Olimpiadi Giovanili 2018, il calendario e le date. Programma, orari e tv giorno per giorno a Buenos Aires



Dal 6 al 18 ottobre andrà in scena a Buenos Aires (Argentina) la terza edizione delle Olimpiadi Giovanili estive. Sono 5 le ore di differenza con il fuso sud-americano. Di seguito vi proponiamo il calendario completo della manifestazione. Le gare saranno trasmesse su Eurosport ed Olympic Channel.

CLICCA QUI PER TUTTI I CONVOCATI DELL’ITALIA PER LE OLIMPIADI GIOVANILI 2018

Loading...
Loading...

IL CALENDARIO COMPLETO DELLE OLIMPIADI GIOVANILI DI BUENOS AIRES 2018

NB: gli orari indicati sono quelli italiani.

DOMENICA 7 OTTOBRE

14.00-14.25 ARRAMPICATA SPORTIVA – Combinata (femminile), qualificazione speed
14.00-17.30 BADMINTON – Singolare, fase a gironi (maschile)
14.00-17.30 BADMINTON – Singolare, fase a gironi (femminile)
14.00-17.45 TIRO A SEGNO – Carabina 10 metri (maschile), qualificazioni e Finale
14.00-18.35 SCHERMA – Sciabola (maschile), turni eliminatori
14.00-18.35 SCHERMA – Fioretto (femminile), turni eliminatori
14.00-19.00 BASKET 3X3 – Fase a gironi (maschile)
14.00-19.00 BASKET 3X3 – Fase a gironi (femminile)
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Fase a gironi (maschile)
14.00-21.40 BEACH VOLLEY – Fase a gironi (femminile)
14.30-23.30 HOCKEY A 5 – Fase a gironi (maschile)
14.30-22.30 HOCKEY A 5 – Fase a gironi (femminile)
15.00-15.50 PATTINAGGIO A ROTELLE – 1000 m sprint (femminile), semifinali
15.00-15.50 PATTINAGGIO A ROTELLE – 1000 m sprint (maschile), semifinali
15.00-16.30 NUOTO – 400 metri stile libero (maschile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 50 metri rana (femminile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 100 metri dorso (maschile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 100 metri dorso (femminile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 200 metri misti (femminile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 4×100 stile libero (mista), batterie
15.00-17.25 JUDO – 55 kg (maschile), turni preliminari
15.00-17.25 JUDO – 44 kg (femminile), turni preliminari
15.00-17.25 JUDO -66 kg (maschile), turni preliminari
15.00-19.30 TENNISTAVOLO – Singolare (maschile), fase a gironi
15.00-19.30 TENNISTAVOLO – Singolare (femminile), fase a gironi
15.00-23.00 TENNIS – Singolare (maschile), primo turno
15.00-23.00 TENNIS – Doppio (femminile), primo turno
16.00-17.45 TRIATHLON – Individuale (femminile), Finale
16.00-17.55 CICLISMO BMX – Semifinali e finali (mista)
16.00-18.15 ARRAMPICATA SPORTIVA – Combinata (femminile), qualificazioni boulder
17.00-23.00 VELA – Windsurf (maschile), regate
17.00-23.00 VELA – Windsurf (femminile), regate
18.30-22.00 BADMINTON – Singolare, fase a gironi (maschile)
18.30-22.00 BADMINTON – Singolare, fase a gironi (femminile)
19.00-19.30 PATTINAGGIO A ROTELLE – 1000 m sprint (femminile), Finale
19.00-19.30 PATTINAGGIO A ROTELLE – 1000m sprint (maschile), Finale
19.00-22.00 TAEKWONDO – 44 kg (femminile), ottavi e quarti di finale
19.00-22.00 TAEKWONDO – 48 kg (maschile), ottavi e quarti di finale
19.00-03.00 CALCIO A 5 – Fase a gironi (maschile)
19.00-02.45 GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni, prima parte (maschile)
19.00-02.45 GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni, prima parte (femminile)
19.00-02.45 GINNASTICA ACROBATICA – Qualificazioni
19.00-03.00 CALCIO A 5 – Fase a gironi (femminile)
20.00-21.00 JUDO – 55 kg (maschile), Finali
20.00-21.00 JUDO – 44 kg (femminile), Finali
20.00-21.00 JUDO – 66 kg (maschile), Finali
20.00-21.30 ARRAMPICATA SPORTIVA – Combinata (femminile), qualificazioni lead
20.30-22.05 CANOTTAGGIO – Singolo (maschile), time trial
20.30-22.05 CANOTTAGGIO – Singolo (femminile), time trial
20.30-22.05 CANOTTAGGIO – Doppio (maschile), time trial
20.30-22.05 CANOTTAGGIO – Doppio (femminile), time trial
20.30-22.55 BREAK DANCE – Preliminari (maschile)
20.30-22.55 BREAK DANCE – Preliminari (femminile)
21.00-21.55 PATTINAGGIO A ROTELLE – 5000 m (femminile), Finale
21.00-21.55 PATTINAGGIO A ROTELLE – 5000 m (maschile), Finale
21.00-22.30 SOLLEVAMENTO PESI – 44 kg (femminile), Finale
21.00-01.30 TENNISTAVOLO – Singolare (maschile), fase a gironi
21.00-01.30 TENNISTAVOLO – Singolare (femminile), fase a gironi
21.30-00.30 SCHERMA – Sciabola (maschile), semifinali e Finali
21.30-00.30 SCHERMA – Fioretto (femminile), semifinali e Finali
23.00-00.15 NUOTO – 400 metri stile libero (maschile), Finale
23.00-00.15 NUOTO – 50 metri rana (femminile), semifinali
23.00-00.15 NUOTO – 100 metri dorso (maschile), semifinali
23.00-00.15 NUOTO – 100 metri dorso (femminile), semifinali
23.00-00.15 NUOTO – 200 metri misti (femminile), Finale
23.00-00.15 NUOTO – 4×100 stile libero (mista), Finale
23.00-02.00 BADMINTON – Prova a squadre, fase a gironi
00.00-02.00 TAEKWONDO – 44 kg (femminile), semifinali e finali
00.00-02.00 TAEKWONDO – 48 kg (maschile), semifinali e finali
01.00-02.30 SOLLEVAMENTO PESI – 56 kg (maschile), Finale

