Calendario Giochi del Mediterraneo 2018: date, programma, orari e tv. Che spettacolo a Tarragona

Logo-ufficiale-Tarragona-2018.jpg


I Giochi del Mediterraneo 2018 si disputeranno a Tarragona (Spagna) da venerdì 22 giugno a domenica 1° luglio. La rassegna multisportiva riservata ai Paesi che si affacciano sul Mare Nostrum torna a essere protagonista dopo addirittura cinque anni dall’ultima volta, una lunga assenza dovuta a problemi economici. L’Italia vuole confermarsi sul trono della competizione dopo aver vinto il medagliere nelle ultime quattro edizioni: da Almeria 2005 gli azzurri sono imbattibili e cercheranno di confermarsi ancora una volta rimpinguando un bottino ricchissimi di ori.

Di seguito il calendario completo, il programma dettagliato e tutti gli orari dei Giochi del Mediterraneo 2018. OA Sport proporrà una copertura totale e capillare dell’evento: DIRETTA LIVE scritta generale e tematica sui vari eventi per non perdersi davvero nulla di quello che succederà a Tarragona. Prevista la diretta streaming su Olympic Channel, non sono previste dirette tv sul digitale terrestre.

 

VENERDÌ 22 GIUGNO:

09.00     TIRO CON L’ARCO – Individuale, qualificazioni (femminile)

09.45     TIRO CON L’ARCO – Individuale, qualificazioni (maschile)

10.00     VOLLEY – Fase a gironi, Turchia vs Bosnia Erzegovina (femminile)

10.00     VOLLEY – Fase a gironi, Tunisia vs Albania (maschile)

10.00     CALCIO – Fase a gironi, Italia vs Marocco

11.20     TIRO CON L’ARCO – Individuale, qualificazioni 1 (femminile)

11.20     TIRO CON L’ARCO – Individuale, qualificazioni 1 (maschile)

12.30     VOLLEY – Fase a gironi, Italia vs Grecia (femminile)

12.30     VOLLEY – Fase a gironi, Egitto vs Macedonia (maschile)

13.00     CALCIO – Fase a gironi, Algeria vs Spagna

13.00     CALCIO – Fase a gironi, Turchia vs Francia

13.10     TIRO CON L’ARCO – Individuale, 24esimi di finale (maschile)

13.10     TIRO CON L’ARCO – Individuale, 24esimi di finale (femminile)

21.00     CERIMONIA D’APERTURA

 

SABATO 23 GIUGNO:

09.00     KARATE – 50kg, eliminatorie e ripescaggi (femminile)

09.00     KARATE – 55kg, eliminatorie e ripescaggi (femminile)

09.00     TIRO A VOLO – Trap, qualificazioni (femminile)

09.00     TIRO A VOLO – Trap, qualificazioni (maschile)

09.00     TIRO A SEGNO – Pistola 10 metri, qualificazioni (femminile)

09.00     CANOA – K1 500m, batterie (femminile)

09.20     CANOA – K1 500m, batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 800m stile libero, batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 200m stile libero, batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 100m stile libero, batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 50m dorso, batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 50m dorso, batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 100m farfalla, batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 100m farfalla, batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 200m rana, batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 200m rana, batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 200m misti, batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 400m misti, batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 4x100m stile libero, batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 4x200m stile libero, batterie (femminile)

09.45     TIRO CON L’ARCO – Team Event, 1/18 (maschile)

09.50     CANOA – K1 200m, batterie (femminile)

10.00     SCI NAUTICO – Slalom, primo round – seconda serie (maschile)

10.00     BADMINTON – Eliminatorie (maschile)

10.00     BADMINTON – Eliminatorie (femminile)

10.00     VOLLEY – Fase a gironi, Croazia vs Albania (femminile)

10.00     VOLLEY – Fase a gironi, Francia vs Croazia (maschile)

10.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Montenegro vs Serbia (femminile)

10.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Croazia vs Italia (maschile)

10.10     CANOA – K1 200m, batterie (maschile)

10.30     TIRO CON L’ARCO – Team Event, 1/18 (femminile)

10.40     CANOA – K2 500m, batterie (maschile)

10.45     TRIATHLON – Sprint individuale (maschile)

11.00     TIRO A SEGNO – Pistola 10 metri, qualificazioni (maschile)

11.00     SCI NAUTICO – Slalom, primo round – seconda serie (femminile)

11.00     KARATE – 60kg, eliminatorie e ripescaggi (maschile)

11.00     KARATE – 67kg, eliminatorie e ripescaggi (maschile)

11.30     TIRO CON L’ARCO – Team Event, quarti di finale (femminile)

11.30     TIRO CON L’ARCO – Team Event, quarti di finale (maschile)

12.00     SCI NAUTICO – Slalom, primo round – prima serie (maschile)

12.00     VELA – Laser, Regata

12.00     VELA – Laser Radial, Regata

12.00     VELA – RS:X, Regata (maschile)

12.00     VELA – RS:X, Regata (femminile)

12.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Turchia vs Macedonia (femminile)

12.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Slovenia vs Montenegro (maschile)

