Ginnastica, Olimpiadi Europee – Finale All-Around: tutti gli ordini di rotazione

Sophie-Scheder.jpg

Oggi si disputeranno a Baku (Azerbaijan) le Finali del Concorso Generale Individuale di ginnastica artistica (uomini e donne gareggeranno contemporaneamente).

Di seguito tutti gli ordini di rotazione della gara femminile. Si incomincia alle 14.30 ora italiana: diretta tv su Sky Sport 3, diretta scritta su OA.

 

PRIMA ROTAZIONE

VOLTEGGIO:

Sophie Scheder (Germania)

Giulia Steingruber (Svizzera)

Aliya Mustafina (Russia)

Valentine Pikul (Francia)

Tea Ugrin (Italia)

Lieke Wevers (Paesi Bassi)

 

TRAVE:

Gaelle Mys (Belgio)

Kelly Simm (Gran Bretagna)

Dorina Boczogo (Ungheria)

Tutya Yilmaz (Turchia)

Gabriela Janik (Polonia)

Andreea Iridon (Romania)

 

CORPO LIBERO:

Marina Nekrasova (Azerbaijan)

Ainhoa Carmona Urbano (Spagna)

Vasiliki Millousi (Grecia)

Barbora Mokosova (Slovacchia)

Tzuf Feldon (Israele)

Angelina Kysla (Ucraina)

 

SECONDA ROTAZIONE

VOLTEGGIO:

Ainhoa Carmona Urbano (Spagna)

Vasiliki Millousi (Grecia)

Barbora Mokosova (Slovacchia)

Tzuf Feldon (Israele)

Angelina Kysla (Ucraina)

Marina Nekrasova (Azerbaijan)

 

PARALLELE ASIMMETRICHE:

Giulia Steingruber (Svizzera)

Aliya Mustafina (Russia)

Valentine Pikul (Francia)

Tea Ugrin (Italia)

Lieke Wevers (Paesi Bassi)

Sophie Scheder (Germania)

 

CORPO LIBERO:

Kelly Simm (Gran Bretagna)

Dorina Boczogo (Ungheria)

Tutya Yilmaz (Turchia)

Gabriela Janik (Polonia)

Andreea Iridon (Romania)

Gaelle Mys (Belgio)

 

TERZA ROTAZIONE

VOLTEGGIO:

Dorina Boczogo (Ungheria)

Tutya Yilmaz (Turchia)

Gabriela Janik (Polonia)

Andreea Iridon (Romania)

Gaelle Mys (Belgio)

Kelly Simm (Gran Bretagna)

 

PARALLELE ASIMMETRICHE:

Vasiliki Millousi (Grecia)

Barbora Mokosova (Slovacchia)

Tzuf Feldon (Israele)

Angelina Kysla (Ucraina)

Marina Nekrasova (Azerbaijan)

Ainhoa Carmona Urbano (Spagna)

 

TRAVE:

Aliya Mustafina (Russia)

Valentine Pikul (Francia)

Tea Ugrin (Italia)

Lieke Wevers (Paesi Bassi)

Sophie Scheder (Germania)

Giulia Steingruber (Svizzera)

 

QUARTA ROTAZIONE

PARALLELE ASIMMETRICHE:

Tutya Yilmaz (Turchia)

Gabriela Janik (Polonia)

Andreea Iridon (Romania)

Gaelle Mys (Belgio)

Kelly Simm (Gran Bretagna)

Dorina Boczogo (Ungheria)

 

TRAVE:

Barbora Mokosova (Slovacchia)

Tzuf Feldon (Israele)

Angelina Kysla (Ucraina)

Marina Nekrasova (Azerbaijan)

Ainhoa Carmona Urbano (Spagna)

Vasiliki Millousi (Grecia)

 

CORPO LIBERO:

Valentine Pikul (Francia)

Tea Ugrin (Italia)

Lieke Wevers (Paesi Bassi)

Sophie Scheder (Germania)

Giulia Steingruber (Svizzera)

Aliya Mustafina (Russia)

 

Articoli correlati:

Olimpiadi Europee – Finale All-Around: Aliya Mustafina punta all’oro da leggenda, Steingruber per la sfida

Olimpiadi Europee – Tea Ugrin, goditi la tua prima Finale! Insieme alle big per provarci

Olimpiadi Europee – Finale All-Around: tutti gli ordini di rotazione

Olimpiadi Europee – Tutto il programma, orari, tv e diretta scritta di giovedì 18 giugno

Lascia un commento

Top