Show Player

Sport in tv oggi (domenica 9 febbraio): orari e palinsesto completo. Come vedere gli eventi in streaming



Una domenica 9 febbraio ricchissima di eventi quella che ci accingiamo a vivere. Nelle prime ore del mattino italiano le moto della classe regina chiuderanno la loro tornata di test a Sepang (Malesia). Fari puntati su Valentino Rossi e Andrea Dovizioso, in cerca del miglior feeling su Yamaha e Ducati. Poi gli sport invernali: la Coppa del Mondo di sci alpino a Chamonix ed a Garmisch, con l’Italia che vorrà recitare un ruolo importante. E poi il tennis, il basket, il volley e il rugby con il Sei Nazioni. Tante carne al fuoco, tutta da gustare.

CLICCA QUI PER SEGUIRE LA DIRETTA LIVE DI TUTTI GLI SPORT (9 FEBBRAIO), SI COMINCIA ALLE 8.30

Loading...
Loading...

Segui la Serie A di calcio in diretta streaming su DAZN

Sport in tv oggi (domenica 9 febbraio): orari e palinsesto completo. Come vedere gli eventi in streaming

Di seguito tutti gli appuntamenti di oggi, domenica 9 febbraio:

03:00 MotoGP, Test a Sepang
03:15 Sci Freestyle, Coppa del Mondo: Deer Valley | Aerials – Live streaming su Eurosport Player
03:15 Ciclismo, Herald Sun Tour: prova maschile – Live streaming su Eurosport Player
08:00 Ciclismo, 3a tappa Tour de Langkawi – Diretta tv su Eurosport, live streaming su Eurosport Player e su DAZN
09:00 Scherma, Coppa del Mondo: spada femminile a squadre a Barcellona
09:15 Sci Alpino, Coppa del Mondo: Chamonix | Slalom parallelo uomini – Diretta tv su Eurosport, live streaming su Eurosport Player e su DAZN
09:20 Sci di fondo, Coppa del Mondo: Falun | 30km TL uomini – Diretta tv su Eurosport, live streaming su Eurosport Player e su DAZN
09:30 Pattinaggio artistico, Four Continents 2020: exhibition gala
09:45 Tennis Tavolo, Europe Cup – Top 16: Montreux – Live streaming su Eurosport Player
10:50 Sci Alpino, Coppa del Mondo: Garmisch | Garmisch | SuperG donne – Diretta tv su Eurosport, live streaming su Eurosport Player e su DAZN
11:25 Tennis Tavolo, Europe Cup – Top 16: Montreux – Live streaming su Eurosport Player
11:54 Basket, 22a giornata Serie A: Carpegna Prosciutto Pesaro – Happy Casa Brindisi – Live streaming su Eurosport Player
12:25 Ciclismo, 5a tappa Saudi Tour – Diretta tv su Eurosport, live streaming su Eurosport Player e su DAZN
12:30 Calcio, Serie A: SPAL-Sassuolo – Diretta streaming su DAZN
12:30 Tennis, ATP Pune (finale): Jiri VESELY (CZE) vs Egor GERASIMOV (BLR) – SuperTennis Tv
13:00 Short track, Coppa del Mondo a Dresda: ultima giornata
13:00 Sci Alpino, Coppa del Mondo: Chamonix | Chamonix | Slalom parallelo uomini – Live streaming su Eurosport Player
13:03 Rugby, Sei Nazioni femminile, 2a giornata: Scozia – Inghilterra – Live streaming su Eurosport Player
13:10 Rugby, Sei Nazioni femminile: Scozia-Inghilterra
13:35 Ciclo-Cross, Superprestige-Merksplas (prova femminile) – Diretta tv su Eurosport, live streaming su Eurosport Player e su DAZN
13:53 Rugby, Sei Nazioni femminile, 2a giornata: Irlanda – Galles – Live streaming su Eurosport Player
14:00 Snooker, World Grand Prix: Finale , Cheltenham – Live streaming su Eurosport Player
14:15 Tennis Tavolo, Europe Cup – Top 16: Montreux – Live streaming su Eurosport Player
14:20 Sci di fondo, Coppa del Mondo: Falun | 15km TL donne – Live streaming su Eurosport Player
14:30 Tennis, ATP Montpellier (finale): Gael MONFILS (FRA) vs Vasek POSPISIL (CAN) – SuperTennis Tv
