Biathlon, le start list: Wierer avrà il 9 nella sprint di Presque Isle, Windisch con il 4

DSC_0438-min.jpg

Vi presentiamo le startlist delle sprint di Presque Isle (USA), a partire dalla gara maschile, che prenderà il via alle 16.30 ore italiane:

1 ILIEV Vladimir BUL 10:30:30 1
2 BJOENTEGAARD Erlend NOR 10:31:00
3 yr FOURCADE Martin FRA 10:31:30
4 WINDISCH Dominik ITA 10:32:00
5 EDER Simon AUT 10:32:30
6 BURKE Tim USA 10:33:00
7 EBERHARD Julian AUT 10:33:30
8 PEIFFER Arnd GER 10:34:00
9 STENERSEN Torstein SWE 10:34:30
10 SLESINGR Michal CZE 10:35:00
11 TSVETKOV Maxim RUS 10:35:30
12 DOLL Benedikt GER 10:36:00
13 WIESTNER Serafin SUI 10:36:30
14 SAVITSKIY Yan KAZ 10:37:00
15 YALIOTNAU Raman BLR 10:37:30
16 SHIPULIN Anton RUS 10:38:00
17 PRYMA Artem UKR 10:38:30
18 FILLON MAILLET Quentin FRA 10:39:00
19 FOURCADE Simon FRA 10:39:30
20 SCHEMPP Simon GER 10:40:00
21 SEMENOV Sergey UKR 10:40:30
22 BAUER Klemen SLO 10:41:00
23 KAZAR Matej SVK 10:41:30
24 CHEPELIN Vladimir BLR 10:42:00 2
25 BOE Johannes Thingnes NOR 10:42:30
26 BIRNBACHER Andreas GER 10:43:00
27 DESTHIEUX Simon FRA 10:43:30
28 VOLKOV Alexey RUS 10:44:00
29 BIRKELAND Lars Helge NOR 10:44:30
30 WEGER Benjamin SUI 10:45:00
31 RASTORGUJEVS Andrejs LAT 10:45:30
32 BOE Tarjei NOR 10:46:00
33 HOFER Lukas ITA 10:46:30
34 GROSSEGGER Sven AUT 10:47:00
35 KRCMAR Michal CZE 10:47:30
36 BAILEY Lowell USA 10:48:00
37 LINDSTROEM Fredrik SWE 10:48:30
38 BUTA George ROU 10:49:00
39 ZHYRNYI Oleksander UKR 10:49:30
40 TRSAN Rok SLO 10:50:00 3
41 GUZIK Grzegorz POL 10:50:30
42 DOHERTY Sean USA 10:51:00
43 BEATRIX Jean Guillaume FRA 10:51:30
44 GRONMAN Tuomas FIN 10:52:00
45 KOMATZ David AUT 10:52:30
46 MATIASKO Miroslav SVK 10:53:00
47 ARMGREN Ted SWE 10:53:30
48 BORMOLINI Thomas ITA 10:54:00
49 KRUPCIK Tomas CZE 10:54:30
50 CAMPBELL Carsen CAN 10:55:00
51 GERDZHIKOV Dimitar BUL 10:55:30
52 PERRAS Scott CAN 10:56:00
53 POVARNITSYN Alexander RUS 10:56:30
54 LESSER Erik GER 10:57:00
55 OS Alexander NOR 10:57:30
56 PANTOV Anton KAZ 10:58:00
57 STROLIA Vytautas LTU 10:58:30
58 PUCHIANU Cornel ROU 10:59:00
59 DOLDER Mario SUI 10:59:30
60 LEE In-Bok KOR 11:00:00
61 TOIVANEN Ahti FIN 11:00:30
62 KILCHYTSKYY Vitaliy UKR 11:01:00
63 TREIER Jan EST 11:01:30
64 JAEGER Martin SUI 11:02:00
65 TACHIZAKI Mikito JPN 11:02:30
66 KLETCHEROV Michail BUL 11:03:00
67 DYUZHEV Dmitriy BLR 11:03:30
68 ERMITS Kalev EST 11:04:00
69 SIMA Michal SVK 11:04:30
70 MALYSHKO Dmitry RUS 11:05:00
71 MORAVEC Ondrej CZE 11:05:30 4
72 DOVZAN Miha SLO 11:06:00
73 RUSINOV Dmytro UKR 11:06:30
74 HUDEC Matthew CAN 11:07:00
75 SUSLAVICIUS Rokas LTU 11:07:30
76 NORDGREN Leif USA 11:08:00
77 DE LORENZI Christian ITA 11:08:30
78 SINAPOV Anton BUL 11:09:00
79 HAKALA Matti FIN 11:09:30
80 PODKORYTOV Vassiliy KAZ 11:10:00
81 WAEGER Lorenz AUT 11:10:30
82 BOEHM Daniel GER 11:11:00
83 ZAHKNA Rene EST 11:11:30
84 JOLLER Ivan SUI 11:12:00
85 SZCZUREK Lukasz POL 11:12:30
86 NAGAI Junji JPN 11:13:00
87 KUBALIAK Michal SVK 11:13:30
88 ARWIDSON Tobias SWE 11:14:00
89 LIADOV Yuryi BLR 11:14:30
90 NEUMANN Matthew CAN 11:15:00
91 KORNEV Alexey RUS 11:15:30
92 FAUR Remus ROU 11:16:00

La gara femminile è invece prevista per le 18.40 ora italiana:

