Seguici su

Biathlon

Biathlon, startlist e pettorali di partenza staffetta mista a coppie Pokljuka 2020: programma, orari e tv

Pubblicato

il

Si continua a sciare e sparare a Pokljuka, in Slovenia, per la Coppa del Mondo 2019-2020 di biathlon, dove domani, sabato 25 gennaio, a partire dalle ore 13.15 è in programma la staffetta mista a coppie: per l’Italia saranno in gara Thomas Bormolini e Lisa Vittozzi. 

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA SINGLE MIXED RELAY DALLE 13.15 (SABATO 25 GENNAIO)

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA STAFFETTA MISTA DALLE 15.00 (SABATO 25 GENNAIO)

Di seguito il programma completo della staffetta mista a coppie della Coppa del Mondo 2019-2020 di biathlon di Pokljuka con l’orario e la startlist. L’evento sarà trasmesso in diretta televisiva da Eurosport 1. Prevista anche la diretta in streaming tramite Eurosport Player. OA Sport, inoltre, vi offrirà la diretta live testuale della gara.

PROGRAMMA STAFFETTA MISTA A COPPIE POKLJUKA

Sabato 25 gennaio
ore 13:15 staffetta mista a coppie

diretta tv su Eurosport 1
diretta streaming su Eurosport Player
diretta live testuale su OA Sport

STARTLIST STAFFETTA MISTA A COPPIE POKLJUKA

1 SWE – SWEDEN 1
1-1 r STENERSEN Torstein M
1-2 g SKOTTHEIM Johanna F
1-1 r STENERSEN Torstein M
1-2 g SKOTTHEIM Johanna F
2 GER – GERMANY
2-1 r LESSER Erik M
2-2 g PREUSS Franziska F
2-1 r LESSER Erik M
2-2 g PREUSS Franziska F
3 NOR – NORWAY
3-1 r CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad M
3-2 g KNOTTEN Karoline Ofŵgstad F
3-1 r CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad M
3-2 g KNOTTEN Karoline Ofŵgstad F
4 UKR – UKRAINE 2
4-1 r PIDRUCHNYI Dmytro M
4-2 g MERKUSHYNA Anastasiya F
4-1 r PIDRUCHNYI Dmytro M
4-2 g MERKUSHYNA Anastasiya F
5 EST – ESTONIA
5-1 r ZAHKNA Rene M
5-2 g OJA Regina F
5-1 r ZAHKNA Rene M
5-2 g OJA Regina F
6 USA – USA
6-1 r BROWN Jake M
6-2 g REID Joanne F
6-1 r BROWN Jake M
6-2 g REID Joanne F
7 FRA – FRANCE 3
7-1 r JACQUELIN Emilien M
7-2 g BESCOND Anais F
7-1 r JACQUELIN Emilien M
7-2 g BESCOND Anais F
8 ITA – ITALY
8-1 r BORMOLINI Thomas M
8-2 g VITTOZZI Lisa F
8-1 r BORMOLINI Thomas M
8-2 g VITTOZZI Lisa F
9 BLR – BELARUS
9-1 r KRYUKO Viktar M
9-2 g ALIMBEKAVA Dzinara F
9-1 r KRYUKO Viktar M
9-2 g ALIMBEKAVA Dzinara F
10 CAN – CANADA 4
10-1 r GOW Christian M
10-2 g LUNDER Emma F
10-1 r GOW Christian M
10-2 g LUNDER Emma F
11 AUT – AUSTRIA
11-1 r EDER Simon M
11-2 g HAUSER Lisa Theresa F
11-1 r EDER Simon M
11-2 g HAUSER Lisa Theresa F
12 RUS – RUSSIA
12-1 r LATYPOV Eduard M
12-2 g REZTSOVA Kristina F
12-1 r LATYPOV Eduard M
12-2 g REZTSOVA Kristina F
13 SUI – SWITZERLAND 5
13-1 r WIESTNER Seraŵn M
13-2 g CADURISCH Irene F
13-1 r WIESTNER Seraŵn M
13-2 g CADURISCH Irene F
14 KAZ – KAZAKHSTAN
14-1 r YEREMIN Roman M
14-2 g BELCHENKO Yelizaveta F
14-1 r YEREMIN Roman M
14-2 g BELCHENKO Yelizaveta F
15 BUL – BULGARIA
15-1 r SINAPOV Anton M
15-2 g KOEVA Daŵnka F
15-1 r SINAPOV Anton M
15-2 g KOEVA Daŵnka F
16 POL – POLAND 6
16-1 r NEDZA-KUBINIEC Andrzej M
16-2 g ZBYLUT Kinga F
16-1 r NEDZA-KUBINIEC Andrzej M
16-2 g ZBYLUT Kinga F
17 CZE – CZECH REPUBLIC
17-1 r SLESINGR Michal M
17-2 g JISLOVA Jessica F
17-1 r SLESINGR Michal M
17-2 g JISLOVA Jessica F
18 SLO – SLOVENIA
18-1 r TRSAN Rok M
18-2 g POJE Urska F
18-1 r TRSAN Rok M
18-2 g POJE Urska F
19 JPN – JAPAN 7
19-1 r TACHIZAKI Mikito M
19-2 g TACHIZAKI Fuyuko F
19-1 r TACHIZAKI Mikito M
19-2 g TACHIZAKI Fuyuko F
20 CHN – CHINA
20-1 r WANG Wenqiang M
20-2 g QU Ying F
20-1 r WANG Wenqiang M
20-2 g QU Ying F
21 LTU – LITHUANIA
21-1 r STROLIA Vytautas M
21-2 g KOCERGINA Natalja F
21-1 r STROLIA Vytautas M
21-2 g KOCERGINA Natalja F
22 ROU – ROMANIA 8
22-1 r FLORE Raul Antonio M
22-2 g COTRUS Ana Larisa F
22-1 r FLORE Raul Antonio M
22-2 g COTRUS Ana Larisa F
23 SVK – SLOVAKIA
23-1 r OTCENAS Martin M
23-2 g FIALKOVA Ivona F
23-1 r OTCENAS Martin M
23-2 g FIALKOVA Ivona F
24 KOR – KOREA
24-1 r LAPSHIN Timofei M
24-2 g FROLINA Anna F
24-1 r LAPSHIN Timofei M
24-2 g FROLINA Anna F
25 LAT – LATVIA 9
25-1 r RASTORGUJEVS Andrejs M
25-2 g BENDIKA Baiba F
25-1 r RASTORGUJEVS Andrejs M
25-2 g BENDIKA Baiba F
26 BEL – BELGIUM
26-1 r LAHAYE-GOFFART Tom M
26-2 g LIE Lotte F
26-1 r LAHAYE-GOFFART Tom M
26-2 g LIE Lotte F
LEGEND
F Female G Gender g green M Male
P Prone r red S Standing T Total penalties + used spare rounds
POKLJUKA
20 – 26 JAN 2020
START LIST
SINGLE MIXED RELAY
SP

[sc name=”banner-article”]

roberto.santangelo@oasport.it

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Federico Angiolini

Clicca per commentare

Tu cosa ne pensi?

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Per scoprire quote, pronostici, bonus, recensioni bookmaker su scommesse sportive e molto altro su sport betting è possibile consultare la nostra nuova sezione dedicata alle scommesse online