Seguici su

Sci Alpino

Sci alpino, startlist slalom femminile Levi 2023: orari 12 novembre, italiane in gara, canali tv, programma, streaming

Pubblicato

il

Levi sci alpino

Domani, domenica 12 novembre, terminerà il weekend riservato alle gare tecniche della Coppa del Mondo 2023-2024 di sci alpino: a Levi (Finlandia) si disputerà il secondo ed ultimo slalom femminile, con prima manche alle 10.00, con otto azzurre iscritte, e seconda run alle 13.00 con inversione delle prime 30.

LA DIRETTA LIVE DELLO SLALOM FEMMINILE DI LEVI ALLE 10.00 E ALLE 13.00

Nello slalom femminile di Levi le atlete al cancelletto di partenza della prima manche saranno 84 da 24 Paesi, con otto italiane. Lo slalom femminile di Levi sarà trasmesso in diretta tv su Rai Sport HD ed Eurosport 1 HD, mentre lo streaming sarà garantito da Rai Play ed eurosport.it e discovery+.

Classifica Coppa del Mondo sci alpino femminile 2023-2024: Vlhova in testa, Gut insegue, Brignone 5a

CALENDARIO SCI ALPINO

Domenica 12 novembre

Ore 10.00: prima manche slalom femminile Levi (Finlandia) – Diretta tv su Rai Sport HD ed Eurosport 1 HD

Ore 13.00: seconda manche slalom femminile Levi (Finlandia) – Diretta tv su Rai Sport HD ed Eurosport 1 HD

