Show Player

Biathlon, startlist e pettorali di partenza sprint maschile Mondiali 2020: orario, programma, tv, streaming



Proseguono senza soluzione di continuità ad Anterselva i Mondiali di biathlon: domani, sabato 15 febbraio, a partire dalle ore 14.45 è in programma l’assegnazione del terzo titolo iridato, quello della 10 km sprint maschile: per l’Italia saranno in gara Lukas Hofer con l’1, Dominik Windisch col 45, Thomas Bormolini col 68 e Daniele Cappellari col 90. Saranno 107 i partenti.

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA SPRINT MASCHILE DEI MONDIALI DI BIATHLON DALLE 14.45 (SABATO 15 FEBBRAIO)

Di seguito il programma completo della 10 km sprint maschile dei Mondiali di Anterselva con l’orario e la startlist. L’evento sarà trasmesso in diretta televisiva da Eurosport 1 e RaiSport+HD. Prevista anche la diretta in streaming tramite Eurosport Player e RaiPlay. OA Sport, inoltre, vi offrirà la diretta live testuale della gara iridata.

IL PROGRAMMA DELLA SPRINT MASCHILE DEI MONDIALI DI ANTERSELVA

Sabato 15 febbraio
ore 14:45 sprint maschile

Loading...
Loading...

Diretta tv su Eurosport 1 e RaiSport+HD
Diretta steaming su Eurosport Player e RaiPlay
Diretta live testuale su OA Sport

