Show Player

DIRETTA Sci alpino, Live Discese Bansko e Kitzbuehel Live: orari, tv, streaming, pettorali di partenza



Prosegue oggi, sabato 25 gennaio, un altro fine settimana dedicato alla Coppa del Mondo di sci alpino: alle ore 10.15 si disputerà la discesa libera femminile a Bansko, in Bulgaria, mentre a Kitzbuehel, in Austria, alle ore 11.30 si terrà la discesa libera maschile.

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA DISCESA DI KITZBUEHEL DALLE 11.30 (SABATO 25 GENNAIO)

Loading...
Loading...

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA DISCESA DI BANSKO DALLE 10.15 (DOMENICA 25 GENNAIO)

Tutte le gare della Coppa del Mondo di sci alpino saranno trasmesse in diretta tv in chiaro su RaiSport+HD ed in abbonamento su Eurosport 1, mentre la diretta streaming sarà fruibile gratuitamente su RaiPlay ed in abbonamento su Eurosport Player, infine OA Sport vi offrirà la diretta live testuale di tutte le gare in programma.

PROGRAMMA COPPA DEL MONDO SCI ALPINO 25 GENNAIO

Sabato 25 gennaio
Ore 10.15: discesa libera femminile Bansko
Ore 11.30: discesa libera maschile Kitzbuehel

Diretta tv su RaiSport+HD, Eurosport 1
Diretta streaming su RaiPlay, Eurosport Player
Diretta live testuale su OA Sport

 

STARTLIST DISCESA LIBERA FEMMINILE BANSKO

1 205218 REBENSBURG Viktoria 1989 GER Stoeckli
2 516185 HAEHLEN Joana 1992 SUI Atomic
3 155763 LEDECKA Ester 1995 CZE Atomic
4 299276 BASSINO Marta 1996 ITA Salomon
5 6535237 SHIFFRIN Mikaela 1995 USA Atomic
6 197497 MIRADOLI Romane 1994 FRA Dynastar
7 299466 DELAGO Nicol 1996 ITA Atomic
8 297702 MARSAGLIA Francesca 1990 ITA Salomon
9 206668 WEIDLE Kira 1996 GER Rossignol
10 516284 GISIN Michelle 1993 SUI Rossignol
break
11 56087 SIEBENHOFER Ramona 1991 AUT Fischer
12 516138 GUT-BEHRAMI Lara 1991 SUI Head
13 565360 STUHEC Ilka 1990 SLO Stoeckli
14 355050 WEIRATHER Tina 1989 LIE Head
15 56177 VENIER Stephanie 1993 AUT Atomic
16 56088 TIPPLER Tamara 1991 AUT Salomon
17 55970 SCHMIDHOFER Nicole 1989 AUT Fischer
18 56125 PUCHNER Mirjam 1992 AUT Atomic
19 516319 SUTER Corinne 1994 SUI Head
20 297601 BRIGNONE Federica 1990 ITA Rossignol
break
21 56198 SCHEYER Christine 1994 AUT Head
22 539536 WILES Jacqueline 1992 USA Rossignol
23 55947 VEITH Anna 1989 AUT Head
24 6535600 MERRYWEATHER Alice 1996 USA Rossignol
25 538685 McKENNIS Alice 1989 USA Head
26 56328 ORTLIEB Nina 1996 AUT Head
27 6535455 JOHNSON Breezy 1996 USA Atomic
28 297910 CURTONI Elena 1991 ITA Head
29 206460 WENIG Michaela 1992 GER Stoeckli
30 516248 FLURY Jasmine 1993 SUI Stoeckli
break
31 705423 VLHOVA Petra 1995 SVK Rossignol
32 516219 NUFER Priska 1992 SUI Dynastar
33 56311 REISINGER Elisabeth 1996 AUT Head
34 299630 DELAGO Nadia 1997 ITA Atomic
35 516429 GROEBLI Nathalie 1996 SUI Fischer
36 426257 LIE Kajsa Vickhoff 1998 NOR Head
37 197383 GAUTHIER Tiffany 1993 FRA Rossignol
38 105269 GAGNON Marie-Michele 1989 CAN Rossignol
39 56268 HEIDER Michaela 1995 AUT
40 485749 PROKOPYEVA Aleksandra 1994 RUS Atomic
41 516344 KOPP Rahel 1994 SUI Dynastar
42 299624 PIROVANO Laura 1997 ITA Head
43 197295 PIOT Jennifer 1992 FRA Fischer
44 197641 GAUCHE Laura 1995 FRA Salomon
45 485941 PLESHKOVA Iulija 1997 RUS Head
46 516394 SUTER Jasmina 1995 SUI Stoeckli
47 206520 DORSCH Patrizia 1994 GER Stoeckli
48 299402 GASSLITTER Verena 1996 ITA Head
49 6535791 WRIGHT Isabella 1997 USA
50 206367 HRONEK Veronique 1991 GER