LUNEDÌ 8 OTTOBRE

14.00-14.25 ARRAMPICATA SPORTIVA – Combinata (maschile), qualificazioni speed
14.00-17.15 TIRO A SEGNO – Carabina 10 m (femminile), qualificazioni e Finale
14.00-17.30 BADMINTON – Singolare (maschile), fase a gironi
14.00-17.30 BADMINTON – Singolare (femminile), fase a gironi
14.00-18.45 SCHERMA – Spada (femminile): turni preliminari
14.00-18.45 SCHERMA – Spada (maschile): turni preliminari
14.00-19.00 BASKET 3X3 – Gironi eliminatori (maschile)
14.00-19.00 BASKET 3X3 – Gironi eliminatori (femminile)
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Fase a gironi (maschile)
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Fase a gironi (femminile)
14.30-23.30 HOCKEY A 5 – Fase a gironi (maschile)
14.30-23.30 HOCKEY A 5 – Fase a gironi (femminile)
15.00-16.30 NUOTO – 200 metri misti (maschile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 100 metri stile libero (femminile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 100 metri farfalla (maschile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 200 metri farfalla (femminile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 200 metri stile libero (maschile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 4×100 metri misti (femminile), batterie
15.00-17.25 JUDO – 52 kg (femminile), turni preliminari
15.00-17.25 JUDO – 81 kg (maschile), turni preliminari
15.00-17.25 JUDO – 63 kg (femminile), turni preliminari
15.00-18.20 BEACH HANDBALL – Fase a gironi (maschile)
15.00-18.20 BEACH HANDBALL – Fase a gironi (femminile)
15.00-19.30 TENNISTAVOLO – Singolare (maschile), fase a gironi
15.00-19.30 TENNISTAVOLO – Singolare (femminile), fase a gironi
15.00-23.00 TENNIS – Singolare (femminile), primo turno
15.00-23.00 TENNIS – Doppio (maschile), primo turno
16.00-16.55 PATTINAGGIO A ROTELLE – 500 m sprint (femminile), quarti di finale
16.00-16.55 PATTINAGGIO A ROTELLE – 500 m sprint (maschile), quarti di finale
16.00-17.40 TRIATHLON – Individuale (maschile), Finale
16.00-18.15 ARRAMPICATA SPORTIVA – Combinata (maschile), qualificazioni boulder
17.00-23.00 VELA – Windsurfer (maschile), regate
17.00-23.00 VELA – Windsurfer (femminile), regate
17.00-23.00 VELA – Kiteboarding (maschile), regate
17.00-23.00 VELA – Kiteboarding (femminile), regate
17.00-23.00 VELA – Nacra 15 (mista), regate
18.00-19.30 CANOTTAGGIO – Singolo (maschile), batterie
18.00-19.30 CANOTTAGGIO – Singolo (femminile), batterie
18.30-22.00 BADMINTON – Singolare (maschile), fase a gironi
18.30-22.00 BADMINTON – Singolare (femminile), fase a gironi
19.00-20.30 EQUITAZIONE – Salto ostacoli, prova a squadre internazionali (round 1)
19.00-21.55 GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni, seconda parte (maschile)
19.00-21.55 GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni, seconda parte (femminile)
19.00-21.55 TRAMPOLINO ELASTICO – Qualificazioni (maschile)
19.00-21.55 TRAMPOLINO ELASTICO – Qualificazioni (femminile)
19.00-22.00 TAEKWONDO – 49 kg (femminile), ottavi e quarti di finale
19.00-22.00 TAEKWONDO – 55 kg (maschile), ottavi e quarti di finale
19.00-03.00 CALCIO A 5 – Fase a gironi (maschile)
19.00-03.00 CALCIO A 5 – Fase a gironi (femminile)
19.30-22.50 BEACH HANDBALL – Fase a gironi (maschile)
19.30-22.50 BEACH HANDBALL – Fase a gironi (femminile)
20.00-21.00 JUDO – 52 kg (femminile), Finali
20.00-21.00 JUDO – 81 kg (maschile), Finali
20.00-21.00 JUDO – 63 kg (femminile), Finali
20.00-21.30 ARRAMPICATA SPORTIVA – Combinata (maschile), qualificazioni lead
20.10-22.55 BREAK DANCE – B Girls: quarti di finale, semifinali, Finale
20.10-22.55 BREAK DANCE – B Boys: quarti di finale, semifinali, Finale
20.30-22.00 CANOTTAGGIO – Singolo (maschile), ripescaggi
20.30-22.00 CANOTTAGGIO – Singolo (femminile), ripescaggi
21.00-22.30 SOLLEVAMENTO PESI – 48 kg (femminile), Finale
21.00-22.40 PATTINAGGIO A ROTELLE – 500 m sprint (femminile), semifinali e Finale
21.00-22.40 PATTINAGGIO A ROTELLE – 500 m sprint (maschile), semifinali e Finale
21.00-01.30 TENNISTAVOLO – Singolare (femminile), fase a gironi
21.00-01.30 TENNISTAVOLO – Singolare (maschile), fase a gironi
22.00-01.10 SCHERMA – Spada (maschile): semifinali e Finali
22.00-01.10 SCHERMA – Spada (femminile): semifinali e Finali
23.00-00.45 NUOTO – 100 metri dorso (maschile), Finale
23.00-00.45 NUOTO – 200 metri farfalla (femminile), Finale
23.00-00.45 NUOTO – 200 metri stile libero (maschile), Finale
23.00-00.45 NUOTO – 50 metri rana (femminile), Finale
23.00-00.45 NUOTO – 100 metri farfalla (femminile), semifinali
23.00-00.45 NUOTO – 100 metri rana (maschile), Finale
23.00-00.45 NUOTO – 100 metri dorso (femminile), Finale
23.00-00.45 NUOTO – 200 metri misti (maschile), Finale
23.00-00.45 NUOTO – 4×100 metri misti (femminile), Finale
23.00-02.00 BADMINTON – Relay team, fase a gironi
00.00-02.00 TAEKWONDO – 49 kg (femminile), semifinali e finali
00.00-02.00 TAEKWONDO – 55 kg (maschile), semifinali e finali
01.00-02.30 SOLLEVAMENTO PESI – 62 kg (maschile), Finale

