Show Player

Combinata sci alpino La Thuile 2020: orario d’inizio, programma, tv, pettorali di partenza



Si chiuderà oggi, domenica 1 marzo, il fine settimana dedicato alla Coppa del Mondo di sci alpino: è tempo infatti della combinata alpina femminile,  in programma a La Thuile, in Val d’Aosta. Supergigante alle ore 11.15, slalom speciale alle ore 14.15. Tutte le gare della Coppa del Mondo di sci alpino saranno trasmesse in diretta tv in chiaro su RaiSport+HD ed in abbonamento su Eurosport 1 e Sky 210, mentre la diretta streaming sarà fruibile gratuitamente su RaiPlay ed in abbonamento su Eurosport Player, SkyGo e DAZN, infine OA Sport vi offrirà la diretta live testuale di tutte le gare in programma.

CANCELLATA LA COMBINATA DI LA THUILE: FEDERICA BRIGNONE VINCE LA COPPA DEL MONDO DI SPECIALITA’

Loading...
Loading...

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA COMBINATA MASCHILE DI HINTERSTODER (DOMENICA 1° MARZO)

PROGRAMMA COPPA DEL MONDO SCI ALPINO 1 MARZO

Domenica 1 marzo
Ore 11.15: 1a m. combinata alpina femminile La Thuile
Ore 14.15: 2a m. combinata alpina femminile La Thuile

Diretta tv su RaiSport+HD, Eurosport 1, Sky 210
Diretta streaming su RaiPlay, Eurosport Player, SkyGo, DAZN
Diretta live testuale su OA Sport

STARTLIST COMBINATA ALPINA FEMMINILE LA THUILE

1 197497 MIRADOLI Romane 1994 FRA Dynastar
2 6535600 MERRYWEATHER Alice 1996 USA Rossignol
3 516284 GISIN Michelle 1993 SUI Rossignol
4 315187 IGNJATOVIC Nevena 1990 SRB Head
5 297601 BRIGNONE Federica 1990 ITA Rossignol
6 197860 ROUX Tifany 1997 FRA Dynastar
7 155763 LEDECKA Ester 1995 CZE Atomic
8 705423 VLHOVA Petra 1995 SVK Rossignol
9 516280 HOLDENER Wendy 1993 SUI Head
10 565320 FERK Marusa 1988 SLO Salomon
break
11 56392 GRITSCH Franziska 1997 AUT Head
12 299466 DELAGO Nicol 1996 ITA Atomic
13 56087 SIEBENHOFER Ramona 1991 AUT Fischer
14 516219 NUFER Priska 1992 SUI Dynastar
15 299276 BASSINO Marta 1996 ITA Salomon
16 297910 CURTONI Elena 1991 ITA Head
17 516344 KOPP Rahel 1994 SUI Dynastar
18 299624 PIROVANO Laura 1997 ITA Head
19 56328 ORTLIEB Nina 1996 AUT Head
20 206520 DORSCH Patrizia 1994 GER Stoeckli
break
21 299630 DELAGO Nadia 1997 ITA Atomic
22 56241 SCHNEEBERGER Rosina 1994 AUT Head
23 56417 FEST Nadine 1998 AUT Rossignol
24 197641 GAUCHE Laura 1995 FRA Salomon
25 197295 PIOT Jennifer 1992 FRA Fischer
26 6535455 JOHNSON Breezy 1996 USA Atomic
27 35089 SIMARI BIRKNER Macarena 1984 ARG Fischer
28 485941 PLESHKOVA Iulija 1997 RUS Head
29 516394 SUTER Jasmina 1995 SUI Stoeckli
30 565360 STUHEC Ilka 1990 SLO Stoeckli
break
31 56268 HEIDER Michaela 1995 AUT
32 298904 CILLARA ROSSI Valentina 1994 ITA Head
33 107387 CRAWFORD Candace 1994 CAN Head
34 206793 DORIGO Fabiana 1998 GER Atomic

CLICCA QUI PER TUTTE LE NOTIZIE DELLO SCI ALPINO

roberto.santangelo@oasport.it

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: LaPresse

Loading...

Lascia un commento

scroll to top