14:30 Ciclismo, 5a tappa Volta a la Comunitat Valenciana – Diretta tv su Eurosport, live streaming su Eurosport Player e su DAZN
14:30 Calcio femminile, Coppa Italia (quarti di finale): Empoli ladies-Juventus
14:55 Ciclo-Cross, Superprestige-Merksplas , Hoogstraten – Live streaming su Eurosport Player
15:00 Calcio, Serie A: Brescia-Udinese – Live streaming su DAZN
15:00 Calcio, Serie A: Genoa-Cagliari – Diretta tv su Sky Sport e live streaming su Sky Go e su Now TV
15:00 Calcio, Serie A: Napoli-Lecce – Diretta tv su Sky Sport e live streaming su Sky Go e su Now TV
15:50 Rugby, Sei Nazioni: Francia – Italia – Live streaming su Eurosport Player
15:50 Salto con sci, Coppa del Mondo: Willingen | HS 140 – Diretta tv su Eurosport, live streaming su Eurosport Player e su DAZN
16:00 Rugby, Sei Nazioni femminile: Irlanda-Galles
16:00 Calcio, Liga: Osasuna-Real Madrid – Live streaming su DAZN
16:50 Basket, 22a giornata Serie A: AX Armani Exchange Milano – Vanoli Cremona – Diretta tv su Eurosport, live streaming su Eurosport Player e su DAZN
17:00 Judo, 2a giornata Grande Slam, Parigi – Live streaming su Eurosport Player
17:00 Volley femminile, Serie A: Bergamo-Casalmaggiore – Diretta streaming su LVF TV
17:00 Volley femminile, Serie A: Conegliano-Caserta – Diretta streaming su LVF TV
17:00 Volley femminile, Serie A: Cuneo-Brescia – Diretta streaming su LVF TV
17:00 Volley femminile, Serie A: Firenze-Chieri ’76 – Diretta streaming su LVF TV
17:00 Volley femminile, Serie A: Scandicci-Monza – Diretta streaming su LVF TV
17:00 Volley femminile, Serie A: UYBA Busto Arsizio-Novara – Diretta streaming su LVF TV
17:35 Rugby, Sei Nazioni: Scozia – Inghilterra – Live streaming su Eurosport Player
17:24 Basket, 22a giornata Serie A: Dolomiti Energia Trento – S.Bernardo-Cinelandia Cantù – Live streaming su Eurosport Player
17:54 Basket, 22a giornata Serie A: Umana Reyer Venezia – Dè Longhi Treviso – Live streaming su Eurosport Player
18:00 Calcio, Serie A: Parma-Lazio – Diretta tv su Sky Sport e live streaming su Sky Go e su Now TV
18:00 Volley, SuperLega: Latina-Sora – Diretta streaming su Eleven Sports
18:00 Volley, SuperLega: Lube Civitanova-Ravenna – Diretta streaming su Eleven Sports
18:00 Volley, SuperLega: Modena-Milano – Diretta streaming su Eleven Sports
18:00 Volley, SuperLega: Padova-Trentino – Diretta streaming su Eleven Sports
18:00 Volley, SuperLega: Perugia-Piacenza – Diretta streaming su Eleven Sports
18:54 Basket, 22a giornata Serie A: Germani Basket Brescia – Allianz Pallacanestro Trieste – Live streaming su Eurosport Player
19:55 Snooker, World Grand Prix: Finale , Cheltenham – Diretta tv su Eurosport, live streaming su Eurosport Player e su DAZN
20:24 Basket, 22a giornata Serie A: OriOra Pistoia – Grissin Bon Reggio Emilia – Live streaming su Eurosport Player
20:45 Calcio, Serie A: Inter-Milan – Diretta tv su Sky Sport e live streaming su Sky Go e su Now TV
21:00 Scherma, Coppa del Mondo: spada maschile a squadre a Vancouver
21:00 Calcio, Liga: Betis-Barcellona – Live streaming su DAZN
21:05 Calcio, Ligue1: PSG-Lione – Live streaming su DAZN

Con DAZN segui la Serie A di calcio IN STREAMING, LIVE E ON DEMAND

 

giandomenico.tiseo@oasport.it

Twitter: @Giandomatrix

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: LaPresse 

Loading...

Lascia un commento

scroll to top