MARTEDÌ 9 OTTOBRE

13.30-21.00 GOLF – Individuale (maschile), primo giro
13.30-21.00 GOLF – Individuale (femminile), secondo giro
14.00-17.15 TIRO A SEGNO – Pistola 10 m (femminile), qualificazioni e Finale
14.00-17.30 BADMINTON – Singolare (maschile), fase a gironi
14.00-17.30 BADMINTON – Singolare (femminile), fase a gironi
14.00-18.25 SCHERMA – Sciabola (femminile), turni preliminari
14.00-18.25 SCHERMA – Fioretto (maschile), turni preliminari
14.00-19.00 BASKET 3X3 – Fase a gironi (maschile)
14.00-19.00 BASKET 3X3 – Fase a gironi (femminile)
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Fase a gironi (maschile)
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Fase a gironi (femminile)
14.30-23.30 HOCKEY A 5 – Fase a gironi (maschile)
14.30-23.30 HOCKEY A 5 – Fase a gironi (femminile)
15.00-15.30 ARRAMPICATA SPORTIVA – Combinata (femminile), Finale speed
15.00-16.30 NUOTO – 800 metri stile libero (femminile), Finale
15.00-16.30 NUOTO – 50 metri farfalla (femminile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 50 metri dorso (maschile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 100 metri rana (femminile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 50 metri stile libero (maschile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 200 metri dorso (femminile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 4×100 stile libero (maschile), batterie
15.00-16.40 JUDO – 78 kg (femminile), turni preliminari
15.00-16.40 JUDO – 100 kg (maschile), turni preliminari
15.00-18.00 TENNISTAVOLO – Singolare (femminile), ottavi di finale
15.00-18.00 TENNISTAVOLO – Singolare (maschile), ottavi di finale
15.00-18.20 BEACH HANDBALL – Fase a gironi (maschile)
15.00-18.20 BEACH HANDBALL – Fase a gironi (femminile)
15.00-23.00 TENNIS – Doppio (misto), primo turno
15.00-23.00 TENNIS – Singolare (maschile), secondo turno
15.00-23.00 TENNIS – Doppio (femminile), quarti di finale
16.45-18.20 ARRAMPICATA SPORTIVA – Combinata (femminile), Finale boulder
17.00-23.00 VELA – Windsurf (maschile), regate
17.00-23.00 VELA – Windsurf (femminile), regate
17.00-23.00 VELA – Kiteboarding (maschile), regate
17.00-23.00 VELA – Kiteboarding (femminile), regate
17.00-23.00 VELA – Nacra 15 (mista), regate
19.00-21.00 EQUITAZIONE – Salto a ostacoli, prova a squadre internazionali (round 2, Finale)
19.00-22.00 TAEKWONDO – 55 kg (femminile), ottavi e quarti di finale
19.00-22.00 TAEKWONDO – 63 kg (maschile), ottavi e quarti di finale
19.00-03.00 GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni, terza parte (maschile)
19.00-03.00 GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni, terza parte (femminile)
19.00-03.00 GINNASICA RITMICA – Qualificazioni, prima parte
19.00-03.00 CALCIO A 5 – Fase a gironi (maschile)
19.00-03.00 CALCIO A 5 – Fase a gironi (femminile)
19.30-21.00 SOLLEVAMENTO PESI – 53 kg (femminile), Finale
19.30-22.50 BEACH HANDBALL – Fase a gironi (femminile)
19.30-22.50 BEACH HANDBALL – Fase a gironi (maschile)
20.00-20.40 JUDO – 78 kg (femminile), Finali
20.00-20.40 JUDO – 100 kg (maschile), Finali
20.00-22.30 CANOTTAGGIO – Singolo (maschile), quarti di finale
20.00-22.30 CANOTTAGGIO – Singolo (femminile), quarti di finale
20.00-22.30 CANOTTAGGIO – Doppio (maschile), semifinali e finali
20.00-22.30 CANOTTAGGIO – Doppio (femminile), semifinali e finali
20.00-02.00 TENNISTAVOLO – Singolare (femminile), quarti di finale
20.00-02.00 TENNISTAVOLO – Singolare (maschile), quarti di finale
20.50-22.05 ARRAMPICATA SPORTIVA – Combinata (femminile), Finale lead
21.30-01.25 SCHERMA – Fioretto (maschile), semifinali e Finali
21.30-01.25 SCHERMA – Sciabola (femminile), semifinali e Finali
23.00-00.30 SOLLEVAMENTO PESI – 69 kg (maschile), Finale
23.00-00.40 NUOTO – 800 metri stile libero (femminile), Finale
23.00-00.40 NUOTO – 50 metri farfalla (femminile), semifinali
23.00-00.40 NUOTO – 50 metri stile libero (maschile), semifinali
23.00-00.40 NUOTO – 200 metri dorso (femminile), Finale
23.00-00.40 NUOTO – 100 metri farfalla (maschile), Finale
23.00-00.40 NUOTO – 100 metri farfalla (maschile), Finale
23.00-00.40 NUOTO – 100 metri rana (femminile), semifinale
23.00-00.40 NUOTO – 50 metri dorso (maschile), semifinali
23.00-00.40 NUOTO – 100 metri stile libero (femminile), Finale
23.00-00.40 NUOTO – 4×100 metri stile libero (maschile), Finale
23.00-02.00 BADMINTON – Relay team, fase a gironi
00.00-02.00 TAEKWONDO – 55 kg (femminile), semifinali e Finali
00.00-02.00 TAEKWONDO – 63 kg (maschile), semifinali e Finali