12.10     CANOA – K1 500m, Semifinali (maschile)

12.30     CANOA – K1 200m, Semifinali (femminile)

12.40     CANOA – K1 200m, Semifinali (maschile)

12.45     SCI NAUTICO – Slalom, primo round – prima serie (femminile)

12.50     CANOA – K2 500m, Semifinali (maschile)

13.00     VOLLEY – Fase a gironi, Italia vs Grecia (maschile)

13.00     VOLLEY – Fase a gironi, Spagna vs Bosnia Erzegovina (femminile)

13.00     TRIATHLON – Sprint individuale (femminile)

13.00     KARATE – 50kg, Finali (femminile)

13.15     KARATE – 55kg, Finali (femminile)

13.45     KARATE – 60kg, Finali (maschile)

14.00     KARATE – 67kg, Finali (maschile)

14.30     TIRO A SEGNO – Pistola 10 metri, Finale (femminile)

15.00     GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni con annessa gara a squadre (femminile)

15.00     GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni con annessa gara a squadre (maschile)

15.00     SOLLEVAMENTO PESI – 62kg (maschile)

15.00     SCI NAUTICO – Slalom, secondo round – seconda serie (maschile)

16.00     KARATE – 61kg, eliminatorie e ripescaggi (femminile)

16.00     KARATE – 68kg, eliminatorie e ripescaggi (femminile)

16.00     VOLLEY – Fase a gironi, Algeria vs Slovenia (femminile)

16.00     VOLLEY – Fase a gironi, Albania vs Turchia (maschile)

16.30     PALLAMANO – Fase a gironi, Macedonia vs Turchia (maschile)

16.45     TIRO CON L’ARCO – Individuale, sedicesimi di finale (maschile)

16.45     TIRO CON L’ARCO – Individuale: sedicesimi di finale (femminile)

17.00     SCI NAUTICO – Slalom, secondo round – prima serie (maschile)

17.20     TIRO CON L’ARCO – Individuale, ottavi di finale (maschile)

17.20     TIRO CON L’ARCO – Individuale, ottavi di finale (femminile)

17.30     NUOTO – 800m stile libero, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 200m stile libero, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 100m stile libero, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 50m dorso, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 50m dorso, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 100m farfalla, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 100m farfalla, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 200m rana, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 200m rana, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 200m misti, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 400m misti, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 4x100m stile libero, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 4x200m stile libero, Finale (femminile)

17.45     SCI NAUTICO – Slalom, secondo round – prima serie (femminile)

17.55     TIRO CON L’ARCO – Individuale, quarti di finale (maschile)

17.55     TIRO CON L’ARCO – Individuale, quarti di finale (femminile)

18.00     KARATE – 75kg, eliminatorie e ripescaggi (maschile)

18.00     SOLLEVAMENTO PESI – 48kg (femminile)

18.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Spagna vs Slovenia (femminile)

18.30     PALLAMANO – Fase a gironi, Egitto vs Serbia

18.30     TIRO CON L’ARCO – Individuale, semifinali (maschile)

18.30     TIRO CON L’ARCO – Individuale, semifinali (femminile)

19.00     KARATE – 61kg, Finali (femminile)

19.00     VOLLEY – Fase a gironi, Cipro-Grecia (femminile)

19.00     VOLLEY – Fase a gironi, Macedonia vs Spagna (maschile)

19.15     KARATE – 68kg, Finali (femminile)

19.30     KARATE – 75kg, Finali (maschile)

20.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Grecia vs Italia (femminile)

20.30     PALLAMANO – Fase a gironi, Spagna vs Grecia (maschile)

 

DOMENICA 24 GIUGNO:

09.00     TIRO A VOLO – Trap, qualificazioni (femminile)

09.00     TIRO A SEGNO – Carabina 10 metri, qualificazioni (femminile)

09.00     KARATE – +84kg, eliminatorie e ripescaggi (maschile)

09.00     KARATE – 84kg, eliminatorie e ripescaggi (maschile)

09.30     NUOTO – 200m stile libero, batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 400m misti, Batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 200m misti, Batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 100m stile libero, Batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 100m rana, Batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 100m rana, Batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 50m farfalla, Batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 50m farfalla, Batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 100m dorso, Batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 100m dorso, Batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 1500m stile libero, Batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 4x100m stile libero, Batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 4x200m stile libero, Batterie (maschile)

10.00     TIRO CON L’ARCO – Team Event, finale per il bronzo (femminile)

10.00     LOTTA – Greco-romana 87kg, eliminatorie

10.00     LOTTA – Greco-romana 77kg, eliminatorie

10.00     LOTTA – Greco-romana 60kg, eliminatorie

10.00     LOTTA – Greco-romana 67kg, eliminatorie

10.00     LOTTA – Greco-romana 97kg, eliminatorie

10.00     CANOA – K1 500m, Finale (femminile)

10.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Serbia vs Egitto (femminile)

10.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Slovenia vs Tunisia (maschile)

10.10     CANOA – K1 500m, Finale (maschile)

10.15     TIRO A VOLO – Trap, Finale (femminile)

10.22     TIRO CON L’ARCO – Team Event, finale per l’oro (femminile)

10.40     CANOA – K1 200m, Finale (femminile)

10.44     TIRO CON L’ARCO – Team Event, finale per il bronzo (maschile)

11.00     TIRO A SEGNO – Carabina 10 metri, qualificazioni (maschile)

11.00     SOLLEVAMENTO PESI – 69kg (maschile)

11.00     KARATE – +68kg, eliminatorie e ripescaggi (femminile)

11.00     CANOA – K1 200m, Finale (maschile)

11.00     CALCIO – Fase a gironi, Marocco vs Libia

11.00     BADMINTON – Eliminatorie (maschile)

11.00     SCHERMA – Spada, eliminatore (maschile)

11.00     SCI NAUTICO – Slalom, Finale (femminile)

11.00     VOLLEY – Fase a gironi, Francia vs Albania (femminile)

11.00     VOLLEY – Fase a gironi, Croazia vs Algeria (maschile)

11.06     TIRO CON L’ARCO – Team Event, finale per l’oro (maschile)

11.20     CANOA – K2 500m, Finale (maschile)

11.30     TIRO CON L’ARCO – Individuale, Finale per il bronzo (femminile)

11.45     TIRO CON L’ARCO – Individuale, Finale per l’oro (femminile)

11.45     TIRO A VOLO – Trap, qualificazioni (maschile)

12.00     SCI NAUTICO – Slalom, Finale (maschile)

12.00     KARATE – 84kg, Finali (maschile)

12.00     VELA – Laser, Regata

12.00     VELA – Laser Radial, Regata

12.00     VELA – RS:X, Regata (maschile)

12.00     VELA – RS:X, Regata (femminile)

12.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Montenegro vs Turchia (femminile)

12.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Croazia vs Algeria (maschile)

