Giro d’Italia 2016: la startlist e gli orari di partenza della cronoscalata. Nibali alle 16.43

Nibali-e-Chaves-Comunicato-Rcs.jpg

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA CRONOSCALATA

La startlist e gli orari di partenza della cronoscalata all’Alpe di Siusi, quindicesima tappa del Giro d’Italia 2016

1 203 AUS19890713 BOBRIDGE Jack AUS TFS 13.30’00”
2 155 CHN19870715 JI Cheng CHN TGA 13.31’00”
3 135 ITA19911108 STACCHIOTTI Riccardo G ITA NIP 13.32’00”
4 83 RUS19900307 ERSHOV Artur RUS GAZ 13.33’00”
5 138 JPN19911119 YAMAMOTO Genki G JPN NIP 13.34’00”
6 74 BRA19790616 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 13.35’00”
7 137 ROU19920904 GROSU Eduard Michael G ROU NIP 13.36’00”
8 94 GER19860205 KLUGE Roger GER IAM 13.37’00”
9 77 FRA19930827 LE GAC Olivier G FRA FDJ 13.38’00”
10 7 FRA19860903 KADRI Blel FRA ALM 13.39’00”
11 57 RSA19860412 THOMSON Jay Robert RSA DDD 13.40’00”
12 144 AUS19910817 HEPBURN Michael G AUS OGE 13.41’00”
13 86 RUS19860711 OVECHKIN Artem RUS GAZ 13.42’00”
14 73 FRA19850806 DELAGE Mickael FRA FDJ 13.43’00”
15 159 NED19850613 TIMMER Albert NED TGA 13.44’00”
16 148 CAN19770509 TUFT Svein CAN OGE 13.45’00”
17 166 RUS19860221 PORSEV Alexander RUS KAT 13.46’00”
18 158 NED19850515 STAMSNIJDER Tom NED TGA 13.47’00”
19 53 RSA19900917 JIM Songezo RSA DDD 13.48’00”
20 39 GER19931207 ZABEL Rick G GER BMC 13.49’00”
21 24 ITA19890927 BOEM Nicola ITA BAR 13.50’00”
22 82 RUS19931116 RYBALKIN Aleksey G RUS GAZ 13.51’00”
23 69 POL19911207 WISNIOWSKI Lukasz G POL EQS 13.52’00”
24 89 RUS19870610 SOLOMENNIKOV Andrey RUS GAZ 13.53’00”
25 47 LTU19880130 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU CPT 13.54’00”
26 22 ITA19930830 ANDREETTA Simone G ITA BAR 13.55’00”
27 72 FRA19890313 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 13.56’00”
28 146 SLO19880627 MEZGEC Luka SLO OGE 13.57’00”
29 76 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 13.58’00”
30 142 NZL19870722 BEWLEY Sam NZL OGE 13.59’00”
31 164 RUS19890624 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT 14.00’00”
32 134 SLO19850813 BOLE Grega SLO NIP 14.01’00”
33 212 ESP19930812 AMEZQUETA Julen G ESP WIL 14.02’00”
34 139 ITA19900305 ZILIOLI Gianfranco ITA NIP 14.03’00”
35 102 ITA19830309 FERRARI Roberto ITA LAM 14.04’00”
36 36 ITA19870113 OSS Daniel ITA BMC 14.05’00”
37 116 NED19880616 LIGTHART Pim NED LTS 14.06’00”
38 178 NED19771105 TJALLINGII Maarten NED TLJ 14.07’00”
39 88 RUS19821112 SEROV Alexander RUS GAZ 14.08’00”
40 23 ITA19921010 SIMION Paolo G ITA BAR 14.09’00”
41 219 ALB19900404 ZHUPA Eugert ALB WIL 14.10’00”
42 205 ITA19880822 COLEDAN Marco ITA TFS 14.11’00”
43 128 GER19921104 SUTTERLIN Jasha G GER MOV 14.12’00”
44 65 ITA19850218 SABATINI Fabio ITA EQS 14.13’00”
45 93 AUS19891018 HOWARD Leigh AUS IAM 14.14’00”
46 79 FRA19820105 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 14.15’00”
47 179 NED19850218 VAN EMDEN Jos NED TLJ 14.16’00”
48 28 ITA19911026 MAESTRI Mirco G ITA BAR 14.17’00”
49 175 NED19880325 KEIZER Martijn NED TLJ 14.18’00”
50 103 BLR19910320 KOSHEVOY Ilia G BLR LAM 14.19’00”
51 165 RUS19901012 VOROBYEV Anton RUS KAT 14.20’00”
52 37 ITA19791030 QUINZIATO Manuel ITA BMC 14.21’00”
