Show Player

Australian Open in tv oggi (22 gennaio): orari, programma, tv, ordine di gioco



Programma molto intenso quello di oggi 22 Gennaio agli Australian Open dove andrà in scena il secondo turno. Torneranno in campo, tra gli altri, Matteo Berrettini, Fabio Fognini e Jannik Sinner che giocheranno rispettivamente contro Tennys Sandgren, Jordan Thompson e Marton Fucsovics. Tra i big saranno impegnati anche Roger Federer, Novak Djokovic, Stefanos Tsitsipas e Daniil Medvedev. In campo femminile spiccano gli impegni di Serena Williams e dell’azzurra Camila Giorgi.

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DEGLI AUSTRALIAN OPEN (22 GENNAIO), SI COMINCIA ALLE 01.00 ITALIANE

Loading...
Loading...

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DI SINNER-FUCSOVICS (22 GENNAIO), SI COMINCIA ALLE ORE 03.00 ITALIANE

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DI BERRETTINI-SANDGREN (22 GENNAIO), SI COMINCIA ALLE ORE 04.00 ITALIANE

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DI FOGNINI-THOMPSON (22 GENNAIO), SI COMINCIA ALLE ORE 09.00 ITALIANE

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DI FEDERER-KRAJINOVIC (22 GENNAIO), SI COMINCIA ALLE ORE 10.30 ITALIANE

Tutti gli Australian Open 2020 verranno trasmessi in diretta tv sui canali Eurosport, mentre la diretta streaming verrà assicurata da Eurosport Player. OA Sport vi proporrà la diretta live testuale dell’intero torneo di Melbourne. Di seguito il programma completo degli Australian Open 2020 di oggi, mercoledì 22 gennaio.