12.00     TIRO CON L’ARCO – Individuale, finale per il bronzo (maschile)

12.15     TIRO CON L’ARCO – Individuale, finale per l’oro (maschile)

12.15     KARATE – +68kg, Finali (femminile)

12.30     KARATE – +84kg, Finali (maschile)

12.30     TIRO A SEGNO – Carabina 10 metri, Finale (femminile)

13.00     SCHERMA – Fioretto, eliminatore (femminile)

14.30     TIRO A SEGNO – Carabina 10 metri, Finale (maschile)

15.00     GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni con annessa gara a squadre (maschile)

15.00     GINNASTICA ARTISTICA – Qualificazioni con annessa gara a squadre (femminile)

15.00     SOLLEVAMENTO PESI – 53kg (femminile)

16.00     TIRO A VOLO – Trap, Finale (maschile)

16.00     BADMINTON – Doppio, semifinali (maschile)

16.00     VOLLEY – Fase a gironi, Portogallo vs Slovenia (femminile)

16.00     VOLLEY – Fase a gironi, Grecia vs Portogallo (maschile)

16.30     PALLAMANO – Fase a gironi, Egitto vs Macedonia (maschile)

17.00     BADMINTON – Doppio, semifinali (femminile)

17.00     LOTTA – Greco-romana 87kg, Semifinali

17.00     LOTTA – Greco-romana 77kg, Semifinali

17.00     LOTTA – Greco-romana 60kg, Semifinali

17.00     LOTTA – Greco-romana 67kg, Semifinali

17.00     LOTTA – Greco-romana 97kg, Semifinali

17.30     NUOTO – 200m stile libero, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 400m misti, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 200m misti, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 100m stile libero, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 100m rana, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 100m rana, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 50m farfalla, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 50m farfalla, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 100m dorso, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 100m dorso, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 1500m stile libero, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 4x100m stile libero, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 4x200m stile libero, Finale (maschile)

18.00     SCHERMA – Spada, Finali (maschile)

18.00     SCHERMA – Fioretto, Finali (femminile)

18.00     SOLLEVAMENTO PESI – 58kg (femminile)

18.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Slovenia vs Portogallo (femminile)

18.30     PALLAMANO – Fase a gironi, Serbia vs Turchia (maschile)

19.00     VOLLEY – Fase a gironi, Turchia vs Spagna (femminile)

19.00     VOLLEY – Fase a gironi, Turchia vs Tunisia (maschile)

20.00     CALCIO – Fase a gironi, Turchia vs Grecia

20.00     CALCIO – Fase a gironi, Spagna vs Bosnia Erzegovina

20.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Spagna vs Grecia (femminile)

20.30     PALLAMANO – Fase a gironi, Spagna vs Portogallo (maschile)

 

LUNEDÌ 25 GIUGNO:

08.30     GOLF – Torneo individuale e a squadre, primo giro (maschile e femminile)

09.30     NUOTO – 200m dorso, Batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 200m dorso, Batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 50m stile libero, Batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 50m stile libero, Batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 50m rana, Batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 50m rana, Batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 200m farfalla, Batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 200m farfalla, Batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 400m stile libero, Batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 400m stile libero, Batterie (femminile)

09.30     NUOTO – 4x100m misti, Batterie (maschile)

09.30     NUOTO – 4x100m misti, Batterie (femminile)

10.00     LOTTA – Greco-romana 87kg, ripescaggi

10.00     LOTTA – Greco-romana 77kg, ripescaggi

10.00     LOTTA – Greco-romana 60kg, ripescaggi

10.00     LOTTA – Greco-romana 67kg, ripescaggi

10.00     LOTTA – Greco-romana 97kg, ripescaggi

10.00     LOTTA – Libera 65kg, eliminatorie (maschile)

10.00     LOTTA – Libera 74kg, eliminatorie (maschile)

10.00     LOTTA – Libera 86kg, eliminatorie (maschile)

10.00     LOTTA – Libera 97kg, eliminatorie (maschile)

10.00     PALLAMANO – Montenegro vs Egitto (femminile)

10.00     PALLAMANO – Italia vs Algeria (maschile)

11.00     VOLLEY – Fase a gironi, Italia vs Cipro (femminile)

11.00     VOLLEY – Fase a gironi, Algeria vs Francia (maschile)

11.00     SCHERMA – Spada, eliminatorie (femminile)

11.00     SOLLEVAMENTO PESI – 77kg (maschile)

11.00     GINNASTICA ARTISTICA – Concorso generale individuale, Finale (maschile)

11.00     BADMINTON – Individuale, semifinali (maschile)

11.45     BADMINTON – Individuale, semifinali (femminile)

12.00     VELA – Laser, Regata

12.00     VELA – Laser Radial, Regata

12.00     VELA – RS:X, Regata (maschile)

12.00     VELA – RS:X, Regata (femminile)

12.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Montenegro vs Tunisia (maschile)

12.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Serbia vs Macedonia (femminile)

13.00     SCHERMA – Sciabola, eliminatorie (femminile)

15.00     SOLLEVAMENTO PESI – 63kg (femminile)

16.00     VOLLEY – Fase a gironi, Croazia vs Francia (femminile)

16.00     VOLLEY – Fase a gironi, Portogallo vs Italia (maschile)

16.00     BOXE – Eliminatorie (maschili, tutte le categorie)

16.00     BADMINTON – Doppio, finale per il bronzo (maschile)

16.30     BADMINTON – Doppio, finale per il bronzo (femminile)

16.30     PALLAMANO – Fase a gironi, Egitto vs Turchia (maschile)

17.00     LOTTA – Greco-romana 87kg, semifinali

17.00     LOTTA – Greco-romana 77kg, semifinali

17.00     LOTTA – Greco-romana 60kg, semifinali

17.00     LOTTA – Greco-romana 67kg, semifinali

17.00     LOTTA – Greco-romana 97kg, semifinali

17.00     BADMINTON – Doppio, finale per l’oro (maschile)

17.30     BADMINTON – Doppio, finale per l’oro (femminile)

17.30     NUOTO – 4x100m misti, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 4x100m misti, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 50m stile libero, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 50m stile libero, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 50m rana, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 50m rana, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 200m farfalla, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 200m farfalla, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 200m dorso, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 200m dorso, Finale (femminile)