LA STARTLIST DELLA SPRINT MASCHILE DEI MONDIALI DI ANTERSELVA

1 HOFER Lukas ITA 1989 14:45:30 1
2 KRCMAR Michal CZE 1991 14:46:00
3 BOE Johannes Thingnes NOR 1993 14:46:30
4 PORSHNEV Nikita RUS 1996 14:47:00
5 DESTHIEUX Simon FRA 1991 14:47:30
6 SEPPALA Tero FIN 1996 14:48:00
7 DALE Johannes NOR 1997 14:48:30
8 FILLON MAILLET Quentin FRA 1992 14:49:00
9 SEMENOV Sergii UKR 1988 14:49:30
10 DOLDER Mario SUI 1990 14:50:00
11 NORDGREN Leif USA 1989 14:50:30
12 CLAUDE Florent BEL 1991 14:51:00
13 DOMBROVSKI Karol LTU 1991 14:51:30
14 EDER Simon AUT 1983 14:52:00
15 KUEHN Johannes GER 1991 14:52:30
16 SAMUELSSON Sebastian SWE 1997 14:53:00
17 GOW Scott CAN 1990 14:53:30
18 yr FOURCADE Martin FRA 1988 14:54:00
19 ANEV Krasimir BUL 1987 14:54:30
20 DOLL Benedikt GER 1990 14:55:00
21 LABASTAU Mikita BLR 1997 14:55:30
22 PEIFFER Arnd GER 1987 14:56:00
23 BOE Tarjei NOR 1988 14:56:30
24 CHENG Fangming CHN 1994 14:57:00
25 PIDRUCHNYI Dmytro UKR 1991 14:57:30 2
26 PIQUERAS GARCIA Roberto ESP 1990 14:58:00
27 MORAVEC Ondrej CZE 1984 14:58:30
28 PONSILUOMA Martin SWE 1995 14:59:00
29 PRYMA Artem UKR 1987 14:59:30
30 FOUNTAIN Vinny GBR 1991 15:00:00
31 LEE Suyoung KOR 1989 15:00:30
32 EBERHARD Julian AUT 1986 15:01:00
33 OZTUNC Zana TUR 1997 15:01:30
34 LANGER Thierry BEL 1991 15:02:00
35 COLIC Milos BIH 1999 15:02:30
36 TACHIZAKI Mikito JPN 1988 15:03:00
37 RASTIC Damir SRB 1988 15:03:30
38 HIIDENSALO Olli FIN 1991 15:04:00
39 RASTORGUJEVS Andrejs LAT 1988 15:04:30
40 CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad NOR 1992 15:05:00
41 HORN Philipp GER 1994 15:05:30
42 SZCZUREK Lukasz POL 1988 15:06:00
43 LOGINOV Alexander RUS 1992 15:06:30
44 BJOENTEGAARD Erlend NOR 1990 15:07:00
45 WINDISCH Dominik ITA 1989 15:07:30
46 DOHERTY Sean USA 1995 15:08:00
47 OTCENAS Martin SVK 1987 15:08:30
48 WEGER Benjamin SUI 1989 15:09:00
49 ILIEV Vladimir BUL 1987 15:09:30
50 MUKHIN Alexandr KAZ 1998 15:10:00
51 JADA Stavre MKD 1998 15:10:30
52 STROLIA Vytautas LTU 1992 15:11:00
53 PUCHIANU Cornel ROU 1989 15:11:30
54 BOCHARNIKOV Sergey BLR 1988 15:12:00
55 ZAHKNA Rene EST 1994 15:12:30
56 YAN Xingyuan CHN 1996 15:13:00
57 ANGELIS Apostolos GRE 1993 15:13:30
58 GARANICHEV Evgeniy RUS 1988 15:14:00
59 JACQUELIN Emilien FRA 1995 15:14:30
60 GOW Christian CAN 1993 15:15:00
61 DOVZAN Miha SLO 1994 15:15:30
62 PANYIK David HUN 1995 15:16:00
63 NEDZA-KUBINIEC Andrzej POL 1991 15:16:30 3
64 YALIOTNAU Raman BLR 1993 15:17:00
65 GYALLAI Soma HUN 1997 15:17:30
66 WIESTNER Seraŵn SUI 1990 15:18:00
67 ELISEEV Matvey RUS 1993 15:18:30
68 BORMOLINI Thomas ITA 1991 15:19:00
69 BARTKO Simon SVK 1996 15:19:30
70 KIREYEV Vladislav KAZ 2000 15:20:00
71 CRNKOVIC Kresimir CRO 1995 15:20:30
72 KAUKENAS Tomas LTU 1990 15:21:00
73 STVRTECKY Jakub CZE 1998 15:21:30
74 TRSAN Rok SLO 1992 15:22:00
75 RANTA Jaakko FIN 1997 15:22:30
76 ERMITS Kalev EST 1992 15:23:00
77 OZAKI Kosuke JPN 1992 15:23:30
78 LEITNER Felix AUT 1996 15:24:00
79 LAHAYE-GOFFART Tom BEL 1996 15:24:30
80 BUTA George ROU 1993 15:25:00
81 LAPSHIN Timofei KOR 1988 15:25:30
82 DUDCHENKO Anton UKR 1996 15:26:00
83 PATRIJUKS Aleksandrs LAT 1993 15:26:30
84 SINAPOV Anton BUL 1993 15:27:00
85 BROWN Jake USA 1992 15:27:30
86 USTUNTAS Mehmet TUR 1995 15:28:00
87 BURNOTTE Jules CAN 1996 15:28:30
88 NELIN Jesper SWE 1992 15:29:00
89 SMOLSKI Anton BLR 1996 15:29:30 4
90 CAPPELLARI Daniele ITA 1997 15:30:00
91 FEMLING Peppe SWE 1992 15:30:30
92 GUZIK Grzegorz POL 1991 15:31:00
93 RAENKEL Raido EST 1990 15:31:30
94 SIRIK Sergey KAZ 1994 15:32:00
95 BURKHALTER Joscha SUI 1996 15:32:30
96 SCHOMMER Paul USA 1992 15:33:00
97 COLTEA George Marian ROU 2000 15:33:30
98 LANDERTINGER Dominik AUT 1988 15:34:00
99 HASILLA Tomas SVK 1990 15:34:30
100 FAK Jakov SLO 1987 15:35:00
101 GERDZHIKOV Dimitar BUL 1992 15:35:30
102 BAUER Klemen SLO 1986 15:36:00
103 VACLAVIK Adam CZE 1994 15:36:30
104 TSYMBAL Bogdan UKR 1997 15:37:00
105 RUNNALLS Adam CAN 1998 15:37:30
106 SLOTINS Roberts LAT 1991 15:38:00
107 BAISHO Kazuki JPN 1995 15:38:30

roberto.santangelo@oasport.it

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Franco Debernardi LPS

Loading...

Lascia un commento

scroll to top