MERCOLEDÌ 10 OTTOBRE

13.30-21.00 GOLF – Individuale (maschile), secondo giro
13.30-21.00 GOLF – Individuale (femminile), secondo giro
14.00-17.15 TIRO A SEGNO – Pistola 10 m (maschile), qualificazioni e Finali
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Fase a gironi (maschile)
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Fase a gironi (femminile)
14.30-21.15 SCHERMA – Prova a squadre per Continenti (mista), fase eliminatorie e Finali
14.30-23.30 HOCKEY A 5 – Fase a gironi (maschile)
14.30-23.30 HOCKEY A 5 – Fase a gironi (femminile)
15.00-15.20 ARRAMPICATA SPORTIVA – Combinata (maschile), Finale speed
15.00-16.30 NUOTO – 50 metri dorso (femminile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 50 metri farfalla (maschile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 200 metri rana (maschile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 200 metri stile libero (femminile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 4×100 metri misti (maschile), batterie
15.00-18.00 TENNISTAVOLO – Singolare (femminile), semifinali
15.00-18.00 TENNISTAVOLO – Singolare (maschile), semifinali
15.00-18.15 JUDO – Prova a squadre (miste), ottavi e quarti di finale
15.00-18.20 BEACH HANDBALL – Fase a gironi (maschile)
15.00-18.20 BEACH HANDBALL – Fase a gironi (femminile)
15.00-19.00 BASKET 3X3 – Fase a gironi (maschile)
15.00-19.00 BASKET 3X3 – Fase a gironi (femminile)
15.00-23.00 TENNIS – Singolare (femminile), secondo turno
15.00-23.00 TENNIS – Singolare (maschile), quarti di finale
15.00-23.00 TENNIS – Doppio (maschile), quarti di finale
15.00-23.00 TENNIS – Doppio (femminile), semifinale
15.30-19.30 CICLISMO BMX – Freestyle (misto), seeding round e qualificazioni
16.45-18.20 ARRAMPICATA SPORTIVA – Combinata (maschile), Finale boulder
17.00-23.00 VELA – Kiteboarding (maschile), regate
17.00-23.00 VELA – Kiteboarding (femminile), regate
17.00-23.00 VELA – Nacra 15 (mista), regate
18-15-20.30 TIRO A SEGNO – Carabina 10 m, prova a squadre internazionali (mista): qualificazioni e Finale
19.00-21.15 BADMINTON – Singolare (femminile), quarti di finale
19.00-21.15 BADMINTON – Singolare (maschile), quarti di finale
19.00-22.00 TAEKWONDO – 63 kg (femminile), ottavi e quarti di finale
19.00-22.00 TAEKWONDO -73 kg (maschile), ottavi e quarti di finale
19.00-03.00 CALCIO A 5 – Fase a gironi (maschile)
19.00-03.00 CALCIO A 5 – Fase a gironi (femminile)
19.00-03.10 GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni (maschile), ultima parte
19.00-03.10 GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni (femminile), ultima parte
19.00-03.10 GINNASTICA RITMICA – Qualificazioni, seconda parte
19.45-22.25 CANOTTAGGIO – Singolo (maschile), semifinali e finali
19.45-22.25 CANOTTAGGIO – Singolo (femminile), semifinali e finali
20.00-21.30 JUDO – Prova a squadre (mista), semifinali e finali
20.50-22.05 ARRAMPICATA SPORTIVA – Combinata (maschile), Finale lead
21.00-00.30 TENNISTAVOLO – Singolare (maschile), Finali
21.00-00.30 TENNISTAVOLO – Singolare (femminile), Finali
21.45-22.55 BREAK DANCE – Mixed team, preliminari
23.00-00.40 NUOTO – 50 metri stile libero (maschile), Finale
23.00-00.40 NUOTO – 50 metri dorso (femminile), semifinali
23.00-00.40 NUOTO – 200 metri rana (maschile), Finale
23.00-00.40 NUOTO – 50 metri farfalla (femminile), Finale
23.00-00.40 NUOTO – 50 metri dorso (maschile), Finale
23.00-00.40 NUOTO – 100 metri rana (femminile), Finale
23.00-00.40 NUOTO – 50 metri farfalla (maschile), semifinali
23.00-00.40 NUOTO – 200 metri stile libero (femminile), Finale
23.00-00.40 NUOTO – 4×100 metri misti (maschile), Finale
23.00-02.00 BADMINTON – Relay team, quarti di finale
00.00-02.00 TAEKWONDO – 63 kg (femminile), semifinali e Finali
00.00-02.00 TAEKWONDO – 73 kg (maschile), semifinali e Finali

GIOVEDÌ 11 OTTOBRE

13.30-21.30 GOLF – Individuale (maschile), terzo e ultimo giro
13.30-21.30 GOLF – Individuale (femminile), terzo e ultimo giro
14.00-17.30 TIRO A SEGNO – Carabina 10 m, prova a squadre internazionali (mista): finale
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Fase a gironi (maschile)
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Fase a gironi (femminile)
14.30-23.30 HOCKEY A 5 – Fase a gironi (maschile)
14.30-23.30 HOCKEY A 5 – Fase a gironi (femminile)
15.00-16.30 NUOTO – 800 metri stile libero (maschile), Finale
15.00-16.30 NUOTO – 50 metri stile libero (femminile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 100 metri stile libero (maschile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 100 metri farfalla (femminile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 50 metri rana (maschile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 4×100 metri stile libero (femminile), batterie
15.00-18.20 BEACH HANDBALL – Main round (maschile)
15.00-18.20 BEACH HANDBALL – Main round (femminile)
15.00-20.00 BASKET 3X3 – Fase a gironi (maschile)
15.00-20.00 BASKET 3X3 – Fase a gironi (femminile)
15.00-23.00 TENNIS – Doppio (misto), secondo turno
15.00-23.00 TENNIS – Singolare (femminile), quarti di finale
15.00-23.00 TENNIS – Singolare (maschile), semifinali
16.00-18.00 CICLISMO BMX – Freestyle (mista), finali
16.00-18.00 TRIATHLON – Staffetta (mista), Finale
17.00-22.20 BADMINTON – Semifinali (maschile)
17.00-22.20 BADMINTON – Semifinali (femminile)
17.00-23.00 VELA – Windsurf (maschile), regate
17.00-23.00 VELA – Windsurf (femminile), regate
18.45-21.00 TIRO A SEGNO – Pistola 10 metri, prova a squadre internazionali (mista): qualificazioni
19.00-22.00 TAEKWONDO – +63 kg (femminile), ottavi e quarti di finale
19.00-22.00 TAEKWONDO – +73 kg (maschile), ottavi e quarti di finale
19.00-03.00 CALCIO A 5 – Fase a gironi (maschile)
19.00-03.00 CALCIO A 5 – Fase a gironi (femminile)
19.30-21.00 SOLLEVAMENTO PESI – 58 kg (femminile)
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 5000 metri di marcia (maschile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Lancio del disco (femminile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Salto con l’asta (femminile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Salto in alto (maschile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 3000 metri (femminile), Finale
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Salto in lungo (femminile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 3000 metri (maschile), Finale
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 100 metri ostacoli, batterie
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Lancio del disco (maschile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 800 metri (femminile), batterie
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 400 metri (femminile), batterie
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 400 metri (maschile), batterie
19.30-22.50 BEACH HANDBALL – Main round (maschile)
19.30-22.50 BEACH HANDBALL – Main round (femminile)
21.30-22.55 BREAK DANCE – Mixed team: quarti di finale, semifinali, finali
22.00-02.05 GINNASTICA ARTISTICA – Concorso generale individuale (maschile), Finale
23.00-00.30 SOLLEVAMENTO PESI – 77 kg (maschile)
23.00-00.30 NUOTO – 800 metri stile libero (maschile), Finale
23.00-00.30 NUOTO – 100 metri farfalla (femminile), semifinali
23.00-00.30 NUOTO – 100 metri stile libero (maschile), semifinali
23.00-00.30 NUOTO – 50 metri stile libero (femminile), semifinali
23.00-00.30 NUOTO – 50 metri farfalla (maschile), Finale
23.00-00.30 NUOTO – 50 metri dorso (femminile), Finale
23.00-00.30 NUOTO – 50 metri rana (maschile), semifinali
23.00-00.30 NUOTO – 4×100 metri stile libero (femminile), Finale
23.00-02.00 BADMINTON – Relay team, semifinali
00.00-02.00 TAEKWONDO – +63 kg (femminile), semifinali e finali
00.00-02.00 TAEKWONDO – +73 kg (maschile), semifinali e finali