53 162 RUS19850109 BELKOV Maxim RUS KAT 14.22’00”
54 211 ITA19810910 POZZATO Filippo ITA WIL 14.23’00”
55 174 NED19890123 CASTELIJNS Twan NED TLJ 14.24’00”
56 193 RUS19820129 BRUTT Pavel RUS TNK 14.25’00”
57 99 NOR19890207 LAENGEN Vegard Stake NOR IAM 14.26’00”
58 195 AUS19920908 MCCARTHY Jay G AUS TNK 14.27’00”
59 183 IRL19830907 DEIGNAN Philip IRL SKY 14.28’00”
60 207 ITA19890130 NIZZOLO Giacomo ITA TFS 14.29’00”
61 105 SLO19941019 MOHORIC Matej G SLO LAM 14.30’00”
62 182 USA19910207 BOSWELL Ian G USA SKY 14.31’00”
63 213 ITA19851014 BELLETTI Manuel ITA WIL 14.32’00”
64 38 USA19890905 ROSSKOPF Joseph USA BMC 14.33’00”
65 218 COL19960425 MARTINEZ Daniel G COL WIL 14.34’00”
66 91 AUS19840225 HAUSSLER Heinrich AUS IAM 14.35’00”
67 33 ITA19860519 DE MARCHI Alessandro ITA BMC 14.36’00”
68 113 BEL19911003 DE BIE Sean G BEL LTS 14.37’00”
69 152 GER19911118 ARNDT Nikias G GER TGA 14.38’00”
70 13 ITA19860613 CAPECCHI Eros ITA AST 14.39’00”
71 199 ITA19740514 TOSATTO Matteo ITA TNK 14.40’00”
72 127 AUS19820208 SUTHERLAND Rory AUS MOV 14.41’00”
73 25 ITA19900901 BONGIORNO Francesco Manuel ITA BAR 14.42’00”
74 202 ITA19900809 ALAFACI Eugenio ITA TFS 14.43’00”
75 87 RUS19920306 SAVITSKIY Ivan G RUS GAZ 14.44’00”
76 104 ITA19870619 MODOLO Sacha ITA LAM 14.45’00”
77 115 AUS19810511 HANSEN Adam AUS LTS 14.46’00”
78 216 ESP19950303 RODRIGUEZ Cristian G ESP WIL 14.47’00”
79 133 ITA19850307 BISOLTI Alessandro ITA NIP 14.48’00”
80 187 ESP19810513 LOPEZ GARCIA David ESP SKY 14.49’00”
81 59 RSA19870213 VENTER Jacobus RSA DDD 14.50’00”
82 119 BEL19850219 VANENDERT Jelle BEL LTS 14.51’00”
83 27 ITA19900517 COLBRELLI Sonny ITA BAR 14.52’00”
84 112 DEN19800116 BAK Lars Ytting DEN LTS 14.53’00”
85 154 USA19880826 HAGA Chad USA TGA 14.54’00”
86 111 BEL19910510 WELLENS Tim G BEL LTS 14.55’00”
87 48 ITA19931029 BETTIOL Alberto G ITA CPT 14.56’00”
88 55 ITA19900508 SBARAGLI Kristian ITA DDD 14.57’00”
89 6 CAN19900927 HOULE Hugo CAN ALM 14.58’00”
90 58 RSA19910202 VAN ZYL Johann G RSA DDD 14.59’00”
91 67 ITA19890802 TRENTIN Matteo ITA EQS 15.00’00”
92 81 RUS19810504 KOLOBNEV Alexandr RUS GAZ 15.01’00”
93 186 GER19810305 KNEES Christian GER SKY 15.02’00”
94 43 AUS19850718 CLARKE Simon AUS CPT 15.03’00”
95 198 RUS19780525 PETROV Evgeny RUS TNK 15.04’00”
96 16 KAZ19920328 KOZHATAYEV Bakhtiyar G KAZ AST 15.05’00”
97 66 BEL19881121 SERRY Pieter BEL EQS 15.06’00”
98 109 ITA19930504 PETILLI Simone G ITA LAM 15.07’00”
99 124 ESP19851001 HERRADA LOPEZ José ESP MOV 15.08’00”
100 206 LUX19840719 DIDIER Laurent LUX TFS 15.09’00”
101 123 COL19891013 BETANCUR Carlos A. COL MOV 15.10’00”
102 147 ESP19800229 PLAZA MOLINA Ruben ESP OGE 15.11’00”
103 106 ITA19800809 MORI Manuele ITA LAM 15.12’00”
104 31 ITA19920311 SENNI Manuel G ITA BMC 15.13’00”
105 176 SLO19891029 ROGLIC Primoz SLO TLJ 15.14’00”
106 35 SUI19931116 KUNG Stefan G SUI BMC 15.15’00”
107 149 ESP19821110 TXURRUKA Amets ESP OGE 15.16’00”
108 3 FRA19900807 DOMONT Axel FRA ALM 15.17’00”
109 96 AUT19870920 DENIFL Stefan AUT IAM 15.18’00”
110 85 RUS19920308 FOLIFOROV Alexander G RUS GAZ 15.19’00”
111 26 ITA19941220 CICCONE Giulio G ITA BAR 15.20’00”
112 156 SWE19910222 LUDVIGSSON Tobias G SWE TGA 15.21’00”
