Sport in tv oggi (domenica 2 febbraio): orari e palinsesto completo. Come vedere gli eventi in streaming

Sarà una domenica 2 febbraio quanto mai ricca di eventi sportivi. Tanti appuntamenti per gli sport invernali, con la Coppa del Mondo di sci alpino tra Garmisch e Rosa Khutor, quindi tantissimo calcio tra Serie A, Serie B, Liga, Premier League e BundesLiga, ma il piatto forte arriverà in mattinata, con la finale degli Australian Open. Non andranno dimenticati anche i campionati di basket e volley, l’attesissima Italia-Portogallo di calcio a 5, quindi biliardo, ciclo-cross, rugby e basket NBA. Andiamo, quindi, a conoscere nel dettaglio il programma completo di oggi. 

PROGRAMMA COMPLETO EVENTI DI OGGI, DOMENICA 2 FEBBRAIO

ore 1.00 BASKET, NBA – Orlando Magic-Miami Heat – diretta su Sky Sport NBA (206)

ore 02.00     SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo) – HS137 maschile a Sapporo – diretta su Eurosport Player

ore 5.55 TENNIS, Australian Open, finale doppio maschile – diretta su DAZN e Eurosport1 (210)

ore 9.00 SCI ALPINO, supergigante femminile da Rosa Khutor – diretta su Raisport (227) e Eurosport2 (211)

ore 9.30 TENNIS, Australian Open, finale maschile Dominic Thiem-Novak Djokovic – diretta su DAZN e Eurosport1 (210)

ore 09.30     SLITTINO (Coppa del Mondo) – Singolo femminile a Oberhof (diretta streaming su fil-luge.org)

10.00     BOB (Coppa del Mondo) – Bob a 4 a St. Moritz – diretta streaming su Ibsf.org

ore 10.30 SCI ALPINO, prima manche gigante maschile da Garmisch – diretta su Eurosport2 (211) diretta su Eurosport2 (211)

ore 11.30 COMBINATA NORDICA – HS109 Austria – diretta su Eurosport2 (211)

ore 12.00 CALCIO, Liga – Leganes-Real Sociedad – diretta su DAZN

ore 12.30 CALCIO, Serie A – Juventus-Fiorentina – diretta su DAZN e DAZN1 (209)

ore 12.30 CALCIO, Serie A femminile – Milan-Inter – diretta su Sky Sport1 (201) e Sky Sport Serie A (202)

ore 13.00 SCI ALPINO, seconda manche gigante maschile da Garmisch – diretta su Eurosport2 (211) diretta su Eurosport2 (211)

ore 13.00     SLITTINO (Coppa del Mondo) – Team relay a Oberhof (diretta streaming su fil-luge.org)

ore 13.45 FRECCETTE, The Masters – terza giornata sessione pomeridiana – diretta su DAZN

ore 14.00 RUGBY, Sei Nazioni femminile – Galles-Italia – diretta su Eurosport1 (210)

ore 14.00 CALCIO, Liga – EIbar-Betis – diretta su DAZN

ore 14.40   COMBINATA NORDICA (Coppa del Mondo) – Gundersen 15 km (diretta tv su Eurosport)

ore 14.55 MOUNTAIN BIKE – UCI European Championship – diretta su DAZN

ore 15.00 CALCIO, Serie A – Atalanta-Genoa – diretta su DAZN e DAZN1 (209)

ore 15.00 CALCIO, Premier League – Burnley-Arsenal, diretta su Sky Sport1 (201) e Sky Sport Football (203)

ore 15.00 CALCIO, Serie A – Milan-Verona – diretta su Sky Sport Serie A (202)

ore 15.00 CICLOCROSS, Mondiale maschile da Dubendorf – diretta su Eurosport2 (211)

ore 15.00 CALCIO, Serie B – Juve Stabia-Perugia – diretta su DAZN

ore 15.00 CALCIO, Serie B – ChievoVerona-Venezia – diretta su DAZN

ore 15.00 CALCIO, Ligue1 – Nizza-Lione – diretta su DAZN

ore 15.30 CALCIO, BundesLiga – Colonia-Friburgo – diretta su Sky Sport Football (203)

ore 15.30 VOLLEY, Superlega – Cisterna-Modena – diretta su Raisport (227 e 57)

ore 16.00 CALCIO, Liga – Athletic Bilbao-Getafe – diretta su DAZN

ore 16.00 BILIARDO, Snooker Masters Berlino – Finale – diretta su Eurosport1 (210)