 

VENERDÌ 12 OTTOBRE

13.00-23.00 HOCKEY A 5 – Quarti di finale (maschile)
13.00-23.00 HOCKEY A 5 – Quarti di finale (femminile)
14.00-17.30 TIRO A SEGNO – Pistola 10 metri, Gara a squadre internazionali (mista)
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Fase a gironi (maschile)
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Fase a gironi (femminile)
15.00-16.15 LOTTA – Grecoromana 45 kg (maschile), qualificazioni
15.00-16.15 LOTTA – Grecoromana 51 kg (maschile), qualificazioni
15.00-16.15 LOTTA – Grecoromana 60 kg (maschile), qualificazioni
15.00-16.15 LOTTA – Grecoromana 71 kg (maschile), qualificazioni
15.00-16.15 LOTTA – Grecoromana 92 kg (maschile), qualificazioni
15.00-16.30 NUOTO – 200 metri dorso (maschile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 200 metri rana (femminile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 200 metri farfalla (maschile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 400 metri stile libero (femminile), batterie
15.00-16.30 NUOTO – 4×100 metri misti (mista), batterie
15.00-16.45 PENTATHLON – Individuale (femminile), ranking round scherma
15.00-18.00 TIRO CON L’ARCO – Individuale (maschile), ranking round
15.00-18.00 TIRO CON L’ARCO – Individuale (femminile), ranking round
15.00-18.20 BEACH HANDBALL – Main Round (maschile)
15.00-18.20 BEACH HANDBALL – Main round (femminile)
15.30-18.30 CANOA – Kayak head to head sprint (femminile), qualificazioni e ripescaggi
15.30-18.30 CANOA – Canoa head to head sprint (maschile), qualificazioni e ripescaggi
15.00-19.30 TENNISTAVOLO – Gara a squadre internazionali (mista), turni preliminari
15.00-20.00 BASKET 3X3 – Fase a gironi (maschile)
15.00-20.00 BASKET 3X3 – Fase a gironi (femminile)
15.00-23.00 TENNIS – Doppio (misto), quarti di finale
15.00-23.00 TENNIS – Singolare (femminile), semifinali
15.00-23.00 TENNIS – Doppio (maschile), semifinali
15.00-23.00 TENNIS – Singolare (maschile), finale per il bronzo
15.00-23.00 TENNISTA – Doppio (femminile), finale per il bronzo
16.00-18.40 BADMINTON – Singolare (maschile), finale per il bronzo
16.00-18.40 BADMINTON – Singolare (femminile), finale per il bronzo
17.00-23.00 VELA – Kiteboarding (maschile), regate
17.00-23.00 VELA – Kiteboarding (femminile), regate
17.00-23.00 VELA – Nacra 15 (mista), regate
17.00-23.00 VELA – Windsurf Techno 293+ (maschile), Finale
17.00-23.00 VELA – Windsurf Techno 293+ (femminile), Finale
18.30-20.00 BADMINTON – Relay team, finale per il bronzo
19.00-20.30 EQUITAZIONE – Salto ostacoli, Finale round 1
19.00-20.45 PENTATHLON – Individuale (maschile), Ranking round scherma
19.00-03.00 CALCIO A 5 – Fase a gironi (maschile)
19.00-03.00 CALCIO A 5 – Fase a gironi (femminile)
19.30-21.00 SOLLEVAMENTO PESI – 63 kg (femminile), Finale
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 5000 metri di marcia (femminile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Lancio del martello (femminile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Getto del peso (maschile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Salto in alto (femminile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 2000 metri siepi (maschile), Finale
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Salto in lungo (maschile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 2000 metri siepi (femminile), Finale
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 1500 metri (femminile), Finale
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 1500 metri (maschile), Finale
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Lancio del martello (maschile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Getto del peso (femminile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 100 metri (femminile), batterie
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 100 metri (maschile), batterie
20.30-22.20 CANOA – Kayak head to head sprint (femminile): quarti di finale, semifinali, finali
20.30-22.20 CANOA – Canoa head to head sprint (maschile): quarti di finale, semifinali, finali
20.30-01.45 BADMINTON – Singolare (maschile), Finale per l’oro
20.30-01.45 BADMINTON – Singolare (femminile), Finale per l’oro
20.30-01.45 BADMINTON – Relay team, Finale per l’oro
21.00-01.30 TENNISTAVOLO – Gara a squadre internazionali (mista), turni preliminari
22.00-00.05 LOTTA – Grecoromana 45 kg (maschile), Finale
22.00-00.05 LOTTA – Grecoromana 51 kg (maschile), Finale
22.00-00.05 LOTTA – Grecoromana 60 kg (maschile), Finale
22.00-00.05 LOTTA – Grecoromana 71 kg (maschile), Finale
22.00-00.05 LOTTA – Grecoromana 92 kg (maschile), Finale
22.00-00.30 GINNASTICA ARTISTICA – Concorso generale individuale (femminile), Finale
23.00-00.30 SOLLEVAMENTO PESI – 85 kg (maschile), Finale
23.00-00.50 NUOTO – 50 metri stile libero (femminile), Finale
23.00-00.50 NUOTO – 200 metri dorso (maschile), Finale
23.00-00.50 NUOTO – 100 metri farfalla (femminile), Finale
23.00-00.50 NUOTO – 100 metri stile libero (maschile), Finale
23.00-00.50 NUOTO – 200 metri rana (femminile), Finale
23.00-00.50 NUOTO – 200 metri farfalla (maschile), Finale
23.00-00.50 NUOTO – 400 metri stile libero (femminile), Finale
23.00-00.50 NUOTO – 50 metri rana (maschile), Finale
23.00-00.50 NUOTO – 4×100 metri misti (mista), Finale