17.30     NUOTO – 400m stile libero, Finale (maschile)

17.30     NUOTO – 400m stile libero, Finale (femminile)

17.30     GINNASTICA ARTISTICA – Concorso generale individuale, Finale (femminile)

18.00     SCHERMA – Sciabola, Finali (femminile)

18.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Slovenia vs Italia (femminile)

18.30     PALLAMANO – Fase a gironi, Serbia vs Macedonia (maschile)

19.00     SCHERMA – Spada, Finali (femminile)

19.00     VOLLEY – Fase a gironi, Algeria vs Portogallo (femminile)

19.00     VOLLEY – Fase a gironi, Spagna vs Egitto (maschile)

19.30     LOTTA – Greco-romana 87kg, Finali

19.30     LOTTA – Greco-romana 77kg, Finali

19.30     LOTTA – Greco-romana 60kg, Finali

19.30     LOTTA – Greco-romana 67kg, Finali

19.30     LOTTA – Greco-romana 97kg, Finali

20.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Spagna vs Portogallo (femminile)

20.30     PALLAMANO – Fase a gironi, Grecia vs Portogallo (maschile)

 

MARTEDÌ 26 GIUGNO:

08.30     GOLF – Torneo individuale e a squadre, secondo giro (maschile e femminile)

09.00     TENNIS – Doppio, ottavi di finale (maschile)

09.00     TENNIS – Doppio, ottavi di finale (femminile)

09.00     TENNIS – Singolare, primo turno (maschile)

09.00     TENNIS – Singolare, primo turno (individuale)

09.30     TENNISTAVOLO – Singolare, fase a gironi (maschile)

09.30     TENNISTAVOLO – Singolare, fase a gironi (femminile)

10.00     LOTTA – Libera 65kg, ripescaggi (maschile)

10.00     LOTTA – Libera 74kg, ripescaggi (maschile)

10.00     LOTTA – Libera 86kg, ripescaggi (maschile)

10.00     LOTTA – Libera 97kg, ripescaggi (maschile)

10.00     LOTTA – Libera 50kg, eliminatorie (femminile)

10.00     LOTTA – Libera 53kg, eliminatorie (femminile)

10.00     LOTTA – Libera 57kg, eliminatorie (femminile)

10.00     LOTTA – Libera 62kg, eliminatorie (femminile)

10.00     LOTTA – Libera 68kg, eliminatorie (femminile)

10.00     BADMINTON – Individuale, finale per il bronzo (maschile)

10.45     BADMINTON – Individuale, finale per il bronzo (femminile)

11.00     SOLLEVAMENTO PESI – 85kg (maschile)

11.30     BADMINTON – Individuale, finale per l’oro (maschile)

12.00     VELA – Laser, Regata

12.00     VELA – Laser Radial, Regata

12.00     VELA – RS:X, Regata (maschile)

12.00     VELA – RS:X, Regata (femminile)

12.15     BADMINTON – Individuale, finale per l’oro (femminile)

15.00     SOLLEVAMENTO PESI – 69kg (femminile)

16.00     BOXE – Eliminatorie (maschili, tutte le categorie)

17.00     TENNISTAVOLO – Singolare, fase a gironi (maschile)

17.00     TENNISTAVOLO – Singolare, fase a gironi (femminile)

17.00     GINNASTICA ARTISTICA – Finale di Specialità (maschile e femminile)

17.00     CALCIO – Fase a gironi, Algeria vs Bosnia Erzegovina

17.00     LOTTA – Greco-romana 87kg, semifinali

17.00     LOTTA – Greco-romana 77kg, semifinali

17.00     LOTTA – Greco-romana 60kg, semifinali

17.00     LOTTA – Greco-romana 67kg, semifinali

17.00     LOTTA – Greco-romana 97kg, semifinali

17.00     LOTTA – Libera 65kg, semifinali (maschile)

17.00     LOTTA – Libera 74kg, semifinali (maschile)

17.00     LOTTA – Libera 86kg, semifinali (maschile)

17.00     LOTTA – Libera 97kg, semifinali (maschile)

17.00     LOTTA – Libera 50kg, semifinali (femminile)

17.00     LOTTA – Libera 53kg, semifinali (femminile)

17.00     LOTTA – Libera 57kg, semifinali (femminile)

17.00     LOTTA – Libera 62kg, semifinali (femminile)

17.00     LOTTA – Libera 68kg, semifinali (femminile)

18.00     SOLLEVAMENTO PESI – 94kg (maschile)

19.00     LOTTA – Libera 65kg, Finali (maschile)

19.00     LOTTA – Libera 74kg, Finali (maschile)

19.00     LOTTA – Libera 86kg, Finali (maschile)

19.00     LOTTA – Libera 97kg, Finali (maschile)

20.00     CALCIO – Fase a gironi, Italia vs Libia

20.00     CALCIO – Fase a gironi, Grecia vs Francia

 

MERCOLEDÌ 27 GIUGNO:

08.30     GOLF – Torneo individuale e a squadre, terzo giro (maschile e femminile)

09.00     TENNIS – Doppio, quarti di finale (maschile)

09.00     TENNIS – Doppio, quarti di finale (femminile)

09.00     TENNIS – Singolare, ottavi di finale (maschile)

09.00     TENNIS – Singolare, ottavi di finale (femminile)

09.30     PALLANUOTO – Fase a gironi, Grecia vs Portogallo (femminile)

09.30     TENNISTAVOLO – Singolare, fase a gironi (maschile)

09.30     TENNISTAVOLO – Singolare, fase a gironi (femminile)

10.00     CICLISMO SU STRADA – Gara in linea (maschile)

10.00     VOLLEY – Quarti di finale 1 (maschile)

10.00     VOLLEY – Quarti di finale 2 (maschile)

10.00     PALLAMANO – Quarti di finale 1 (maschile)

10.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Turchia vs Egitto (femminile)

