Show Player

Sport in tv oggi (sabato 15 febbraio): orari e palinsesto completo. Come vedere gli eventi in streaming



Giornata ricca di sport in questo 15 febbraio. Sport invernali in primo piano con la Coppa del Mondo di sci alpino, Mondiali di slittino, di speed skating e di biathlon, con l’Italia che vuole regalarsi tante e soddisfazioni a dare un connotato azzurro ben chiaro. Assisteremo poi agli ultimi match dei tornei di tennis sparsi per il mondo, alla Final Four di basket, alla Serie A di calcio con i propri anticipi e a tanto altro.

Segui la Serie B di calcio in diretta streaming su DAZN

Sport in tv oggi (sabato 15 febbraio): orari e palinsesto completo. Come vedere gli eventi in streaming

Di seguito tutti gli appuntamenti di oggi, sabato 15 febbraio:

Loading...
Loading...

02.00     SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo) – Halfpipe a Calgary

08.00     NUOTO DI FONDO (World Series a Doha) – Primo round

10.00     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Gigante femminile a Kranjska Gora, prima manche (diretta tv su RaiSport ed Eurosport)

10.00     RALLY (Svezia) – Terza stage (diretta streaming su DAZN)

11.00     SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo) – HS225 maschile a Tauplitz (diretta tv su Eurosport)

11.00     TENNIS (WTA Hua Hin) – Semifinali (diretta tv su SuperTennis)

11.00     SKELETON (Coppa del Mondo/Europei) – Gara maschile a Sigulda (diretta streaming su www.ibsf.org)

11.40     SLITTINO (Mondiali) – Doppio a Sochi (diretta tv su Eurosport e diretta streaming si www.fil-luge.org)

12.00     TENNIS (WTA San Pietroburgo) – Semifinali (diretta tv su SuperTennis)

12.00     CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Pink Bari-Florentia San Gimignano (diretta streaming su TIM VISION)

12.00     CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Tavagnacco-Milan (diretta streaming su TIM VISION)

13.00     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Gigante femminile a Kranjska Gora, seconda manche (diretta tv su RaiSport ed Eurosport)

13.00     SHORT TRACK (Coppa del Mondo) – Prima giornata a Dordrecht: 1500 e 1000 metri maschili e femminili, semifinali staffette (diretta streaming sul canale Youtube ISU)

13.30     SCI DI FONDO (Coppa del Mondo) – 10 km tecnica libera femminile a Oestersund (diretta tv su Eurosport)

13.30     CICLOCROSS (Superprestige) – Tappa a Middelkerke (diretta tv su Eurosport)

14.15     SLITTINO (Mondiali) – Singolo femminile a Sochi (diretta tv su Eurosport e diretta streaming si www.fil-luge.org)

14.30     CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Fiorentina-Sassuolo  (diretta streaming su TIM VISION)

14.30     CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Orobica-Empoli Ladies (diretta streaming su TIM VISION)

14.30     CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Roma-Hellas Verona (diretta streaming su TIM VISION)

14.45     BIATHLON (Mondiali) – Sprint maschile ad Anterselva (diretta tv su RaiSport ed Eurosport)

15.00     CALCIO (Serie A) – Lecce-SPAL (diretta tv su Sky Sport, live streaming su Sky Go e su Now TV)

15.00     TENNIS (ATP Rotterdam) – Semifinali (diretta tv su SuperTennis)

15.00     CALCIO (Serie B) – Livorno-Cosenza (diretta streaming su DAZN)

15.00     CALCIO (Serie B) – Juve Stabia-Crotone (diretta streaming su DAZN)

15.00     CALCIO (Serie B) – Benevento-Pordenone (diretta streaming su DAZN)

15.00     CALCIO (Serie B) – Venezia-Virtus Entella (diretta streaming su DAZN)

16.00     CALCIO (Liga) – Barcellona-Getafe (diretta streaming su DAZN)

18.00     CALCIO (Serie A) – Bologona-Genoa (diretta tv su Sky Sport, live streaming su Sky Go e su Now TV)

18.00     TENNIS (ATP Buenos Aires) – Semifinali (diretta tv su SuperTennis)

18.00     CALCIO (Serie B) – Spezia-Ascoli (diretta streaming su DAZN)

15.30     BOB (Coppa del Mondo) – Bob a 2 maschile a Sigulda (diretta streaming su www.ibsf.org)

16.10     SCI DI FONDO (Coppa del Mondo) – 15 km tecnica libera maschile a Oestersund (diretta tv su Eurosport)

17.00     SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo) – Aerials a Mosca

17.35     BASKET (Final Eight Coppa Italia) – Semifinali (diretta tv su Eurosport)

20.00     GINNASTICA RITMICA (Serie A)

20.00     ATLETICA (World Tour a Glasgow)

20.30     SPEED SKATING (Mondiali) – Terza giornata a Salt Lake City: 5000 metri femminili, 1000 metri maschili e femminili, team pursuit maschile (diretta streaming sul canale Youtube ISU)

20.45     CALCIO (Serie A) – Atalanta-Roma (diretta streaming su DAZN)

21.00     SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo) – Slopestyle a Calgary (diretta tv su Eurosport)

22.00     TENNIS (ATP New York) – Semifinali (diretta tv su Eurosport)

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DI TUTTI GLI SPORT DI SABATO 15 FEBBRAIO (SI COMINCIA ALLE 8.30)

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DI TUTTI GLI SPORT INVERNALI DI SABATO 15 FEBBRAIO

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DEL GIGANTE FEMMINILE DI KRANISKA GORA ALLE 10.00 E ALLE 13.00 (SABATO 15 FEBBRAIO)

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA SPRINT MASCHILE DEI MONDIALI DI BIATHLON DALLE 14.45 (SABATO 15 FEBBRAIO)

 

Con DAZN segui la Serie B di calcio IN STREAMING, LIVE E ON DEMAND

giandomenico.tiseo@oasport.it

Twitter: @Giandomatrix

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: LaPresse

Loading...

Lascia un commento

scroll to top