Ginnastica, Olimpiadi Europee – Programma, orari, tv e diretta scritta di lunedì 15 giugno

Giulia-Steingruber-Grand-Prix.jpg

Domani si disputerà la seconda parte del turno di qualificazione ai Giochi Olimpici Europei. A Baku (Azerbaijan) si assegnano le medaglie a squadre dopo la prima metà di gara svoltasi ieri e si assegnano i pass per le rimanenti Finali di Specialità (trave e corpo libero per le donne; volteggio, sbarra e paralelle per gli uomini), oltre che per i due concorsi generali individuali.

Di seguito il programma dettagliato della giornata. Tutti gli orari sono italiani (a Baku sono avanti tre ore rispetto a noi).

Diretta tv su Sky Sport 3 (canale 203) anche se ci saranno contemporaneamente altri sport. Diretta scritta integrale con commenti, cronaca e punteggi su Olimpiazzurra.

 

CLICCA QUI PER IL PROGRAMMA DI LUNEDI’ 15 GIUGNO

CLICCA QUI PER L’ANALISI DI TUTTE LE SUDDIVISIONI: CHI VINCE LE MEDAGLIE A SQUADRE?

CLICCA QUI PER TUTTI GLI ORDINI DI ROTAZIONE DI LUNEDI’ 15 GIUGNO

 

LUNEDÌ 15 GIUGNO:

07.00     Turno di qualificazione (con Finale a Squadre, seconda parte) – Prima suddivisione (femminile)

07.00     Turno di qualificazione (con Finale a Squadre, seconda parte) – Prima suddivisione (maschile)

07.50     Turno di qualificazione (con Finale a Squadre, seconda parte) – Seconda suddivisione (femminile)

08.15     Turno di qualificazione (con Finale a Squadre, seconda parte) – Seconda suddivisione (maschile)

08.40     Turno di qualificazione (con Finale a Squadre, seconda parte) – Terza suddivisione (femminile)

11.30     Turno di qualificazione (con Finale a Squadre, seconda parte) – Terza suddivisione (maschile)

11.30     Turno di qualificazione (con Finale a Squadre, seconda parte) – Quarta suddivisione (femminile)

12.20     Turno di qualificazione (con Finale a Squadre, seconda parte) – Quinta suddivisione (femminile)

13.10     Turno di qualificazione (con Finale a Squadre, seconda parte) – Quarta suddivisione (maschile)

13.35     Turno di qualificazione (con Finale a Squadre, seconda parte) – Sesta suddivisione (femminile)

14.25     Turno di qualificazione (con Finale a Squadre, seconda parte) – Settima suddivisione (femminile)

14.50     Turno di qualificazione (con Finale a Squadre, seconda parte) – Quinta suddivisione (maschile)

15.15     Turno di qualificazione (con Finale a Squadre, seconda parte) – Ottava suddivisione (femminile)

 

Articoli correlati:

Olimpiadi Europee – Programma, orari e tv di lunedì 15 giugno

Olimpiadi Europee – Medaglie a squadre: Russia per l’oro, sfida per il bronzo con l’Italia

Olimpiadi Europee – Turno di qualificazione (day 2): tutti gli ordini di rotazione

Lascia un commento

Top