SABATO 13 OTTOBRE

13.00-23.00 HOCKEY A 5 – Semifinali (maschile)
13.00-23.00 HOCKEY A 5 – Semifinali (femminile)
13.30-21.30 GOLF – Prova a squadre (mista), foursomes stroke play
14.00-15.30 TUFFI – 10 m (femminile), preliminari
14.00-15.30 TUFFI – 10 m (maschile), preliminari
14.00-18.50 TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre internazionali (mista), sedicesimi di finale
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Fase a 24 (maschile)
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Fase a 24 (femminile)
14.30-17.50 BEACH HANDBALL – Semifinali (maschile)
14.30-17.50 BEACH HANDBALL – Semifinali (femminile)
15.00-19.10 LOTTA – 43 kg (femminile), qualificazioni
15.00-19.10 LOTTA – 49 kg (femminile), qualificazioni
15.00-19.10 LOTTA – 57 kg (femminile), qualificazioni
15.00-19.10 LOTTA – 65 kg (femminile), qualificazioni
15.00-19.10 LOTTA – 73 kg (femminile), qualificazioni
15.00-19.30 TENNISTAVOLO – Prova a squadre internazionali (mista), girone eliminatorio
15.00-20.00 BASKET 3X3 – Fase a gironi (maschile)
15.00-20.00 BASKET 3X3 – Fase a gironi (femminile)
15.00-23.00 TENNIS – Doppio (misto), Semifinali
15.00-23.00 TENNIS – Singolare (femminile), Finale per il bronzo
15.00-23.00 TENNIS – Doppio (femminile), Finale per l’oro
15.00-23.00 TENNIS – Singolare (maschile), Finale per l’oro
15.00-23.00 TENNIS – Doppio (maschile), Finale per il bronzo
15.30-18.30 CANOA – Canoa head to head sprint (femminile), qualificazioni e ripescaggi
15.30-18.30 CANOA – Kayak head to head sprint (maschile), qualificazioni e ripescaggi
16.00-18.00 CICLISMO – Combined team event (maschile), cronometro
16.00-18.00 CICLISMO – Combined team event (femminile), cronometro
17.00-19.00 VELA – Kiteboarding (maschile), Finale
17.00-19.00 VELA – Kiteboarding (femminile), Finale
17.00-19.00 VELA – Nacra 15 (misto), Finale
17.00-19.30 RUGBY A 7 – Gironi eliminatori (maschile)
17.00-19.30 RUGBY A 7 – Gironi eliminatori (femminile)
17.00-21.55 PENTATHLON – Individuale (femminile)
19.00-21.00 EQUITAZIONE – Salto ostacoli, Finale round 2
19.30-21.00 SOLLEVAMENTO PESI – +63 kg (femminile), Finale
19.30-21.00 SOLLEVAMENTO PESI – +85 kg (maschile), Finale
19.00-03.00 CALCIO A 5 – Fase a gironi (maschile)
19.00-03.00 CALCIO A 5 – Fase a gironi (femminile)
19.10-22.55 BEACH HANDBALL – Finali (maschile)
19.10-19.55 BEACH HANDBALL – Finali (femminile)
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Salto triplo (maschile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Tiro del giavellotto (femminile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 400 metri ostacoli (femminile), batterie
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 200 metri (maschile), batterie
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 200 metri (femminile), batterie
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Tiro del giavellotto (maschile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Salto triplo (femminile), qualificazioni
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 800 metri (maschile), batterie
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 110 metri ostacoli, batterie
20.05-22.35 RUGBY A 7 – Gironi eliminatori (maschile)
20.05-22.35 RUGBY A 7 – Gironi eliminatori (femminile)
20.30-22.20 CANOA – Canoa head to head sprint (femminile): quarti di finale, semifinali e finali
20.30-22.20 CANOA – Kayak head to head sprint (maschile): quarti di finale, semifinali e finali
21.00-01.30 TENNISTAVOLO – Prova a squadre internazionali (mista), girone eliminatorio
22.00-00.55 LOTTA – 43 kg (femminile), Finali
22.00-00.55 LOTTA – 49 kg (femminile), Finali
22.00-00.55 LOTTA – 57 kg (femminile), Finali
22.00-00.55 LOTTA – 65 kg (femminile), Finali
22.00-00.55 LOTTA – 73 kg (femminile), Finali
22.00-01.20 GINNASTICA ARTISTICA – Finali di specialità (maschile e femminile), prima parte