10.00     JUDO – 60kg, eliminatorie (maschile)

10.00     JUDO – 66kg, eliminatorie (maschile)

10.00     JUDO – 48kg, eliminatorie (femminile)

10.00     JUDO – 52kg, eliminatorie (femminile)

10.00     JUDO – 57kg, eliminatorie (femminile)

10.15     ATLETICA LEGGERA – Getto del peso, qualificazioni (maschile)

10.25     ATLETICA LEGGERA – Salto in lungo, qualificazioni (maschile)

10.30     ATLETICA LEGGERA – Lancio del disco, qualificazioni (maschile)

10.40     ATLETICA LEGGERA – 1500m, semifinali (maschile)

10.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Grecia vs Slovenia (maschile)

11.00     SOLLEVAMENTO PESI – 75kg (femminile)

11.00     ATLETICA LEGGERA – 400m, semifinali (femminile)

11.00     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Andorra vs Serbia (maschile)

11.15     ATLETICA LEGGERA – 400m, semifinali (maschile)

11.20     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Andorra vs Spagna (femminile)

11.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Slovenia vs Spagna (maschile)

11.40     PALLANUOTO – Fase a gironi, Francia vs Turchia (femminile)

12.00     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Serbia vs Macedonia (maschile)

12.00     VELA – Laser, Regata

12.00     VELA – Laser Radial, Regata

12.00     VELA – RS:X, Regata (maschile)

12.00     VELA – RS:X, Regata (femminile)

12.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Montenegro vs Macedonia (femminile)

12.20     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Slovenia vs Grecia (femminile)

12.30     PALLAMANO – Quarti di finale (maschile)

12.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Spagna vs Grecia (maschile)

13.00     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Macedonia vs Andorra (maschile)

13.00     VOLLEY – Quarti di finale 3 (maschile)

13.20     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Portogallo vs Andorra (femminile)

13.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Serbia vs Portogallo (maschile)

15.00     SOLLEVAMENTO PESI – 105kg (maschile)

15.00     SPORT EQUESTRI – Gara a squadre

16.00     CICLISMO SU STRADA – Gara in linea (femminile)

16.00     VOLLEY – Quarti di finale 4 (maschile)

16.00     BOXE – Eliminatorie (maschili, tutte le categorie)

16.30     PALLANUOTO – Fase a gironi, Montenegro vs Francia (maschile)

17.00     TENNISTAVOLO – Singolare, fase a gironi (maschile)

17.00     TENNISTAVOLO – Singolare, fase a gironi (femminile)

17.00     JUDO – 60kg, Finali (maschile)

17.00     JUDO – 66kg, Finali (maschile)

17.00     JUDO – 48kg, Finali (femminile)

17.00     JUDO – 52kg, Finali (femminile)

17.00     JUDO – 57kg, Finali (femminile)

17.20     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Cipro vs Portogallo (maschile)

17.30     PALLAMANO – Quarti di finale (maschile)

17.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Spagna vs Grecia (femminile)

18.00     LOTTA – Libera 50kg, ripescaggi (femminile)

18.00     LOTTA – Libera 53kg, ripescaggi (femminile)

18.00     LOTTA – Libera 57kg, ripescaggi (femminile)

18.00     LOTTA – Libera 62kg, ripescaggi (femminile)

18.00     LOTTA – Libera 68kg, ripescaggi (femminile)

18.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Grecia vs Portogallo (femminile)

18.00     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Francia vs Turchia (maschile)

18.20     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Slovenia vs Portogallo (femminile)

18.30     ATLETICA – Lancio del martello, Finale (femminile)

18.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Grecia vs Andorra (femminile)

18.40     PALLANUOTO – Fase a gironi, Grecia vs Turchia (maschile)

19.00     VOLLEY – Quarti di finale (maschile)

19.00     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Turchia vs Portogallo (maschile)

19.00     ATLETICA – 400m ostacoli, Semifinali (maschile)

19.20     ATLETICA – 400m ostacoli, Semifinali (femminile)

19.30     LOTTA – Libera 50kg, Finali (femminile)

19.30     LOTTA – Libera 53kg, Finali (femminile)

19.30     LOTTA – Libera 57kg, Finali (femminile)

19.30     LOTTA – Libera 62kg, Finali (femminile)

19.30     LOTTA – Libera 68kg, Finali (femminile)

19.45     ATLETICA – 800m, Semifinali (femminile)

20.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Spagna vs Italia (femminile)

20.00     PALLAMANO – Quarti di finale (maschile)

20.00     ATLETICA – Getto del peso, Finale (maschile)

20.15     ATLETICA – 100m ostacoli, Semifinali (femminile)

20.15     ATLETICA – Salto in lungo, Finale (femminile)

20.30     ATLETICA –100m, Semifinali (maschile)

20.50     PALLANUOTO – Fase a gironi, Italia vs Spagna (maschile)

20.50     ATLETICA – 100m, Semifinali (femminile)

21.10     ATLETICA – 3000m siepi, Finale (maschile)

21.25     ATLETICA – 5000m, Finale (maschile)

 

GIOVEDÌ 28 GIUGNO:

08.30     GOLF – Torneo individuale e a squadre, quarto giro (maschile e femminile)

08.30     CANOTTAGGIO – Singolo pesi leggeri, batterie (maschile)

09.00     CANOTTAGGIO – Singolo, batterie (femminile)

09.00     TENNIS – Doppio, semifinali (maschile)

09.00     BEACH VOLLEY – Eliminatorie (maschile)

09.00     BEACH VOLLEY – Eliminatorie (femminile)

09.00     BOCCE – Volo tiro progressivo, prima fase (maschile)

09.00     BOCCE – Raffa, prima fase (maschile)

09.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, prima fase (maschile)

09.20     CANOTTAGGIO – Singolo, batterie (maschile)

09.30     TENNISTAVOLO – Singolare, quarti di finale e semifinali (maschile)

09.30     TENNISTAVOLO – Singolare, quarti di finale e semifinali (femminile)

09.40     CANOTTAGGIO – Singolo pesi leggeri, batterie (femminile)

10.00     BOCCE – Volo tiro progressivo, prima fase (femminile)

10.00     VOLLEY – Quarti di finale 1 (femminile)

10.00     TAEKWONDO – 49kg, turni preliminari (femminile)

10.00     TAEKWONDO – 57kg, turni preliminari (femminile)

10.00     TAEKWONDO – +80kg, turni preliminari (maschile)

10.00     JUDO – 73kg, eliminatorie (maschile)

10.00     JUDO – 81kg, eliminatorie (maschile)

10.00     JUDO – 90kg, eliminatorie (maschile)

10.00     JUDO – 63kg, eliminatorie (femminile)

10.00     JUDO – 70kg, eliminatorie (femminile)

10.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Serbia vs Turchia (femminile)

