Paralimpiadi Rio 2016: programma e orari di sabato 17 settembre

caironi.jpg

Undicesima giornata di gare ai Giochi Paralimpici di Rio 2016: il nuoto e l’atletica saranno come sempre gli sport protagonisti, ma non mancheranno gli eventi delle altre discipline.

SABATO 17 SETTEMBRE:

00.15     RUGBY – Turno preliminare (1 partita)

14.00     TIRO CON L’ARCO – Turni eliminatori e finali per le medaglie ricurvo (femminile)

14.00     TIRO CON L’ARCO – Turni eliminatori e finali per le medaglie compound (femminile)

14.30     NUOTO – 100m stile libero, batterie (S6 maschile)

14.30     NUOTO – 100m stile libero, batterie (S6 femminile)

14.30     NUOTO – 200m IM, batterie (SM8 maschile)

14.30     NUOTO – 200m IM, batterie (SM8 femminile)

14.30     NUOTO – 50m stile libero, batterie (S12 maschile)

14.30     NUOTO – 50m stile libero, batterie (S12 femminile)

14.30     NUOTO – 50m stile libero, batterie (S4 maschile)

14.30     NUOTO – 50m stile libero, batterie (S4 femminile)

14.30     NUOTO – 100m dorso, batterie (S13 maschile)

14.30     NUOTO – 100m dorso, batterie (S13 femminile)

14.30     NUOTO – 100m stile libero, batterie (S5 maschile)

14.30     NUOTO – 100m stile libero, batterie (S5 femminile)

14.30     NUOTO – 200m IM, batterie (SM14 maschile)

14.30     NUOTO – 200m IM, batterie (SM14 femminile)

14.30     NUOTO – 4x100m, batterie (maschile)

14.30     BASKET – Finale per il bronzo (maschile)

14.30     CICLISMO SU STRADA

15.00     ATLETICA – 800m, batterie (T54 femminile)

15.00     ATLETICA – Getto del peso, finale (F57 maschile)

15.00     ATLETICA – Lancio del disco, finale (F55 femminile)

15.00     ATLETICA – 800m, batterie (T53 femminile)

15.00     ATLETICA – 400m, semifinali (T12 femminile)

15.00     ATLETICA – Salto in lungo, finale (F42 maschile)

15.00     ATLETICA – 400m, finale (T13 femminile)

15.00     ATLETICA – Getto del peso, finale (F36 femminile)

15.00     ATLETICA – 200m, semifinali (T12 maschile)

15.00     ATLETICA – 200m, finale (T35 femminile)

15.00     ATLETICA – 100m, semifinali (T54 maschile)

15.00     ATLETICA – 100m, finale (T52 femminile)

15.00     ATLETICA – 100m, batterie (T42 femminile)

15.00     ATLETICA – 100m, batterie (T44 femminile)

15.00     TENNISTAVOLO – Finali per le medaglie (TF6-10 maschile)

15.00     TENNISTAVOLO – Finali per le medaglie (TF4-5 femminile)

15.30     RUGBY – Semifinale 1 (misto)

17.00     VELA – Sonar, regata finale

17.00     VELA – 2.4mR, regata finale

17.00     VELA – SKUD18, regata finale

18.05     CICLISMO SU STRADA

19.00     CALCIO A 5 – Finale per il bronzo (maschile)

20.00     TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre ricurvo, turni eliminatorie e finali per le medaglie (misto)

20.00     TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre compound, turni eliminatori e finali per le medaglie (misto)

20.15     BASKET – Finale per l’oro (maschile)

21.00     RUGBY – Semifinale 2 (misto)

21.30     TENNISTAVOLO – Finali per le medaglie a squadre (TM1-2 maschile)

21.30     TENNISTAVOLO – Finali per le medaglie a squadre (TM9-10 maschile)

21.30     SITTING VOLLEY – Finale per il bronzo (femminile)

21.30     SITTING VOLLEY – Finale per l’oro (femminile)

22.00     CALCIO A 5 – Finale per l’oro (maschile)

22.30     ATLETICA – 800m, finale (T36 maschile)

22.30     ATLETICA – Getto del peso, finale (F32 femminile)

22.30     ATLETICA – 800m, finale (T53 femminile)

22.30     ATLETICA – 800m, finale (T54 femminile)

22.30     ATLETICA – Lancio del disco, finale (F38 femminile)

22.30     ATLETICA – 400m, finale (T38 maschile)

22.30     ATLETICA – 400m, finale (T47 maschile)

22.30     ATLETICA – Tiro del giavellotto, finale (F13 femminile)

22.30     ATLETICA – 400m, finale (T12 femminile)

22.30     ATLETICA – Salto in lungo, finale (F44 maschile)

22.30     ATLETICA – 400m, finale (T11 maschile)

22.30     ATLETICA – 200m, finale (T12 maschile)

22.30     ATLETICA – 4x400m, finale (T53-54 maschile)

22.30     ATLETICA – 1500m, finale (T11 femminile)

22.30     ATLETICA – 100m, finale (T54 maschile)

22.30     ATLETICA – 100m, finale (T42 femminile)

22.30     ATLETICA – 100m, finale (T44 femminile)

22.30     NUOTO – 100m stile libero, finale (S6 maschile)

22.30     NUOTO – 100m stile libero, finale (S6 femminile)

22.30     NUOTO – 200m IM, finale (SM8 maschile)

22.30     NUOTO – 200m IM, finale (SM8 femminile)

22.30     NUOTO – 50m stile libero, finale (S12 maschile)

22.30     NUOTO – 50m stile libero, finale (S12 femminile)

22.30     NUOTO – 50m stile libero, finale (S4 maschile)

22.30     NUOTO – 50m stile libero, finale (S4 femminile)

22.30     NUOTO – 100m dorso, finale (S13 maschile)

22.30     NUOTO – 100m dorso, finale (S13 femminile)

22.30     NUOTO – 100m stile libero, finale (S5 maschile)

22.30     NUOTO – 100m stile libero, finale (S5 femminile)

22.30     NUOTO – 200m IM, finale (SM14 maschile)

22.30     NUOTO – 200m IM, finale (SM14 femminile)

22.30     NUOTO – 4x100m, finale (maschile)

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

giandomenico.tiseo@oasport.it

Twitter: @Giandomatrix

Immagine: pagina FB Martina Caironi

Tag

Lascia un commento

Top