 

STARTLIST DISCESA LIBERA MASCHILE KITZBUEHEL

1 6530104 BENNETT Bryce 1992 USA Fischer
2 6530319 COCHRAN-SIEGLE Ryan 1992 USA Rossignol
3 202535 DRESSEN Thomas 1993 GER Rossignol
4 512124 HINTERMANN Niels 1995 SUI Atomic
5 422139 KILDE Aleksander Aamodt 1992 NOR Atomic
6 53817 FRANZ Max 1989 AUT Fischer
7 511383 FEUZ Beat 1987 SUI Head
8 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
9 53980 KRIECHMAYR Vincent 1991 AUT Fischer
10 6190176 BAILET Matthieu 1996 FRA Salomon
break
11 191740 CLAREY Johan 1981 FRA Head
12 103271 THOMSEN Benjamin 1987 CAN Head
13 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
14 194167 MUZATON Maxence 1990 FRA Rossignol
15 511513 CAVIEZEL Mauro 1988 SUI Atomic
16 533866 NYMAN Steven 1982 USA Fischer
17 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
18 530874 GANONG Travis 1988 USA Atomic
19 54005 STRIEDINGER Otmar 1991 AUT Salomon
20 202059 FERSTL Josef 1988 GER Head
break
21 292455 FILL Peter 1982 ITA Atomic
22 194858 ALLEGRE Nils 1994 FRA Salomon
23 54009 WALDER Christian 1991 AUT Head
24 934643 GOLDBERG Jared 1991 USA Head
25 51215 BAUMANN Romed 1986 GER Salomon
26 293550 MARSAGLIA Matteo 1985 ITA Fischer
27 6290985 BUZZI Emanuele 1994 ITA Head
28 202525 SCHMID Manuel 1993 GER Rossignol
29 54157 DANKLMAIER Daniel 1993 AUT Atomic
30 202345 SCHWAIGER Dominik 1991 GER Head
31 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Head
break
32 200379 SANDER Andreas 1989 GER Atomic
33 511981 WEBER Ralph 1993 SUI Head
34 512039 ROULIN Gilles 1994 SUI Head
35 6190006 SCHULLER Victor 1995 FRA Head
36 561217 KOSI Klemen 1991 SLO Atomic
37 53981 KROELL Johannes 1991 AUT Fischer
38 104537 ALEXANDER Cameron 1997 CAN Rossignol
39 6290393 CAZZANIGA Davide 1992 ITA Atomic
40 104531 CRAWFORD James 1997 CAN Head
41 104468 READ Jeffrey 1997 CAN Atomic
42 194368 RAFFORT Nicolas 1991 FRA Rossignol
43 194298 GIEZENDANNER Blaise 1991 FRA Atomic
44 502004 KOELL Alexander 1990 SWE Atomic
45 561310 HROBAT Miha 1995 SLO Atomic
46 561216 KLINE Bostjan 1991 SLO Nordica
47 104272 SEGER Brodie 1995 CAN Atomic
48 6531520 MORSE Sam 1996 USA Fischer
49 194650 PICCARD Roy 1993 FRA Rossignol
50 54371 BABINSKY Stefan 1996 AUT Head

CLICCA QUI PER TUTTE LE NOTIZIE DELLO SCI ALPINO

roberto.santangelo@oasport.it

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Valerio Origo

Loading...

Lascia un commento

scroll to top