Biathlon oggi, Individuale femminile 15 km Pokljuka 2018: orario d’inizio e come vederla in tv e streaming. I pettorali di partenza


Dopo l’antipasto domenicale delle staffette, con tanto di podio per l’Italia nella mista, si inizia a fare sul serio a Pokljuka, in Slovenia, sede della prima tappa della Coppa del Mondo di biathlon 2018-2019: oggi, giovedì 6 dicembre, a partire dalle ore 14.15 è in programma la 15 km individuale femminile, che vedrà al via ben cinque italiane.

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DELL’INDIVIDUALE FEMMINILE

Di seguito il programma completo della 15 km individuale femminile di Pokljuka con gli orari italiani e la startlist. L’evento sarà trasmesso in diretta televisiva da Eurosport 1. Prevista anche la diretta in streaming tramite Eurosport Player. OASport, inoltre, vi offrirà la DIRETTA LIVE scritta integrale della gara slovena.

CLICCA QUI PER LA STARTLIST DELLA 20 KM MASCHILE

PROGRAMMA GARA POKLJUKA 2018

Giovedì 6 dicembre

ore 14.15: 15 km individuale femminile

 

LA STARTLIST DELL’INDIVIDUALE FEMMINILE DI POKLJUKA

1 CRAWFORD Rosanna CAN CANADA
2 INNERHOFER Katharina AUT AUSTRIA
3 DUNKLEE Susan USA USA
4 VITKOVA Veronika CZE CZECH REPUBLIC
5 WIERER Dorothea ITA ITALY
6 PERSSON Linn SWE SWEDEN
7 SIMON Julia FRA FRANCE
8 KRYUKO Iryna BLR BELARUS
9 SANFILIPPO Federica ITA ITALY
10 TANDREVOLD Ingrid Landmark NOR NORWAY
11 HORCHLER Karolin GER GERMANY
12 GASPARIN Elisa SUI SWITZERLAND
13 PUSKARCIKOVA Eva CZE CZECH REPUBLIC
14 KUZMINA Anastasiya SVK SLOVAKIA
15 KAISHEVA Uliana RUS RUSSIA
16 MAEDA Sari JPN JAPAN
17 VITTOZZI Lisa ITA ITALY
18 PREUSS Franziska GER GERMANY
19 MERKUSHYNA Anastasiya UKR UKRAINE
20 HILDEBRAND Franziska GER GERMANY
21 HINZ Vanessa GER GERMANY
22 SEMERENKO Vita UKR UKRAINE
23 HERRMANN Denise GER GERMANY
24 FROLINA Anna KOR KOREA REPUBLIC
25 HAECKI Lena SUI SWITZERLAND
26 EGAN Clare USA USA
27 SOLEMDAL Synnoeve NOR NORWAY
28 JISLOVA Jessica CZE CZECH REPUBLIC
29 AYMONIER Celia FRA FRANCE
30 OEBERG Hanna SWE SWEDEN
31 GWIZDON Magdalena POL POLAND
32 YURLOVA-PERCHT Ekaterina RUS RUSSIA
33 TACHIZAKI Fuyuko JPN JAPAN
34 EDER Mari FIN FINLAND
35 MAKARAINEN Kaisa FIN FINLAND
36 HAUSER Lisa Theresa AUT AUSTRIA
37 BENDIKA Baiba LAT LATVIA
38 ROEISELAND Marte Olsbu NOR NORWAY
39 FIALKOVA Paulina SVK SLOVAKIA
40 GONTIER Nicole ITA ITALY
41 BRORSSON Mona SWE SWEDEN
42 ALIMBEKAVA Dzinara BLR BELARUS
43 KOCERGINA Natalja LTU LITHUANIA
44 DREISSIGACKER Emily USA USA
45 FIALKOVA Ivona SVK SLOVAKIA
46 GAIM Grete EST ESTONIA
47 HOJNISZ Monika POL POLAND
48 SCHWAIGER Julia AUT AUSTRIA
49 BRUN-LIE Thekla NOR NORWAY
50 TANDY Megan CAN CANADA
51 RUNGGALDIER Alexia ITA ITALY
52 EINFALT Lea SLO SLOVENIA
53 SOLA Hanna BLR BELARUS
54 LESCINSKAITE Gabriele LTU LITHUANIA
55 STARYKH Irina RUS RUSSIA
56 BELCHENKO Yelizaveta KAZ KAZAKHSTAN
57 YORDANOVA Emiliya BUL BULGARIA
58 NILSSON Emma SWE SWEDEN
59 LEHTONEN Venla FIN FINLAND
60 ZHURAVOK Yuliia UKR UKRAINE
61 PAVLOVA Evgeniya RUS RUSSIA
62 OJA Regina EST ESTONIA
63 TANG Jialin CHN CHINA PR
64 PADIAL HERNANDEZ Victoria ESP SPAIN
65 GASPARIN Aita SUI SWITZERLAND
66 ZBYLUT Kinga POL POLAND
67 LATUILLIERE Enora FRA FRANCE
68 BANKES Megan CAN CANADA
69 YURKEVICH Darya BLR BELARUS
70 TANAKA Yurie JPN JAPAN
71 MUN Jihee KOR KOREA REPUBLIC
72 DAVIDOVA Marketa CZE CZECH REPUBLIC
73 STOYANOVA Desislava BUL BULGARIA
74 HORCHLER Nadine GER GERMANY
75 KONDRATYEVA Anastassiya KAZ KAZAKHSTAN
76 GHILENKO Alla MDA MOLDOVA
77 KO Eunjung KOR KOREA REPUBLIC
78 AKHATOVA Lyudmila KAZ KAZAKHSTAN
79 CHEVALIER Anais FRA FRANCE
80 MAGNUSSON Anna SWE SWEDEN
81 HACHISUKA Asuka JPN JAPAN
82 KLEMENCIC Polona SLO SLOVENIA
83 FELLMAN Jenny FIN FINLAND
84 MOSER Nadia CAN CANADA
85 RASIMOVICIUTE Diana LTU LITHUANIA
86 ZHANG Yan CHN CHINA PR
87 PIDHRUSHNA Olena UKR UKRAINE
88 KRUCHINKINA Irina BLR BELARUS
89 VASILEVA Margarita RUS RUSSIA
90 ZUK Kamila POL POLAND
91 ZDOUC Dunja AUT AUSTRIA
92 BESCOND Anais FRA FRANCE
93 KADEVA Daniela BUL BULGARIA
94 DZHIMA Yuliia UKR UKRAINE
95 POLIAKOVA Terezia SVK SLOVAKIA
96 POJE Urska SLO SLOVENIA
97 VASNETCOVA Valeriia RUS RUSSIA
98 WEIDEL Anna GER GERMANY
99 KALKENBERG Emilie Aagheim NOR NORWAY
100 TOMINGAS Tuuli EST ESTONIA
101 BRAISAZ Justine FRA FRANCE
102 CHARVATOVA Lucie CZE CZECH REPUBLIC





roberto.santangelo@oasport.it

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Romeo Deganello

Lascia un commento

scroll to top