Sport in tv oggi (domenica 3 gennaio): orari e programma completo. Come vedere gli eventi in streaming

Il Coronavirus ha fermato a lungo gli eventi sportivi, ma la ripartenza è arrivata, ed oggi, domenica 3 gennaio, saranno di scena diversi sport: il calcio con la Serie A, il basket con la Serie A, il basket femminile con la Serie A1, le freccette con la finale dei Mondiali, il volley con la SuperLega, i motori con il rally Dakar, il ciclocross, il rugby, gli scacchi e gli svariati sport invernali.

LA DIRETTA LIVE DELLO SLALOM DI ZAGABRIA ALLE 12.30 E ALLE 16.00

LA DIRETTA LIVE DEL TOUR DE SKI DI OGGI ALLE 11.35 E 15.25

LA DIRETTA LIVE DELLA TOURNEE DEI 4 TRAMPOLINI DALLE 13.35

SPORT IN TV DOMENICA 3 GENNAIO: ORARI E PROGRAMMA COMPLETO

06.35 Rally Dakar, prima tappa: Jeddah-Bisha – sintesi alle ore 23.00 su Eurosport 1 ed Eurosport Player
09.20 Slittino, Coppa del Mondo Koenigssee: singolo femminile, prima run – Eurosport 2, Eurosport Player, fil-luge.org
10.45 Slittino, Coppa del Mondo Koenigssee: singolo femminile, seconda run – Eurosport 2, Eurosport Player, fil-luge.org
11.35 Sci di fondo, Tour de Ski Val Müstair: pursuit 15 km tl maschile – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
12.30 Sci alpino, Coppa del Mondo Zagabria: slalom femminile, prima manche – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
12.30 Calcio, Serie A: Inter-Crotone – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV
12.40 Slittino, Coppa del Mondo Koenigssee: team relay – Eurosport 2, Eurosport Player, fil-luge.org
13.30 Salto con gli sci, Tournée 4 Trampolini Innsbruck: HS128 maschile – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
13.35 Ciclocross, Ethias Cross: gara femminile Hulst – Eurosport Player
14.15 Ciclocross, Trofeo Città di Cremona
14.45 Scacchi, Champions Chess Tour: finale Airthings Masters – Eurosport Player
15.00 Ciclocross, Ethias Cross: gara maschile Hulst – Eurosport Player
15.00 Calcio, Serie A: Atalanta-Sassuolo – Sky Sport 253, SkyGo, NowTV
15.00 Calcio, Serie A: Cagliari-Napoli – Sky Sport Uno, Sky Sport 256, SkyGo, NowTV
15.00 Calcio, Serie A: Fiorentina-Bologna – Sky Sport 254, SkyGo, NowTV
15.00 Calcio, Serie A: Genoa-Lazio – Sky Sport Serie A, Sky Sport 252, SkyGo, NowTV
15.00 Calcio, Serie A: Parma-Torino – DAZN1+, DAZN
15.00 Calcio, Serie A: Roma-Sampdoria – DAZN1, DAZN
15.00 Calcio, Serie A: Spezia-Hellas Verona – Sky Sport 255, SkyGo, NowTV
15.00 Rugby, TOP10: Valorugby Emilia v FEMI-CZ Rovigo – federugby.it
15.25 Sci di fondo, Tour de Ski Val Müstair: pursuit 10 km tl femminile – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
16.00 Sci alpino, Coppa del Mondo Zagabria: slalom femminile, seconda manche – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
16.00 Volley, SuperLega: Vero Volley Monza-Top Volley Cisterna – Eleven Sports
17:00 Basket femminile, Serie A1: Virtus Segafredo Bologna-Limonta Costa Masnaga – LBF TV
17.00 Basket, Serie A: UNAHOTELS Reggio Emilia-Banco di Sardegna Sassari – Eurosport 2, Eurosport Player
17.00 Volley, SuperLega: Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Consar Ravenna – Eleven Sports
17.30 Basket, Serie A: De’Longhi Treviso-Umana Reyer Venezia – Eurosport Player
18.00 Basket, Serie A: A|X Armani Exchange Milano-Carpegna Prosciutto Pesaro – Eurosport Player
18.00 Volley, SuperLega: Sir Safety Conad Perugia-Itas Trentino – RaiSport+HD, RaiPlay
18.00 Calcio, Serie A: Benevento-Milan – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV
18:00 Basket femminile, Serie A1: USE Scotti Rosa Empoli-Passalacqua Ragusa – LBF TV
18:00 Basket femminile, Serie A1: Gesam Gas E Luce Le Mura Lucca-Fila San Martino di Lupari – LBF TV
18:00 Basket femminile, Serie A1: Dondi Multistore Vigarano-PF Broni 93 – LBF TV
18:00 Basket femminile, Serie A1: O.ME.P.S. BricUp Battipaglia-Dinamo Sassari – LBF TV
19.00 Basket, Serie A: Happy Casa Brindisi-Dolomiti Energia Trentino – Eurosport Player
19.30 Volley, SuperLega: NBV Verona-Allianz Milano – Eleven Sports
19:30 Basket femminile, Serie A1: Umana Reyer Venezia-Allianz Geas Sesto San Giovanni – LBF TV
20.30 Freccette, Mondiali: Finale – DAZN
20.45 Basket, Serie A: Germani Brescia-Vanoli Basket Cremona – RaiSport+HD, RaiPlay, Eurosport Player
20.45 Calcio, Serie A: Juventus-Udinese – DAZN1, DAZN

Foto: LaPresse

LA NOSTRA STORIA

OA Sport nacque l'11 novembre del 2011 come blog chiamato Olimpiazzurra, per poi diventare un sito web dal 23 giugno 2012. L'attuale denominazione è in uso dal 2015. Nell'arco degli anni la nostra filosofia non è mai mutata: tutti gli sport hanno la stessa dignità. Sul nostro portale le Olimpiadi non durano solo 15 giorni, ma 4 anni. OA Sport ha vinto il premio come miglior sito di Sport all'Overtime Festival di Macerata nel 2016, 2017, 2018, 2019 e 2020.

TAG:
Sport in tv oggi

ultimo aggiornamento: 03-01-2021


Subscribe
Notificami
0 Commenti
Inline Feedbacks
View all comments

Sport Invernali oggi: orari, calendario, tv, streaming. Tutti gli eventi del 3 gennaio

Serie A calcio oggi: calendario partite 3 gennaio, tv, streaming, programma SKY e DAZN