ore 16.45 CALCIO, Eredivisie – Ajax-PSV – diretta su DAZN

ore 17.00 BASKET, Serie A maschile – Cantù-Venezia – diretta su Eurosport2 (211)

ore 17.30 CALCIO, Premier League – Tottenham-Man City – diretta su Sky Sport Football (203)

ore 17.45 VOLLEY, Finale Coppa Italia femminile, Busto Arsizio-Conegliano – diretta su Raisport (227 e 57)

ore 18.00 CALCIO, Serie A – Lecce-Torino – diretta su Sky Sport Serie A (202)

ore 18.00 CALCIO A 5, Qualificazioni World Cup  – Italia-Portogallo – diretta Rai Sport Web

ore 18.00 VOLLEY, Finale Coppa Italia femminile 2020 – Imoco Volley Conegliano vs Unet E-Work Busto Arsizio – diretta su Raisport (227 e 57)

ore 18.00 CALCIO, BundesLiga – Paderborn-Wolfsbrug – diretta su Sky Sport Arena (204)

ore 18.00 BASKET, Virtus Roma-OriOra Pistoia – diretta streaming su Eurosport Player

ore 18.00 VOLLEY, Cucine Lube Civitanova vs Calzedonia Verona (diretta streaming su Eleven Sports)

ore 18.00 VOLLEY,  Sir Safety Conad Perugia vs Kioene Padova (diretta streaming su Eleven Sports)

ore 18.00 VOLLEY,  Gas Sales Piacenza vs Itas Trentino (diretta streaming su Eleven Sports)

ore 18.00 VOLLEY, Globo Banca Popolare del Frusinate Sora vs Tonno Callipo Vibo Valentia (diretta streaming su Eleven Sports)

ore 18.30 CALCIO, Liga – Siviglia-Alaves – diretta su DAZN1 (209)

ore 18.30 CALCIO, Liga – Villareal-Osasuna – diretta su DAZN

ore 18.30 BASKET, Liga Endesa – Tenerife-Barça – diretta su DAZN

ore 18.30 BASKET, Allianz Pallacanestro Trieste-Banco di Sardegna Sassari – diretta streaming su Eurosport Player

ore 19.00 BASKET, De’Longhi Treviso – Pompea Fortitudo Bologna – diretta streaming su Eurosport Player

ore 20.00 BASKET, NBA – Houston Rockets-New Orleans Pelicans – diretta su Sky Sport NBA (206)

ore 20.00 BILIARDO, Snooker Masters Berlino – Finale – diretta su Eurosport1 (210)

ore 20.00 FRECCETTE, The Masters – terza giornata, sessione serale – diretta su DAZN

ore 20.30 BASKET – Serie A, Cremona-Reggio Emilia – diretta su Raisport (227 e 57)

ore 20.45 CALCIO, Serie A – Udinese-Inter – diretta su Sky Sport1 (201) e Sky Sport Serie A (202)

ore 21.00 CALCIO, Liga – Barcellona-Levante – diretta su DAZN

ore 21.00 CALCIO, Serie B – Benevento-Salernitana – diretta su DAZN e DAZN1 (209)

ore 21.00 CALCIO, Ligue1 – Bordeaux-Marsiglia – diretta su DAZN

Gli eventi trasmessi su Sky Sport saranno disponibili anche in streaming su Sky Go

Gli eventi trasmessi su Eurosport saranno disponibili anche in streaming su Eurosport Player

Gli eventi trasmessi sulla Rai saranno disponibili anche in streaming  su RaiPlay

Gli eventi trasmessi su DAZN saranno disponibili in streaming

alessandro.passanti@oasport.it

Twitter: @AlePasso

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Lapresse

LA NOSTRA STORIA

OA Sport nacque l'11 novembre del 2011 come blog chiamato Olimpiazzurra, per poi diventare un sito web dal 23 giugno 2012. L'attuale denominazione è in uso dal 2015. Nell'arco degli anni la nostra filosofia non è mai mutata: tutti gli sport hanno la stessa dignità. Sul nostro portale le Olimpiadi non durano solo 15 giorni, ma 4 anni. OA Sport ha vinto il premio come miglior sito di Sport all'Overtime Festival di Macerata nel 2016, 2017, 2018, 2019 e 2020.

TAG:
Programma Sport oggi Sport in TV Sport in tv oggi

ultimo aggiornamento: 02-02-2020


Subscribe
Notificami
0 Commenti
Inline Feedbacks
View all comments

Udinese-Inter oggi in tv: orario d’inizio, programma, streaming, formazioni (2 febbraio)

Gigante Garmisch 2020 sci alpino: orario d’inizio, tv, streaming, pettorali di partenza