10.30     CANOTTAGGIO – Doppio pesi leggeri, batterie (maschile)

10.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Francia vs Italia (femminile)

11.00     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Turchia vs Serbia (femminile)

11.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, prima fase (femminile)

11.00     BOCCE – Raffa, prima fase (maschile)

11.00     TENNIS – Doppio, semifinali (femminile)

11.20     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Italia vs Tunisia (maschile)

11.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Francia vs Cipro (maschile)

11.40     PALLANUOTO – Fase a gironi, Italia vs Turchia (femminile)

12.00     VELA – Laser, Regata

12.00     VELA – Laser Radial, Regata

12.00     VELA – RS:X, Regata (maschile)

12.00     VELA – RS:X, Regata (femminile)

12.00     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Francia vs Serbia (femminile)

12.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Macedonia vs Egitto (femminile)

12.00     BOCCE – Raffa, prima fase (maschile)

12.20     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Turchia vs Italia (femminile)

12.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Tunisia vs Croazia (maschile)

13.00     VOLLEY – Quarti di finale (femminile)

14.20     PALLANUOTO – Fase a gironi, Serbia vs Francia (maschile)

15.00     BOCCE – Raffa, seconda fase (maschile)

15.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, seconda fase (maschile)

15.30     BEACH VOLLEY – Eliminatorie (maschile)

15.30     BEACH VOLLEY – Eliminatorie (femminile)

16.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, seconda fase (femminile)

16.00     BOCCE – Raffa, seconda fase (maschile)

16.00     VOLLEY – Quarti di finale (femminile)

16.00     TENNIS – Singolare, quarti di finale (maschile)

16.00     BOXE – Eliminatorie (maschili, tutte le categorie)

16.00     TAEKWONDO – 49kg, semifinali (femminile)

16.00     TAEKWONDO – 57kg, semifinali (femminile)

16.00     TAEKWONDO – +80kg, semifinali (maschile)

16.30     PALLANUOTO – Fase a gironi, Montenegro vs Portogallo (maschile)

17.00     TENNISTAVOLO – Singolare, Finali (maschile)

17.00     TENNISTAVOLO – Singolari, Finali (femminile)

17.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, quarti di finale (maschile)

17.00     BOCCE – Raffa, seconda fase (maschile)

17.00     CALCIO – Semifinale 1

17.00     JUDO – 73kg, Finali (maschile)

17.00     JUDO – 81kg, Finali (maschile)

17.00     JUDO – 90kg, Finali (maschile)

17.00     JUDO – 63kg, Finali (femminile)

17.00     JUDO – 70kg, Finali (femminile)

17.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Croazia vs Italia (maschile)

18.00     TENNIS – Singolare, quarti di finale (femminile)

18.00     TAEKWONDO – 49kg, Finale (femminile)

18.00     TAEKWONDO – 57kg, Finale (femminile)

18.00     TAEKWONDO – +80kg, Finale (maschile)

18.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, quarti di finale (femminile)

18.00     BOCCE – Raffa, seconda fase (maschile)

18.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Slovenia vs Grecia (femminile)

18.00     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Francia vs Turchia (femminile)

18.20     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Italia vs Serbia (femminile)

18.30     BOCCE – Volo tiro progressivo, seconda fase (maschile)

18.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Cipro vs Turchia (maschile)

18.40     PALLANUOTO – Fase a gironi, Grecia vs Spagna (maschile)

19.00     VOLLEY – Quarti di finale (femminile)

19.00     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Andorra vs Slovenia (femminile)

19.20     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Grecia vs Portogallo (femminile)

19.30     BOCCE – Volo tiro progressivo, seconda fase (femminile)

19.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Francia vs Portogallo (maschile)

19.40     ATLETICA – Salto con l’asta, Finale (femminile)

19.45     ATLETICA – 800m, Semifinali (maschile)

20.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Italia vs Portogallo (femminile)

20.00     CALCIO – Semifinale 2

20.05     ATLETICA – 200m, Semifinali (femminile)

20.20     ATLETICA – 200m, Semifinali (maschile)

20.30     ATLETICA – Lancio del disco, Finale (femminile)

20.40     ATLETICA – 110m ostacoli, Semifinali (maschile)

20.50     PALLANUOTO – Fase a gironi, Italia vs Turchia (maschile)

20.55     ATLETICA – 400m, Finale (femminile)

21.00     ATLETICA – 400m, Finale (maschile)

21.10     ATLETICA – 100m, Finale (femminile)

21.15     ATLETICA – 100m, Finale (maschile)

21.25     ATLETICA – 3000m siepi, Finale (femminile)

 

VENERDÌ 29 GIUGNO:

09.00     BEACH VOLLEY – Eliminatorie (femminile)

09.00     BEACH VOLLEY – Eliminatorie (maschile)

09.00     BOCCE – Raffa, terza fase (maschile)

09.00     TENNIS – Singolare, semifinali (maschile)

09.00     CANOTTAGGIO – Singolo pesi leggeri, ripescaggi (maschile)

09.20     CANOTTAGGIO – Singolo, ripescaggi (femminile)

09.30     CANOTTAGGIO – Singolo, ripescaggi (maschile)

09.30     TENNISTAVOLO – Gara a squadre, fase a gironi (maschile)

09.30     TENNISTAVOLO – Gara a squadre, fase a gironi (femminile)

09.30     BOCCE – Volo tiro progressivo, semifinali (maschile)

09.30     PALLANUOTO – Fase a gironi, Spagna vs Grecia (femminile)

09.40     CANOTTAGGIO – Singolo pesi leggeri, ripescaggi (femminile)

10.00     CANOTTAGGO – Doppio, ripescaggio (maschile)

10.00     BOCCE – Raffa, terza fase (maschile)

10.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, semifinali (maschile)

