Biathlon, Mondiali 2016: le start list ufficiali delle sprint. Wierer con il 31, Windisch avrà il 34

DSC_0438-min.jpg

Le start list delle sprint ai Mondiali 2016 di biathlon.

Uomini (ore 11.30)

1 SHIPULIN Anton RUS 11:30:30 1
2 HRKALOVIC Emir SRB 11:31:00
3 ZHYRNYI Oleksander UKR 11:31:30
4 CRNKOVIC Kresimir CRO 11:32:00
5 YALIOTNAU Raman BLR 11:32:30
6 LEE In-Bok KOR 11:33:00
7 SINAPOV Anton BUL 11:33:30
8 yr FOURCADE Martin FRA 11:34:00
9 GARANICHEV Evgeniy RUS 11:34:30
10 ERMITS Kalev EST 11:35:00
11 SOUKUP Jaroslav CZE 11:35:30
12 FILLON MAILLET Quentin FRA 11:36:00
13 PODKORYTOV Vassiliy KAZ 11:36:30
14 STENERSEN Torstein SWE 11:37:00
15 DAVIES Macx CAN 11:37:30
16 TRSAN Rok SLO 11:38:00
17 ORPANA Sami FIN 11:38:30
18 DOLDER Mario SUI 11:39:00
19 HASILLA Tomas SVK 11:39:30
20 DOHERTY Sean USA 11:40:00
21 USTUNTAS Ahmet TUR 11:40:30
22 GUZIK Grzegorz POL 11:41:00
23 TACHIZAKI Mikito JPN 11:41:30
24 RASTORGUJEVS Andrejs LAT 11:42:00
25 DE LORENZI Christian ITA 11:42:30
26 KAZAR Matej SVK 11:43:00 2
27 PIDRUCHNYI Dmytro UKR 11:43:30
28 NAGAI Junji JPN 11:44:00
29 PETROVIC Filip CRO 11:44:30
30 BABIKOV Anton RUS 11:45:00
31 ROESCH Michael BEL 11:45:30
32 SAVITSKIY Yan KAZ 11:46:00
33 CHEPELIN Vladimir BLR 11:46:30
34 WINDISCH Dominik ITA 11:47:00
35 BURKE Tim USA 11:47:30
36 FAK Jakov SLO 11:48:00
37 GROSSEGGER Sven AUT 11:48:30
38 USTUNTAS Mehmet TUR 11:49:00
39 DOMBROVSKI Karol LTU 11:49:30
40 SMITH Nathan CAN 11:50:00
41 PATRIJUKS Aleksandrs LAT 11:50:30
42 MORAVEC Ondrej CZE 11:51:00
43 LINDSTROEM Fredrik SWE 11:51:30
44 LESSING Roland EST 11:52:00
45 ILIEV Vladimir BUL 11:52:30
46 DOLL Benedikt GER 11:53:00
47 PEIFFER Arnd GER 11:53:30
48 HIIDENSALO Olli FIN 11:54:00
49 ANGELIS Apostolos GRE 11:54:30
50 JANIK Mateusz POL 11:55:00
51 DIXON Scott GBR 11:55:30
52 WEGER Benjamin SUI 11:56:00
53 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 11:56:30
54 KRSMANOVIC Dejan SRB 11:57:00
55 BUTA George ROU 11:57:30
56 GOMBOS Karoly HUN 11:58:00
57 KIM Jongmin KOR 11:58:30
58 BOE Johannes Thingnes NOR 11:59:00
59 FOURCADE Simon FRA 11:59:30
60 GREEN Brendan CAN 12:00:00 3
61 ANEV Krasimir BUL 12:00:30
62 EDER Simon AUT 12:01:00
63 HOFER Lukas ITA 12:01:30
64 FAUR Remus ROU 12:02:00
65 OTCENAS Martin SVK 12:02:30
66 GRONMAN Tuomas FIN 12:03:00
67 TSVETKOV Maxim RUS 12:03:30
68 SLOTINS Roberts LAT 12:04:00
69 SEMENOV Sergey UKR 12:04:30
70 BAUER Klemen SLO 12:05:00
71 DAROZHKA Aliaksandr BLR 12:05:30
72 BRAUN Maxim KAZ 12:06:00
73 KAUKENAS Tomas LTU 12:06:30
74 LANGER Thierry BEL 12:07:00
75 NELIN Jesper SWE 12:07:30
76 WIESTNER Serafin SUI 12:08:00
77 LAPONDER Marcel GBR 12:08:30
78 SZCZUREK Lukasz POL 12:09:00
79 BAILEY Lowell USA 12:09:30
80 LESSER Erik GER 12:10:00
81 LANDERTINGER Dominik AUT 12:10:30
82 DESTHIEUX Simon FRA 12:11:00
83 SLESINGR Michal CZE 12:11:30
84 SCHEMPP Simon GER 12:12:00
85 KOBONOKI Tsukasa JPN 12:12:30
86 BOE Tarjei NOR 12:13:00
87 SVENDSEN Emil Hegle NOR 12:13:30
88 KOIV Kauri EST 12:14:00
89 VARABEI Maksim BLR 12:14:30 4
90 KLETCHEROV Michail BUL 12:15:00
91 NORDGREN Leif USA 12:15:30
92 ARMGREN Ted SWE 12:16:00
93 PRYMA Artem UKR 12:16:30
94 BJOENTEGAARD Erlend NOR 12:17:00
95 STROLIA Vytautas LTU 12:17:30
96 PUCHIANU Cornel ROU 12:18:00
97 EBERHARD Julian AUT 12:18:30
98 DOVZAN Miha SLO 12:19:00
99 GOW Scott CAN 12:19:30
100 JAEGER Martin SUI 12:20:00
101 KRCMAR Michal CZE 12:20:30
102 BORMOLINI Thomas ITA 12:21:00

Donne (14.30)

1 TACHIZAKI Fuyuko JPN 14:30:30 1
2 BIRKELAND Fanny Horn NOR 14:31:00
3 BENDIKA Baiba LAT 14:31:30
4 LESCINSKAITE Gabriele LTU 14:32:00
5 PADIAL HERNANDEZ Victoria ESP 14:32:30
6 GASPARIN Selina SUI 14:33:00
7 LIGHTFOOT Amanda GBR 14:33:30
8 GWIZDON Magdalena POL 14:34:00
9 GUZIK Krystyna POL 14:34:30
10 MAKARAINEN Kaisa FIN 14:35:00
11 HILDEBRAND Franziska GER 14:35:30
12 SEMERENKO Valj UKR 14:36:00
13 BEILMANN Meril EST 14:36:30
14 AKIMOVA Tatiana RUS 14:37:00
15 USANOVA Darya KAZ 14:37:30
16 GREGORIN Teja SLO 14:38:00
17 HINZ Vanessa GER 14:38:30
18 PODCHUFAROVA Olga RUS 14:39:00
19 DUNKLEE Susan USA 14:39:30
20 DORIN HABERT Marie FRA 14:40:00
21 MUN Ji-Hee KOR 14:40:30
22 BESCOND Anais FRA 14:41:00
23 RANSOM Julia CAN 14:41:30
24 OBERHOFER Karin ITA 14:42:00
25 GEREKOVA Jana SVK 14:42:30
26 KRYUKO Iryna BLR 14:43:00
27 LAUKKANEN Mari FIN 14:43:30
28 STOYANOVA Desislava BUL 14:44:00
29 RIEDER Christina AUT 14:44:30
30 TANG Jialin CHN 14:45:00
31 WIERER Dorothea ITA 14:45:30
32 BRORSSON Mona SWE 14:46:00
33 yr SOUKALOVA Gabriela CZE 14:46:30 2
34 GASPARIN Aita SUI 14:47:00
35 CRAWFORD Rosanna CAN 14:47:30
36 KOCERGINA Natalija LTU 14:48:00
37 SZOECS Emoeke HUN 14:48:30
38 ZHANG Yan CHN 14:49:00
39 MARKKANEN Sanna FIN 14:49:30
40 JUSKANE Zanna LAT 14:50:00
41 LEHTLA Kadri EST 14:50:30
42 ECKHOFF Tiril NOR 14:51:00
43 VISHNEVSKAYA Galina KAZ 14:51:30
44 SANFILIPPO Federica ITA 14:52:00
45 MALI Andreja SLO 14:52:30
46 YURLOVA Ekaterina RUS 14:53:00
47 EGAN Clare USA 14:53:30
48 DAHLMEIER Laura GER 14:54:00
49 PREUSS Franziska GER 14:54:30
50 HOJNISZ Monika POL 14:55:00
51 VITKOVA Veronika CZE 14:55:30
52 PIDHRUSHNA Olena UKR 14:56:00
53 AYMONIER Celia FRA 14:56:30
54 SKARDINO Nadezhda BLR 14:57:00
55 KO Eunjung KOR 14:57:30
56 HAUSER Lisa Theresa AUT 14:58:00
57 FIALKOVA Paulina SVK 14:58:30
58 PERSSON Linn SWE 14:59:00
59 DZHIMA Yuliia UKR 14:59:30
60 PISCORAN Luminita ROU 15:00:00
61 TANAKA Yurie JPN 15:00:30
62 SUZUKI Rina JPN 15:01:00 3
63 FIALKOVA Ivona SVK 15:01:30
64 KOCHER Zina CAN 15:02:00
65 NOWAKOWSKA Weronika POL 15:02:30
66 ZDOUC Dunja AUT 15:03:00
67 KISTANOVA Anna KAZ 15:03:30
68 DUBAREZAVA Nastassia BLR 15:04:00
69 OLSBU Marte NOR 15:04:30
70 GAIM Grete EST 15:05:00
71 VARVYNETS Iryna UKR 15:05:30
72 WANG Xuelan CHN 15:06:00
73 HWANG Hyesuk KOR 15:06:30
74 TOFALVI Eva ROU 15:07:00
75 CHARVATOVA Lucie CZE 15:07:30
76 ANDERSSON Ingela SWE 15:08:00
77 BRAISAZ Justine FRA 15:08:30
78 VIROLAYNEN Daria RUS 15:09:00
79 VITTOZZI Lisa ITA 15:09:30
80 ERZEN Anja SLO 15:10:00
81 YORDANOVA Emilia BUL 15:10:30
82 DREISSIGACKER Hannah USA 15:11:00
83 CADURISCH Irene SUI 15:11:30
84 PAULAUSKAITE Natalija LTU 15:12:00
85 HOFFMANN Susanne AUT 15:12:30 4
86 CIRSTEA Florina Ioana ROU 15:13:00
87 BEAUDRY Sarah CAN 15:13:30
88 POLIAKOVA Terezia SVK 15:14:00
89 MAGNUSSON Anna SWE 15:14:30
90 HAECKI Lena SUI 15:15:00
91 SOLEMDAL Synnoeve NOR 15:15:30
92 SOLA Hanna BLR 15:16:00
93 CHEVALIER Anais FRA 15:16:30
94 POPOVA Stefani BUL 15:17:00
95 JISLOVA Jessica CZE 15:17:30
96 COOK Annelies USA 15:18:00

Foto: Romeo Deganello

Clicca qui per mettere “mi piace” alla nostra pagina “Il biathlon azzurro”

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

nicolo.persico@oasport.it

Twitter: @nvpersie7

Facebook: nvpersie7

Lascia un commento

Top