1 GREGORIN Teja SLO 12:40:30 1
2 VITKOVA Veronika CZE 12:41:00
3 LAUKKANEN Mari FIN 12:41:30
4 FENNE Hilde NOR 12:42:00
5 GEREKOVA Jana SVK 12:42:30
6 MAKARAINEN Kaisa FIN 12:43:00
7 BRORSSON Mona SWE 12:43:30
8 yr SOUKALOVA Gabriela CZE 12:44:00
9 WIERER Dorothea ITA 12:44:30
10 HAUSER Lisa Theresa AUT 12:45:00
11 TACHIZAKI Fuyuko JPN 12:45:30
12 VISHNEVSKAYA Galina KAZ 12:46:00
13 DUNKLEE Susan USA 12:46:30
14 BENDIKA Baiba LAT 12:47:00
15 KOCHER Zina CAN 12:47:30
16 GOESSNER Miriam GER 12:48:00
17 VARVYNETS Iryna UKR 12:48:30
18 STOYANOVA Desislava BUL 12:49:00
19 OBERHOFER Karin ITA 12:49:30
20 GUZIK Krystyna POL 12:50:00
21 BESCOND Anais FRA 12:50:30
22 PODCHUFAROVA Olga RUS 12:51:00
23 TOFALVI Eva ROU 12:51:30
24 DORIN HABERT Marie FRA 12:52:00
25 CHARVATOVA Lucie CZE 12:52:30
26 GASPARIN Selina SUI 12:53:00
27 KRYUKO Iryna BLR 12:53:30
28 BRAISAZ Justine FRA 12:54:00 2
29 PREUSS Franziska GER 12:54:30
30 GWIZDON Magdalena POL 12:55:00
31 PIDHRUSHNA Olena UKR 12:55:30
32 ANDERSSON Ingela SWE 12:56:00
33 SANFILIPPO Federica ITA 12:56:30
34 RAIKOVA Alina KAZ 12:57:00
35 DUBAREZAVA Nastassia BLR 12:57:30
36 GASPARIN Aita SUI 12:58:00
37 YURLOVA Ekaterina RUS 12:58:30
38 VIROLAYNEN Daria RUS 12:59:00
39 DZHIMA Yuliia UKR 12:59:30
40 PUSKARCIKOVA Eva CZE 13:00:00
41 DREISSIGACKER Hannah USA 13:00:30
42 AYMONIER Celia FRA 13:01:00 3
43 NICOLAISEN Kaia Woeien NOR 13:01:30
44 HOFFMANN Susanne AUT 13:02:00
45 BONDAR Iana UKR 13:02:30
46 HOJNISZ Monika POL 13:03:00
47 KO Eunjung KOR 13:03:30
48 PREKOPOVA Natalia SVK 13:04:00
49 MARKKANEN Sanna FIN 13:04:30
50 VAILLANCOURT Audrey CAN 13:05:00
51 TANAKA Yurie JPN 13:05:30
52 ILCHENKO Kristina BLR 13:06:00
53 HORCHLER Karolin GER 13:06:30
54 YORDANOVA Emilia BUL 13:07:00
55 PISCORAN Luminita ROU 13:07:30
56 EGAN Clare USA 13:08:00
57 RIEDER Christina AUT 13:08:30
58 VITTOZZI Lisa ITA 13:09:00
59 AKIMOVA Tatiana RUS 13:09:30
60 MEINEN Susanna SUI 13:10:00
61 RASIMOVICIUTE-BRICE Diana LTU 13:10:30
62 ERZEN Anja SLO 13:11:00
63 KISTANOVA Anna KAZ 13:11:30
64 JISLOVA Jessica CZE 13:12:00
65 TALIHAERM Johanna EST 13:12:30
66 KOCERGINA Natalija LTU 13:13:00
67 CHRAPANOVA Martina SVK 13:13:30
68 PERSSON Linn SWE 13:14:00
69 LANDHEIM Bente NOR 13:14:30
70 LUNDER Emma CAN 13:15:00
71 PAULAUSKAITE Natalija LTU 13:15:30 4
72 MUN Ji-Hee KOR 13:16:00
73 ZDOUC Dunja AUT 13:16:30
74 MAJDISOVA Alzbeta SVK 13:17:00
75 PHANEUF Madeleine USA 13:17:30
76 YUNGBLUT Erin CAN 13:18:00
77 MALI Andreja SLO 13:18:30
78 KUMMER Luise GER 13:19:00
79 NOWAKOWSKA Weronika POL 13:19:30
80 SHUMILOVA Ekaterina RUS 13:20:00
81 CADURISCH Irene SUI 13:20:30
82 POPOVA Stefani BUL 13:21:00
83 MOERKVE Jori NOR 13:21:30
84 PANFILOVA Mariya BLR 13:22:00
85 NILSSON Emma SWE 13:22:30
86 SUZUKI Rina JPN 13:23:00
87 LEHTLA Kadri EST 13:23:30
88 FORIKA Reka ROU 13:24:00
89 BURDYGA Natalya UKR 13:24:30
90 CHEVALIER Anais FRA 13:25:00

CLICCA QUI PER IL PROGRAMMA E GLI ORARI DELLA TAPPA DI PRESQUE ISLE 

 Foto: Romeo Deganello

Clicca qui per mettere “mi piace” alla nostra pagina “Il biathlon azzurro”

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

nicolo.persico@oasport.it

Twitter: @nvpersie7

Facebook: nvpersie7

Lascia un commento

Top