10.00     VOLLEY – Semifinale 1 (maschile)

10.00     TAEKWONDO – 67kg, turni preliminari (femminile)

10.00     TAEKWONDO – 58kg, turni preliminari (maschile)

10.00     TAEKWONDO – 80kg, turni preliminari (maschile)

10.00     JUDO – 100kg, eliminatorie (maschile)

10.00     JUDO – +100kg, eliminatorie (maschile)

10.00     JUDO – 78kg, eliminatorie (femminile)

10.00     JUDO -+78kg, eliminatorie (femminile)

10.00     CANOTTAGGIO – Doppio, ripescaggio (maschile)

10.10     CANOTTAGGIO – Doppio pesi leggeri, ripescaggio (maschile)

10.30     BOCCE – Volo tiro progressivo, semifinali (femminile)

11.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, semifinali (femminile)

11.00     BOCCE – Raffa, terza fase

11.00     TENNIS – Singolare, semifinali (femminile)

11.00     PALLANUOTO – Fase a gironi, Serbia-Portogallo (maschile)

11.00     GINNASTICA RITMICA – Qualificazioni (individuali)

11.40     PALLANUOTO – Fase a gironi, Italia vs Francia (femminile)

12.00     BOCCE – Raffa, terza fase (maschile)

12.00     VELA – Laser, Medal Race

12.00     VELA – Laser Radial, Medal Race

12.00     VELA – RS:X, Medal Race (maschile)

12.00     VELA – RS:X, Medal Race (femminile)

12.00     PALLAMANO – Semifinale (maschile)

13.00     VOLLEY – Semifinale 2 (maschile)

14.20     PALLANUOTO – Fase a gironi, Serbia vs Montenegro (maschile)

15.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, finale per il bronzo (maschile)

15.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, finale per il bronzo (femminile)

15.00     SPORT EQUESTRI – Gara individuale

15.30     BOCCE – Raffa, quarta fase (maschile)

15.30     BOCCE – Petanque tiro di precisione, finale per l’oro (maschile)

15.30     BEACH VOLLEY – Ottavi di finale (maschile)

15.30     BEACH VOLLEY – Ottavi di finale (femminile)

16.00     TENNIS – Doppio, Finali (maschile)

16.00     BOXE – Eliminatorie (maschili, tutte le categorie)

16.00     TAEKWONDO – 67kg, semifinali (femminile)

16.00     TAEKWONDO – 58kg, semifinali (maschile)

16.00     TAEKWONDO – 80kg, semifinali (maschile)

16.00     VOLLEY – Semifinale 1 (femminile)

16.00     BOCCE – Volo tiro progressivo, finale per il bronzo (maschile)

16.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, finale per l’oro (maschile)

16.30     PALLANUOTO – Fase a gironi, Francia vs Portogallo (maschile)

16.30     BOCCE – Raffa, quarta fase (maschile)

17.00     BOCCE – Petanque doppio, prima fase (maschile)

17.00     BOCCE – Petanque doppio, prima fase (femminile)

17.00     BASKET 3X3 – Quarti di finale (maschile)

17.00     TENNISTAVOLO – Gara a squadre, fase a gironi (femminile)

17.00     TENNISTAVOLO – Gara a squadre, fase a gironi (maschile)

17.00     JUDO – 100kg, Finali (maschile)

17.00     JUDO – +100kg, Finali (maschile)

17.00     JUDO – 78kg, Finali (femminile)

17.00     JUDO -+78kg, Finali (femminile)

17.20     BASKET 3X3 – Quarti di finale (maschile)

17.30     BOCCE – Volo tiro progressivo, finale per il bronzo (maschile)

17.30     PALLAMANO – Semifinale (femminile)

17.40     BASKET 3X3 – Quarti di finale (maschile)

18.00     BOCCE – Volo tiro progressivo, finale per il bronzo (femminile)

18.00     TENNIS – Doppio, Finali (femminile)

18.00     BASKET 3X3 – Quarti di finale (maschile)

18.00     TAEKWONDO – 67kg, Finale (femminile)

18.00     TAEKWONDO – 58kg, Finale (maschile)

18.00     TAEKWONDO – 80kg, Finale (maschile)

18.20     BASKET 3X3 – Semifinale (femminile)

18.30     BOCCE – Volo tiro progressivo, finale per l’oro (maschile)

18.40     BASKET 3X3 – Semifinale (femminile)

18.40     PALLANUOTO – Fase a gironi, Grecia vs Italia (maschile)

19.00     BOCCE – Volo tiro progressivo, finale per l’oro (femminile)

19.00     VOLLEY – Semifinale (femminile)

19.00     BASKET 3X3 – Semifinale (maschile)

19.00     BEACH VOLLEY – Quarti di finale (maschile)

19.00     BEACH VOLLEY – Quarti di finale (femminile)

19.20     BASKET 3X3 – Semifinale (maschile)

19.30     ATLETICA – Lancio del disco, Finale (maschile)

19.30     BOCCE – Volo tiro di precisione, prima fase (maschile)

19.40     BASKET 3X3 – Finale per il bronzo (femminile)

19.45     ATLETICA – Salto in alto, Finale (maschile)

20.00     BASKET 3X3 – Finale per il bronzo (maschile)

20.00     BOCCE – Volo tiro di precisione, prima fase (femminile)

20.00     BOCCE – Petanque doppio, terza fase (maschile)

20.00     BOCCE – Petanque doppio, terza fase (femminile)

20.00     PALLAMANO – Semifinale (femminile)

20.00     ATLETICA – Salto triplo, Finale (femminile)

20.05     ATLETICA – 400m ostacoli, Finale (maschile)

20.15     ATLETICA – 200m, Finale (maschile)

20.25     ATLETICA – 200m, Finale (femminile)

20.30     BASKET 3X3 – Finale per l’oro (femminile)

20.35     ATLETICA – 800m, Finale (femminile)

20.50     PALLANUOTO – Fase a gironi, Spagna vs Turchia (maschile)

20.55     ATLETICA – 100m ostacoli, Finale (femminile)

21.00     BASKET 3X3 – Finale per l’oro (maschile)

21.05     ATLETICA – 1500m, Finale (maschile)

21.15     ATLETICA – 5000m, Finale (femminile)

 

