Seguici su

Sport in tv

Sport in tv oggi (mercoledì 13 marzo): orari e palinsesto completo. Come vedere gli eventi in streaming

Pubblicato

il

Oggi, mercoledì 13 marzo, sarà un’altra giornata ricca di sport: mattinata dedicata allo sci alpino con le discese libere delle finali di Soldeu, pomeriggio dedicato al ciclismo, con Parigi-Nizza e Tirreno-Adriatico, infine serata che vivrà degli sport di squadra, con le coppe europee di calcio, volley e basket.

Di seguito tutti gli appuntamenti di oggi, mercoledì 13 marzo:

06.00 Beach Volley World Tour Doha
06.00 Boxe, Europei Under 22
10:30 Sci alpino, Coppa del Mondo Soldeu 2019: discesa libera maschile – Rai Sport ed Eurosport
11.15 Ciclismo, Parigi-Nizza – Quarta tappa: Vichy-Pélussin 212 km – Eurosport
12:00 Sci alpino, Coppa del Mondo Soldeu 2019: discesa libera femminile – Rai Sport ed Eurosport
14:00 Ciclismo, Tirreno-Adriatico, prima tappa: Lido di Camaiore-Lido di Camaiore 21,5 km (TTT) – Rai Sport ed Eurosport
14.00 Pallanuoto femminile, Padova Torre del Grifo
14.00 Calcio, Midtjylland-Manchester United (UEFA Youth League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.45 Calcio, Empoli-Ascoli (Viareggio Cup) – RAI SPORT
16:10 Biathlon, Mondiali Oestersund: Men 20 km individuale maschile – Eurosport
17:30 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Trondheim: qualificazioni maschili HS140 – Eurrosport
17.45 Calcio, Parma-Venezia (Viareggio Cup) – RAI SPORT
18.00 Calcio, Chelsea-Montpellier (UEFA Youth League) – SKY SPORT FOOTBALL
18.00 Pallanuoto femminile, F&D H2O-Catania
18:30 Volley femminile, Champions League: andata quarti di finale, Scandicci-Fenerbahce – DAZN
19.00 Sollevamento pesi, Mondiali Youth Las Vegas
20.00 Tennis, ATP Masters 1000 Indian Wells – Sky Sport
20:30 Volley femminile, Champions League: andata quarti di finale, Conegliano-Eczacibasi – DAZN
20.30 Basket, Champions League 2019, ritorno ottavi di finale: Segafredo Virtus Bologna-Le Mans Sarthe Basket – Eurosport
20.30 Basket, FIBA Europe Cup 2019, ritorno ottavi di finale: Dinamo Sassari-ZZ Leiden – Eurosport
20.30 Basket, FIBA Europe Cup 2019, ritorno ottavi di finale: Pallacanestro Varese-Z Mobile Prishtina – RaiSport ed Eurosport
21.00 Calcio, Bayern-Liverpool (UEFA Champions League) – RAI 1, SKY SPORT UNO e SKY SPORT canale 252
21.00 Calcio, Barcellona-Lione (UEFA Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT canale 253
21.00 Tennis, WTA Premier Mandatory Indian Wells – SuperTennis
21:00 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Trondheim: qualificazioni femminili HS140 – Eurosport

 

[embedit snippet=”adsense-articolo”]

 

roberto.santangelo@oasport.it

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: cristiano barni Shutterstock.com

Clicca per commentare

Tu cosa ne pensi?

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *