Show Player

Sport in tv oggi (sabato 8 febbraio): orari e palinsesto completo. Come vedere gli eventi in streaming



Oggi, sabato 8 febbraio, sarà un’altra giornata ricca di sport: oltre al corposo programma degli sport invernali, che vede lo sci alpino fare tappa in Francia con gli uomini ed in Germania con le donne, lo sci di fondo andare in Svezia, a Falun, il salto con gli sci essere a Hinzenbach con le donne ed a Willingen con gli uomini, spiccano i Test della MotoGP e gli anticipi dei massimi campionati di calcio, basket e volley maschile e femminile.

CLICCA QUI PER SEGUIRE LA DIRETTA LIVE DI TUTTI GLI SPORT (8 FEBBRAIO), SI COMINCIA ALLE 08.30

Loading...
Loading...

SPORT IN TV SABATO 8 FEBBRAIO: ORARI E PROGRAMMA COMPLETO

00:30 Ciclismo, Herald Sun Tour – quarta tappa Mansfield-Mount Buller
02.00 Golf, European Tour: ISPS Handa Vic Open
03:00 MotoGP, Test Sepang 2020: seconda giornata
03.30 Sci freestyle, Coppa del Mondo Deer Valley: Aerials
05.00 Pattinaggio artistico, Four Continents Seul: Free program individuale femminile
07.00 Tuffi, Coppa Tokyo
09.00 Skeleton, Mondiali junior Winterberg: gara maschile
09.00 Karate, Europei junior
09:00 Judo, Grand Slam Parigi
10.00 Sci alpino, Coppa del Mondo Chamonix: 1a manche slalom speciale maschile – Eurosport 1, RaiSport+HD
10.00 Atletica, World Indoor Tour Torun
10.15 Pattinaggio artistico, Four Continents Seul: Free program coppie d’artistico
10.40 Sci alpinismo, Coppa del Mondo Berchtesgaden: individuale maschile e femminile
11.00 Slittino naturale, Coppa del Mondo Laas: 1a manche doppio maschile – www.fil-luge.org
11.00 Tennis, Fed Cup Qualifiers
11.00 Scherma, Grand Prix: fioretto maschile a Torino
11.00 Scherma, Grand Prix: fioretto femminile a Torino
11.30 Sci alpino, Coppa del Mondo Garmisch: discesa libera femminile – Eurosport 1, RaiSport+HD
11.30 Ciclismo, Volta a la Comunitat Valenciana – quarta tappa Calpe-Altea (Sierra de Bernia)
11.45 Sci di fondo. Coppa del Mondo Falun: qualificazioni sprint tc femminile e maschile – Eurosport 1, RaiSport+HD
12.00 Tennis, Fed Cup Gruppo I: Italia-Croazia
12.00 Biathlon, IBU Cup Val Martello: 7.5 km sprint femminile
12.00 Bob, Mondiali junior / under 23 Winterberg: bob a due maschile e femminile
12.00 Slittino naturale, Coppa del Mondo Laas: 2a manche doppio maschile – www.fil-luge.org
12.00 Basket femminile, Preolimpico Belgrado 1
12.30 Tennis, ATP Pune: semifinali
13.00 Scherma, Coppa del Mondo: spada femminile a Barcellona
13.00 Sci alpino, Coppa del Mondo Chamonix: 2a manche slalom speciale maschile – Eurosport 1, RaiSport+HD
13.15 Short track, Coppa del Mondo Dresda – ISU TV
14.15 Sci di fondo, Coppa del Modo Falun: fasi finali sprint tc femminile e maschile – Eurosport 1, RaiSport+HD
14.15 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Hinzenbach: HS90 femminile – Eurosport 2, Eurosport Player
15.00 Biathlon, IBU Cup Val Martello: 10 km sprint maschile
15.00 Tennis, ATP Montpellier: semifinali
15.00 Golf, PGA Tour: AT&T Pebble Beach Pro-Am
15:00 Calcio, Serie A: Fiorentina-Atalanta – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, Sky Go
15.00  Volley, SuperLega: Verona-Vibo Valentia – RaiSport+HD, RaiPlay
15:15 Rugby, Sei Nazioni: Irlanda-Galles – DMAX, DPLAY
16.00 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Willingen: HS145 maschile – Eurosport 2, Eurosport Player
16.30 Tiro con l’arco, World Indoor Series
17.00 Basket femminile, Preolimpico Belgrado 2
17:45 Rugby, Sei Nazioni: Scozia-Inghilterra – DMAX, DPLAY
18:00 Calcio, Serie A: Torino-Sampdoria – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, Sky Go
18.05 Speed skating, Coppa del Mondo Calgary – ISU TV
18.10 Basket femminile, Preolimpico Bourges
18.10 Basket femminile, Preolimpico Ostenda
20.00 Scherma, Coppa del Mondo: spada maschile a Vancouver
20.30 Volley femminile, Serie A1: Filottrano-Perugia – RaiSport+HD, RaiPlay
20.30  Equitazione, FEI Jumping World Cup Bordeaux – FEI TV
20.30  Basket, Serie A: Fortitudo Bologna-Virtus Roma – Eurosport 2, Eurosport Player
20:45 Calcio, Serie A: Verona-Juventus – DAZN 1, DAZN
21:00 Rugby, Sei Nazioni femminile: Francia-Italia – Eurosport 1, Eurosport Player
23.00 Tennis, ATP Cordoba: semifinali

Con DAZN segui Verona-Juventus STREAMING, LIVE E ON DEMAND

roberto.santangelo@oasport.it

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: LaPresse

Loading...

Lascia un commento

scroll to top