Show Player

Combinata sci alpino Hinterstoder 2020: orario d’inizio, programma, tv, pettorali di partenza



Proseguirà oggi, domenica 1 marzo, il fine settimana dedicato alla Coppa del Mondo di sci alpino: è tempo infatti della combinata alpina maschile, in programma ad Hinterstoder, in Austria. Supergigante alle ore 09.45, slalom speciale alle ore 12.45. Tutte le gare della Coppa del Mondo di sci alpino saranno trasmesse in diretta tv in chiaro su RaiSport+HD ed in abbonamento su Eurosport 1 e Sky 210, mentre la diretta streaming sarà fruibile gratuitamente su RaiPlay ed in abbonamento su Eurosport Player, SkyGo e DAZN, infine OA Sport vi offrirà la diretta live testuale di tutte le gare in programma.

CANCELLATA LA COMBINATA DI LA THUILE: FEDERICA BRIGNONE VINCE LA COPPA DEL MONDO DI SPECIALITA’

Loading...
Loading...

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA COMBINATA MASCHILE DI HINTERSTODER (DOMENICA 1° MARZO)

PROGRAMMA COPPA DEL MONDO SCI ALPINO 1 MARZO

Domenica 1 marzo
Ore 09.45: 1a m. combinata alpina maschile Hinterstoder
Ore 12.30: 2a m. combinata alpina maschile Hinterstoder

Diretta tv su RaiSport+HD, Eurosport 1, Sky 210
Diretta streaming su RaiPlay, Eurosport Player, SkyGo, DAZN
Diretta live testuale su OA Sport

STARTLIST COMBINATA ALPINA MASCHILE HINTERSTODER

1 291318 TONETTI Riccardo 1989 ITA Blizzard
2 561255 CATER Martin 1992 SLO Stoeckli
3 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Head
4 6530104 BENNETT Bryce 1992 USA Fischer
5 193967 MUFFAT-JEANDET Victor 1989 FRA Salomon
6 511513 CAVIEZEL Mauro 1988 SUI Atomic
7 512182 MEILLARD Loic 1996 SUI Rossignol
8 194858 ALLEGRE Nils 1994 FRA Salomon
9 422139 KILDE Aleksander Aamodt 1992 NOR Atomic
10 561322 HADALIN Stefan 1995 SLO Rossignol
break
11 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
12 6530319 COCHRAN-SIEGLE Ryan 1992 USA Rossignol
13 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
14 54320 SCHWARZ Marco 1995 AUT Atomic
15 511896 MURISIER Justin 1992 SUI Nordica
16 51215 BAUMANN Romed 1986 GER Salomon
17 53980 KRIECHMAYR Vincent 1991 AUT Fischer
18 511852 CAVIEZEL Gino 1992 SUI Dynastar
19 481327 TRIKHICHEV Pavel 1992 RUS Rossignol
20 512124 HINTERMANN Niels 1995 SUI Atomic
break
21 380335 ZUBCIC Filip 1993 CRO Atomic
22 534562 LIGETY Ted 1984 USA Head
23 512038 ROGENTIN Stefan 1994 SUI Fischer
24 511983 AERNI Luca 1993 SUI Salomon
25 561217 KOSI Klemen 1991 SLO Atomic
26 512039 ROULIN Gilles 1994 SUI Head
27 6190687 LORIOT Florian 1998 FRA Rossignol
28 151238 ZABYSTRAN Jan 1998 CZE Atomic
29 103865 PHILP Trevor 1992 CAN Rossignol
30 54157 DANKLMAIER Daniel 1993 AUT Atomic
break
31 422304 KRISTOFFERSEN Henrik 1994 NOR Rossignol
32 6290845 BOSCA Guglielmo 1993 ITA Head
33 194873 SARRAZIN Cyprien 1994 FRA Rossignol
34 512138 SIMONET Sandro 1995 SUI Rossignol
35 350095 PFIFFNER Marco 1994 LIE Fischer
36 104468 READ Jeffrey 1997 CAN Atomic
37 6531963 STEFFEY George 1997 USA Rossignol
38 6532123 NEGOMIR Kyle 1998 USA Nordica
39 54093 STROLZ Johannes 1992 AUT Head
40 194167 MUZATON Maxence 1990 FRA Rossignol
41 194262 BUFFET Robin 1991 FRA Salomon
42 104529 MULLIGAN Sam 1997 CAN Rossignol
43 561216 KLINE Bostjan 1991 SLO Nordica
44 6291625 SCHIEDER Florian 1995 ITA Atomic
45 54371 BABINSKY Stefan 1996 AUT Head
46 150743 BERNDT Ondrej 1988 CZE Atomic
47 481730 KUZNETSOV Ivan 1996 RUS Atomic
48 104531 CRAWFORD James 1997 CAN Head
49 54445 HAASER Raphael 1997 AUT Fischer
50 194298 GIEZENDANNER Blaise 1991 FRA Atomic
51 202059 FERSTL Josef 1988 GER Head

CLICCA QUI PER TUTTE LE NOTIZIE DELLO SCI ALPINO

roberto.santangelo@oasport.it

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: LaPresse

Loading...

Lascia un commento

scroll to top