Calendario Australian Open 23 gennaio: orari, ordine di gioco, programma e tv. In campo Camila Giorgi e Seppi


Sarà un programma molto ricco quello di domani, 23 gennaio, agli Australian Open. In casa Italia tornano in campo Andreas SeppiCamila Giorgi. Il tennista nativo di Bolzano sarà chiamato all’impresa contro Stan Wawrinka, sconfitto una sola volta nei cinque precedenti e per giunta sulla terra rossa. Decisamente complicato anche l’impegno della marchigiana che si troverà di fronte Svetlana Kuznetsova. Tra i big in campo maschile giocheranno anche Daniil Medvedev, Dominic Thiem, Alexander Zverev e Rafael Nadal. Per quanto riguarda il tabellone femminile grande attesa per le partite di Belinda Bencic, Elina Svitolina e Simona Halep.

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DEGLI AUSTRALIAN OPEN A PARTIRE DALLE ORE 05.00 (23 GENNAIO)

Loading...
Loading...

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DI CAMILA GIORGI-KUZNETSOVA DALLE ORE 08.00 (23 GENNAIO)

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DI SEPPI-WAWRINKA DALLE ORE 09.00 (23 GENNAIO)

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DI NADAL-DELBONIS DALLE ORE 11.00 CIRCA (23 GENNAIO)

Tutti gli Australian Open 2020 verranno trasmessi in diretta tv sui canali Eurosport, mentre la diretta streaming verrà assicurata da Eurosport Player. OA Sport vi proporrà la diretta live testuale dell’intero torneo di Melbourne. Di seguito il programma completo degli Australian Open 2020 di oggi, giovedì 23 gennaio.