Rod Laver Arena

Dall’1.00
P. Badosa
versus

P. Kvitova(7)
Women’s Singles 2nd Round

A. Barty(1)
versus

P. Hercog
Women’s Singles 2nd Round

T. Ito(WC)
versus

N. Djokovic(2)
Men’s Singles 2nd Round

Dalle 9.00
T. Zidansek
versus

S. Williams(8)
Women’s Singles 2nd Round

F. Krajinovic
versus

R. Federer(3)
Men’s Singles 2nd Round

Margaret Court Arena

Dall’1.00
N. Osaka(3)
versus

S. Zheng
Women’s Singles 2nd Round

C. Wozniacki
versus

D. Yastremska(23)
Women’s Singles 2nd Round

T. Paul
versus

G. Dimitrov(18)
Men’s Singles 2nd Round

Dalle 9.00
J. Thompson
versus

F. Fognini(12)
Men’s Singles 2nd Round

M. Keys(10)
versus

A. Rus
Women’s Singles 2nd Round

Melbourne Arena

Dall’1.00
J. Goerges
versus

P. Martic(13)
Women’s Singles 2nd Round

Dalle 2.50
C. Gauff
versus

S. Cirstea
Women’s Singles 2nd Round

S. Tsitsipas(6)
versus

P. Kohlschreiber
Men’s Singles 2nd Round

H. Hurkacz(31)
versus

J. Millman
Men’s Singles 2nd Round

1573 Arena

Dall’1.00
C. Suárez Navarro
versus

A. Sabalenka(11)
Women’s Singles 1st Round

E. Mertens(16)
versus

D. Kovinic
Women’s Singles 1st Round

M. Berrettini(8)
versus

T. Sandgren
Men’s Singles 2nd Round

M. Mmoh(WC)
versus

R. Bautista Agut(9)
Men’s Singles 2nd Round

Court 3

Dall’1.00
A. Li(Q)
versus

S. Kenin(14)
Women’s Singles 2nd Round

E. Alexandrova(25)
versus

B. Krejcikova(Q)
Women’s Singles 2nd Round

B. Paire(21)
versus

M. Cilic
Men’s Singles 2nd Round

M. Polmans(WC)
versus

D. Lajovic(24)
Men’s Singles 2nd Round

Court 5

Dall’1.00
H. Chan(7)
L. Chan(7)
versus

O. Kalashnikova
M. Kato
Women’s Doubles 1st Round

M. Arevalo
J. O’Mara
versus

H. Dellien
J. Londero
Men’s Doubles 1st Round

A. Molteni
H. Nys
versus

A. Bolt(WC)
M. Ebden(WC)
Men’s Doubles 1st Round

J. Fourlis(WC)
A. Rodionova(WC)
versus

J. Larsson
R. Peterson
Women’s Doubles 1st Round

Court 7

Dall’1.00
T. Townsend
versus

J. Pegula
Women’s Singles 1st Round

O. Jabeur
versus

C. Garcia
Women’s Singles 2nd Round

B. Ellis(WC)
A. Popyrin(WC)
versus

I. Dodig(4)
F. Polasek(4)
Men’s Doubles 1st Round

M. Purcell(WC)
L. Saville(WC)
versus

A. Rublev
A. Vasilevski
Men’s Doubles 1st Round

B. Bryan(13)
M. Bryan(13)
versus

R. Bopanna
Y. Uchiyama
Men’s Doubles 1st Round

Court 8

Dall’1.00
A. Sharma(WC)
versus

A. Kontaveit(28)
Women’s Singles 1st Round

A. Riske(18)
versus

L. Zhu
Women’s Singles 2nd Round

D. Schwartzman(14)
versus

A. Davidovich Fokina
Men’s Singles 2nd Round

N. Hibino(Q)
versus

M. Sakkari(22)
Women’s Singles 2nd Round

Court 10

Dall’1.00
M. Daniell
P. Oswald
versus

M. Granollers(6)
H. Zeballos(6)
Men’s Doubles 1st Round

J. Rojer(8)
H. Tecau(8)
versus

D. Inglot
A. Qureshi
Men’s Doubles 1st Round

J. Brady
C. Dolehide
versus

N. Melichar(5)
Y. Xu(5)
Women’s Doubles 1st Round

M. Doi
M. Niculescu
versus

A. Kalinskaya
Y. Putintseva
Women’s Doubles 1st Round

Court 11

Dall’1.00
A. Krajicek(16)
F. Skugor(16)
versus

R. Jebavy
I. Zelenay
Men’s Doubles 1st Round

V. King
C. McHale
versus

B. Pera
R. Voracova
Women’s Doubles 1st Round

V. Kuzmova(15)
A. Sasnovich(15)
versus

A. Bozovic(WC)
A. Marshall(WC)
Women’s Doubles 1st Round

M. Kecmanovic
C. Ruud
versus

R. Klaasen(9)
O. Marach(9)
Men’s Doubles 1st Round

Court 12

Dall’1.00
K. Pliskova
versus

H. Watson
Women’s Singles 1st Round

M. Inglis(WC)
K. McPhee(WC)
versus

L. Kichenok(14)
Z. Yang(14)
Women’s Doubles 1st Round

H. Kontinen
J. Struff
versus

A. Seppi
L. Sonego
Men’s Doubles 1st Round

D. Sharan
A. Sitak
versus

P. Carreno Busta
J. Sousa
Men’s Doubles 1st Round

Court 13

Dall’1.00
S. Zhang
versus

C. McNally(Q)
Women’s Singles 2nd Round

G. Pella(22)
versus

G. Barrere
Men’s Singles 2nd Round

Dalle 4.00
A. Bedene
A. Behar
versus

F. Delbonis
L. Mayer
Men’s Doubles 1st Round

C. Guccione
M. Reid
versus

M. Lopez
A. Ramos-Vinolas
Men’s Doubles 1st Round

Court 14

Dall’1.00
I. Swiatek
versus

T. Babos
Women’s Singles 1st Round

S. Gille
J. Vliegen
versus

P. Andujar
F. Lopez
Men’s Doubles 1st Round

G. Minnen(Q)
versus

E. Rybakina(29)
Women’s Singles 2nd Round

Dalle 6.00
M. Cecchinato
L. Djere
versus

W. Koolhof(5)
N. Mektic(5)
Men’s Doubles 1st Round

Court 15

Dall’1.00
A. Pavlyuchenkova(30)
versus

N. Stojanovic
Women’s Singles 1st Round

K. Krawietz(3)
A. Mies(3)
versus

A. Bublik
M. Kukushkin
Men’s Doubles 1st Round

L. Davis
V. Golubic
versus

D. Aiava(WC)
L. Cabrera(WC)
Women’s Doubles 1st Round

A. Muhammad
S. Santamaria
versus

P. Hon(WC)
S. Sanders(WC)
Women’s Doubles 1st Round

Court 19

Dall’1.00
S. Sorribes Tormo
versus

V. Kudermetova
Women’s Singles 1st Round

D. Evans(30)
versus

Y. Nishioka
Men’s Singles 2nd Round

C. Garin
versus

M. Raonic(32)
Men’s Singles 2nd Round

Q. Wang(27)
versus

F. Ferro
Women’s Singles 2nd Round

Court 22

Dall’1.00
R. Berankis
versus

S. Querrey
Men’s Singles 2nd Round

M. Fucsovics
versus

J. Sinner
Men’s Singles 2nd Round

D. Collins
A. Rosolska
versus

K. Kozlova
M. Linette
Women’s Doubles 1st Round

J. Peers(7)
M. Venus(7)
versus

F. Nielsen
T. Puetz
Men’s Doubles 1st Round

Diretta tv Eurosport
Diretta streaming Eurosport Player
Diretta live testuale OA Sport

CLICCA QUI PER TUTTE LE NOTIZIE DEL TENNIS

Loading...

Lascia un commento

scroll to top