DOMENICA 14 OTTOBRE:
13.30-19.40 GOLF – Prova a squadre (mista), four-ball stroke play
14.00-15.30 TUFFI – 3 m (maschile), preliminari
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Ottavi di finale (maschile)
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Ottavi di finale (femminile)
14.00-16.25 TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre internazionali (mista), ottavi di finale
15.00-16.15 LOTTA – 48 kg (maschile), qualificazioni
15.00-16.15 LOTTA – 55 kg (maschile), qualificazioni
15.00-16.15 LOTTA – 65 kg (maschile), qualificazioni
15.00-16.15 LOTTA – 80 kg (maschile), qualificazioni
15.00-16.15 LOTTA – 110 kg (maschile), qualificazioni
15.00-18.00 TENNISTAVOLO – Prova a squadre internazionali (mista), ottavi di finale
15.00-20.00 BASKET 3X3 – Fase a gironi (maschile)
15.00-20.00 BASKET 3X3 – Fase a gironi (femminile)
15.00-23.00 TENNIS – Singolare (femminile), Finale per l’oro
15.00-23.00 TENNIS – Doppio (misto), Finali
15.00-23.00 TENNIS – Doppio (maschile), Finale per l’oro
16.00-21.30 CICLISMO – Combined team event (maschile), prova su strada
16.00-21.30 CICLISMO – Combined team event (femminile), prova su strada
17.00-19.30 RUGBY A 7 – Fase a gironi (maschile)
17.00-19.30 RUGBY A 7 – Fase a gironi (femminile)
17.00-21.55 PENTATHLON – Prova individuale (maschile)
18.00-21.15 BOXE – 52 kg (maschile), turni preliminari
18.00-21.15 BOXE – 60 kg (maschile), turni preliminari
18.00-21.15 BOXE – 69 kg (maschile), turni preliminari
18.00-21.15 BOXE – 81 kg (maschile), turni preliminari
18.00-21.15 BOXE – +91 kg (maschile), turni preliminari
18.00-21.15 BOXE – 75 kg (femminile), turni preliminari
18.00-22.50 HOCKEY A 5 – Finali (maschile)
18.00-22.50 HOCKEY A 5 – Finali (femminile)
19.00-21.45 TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre internazionali (mista): quarti di finale, semifinali, finale
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Salto con l’asta (femminile), Finale
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Salto in lungo (femminile), Finale
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Lancio del disco (maschile), Finale
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 100 metri ostacoli, Finale
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 800 metri (femminile), Finale
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Lancio del disco (femminile), Finale
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – Salto in alto (maschile), Finale
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 400 metri (maschile), Finale
19.30-22.25 ATLETICA LEGGERA – 400 metri (femminile), Finale
20.05-22.35 RUGBY A 7 – Fase a gironi (maschile)
20.05-22.35 RUGBY A 7 – Fase a gironi (femminile)
15.00-16.15 LOTTA – 48 kg (maschile), qualificazioni
22.00-00.05 LOTTA – 55 kg (maschile), Finali
22.00-00.05 LOTTA – 65 kg (maschile), Finali
22.00-00.05 LOTTA – 80 kg (maschile), Finali
22.00-00.05 LOTTA – 110 kg (maschile), Finali
22.00-01.00 TENNISTAVOLO – Prova a squadre internazionali (mista), quarti di finale
22.00-01.10 GINNASTICA ARTISTICA – Finali di specialità (maschile e femminile), seconda giornata
22.00-01.10 TRAMPOLINO ELASTICO – Finale (maschile)
22.00-01.10 TRAMPOLINO ELASTICO – Finale (femminile)
22.00-23.45 TUFFI – 3 m (maschile), Finale
23.00-01.45 BOXE – 56 kg (maschile), turni preliminari
23.00-01.45 BOXE – 64 kg (maschile), turni preliminari
23.00-01.45 BOXE – 75 kg (maschile), turni preliminari
23.00-01.45 BOXE – 91 kg (maschile), turni preliminari
23.00-01.45 BOXE – 57 kg (femminile), turni preliminari

LUNEDÌ 15 OTTOBRE

13.30-21.55 GOLF – Gare a squadre (mista), team play
14.00-15.30 TUFFI – 3 m (femminile), preliminari
14.00-17.25 TIRO CON L’ARCO – Individuale (maschile), sedicesimi di finale
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Quarti di finale (maschile)
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Quarti di finale (femminile)
14.50-17.20 RUGBY A 7 – Gironi eliminatori (maschile)
14.50-17.20 RUGBY A 7 – Gironi eliminatori (femminile)
15.00-15.45 ATLETICA LEGGERA – 4000 metri cross country (maschile), Finale
15.00-15.45 ATLETICA LEGGERA – 4000 metri cross country (femminile), Finale
15.00-18.00 TENNISTAVOLO – Semifinali a squadre internazionali (mista)
15.30-18.30 CANOA SLALOM – Kayak obstacle (femminile), qualificazioni e ripescaggi
15.30-18.30 CANOA SLALOM – Canoa obstacle (maschile), qualificazioni e ripescaggi
16.00-18.40 CICLISMO – Combined team event, cross-country eliminator (maschile)
16.00-18.40 CICLISMO – Combined team event, cross-country eliminator (femminile)
17.00-20.00 PENTATHLON – Staffetta internazionale (mista), ranking round
18.00-21.45 BOXE – 52 kg (maschile), turni preliminari
18.00-21.45 BOXE – 60 kg (maschile), turni preliminari
18.00-21.45 BOXE – 69 kg (maschile), turni preliminari
18.00-21.45 BOXE – +91 kg (maschile), turni preliminari
18.00-21.45 BOXE – 60 kg (femminile) turni preliminari
18.30-21.35 BASKET 3X3 – Shoot-out (femminile) e Dunk Contest (maschile)
18.35-23.00 ATLETICA LEGGERA – Getto del peso (maschile), Finale
18.35-23.00 ATLETICA LEGGERA – Lancio del martello (femminile), Finale
18.35-23.00 ATLETICA LEGGERA – Salto in alto (femminile), Finale
18.35-23.00 ATLETICA LEGGERA – 5000 metri di marcia (maschile), Finale
18.35-23.00 ATLETICA LEGGERA – Salto in lungo (maschile), Finale
18.35-23.00 ATLETICA LEGGERA – 800 metri (maschile), Finale
18.35-23.00 ATLETICA LEGGERA – Lancio del martello (maschile), Finale
18.35-23.00 ATLETICA LEGGERA – 100 metri (femminile), Finale
18.35-23.00 ATLETICA LEGGERA – 100 metri (maschile), Finale
18.35-23.00 ATLETICA LEGGERA – Getto del peso (femminile), Finale
18.55-22.05 RUGBY A 7 – Finali (maschile)
18.55-22.05 RUGBY A 7 – Finali (femminile)
19.00-03.00 CALCIO A 5 – Semifinali (maschile)
19.00-03.00 CALCIO A 5 – Semifinali (femminile)
19.00-22.45 TIRO CON L’ARCO – Individuale (femminile), sedicesimi di finale
20.30-22.20 CANOA SLALOM – Kayak obstacle (femminile): quarti di finale, semifinali, finale
20.30-22.20 CANOA SLALOM – Canoa obstacle (maschile): quarti di finale, semifinali, finale
22.00-01.15 TENNISTACOLO – Finali a squadre internazionali (mista)
22.00-02.10 GINNASTICA ARTISTICA – Finali di Specialità (maschili e femminili), terza giornata
22.00-02.10 GINNASTICA ACROBATICA – Coppie (miste), Finale
22.00-23.45 TUFFI – 3 m (femminile), Finale
23.00-01.45 BOXE – 56 kg (maschile), turni preliminari
23.00-01.45 BOXE – 64 kg (maschile), turni preliminari
23.00-01.45 BOXE – 75 kg (maschile), turni preliminari
23.00-01.45 BOXE – 91 kg (maschile), turni preliminari
23.00-01.45 BOXE – 51 kg (femminile), turni preliminari