Rod Laver Arena

Dall’1.00
G. Muguruza
versus

A. Tomljanovic
Women’s Singles 2nd Round

L. Siegemund
versus

K. Pliskova(2)
Women’s Singles 2nd Round

Non prima delle 4.00
E. Gerasimov
versus

A. Zverev(7)
Men’s Singles 2nd Round

Non prima delle 9.00
H. Dart(Q)
versus

S. Halep(4)
Women’s Singles 2nd Round

R. Nadal(1)
versus

F. Delbonis
Men’s Singles 2nd Round

Margaret Court Arena

Dall’1.00
B. Bencic(6)
versus

J. Ostapenko
Women’s Singles 2nd Round

D. Medvedev(4)
versus

P. Martinez(Q)
Men’s Singles 2nd Round

P. Hon(WC)
versus

A. Kerber(17)
Women’s Singles 2nd Round

Dalle 9.00
A. Seppi
versus

S. Wawrinka(15)
Men’s Singles 2nd Round

E. Svitolina(5)
versus

L. Davis
Women’s Singles 2nd Round

Melbourne Arena

Dall’1.00
D. Vekic(19)
versus

A. Cornet
Women’s Singles 2nd Round

J. Moore(WC)
A. Sharma(WC)
versus

A. Barty
J. Goerges
Women’s Doubles 1st Round

A. Bolt(WC)
versus

D. Thiem(5)
Men’s Singles 2nd Round

Non prima delle 8.45
N. Kyrgios(23)
versus

G. Simon
Men’s Singles 2nd Round

1573 Arena

Dall’1.00
C. Bellis
versus

K. Muchova(20)
Women’s Singles 2nd Round

G. Monfils(10)
versus

I. Karlovic
Men’s Singles 2nd Round

Non prima delle 4.30
T. Fritz(29)
versus

K. Anderson
Men’s Singles 2nd Round

D. Jakupovic
R. Olaru
versus

T. Babos(2)
K. Mladenovic(2)
Women’s Doubles 1st Round

Court 3

Dall’1.00
Z. Diyas
versus

A. Blinkova
Women’s Singles 2nd Round

Non prima delle 4.00
L. Hewitt(WC)
J. Thompson(WC)
versus

J. Nam(WC)
M. Song(WC)
Men’s Doubles 1st Round

J. Munar
versus

A. Popyrin
Men’s Singles 2nd Round

Non prima delle 8.00
M. Ymer
versus

K. Khachanov(16)
Men’s Singles 2nd Round

Court 5

Dall’1.00
S. Arends
R. Berankis
versus

J. Melzer(12)
E. Roger-Vasselin(12)
Men’s Doubles 1st Round

M. Demoliner
M. Middelkoop
versus

T. Sandgren
J. Withrow
Men’s Doubles 1st Round

J. Duckworth(WC)
M. Polmans(WC)
versus

A. Harris(WC)
C. O’Connell(WC)
Men’s Doubles 1st Round

Y. Lee(WC)
F. Wu(WC)
versus

S. Kenin(16)
B. Mattek-Sands(16)
Women’s Doubles 1st Round

Court 7

Dall’1.00
M. Pavic(10)
B. Soares(10)
versus

L. Bambridge
B. McLachlan
Men’s Doubles 1st Round

S. Sorribes Tormo
versus

A. Kontaveit(28)
Women’s Singles 2nd Round

E. Perez(12)
S. Stosur(12)
versus

L. Arruabarrena
O. Jabeur
Women’s Doubles 1st Round

P. Gojowczyk(Q)
versus

P. Carreno Busta(27)
Men’s Singles 2nd Round

Court 8

Dall’1.00
S. Johnson
S. Querrey
versus

C. Hsieh(A)
Y. Lu(A)
Men’s Doubles 1st Round

A. Rodionova(WC)
versus

K. Bertens(9)
Women’s Singles 2nd Round

D. Goffin(11)
versus

P. Herbert
Men’s Singles 2nd Round

G. Garcia Perez
S. Sorribes Tormo
versus

M. Adamczak
K. Srebotnik
Women’s Doubles 1st Round

Court 10

Dall’1.00
G. Minnen
A. Van Uytvanck
versus

S. Aoyama(10)
E. Shibahara(10)
Women’s Doubles 1st Round

Y. Duan(9)
S. Zheng(9)
versus

H. Carter
L. Stefani
Women’s Doubles 1st Round

N. Cacic
D. Lajovic
versus

M. Gonzalez(15)
F. Martin(15)
Men’s Doubles 1st Round

S. Hsieh(1)
B. Strycova(1)
versus

M. Bouzkova
T. Zidansek
Women’s Doubles 1st Round

Court 11

Dall’1.00
R. Ram(11)
J. Salisbury(11)
versus

M. Fucsovics
C. Norrie
Men’s Doubles 1st Round

V. Kudermetova(13)
A. Riske(13)
versus

S. Peng
S. Zhang
Women’s Doubles 1st Round

K. Muchova
J. Teichmann
versus

C. Gauff
C. McNally
Women’s Doubles 1st Round

C. Bellis
M. Vondrousova
versus

E. Mertens(3)
A. Sabalenka(3)
Women’s Doubles 1st Round

Court 12

Dall’1.00
J. Chardy
R. Lindstedt
versus

P. Cuevas
G. Pella
Men’s Doubles 1st Round

A. Pavlyuchenkova(30)
versus

T. Townsend
Women’s Singles 2nd Round

G. Duran
D. Schwartzman
versus

L. Kubot(2)
M. Melo(2)
Men’s Doubles 1st Round

K. Flipkens
T. Townsend
versus

T. Maria
A. Sevastova
Women’s Doubles 1st Round

D. Jurak
N. Stojanovic
versus

K. Bondarenko
A. Krunic
Women’s Doubles 1st Round

Court 13

Dall’1.00
X. Han
L. Zhu
versus

N. Kichenok
S. Mirza
Women’s Doubles 1st Round

N. Basilashvili(26)
versus

F. Verdasco
Men’s Singles 2nd Round

S. Kwon
J. Millman
versus

S. Gonzalez
K. Skupski
Men’s Doubles 1st Round

A. Blinkova
Y. Wang
versus

A. Kontaveit
M. Minella
Women’s Doubles 1st Round

Court 14

Dall’1.00
E. Alexandrova
I. Bara
versus

K. Christian
A. Guarachi
Women’s Doubles 1st Round

I. Swiatek
versus

C. Suárez Navarro
Women’s Singles 2nd Round

H. Hurkacz
V. Pospisil
versus

J. Murray(14)
N. Skupski(14)
Men’s Doubles 1st Round

B. Krejcikova(4)
K. Siniakova(4)
versus

A. Friedsam
L. Siegemund
Women’s Doubles 1st Round

Court 15

Dall’1.00
G. Barrere
A. Mannarino
versus

U. Humbert
F. Tiafoe
Men’s Doubles 1st Round

N. Hibino
M. Ninomiya
versus

L. Hradecka(11)
A. Klepac(11)
Women’s Doubles 1st Round

A. Cornet
F. Ferro
versus

Z. Diyas
E. Rybakina
Women’s Doubles 1st Round

D. Collins(26)
versus

Y. Putintseva
Women’s Singles 2nd Round

Court 19

Dall’1.00
A. Bedene
versus

E. Gulbis(Q)
Men’s Singles 2nd Round

Y. Sugita
versus

A. Rublev(17)
Men’s Singles 2nd Round

S. Kuznetsova
versus

C. Giorgi
Women’s Singles 2nd Round

K. Peschke(8)
D. Schuurs(8)
versus

F. Stollar
D. Yastremska
Women’s Doubles 1st Round

Court 22

Dall’1.00
D. Krawczyk
J. Pegula
versus

I. Begu
K. Pliskova
Women’s Doubles 1st Round

E. Mertens(16)
versus

H. Watson
Women’s Singles 2nd Round

M. Sakkari
A. Tomljanovic
versus

G. Dabrowski(6)
J. Ostapenko(6)
Women’s Doubles 1st Round

J. Isner(19)
versus

A. Tabilo(Q)
Men’s Singles 2nd Round

 

CLICCA QUI PER TUTTE LE NOTIZIE DEL TENNIS

Loading...

Lascia un commento

scroll to top