113 177 NED19781203 TANKINK Bram NED TLJ 15.22’00”
114 49 USA19910707 BROWN Nathan G USA CPT 15.23’00”
115 2 FRA19870623 BONNAFOND Guillaume FRA ALM 15.24’00”
116 194 ESP19810928 HERNANDEZ Jesus ESP TNK 15.25’00”
117 215 ITA19871220 BUSATO Matteo ITA WIL 15.26’00”
118 209 AUT19880408 ZOIDL Riccardo AUT TFS 15.27’00”
119 98 SUI19860625 WYSS Marcel SUI IAM 15.28’00”
120 145 AUS19920813 HOWSON Damien G AUS OGE 15.29’00”
121 167 RUS19880625 SILIN Egor RUS KAT 15.30’00”
122 46 ITA19901225 MOSER Moreno ITA CPT 15.31’00”
123 168 EST19870424 TAARAMAE Rein EST KAT 15.32’00”
124 196 POL19900506 POLJANSKI Pawel POL TNK 15.33’00”
125 54 ERI19940123 KUDUS GHEBREMEDHIN Merha G ERI DDD 15.34’00”
126 126 ESP19850608 ROJAS GIL Jose Joaquin ESP MOV 15.35’00”
127 192 ITA19870312 BOARO Manuele ITA TNK 15.36’00”
128 17 ITA19870711 MALACARNE Davide ITA AST 15.37’00”
129 131 ITA19810919 CUNEGO Damiano ITA NIP 15.38’00”
130 68 ESP19921104 VERONA Carlos G ESP EQS 15.39’00”
131 197 RUS19870930 ROVNY Ivan RUS TNK 15.40’00”
132 63 ESP19890506 DE LA CRUZ David ESP EQS 15.41’00”
133 44 USA19910512 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G USA CPT 15.42’00”
134 101 ITA19930330 CONTI Valerio G ITA LAM 15.43’00”
135 84 RUS19820703 FIRSANOV Sergey RUS GAZ 15.44’00”
136 185 ESP19840526 NIEVE Mikel ESP SKY 15.45’00”
137 172 ITA19891117 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ 15.46’00”
138 188 IRL19840703 ROCHE Nicholas IRL SKY 15.47’00”
139 163 RUS19860307 KOCHETKOV Pavel RUS KAT 15.48’00”
140 100 ITA19890715 ULISSI Diego ITA LAM 15.49’00”
141 19 KAZ19861214 ZEITS Andrey KAZ AST 15.50’00”
142 51 ESP19830302 ANTON HERNANDEZ Igor ESP DDD 15.51’00”
143 62 ITA19870822 BRAMBILLA Gianluca ITA EQS 15.52’00”
144 15 EST19870311 KANGERT Tanel EST AST 15.53’00”
145 45 ITA19921025 FORMOLO Davide G ITA CPT 15.54’00”
146 18 ITA19790925 SCARPONI Michele ITA AST 15.55’00”
147 157 AUT19900617 PREIDLER Georg AUT TGA 15.56’00”
148 42 POR19840903 CARDOSO Andre Fernando POR CPT 15.57’00”
149 8 ITA19840106 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 15.58’00”
150 184 COL19930805 HENAO Sebastian G COL SKY 15.59’00”
151 4 FRA19801113 DUPONT Hubert FRA ALM 16.00’00”
152 129 ITA19830113 VISCONTI Giovanni ITA MOV 16.01’00”
153 117 BEL19830114 MONFORT Maxime BEL LTS 16.04’00”
154 32 COL19880115 ATAPUMA Darwin COL BMC 16.07’00”
155 21 ITA19870311 PIRAZZI Stefano ITA BAR 16.10’00”
156 64 LUX19920922 JUNGELS Bob G LUX EQS 16.13’00”
157 1 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico ITA ALM 16.16’00”
158 14 DEN19850322 FUGLSANG Jakob DEN AST 16.19’00”
159 56 BLR19820809 SIUTSOU Kanstantsin BLR DDD 16.22’00”
160 41 COL19870126 URAN URAN Rigoberto COL CPT 16.25’00”
161 161 RUS19890915 ZAKARIN Ilnur RUS KAT 16.28’00”
162 191 POL19890912 MAJKA Rafal POL TNK 16.31’00”
163 122 CRC19860829 AMADOR Andrey CRC MOV 16.34’00”
164 121 ESP19800425 VALVERDE Alejandro ESP MOV 16.37’00”
165 141 COL19900117 CHAVES Esteban COL OGE 16.40’00”
166 11 ITA19841114 NIBALI Vincenzo ITA AST 16.43’00”
167 171 NED19870607 KRUIJSWIJK Steven NED TLJ 16.46’00”

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: comunicato Rcs

Lascia un commento

Top