MARTEDÌ 16 OTTOBRE:

14.00-15.30 TUFFI – 10 m (maschile), preliminari
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Semifinali (maschile)
14.00-21.50 BEACH VOLLEY – Semifinali (femminile)
15.00-16.55 TIRO CON L’ARCO – Individuale (femminile), ottavi di finale
15.30-18.30 CANOA SLALOM – Canoa obstacle (femminile), qualificazioni e ripescaggi
15.30-18.30 CANOA SLALOM – Kayak obstacle (maschile), qualificazioni e ripescaggi
16.00-19.00 CICLISMO – Combined team event, cross-country short circuit (maschile)
16.00-19.00 CICLISMO – Combined team event, cross-country short circuit (femminile)
17.00-19.00 BASKET 3X3 – Quarti di finale (maschile)
17.00-21.55 PENTATHLON – Staffetta internazionale (mista)
18.00-21.30 BOXE – 52 kg (maschile), semifinali
18.00-21.30 BOXE – 60 kg (maschile), semifinali
18.00-21.30 BOXE – 69 kg (maschile), semifinali
18.00-21.30 BOXE – 81 kg (maschile), semifinali
18.00-21.30 BOXE – +91 kg (maschile), semifinali
18.00-21.30 BOXE – 57 kg (femminile), semifinali
18.00-21.30 BOXE – 75 kg (femminile), semifinali
18.45-23.10 ATLETICA LEGGERA – Salto con l’asta (maschile), Finale
18.45-23.10 ATLETICA LEGGERA – Salto triplo (maschile), Finale
18.45-23.10 ATLETICA LEGGERA – Tiro del giavellotto (femminile), Finale
18.45-23.10 ATLETICA LEGGERA – 5000 metri di marcia (femminile), Finale
18.45-23.10 ATLETICA LEGGERA – 400 metri ostacoli (femminile), Finale
18.45-23.10 ATLETICA LEGGERA – 400 metri ostacoli (maschile), Finale
18.45-23.10 ATLETICA LEGGERA – 200 metri (maschile), Finale
18.45-23.10 ATLETICA LEGGERA – Salto triplo (femminile), Finale
18.45-23.10 ATLETICA LEGGERA – 200 metri (femminile), Finale
18.45-23.10 ATLETICA LEGGERA – Tiro del giavellotto (maschile), Finale
18.45-23.10 ATLETICA LEGGERA – 110 metri ostacoli, Finale
19.00-21.15 TIRO CON L’ARCO – Individuale (femminile): quarti di finale, semifinali e finali
20.00-22.00 BASKET 3X3 – Quarti di finale (femminile)
20.30-22.20 CANOA SLALOM – Canoa obstacle (femminile): quarti di finale, semifinali e finali
20.30-22.20 CANOA SLALOM – Kayak obstacle (maschile): quarti di finale, semifinali e finali
22.00-23.45 TUFFI – 10 m (maschile), Finale
22.00-00.15 GINNASTICA RITMICA – Finale all-around individuale
23.00-02.00 BOXE – 56 kg (maschile), semifinali
23.00-02.00 BOXE – 64 kg (maschile), semifinali
23.00-02.00 BOXE – 75 kg (maschile), semifinali
23.00-02.00 BOXE – 91 kg (maschile), semifinali
23.00-02.00 BOXE – 51 kg (femminile), semifinali
23.00-02.00 BOXE – 60 kg (femminile), semifinali

MERCOLEDÌ 17 OTTOBRE

15.00-16.55 TIRO CON L’ARCO – Individuale (maschile), ottavi di finale
15.00-17.35 BEACH VOLLEY – Finali (maschile)
15.00-18.10 KARATE – Kumite 53 kg (femminile), turni eliminatori
15.00-18.10 KARATE – Kumite 61 kg (maschile), turni eliminatori
15.00-18.10 KARATE – Kumite 59 kg (femminile), turni eliminatori
16.00-19.30 CICLISMO – Combined Team Event, criterium (maschile)
16.00-19.30 CICLISMO – Combined Team Event, criterium (femminile)
16.00-20.30 BASKET 3X3 – Semifinali e finali (maschile)
16.00-20.30 BASKET 3X3 – Semifinali e finali (femminile)
18.00-21.35 BOXE – 52 kg (maschile), Finale
18.00-21.35 BOXE – 69 kg (maschile), Finale
18.00-21.35 BOXE – +91 kg (maschile) – Finale
18.00-21.35 BOXE – 57 kg (femminile), Finale
19.00-21.15 TIRO CON L’ARCO – Individuale (maschile): quarti di finale, semifinali e finali
19.00-21.35 BEACH VOLLEY – Finali (femminile)
20.00-21.30 KARATE – Kumite 53 kg (femminile), semifinali e finali
20.00-21.30 KARATE – Kumite 61 kg (maschile), semifinali e finali
20.00-21.30 KARATE – Kumite 59 kg (femminile), semifinali e finali
20.30-01.30 CALCIO A 5 – Finali (femminile)
22.00-23.30 TUFFI – Gara a squadre internazionali (mista), Finale
23.00-02.35 BOXE – 60 kg (maschile), Finale
23.00-02.35 BOXE – 75 kg (maschile), Finale
23.00-02.35 BOXE – 91 kg (maschile), Finale
23.00-02.35 BOXE – 75 kg (femminile), Finale

GIOVEDÌ 18 OTTOBRE

14.00-17.10 KARATE – Kumite 68 kg (maschile), turni eliminatori
14.00-17.10 KARATE – Kumite +59 kg (femminile), turni eliminatori
14.00-17.10 KARATE – Kumite +68 kg (maschile), turni eliminatori
15.30-20.30 CALCIO A 5 – Finali per le medaglie (maschile)
18.00-22.15 BOXE – 56 kg (maschile), Finale
18.00-22.15 BOXE – 64 kg (maschile), Finale
18.00.2215 BOXE – 81kg (maschile), Finale
18.00-22.15 BOXE – 51 kg (femminile), Finale
18.00-22.15 BOXE – 60kg (femminile), Finale
19.00-20.30 KARATE – Kumite 68 kg (maschile), semifinali e finali
19.00-20.30 KARATE – Kumite +59 kg (femminile), semifinali e finali
19.00-20.30 KARATE – Kumite +68 kg (maschile), semifinali e finali





Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Loading...

Lascia un commento

scroll to top