PROGRAMMA SCI ALPINO: DOVE VEDERLO IN TV E STREAMING

Diretta tv: Rai Sport HD ed Eurosport 1 HD

Diretta streaming: Rai Play, eurosport.it e discovery+

Diretta Live testuale: OA Sport

PETTORALI DI PARTENZA PRIMA MANCHE SLALOM LEVI

1 506146 SWENN LARSSON Anna 1991 SWE Head
2 6535237 SHIFFRIN Mikaela 1995 USA Atomic
3 506399 HECTOR Sara 1992 SWE Head
4 206355 DUERR Lena 1991 GER Head
5 516280 HOLDENER Wendy 1993 SUI Head
6 705423 VLHOVA Petra 1995 SVK Rossignol
7 385096 POPOVIC Leona 1997 CRO Voelkl
8 107427 ST-GERMAIN Laurence 1994 CAN Rossignol
9 107798 NULLMEYER Ali 1998 CAN Atomic
10 56388 LIENSBERGER Katharina 1997 AUT Rossignol
11 385116 LJUTIC Zrinka 2004 CRO Rossignol
12 565401 BUCIK Ana 1993 SLO Salomon
13 507109 ARONSSON ELFMAN Hanna 2002 SWE Rossignol
14 539909 MOLTZAN Paula 1994 USA Rossignol
15 56315 TRUPPE Katharina 1996 AUT Voelkl
16 56392 GRITSCH Franziska 1997 AUT Head
17 516284 GISIN Michelle 1993 SUI Salomon
18 426193 STJERNESUND Thea Louise 1996 NOR Rossignol
19 565463 SLOKAR Andreja 1997 SLO Nordica
20 426100 HOLTMANN Mina Fuerst 1995 NOR Atomic
21 155728 DUBOVSKA Martina 1992 CZE Kaestle
22 355061 HILZINGER Jessica 1997 GER Head
23 426043 TVIBERG Maria Therese 1994 NOR Head
24 56253 HUBER Katharina 1995 AUT Fischer
25 107747 SMART Amelia 1998 CAN Atomic
26 56367 GALLHUBER Katharina 1997 AUT Atomic
27 516562 RAST Camille 1999 SUI Head
28 516528 MEILLARD Melanie 1998 SUI Rossignol
29 507168 AICHER Emma 2003 GER Head
30 516426 STOFFEL Elena 1996 SUI Dynastar
31 6295165 ROSSETTI Marta 1999 ITA Head
32 565491 DVORNIK Neja 2001 SLO Fischer
33 198176 LAMURE Marie 2001 FRA Rossignol
34 6295075 DELLA MEA Lara 1999 ITA Fischer
35 507325 OEHLUND Cornelia 2005 SWE Head
36 45423 HOFFMAN Madison 2000 AUS Rossignol
37 6296075 SOLA Beatrice 2003 ITA Rossignol
38 198215 POGNEAUX Chiara 2002 FRA Rossignol
39 516530 GOOD Nicole 1998 SUI Stoeckli
40 507046 BOSTROEM MUSSENER Moa 2001 SWE Rossignol
41 56217 BRUNNER Stephanie 1994 AUT Atomic
42 206497 FILSER Andrea 1993 GER Voelkl
43 539927 LAPANJA Lila 1994 USA Stoeckli
44 426187 LYSDAHL Kristin 1996 NOR Rossignol
45 299699 PETERLINI Martina 1997 ITA Rossignol
46 6536851 ZIMMERMANN Zoe 2002 USA Rossignol
47 307493 ANDO Asa 1996 JPN Atomic
48 198016 ESCANE Doriane 1999 FRA Rossignol
49 225518 GUEST Charlie 1993 GBR Fischer
50 405172 WESTHOFF Bianca Bakke 2000 NOR Atomic
51 56344 SPORER Marie-Therese 1996 AUT Atomic
52 56550 HOERHAGER Lisa 2001 AUT Voelkl
53 299983 GULLI Anita 1998 ITA Voelkl
54 197616 ALPHAND Estelle 1995 SWE Head
55 299822 TSCHURTSCHENTHALER Vera 1997 ITA Rossignol
56 185493 POHJOLAINEN Rosa 2003 FIN Atomic
57 516783 MAECHLER Janine 2004 SUI Head
58 6296281 MONDINELLI Emilia 2004 ITA Salomon
59 405188 DERKS Kiara 2001 NED Kaestle
60 307813 MAEDA Chisaki 1998 JPN
61 506965 HENNING Emelie 1999 SWE Nordica
62 507049 CEDER Liv 2001 SWE Rossignol
63 6537061 ROMANOV Dasha 2003 USA
64 516560 LINGG Charlotte 1999 LIE Head
65 805009 COLTURI Lara 2006 ALB Blizzard
66 299939 LORENZI Lucrezia 1998 ITA Rossignol
67 198177 BRECHE Clarisse 2001 FRA Rossignol
68 225733 PALLA Victoria 2001 GBR
69 198164 CHEVRIER Marion 2001 FRA Atomic
70 245084 TOTH Zita 2002 HUN
71 6536392 HURT A.J. 2000 USA Head
72 516552 ZELGER Lorina 1999 SUI Rossignol
73 405138 JELINKOVA Adriana 1995 CZE Voelkl
74 435432 LUCZAK Magdalena 2001 POL Atomic
75 507297 LANDSTROEM Moa 2005 SWE Atomic
76 206910 LIPP Elina 2002 GER
77 56517 ASTNER Nina 2000 AUT Fischer
78 565488 TOMSIC Nika 2000 SLO Head
79 108336 LAMONTAGNE Justine 2002 CAN
80 285021 SZOLLOS Noa 2003 ISR Kaestle
81 185475 PYKALAINEN Erika 2001 FIN Atomic
82 185498 PALLARI Riia 2003 FIN Nordica
83 185497 HENRIKSSON Charlotte 2003 FIN Atomic
84 175050 BERTHELSEN Nuunu Chemnitz 1996 DEN

Foto: LaPresse

Per scoprire quote, pronostici, bonus, recensioni bookmaker su scommesse sportive e molto altro su sport betting è possibile consultare la nostra nuova sezione dedicata alle scommesse online