SABATO 30 GIUGNO:

09.00     ATLETICA – Mezza maratona (maschile)

09.00     BOCCE – Petanque doppio, quarta fase (maschile)

09.00     BOCCE – Raffa, quinta fase (maschile)

09.00     CICLISMO – Cronometro (maschile)

09.30     BOCCE – Volo tiro di precisione, seconda fase (maschile)

09.30     TENNISTAVOLO – Gara a squadre, quarti di finale e semifinali (femminile)

09.30     TENNISTAVOLO – Gara a squadre, quarti di finale e semifinali (maschile)

09.30     CANOTTAGGIO – Singolo, Finale (femminile)

09.55     CANOTTAGGIO – Singolo pesi leggeri, Finale (femminile)

10.00     TENNIS – Singolare, finale per il bronzo (femminile)

10.00     TAEKWONDO – 68kg, turni preliminari (maschile)

10.00     TAEKWONDO – +67kg, turni preliminari (maschile)

10.00     ATLETICA – Mezza maratona (femminile)

10.00     CALCIO – Finale per il bronzo

10.00     BEACH VOLLEY – Semifinali (maschile)

10.00     BEACH VOLLEY – Semifinali (femminile)

10.10     CANOTTAGGIO – Singolo pesi leggeri, Finale (maschile)

10.25     CANOTTAGGIO – Singolo, Finale (maschile)

10.30     TENNIS – Singolare, finale per l’oro (femminile)

10.30     BOCCE – Volo tiro di precisione, seconda fase (maschile)

10.30     BOCCE – Petanque doppio, quinta fase (maschile)

10.40     CANOTTAGGIO – Doppio, Finale (maschile)

10.55     CANOTTAGGIO – Doppio pesi leggeri, Finale (maschile)

10.30     BOCCE – Petanque doppio, quarta fase (maschile)

10.30     BOCCE – Petanque doppio, quarta fase (femminile)

11.00     GINNASTICA RITMICA – Finali di specialità (individuali)

11.00     CICLISMO SU STRADA – Cronometro (femminile)

11.30     BOCCE – Raffa, semifinali (maschile)

11.30     BOCCE – Volo tiro di precisione, semifinali (maschile)

12.00     TENNIS – Finale per il bronzo (maschile)

12.30     TENNIS – Finale per l’oro (maschile)

12.30     CALCIO – Finale per l’oro

13.30     BOCCE – Petanque doppio, quarti di finale (maschile)

13.30     BOCCE – Petanque doppio, quarti di finale (femminile)

16.00     BOCCE – Petanque doppio, semifinali (maschile)

16.00     BOCCE – Petanque doppio, semifinali (femminile)

16.00     BOXE – Finali (maschili, tutte le categorie)

16.00     BEACH VOLLEY – Finale per il bronzo (maschile)

16.00     BEACH VOLLEY – Finale per il bronzo (femminile)

16.00     TAEKWONDO – 68kg, semifinali (maschile)

16.00     TAEKWONDO – +67kg, semifinali (maschile)

16.00     VOLLEY – Finale per il bronzo (maschile)

17.00     BOCCE – Volo tiro di precisione, semifinali (femminile)

17.00     TENNISTAVOLO – Gara a squadre, Finali per le medaglie (maschile)

17.00     TENNISTAVOLO – Gara a squadre, Finali per le medaglie (femminile)

17.20     PALLANUOTO – Finale per il bronzo (femminile)

17.30     TAEKWONDO – 68kg, Finale (maschile)

17.30     TAEKWONDO – +67kg, Finale (maschile)

17.30     PALLAMANO – Finale per il bronzo (femminile)

17.30     BOCCE – Raffa, finale per il bronzo (maschile)

17.30     BOCCE – Petanque doppio, finale per il bronzo (maschile)

17.30     BOCCE – Petanque doppio, finale per il bronzo (femminile)

17.45     BEACH VOLLEY – Finale per l’oro (maschile)

17.45     BEACH VOLLEY – Finale per l’oro (femminile)

18.00     BOCCE – Volo tiro di precisione, finale per il terzo posto (maschile)

18.30     BOCCE – Volo tiro di precisione, finale per il terzo posto (maschile)

19.00     BOCCE – Raffa, finale per l’oro (maschile)

19.00     BOCCE – Petanque doppio, finale per l’oro (maschile)

19.00     BOCCE – Petanque doppio, finale per l’oro (femminile)

19.00     VOLLEY – Finale per il bronzo (femminile)

19.30     BOCCE – Volo tiro di precisione, finale per l’oro (maschile)

19.30     PALLANUOTO – Finale per l’oro (femminile)

19.30     ATLETICA – Tiro del giavellotto, Finale (maschile)

19.45     ATLETICA – 400m ostacoli, Finale (femminile)

19.55     ATLETICA – Salto in lungo, Finale (maschile)

20.00     PALLAMANO – Finale per l’oro (femminile)

20.00     BOCCE – Volo tiro di precisione, finale per l’oro (femminile)

20.00     ATLETICA – 800m, Finale (maschile)

20.15     ATLETICA – 110m ostacoli, Finale (maschile)

20.25     ATLETICA – 1500m, Finale

20.40     ATLETICA – 4x100m, Finale (maschile)

20.55     ATLETICA – 4x100m, Finale (femminile)

21.10     ATLETICA – 4x400m, Finale (maschile)

21.25     ATLETICA – 4x400m, Finale (femminile)

 

DOMENICA 1° LUGLIO:

09.30     PALLANUOTO – Finale per il bronzo (maschile)

10.00     VOLLEY – Finale per l’oro (femminile)

10.30     PALLAMANO – Finale per il bronzo (maschile)

12.10     PALLANUOTO – Finale per l’oro (maschile)

12.30     VOLLEY – Finale per l’oro (maschile)

13.00     PALLAMANO – Finale per l’oro (maschile)

21.00     CERIMONIA DI CHIUSURA

 

 





Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Lascia un commento

scroll to top