Biathlon, Coppa del Mondo Oestersund 2017: individuale femminile. La startlist ed i pettorali di partenza. Orario d’inizio e come vederla in tv e Streaming

Italia-femminile-biathlon-Fisi.jpg

Prendono il via oggi da Oestersund, in Svezia, le gare individuali per la Coppa del Mondo di biathlon 2017-2018: il programma infatti prevede la 15 km femminile che vedrà anche quattro azzurre al via della competizione, alcune delle quali nella lista delle favorite. Le gare, come di consueto, saranno trasmesse in TV su Eurosport e in streaming su Eurosport Player, servizio in abbonamento, o dal sito ufficiale dell’Ibu, supportato da Eurovision.

IL PROGRAMMA COMPLETO 

Mercoledì 29 novembre, ore 17.15 – Individuale donne

DI SEGUITO LA STARTLIST

1 HILDEBRAND Franziska GER 1987 17:15:30 1

2 VITKOVA Veronika CZE 1988 17:16:00

3 DUNKLEE Susan USA 1986 17:16:30

4 BRORSSON Mona SWE 1990 17:17:00

5 KRYUKO Iryna BLR 1991 17:17:30

6 TANG Jialin CHN 1991 17:18:00

7 OLSBU Marte NOR 1990 17:18:30

8 SCHWAIGER Julia AUT 1996 17:19:00

9 VARVYNETS Iryna UKR 1992 17:19:30

10 ECKHOFF Tiril NOR 1990 17:20:00

11 LAUKKANEN Mari FIN 1987 17:20:30

12 PUSKARCIKOVA Eva CZE 1991 17:21:00

13 DORIN HABERT Marie FRA 1986 17:21:30

14 HAUSER Lisa Theresa AUT 1993 17:22:00

15 HINZ Vanessa GER 1992 17:22:30

16 VISHNEVSKAYA Galina KAZ 1994 17:23:00

17 KLIMINA Darya KAZ 1989 17:23:30

18 GASPARIN Selina SUI 1984 17:24:00

19 FIALKOVA Ivona SVK 1994 17:24:30

20 RANSOM Julia CAN 1993 17:25:00

21 BRAISAZ Justine FRA 1996 17:25:30

22 WIERER Dorothea ITA 1990 17:26:00

23 DOMRACHEVA Darya BLR 1986 17:26:30

24 HAMMERSCHMIDT Maren GER 1989 17:27:00

25 VITTOZZI Lisa ITA 1995 17:27:30

26 CHEVALIER Anais FRA 1993 17:28:00

27 AVVAKUMOVA Ekaterina KOR 1990 17:28:30

28 BENDIKA Baiba LAT 1991 17:29:00

29 NICOLAISEN Kaia Woeien NOR 1990 17:29:30

30 MAKARAINEN Kaisa FIN 1983 17:30:00

31 EGAN Clare USA 1987 17:30:30

32 GWIZDON Magdalena POL 1979 17:31:00

33 AKIMOVA Tatiana RUS 1990 17:31:30

34 TACHIZAKI Fuyuko JPN 1989 17:32:00

35 ZDOUC Dunja AUT 1994 17:32:30 2

36 CRAWFORD Rosanna CAN 1988 17:33:00

37 MAGNUSSON Anna SWE 1995 17:33:30

38 PREUSS Franziska GER 1994 17:34:00

39 PIDHRUSHNA Olena UKR 1987 17:34:30

40 HOJNISZ Monika POL 1991 17:35:00

41 PODCHUFAROVA Olga RUS 1992 17:35:30

42 RAIKOVA Alina KAZ 1991 17:36:00

43 BESCOND Anais FRA 1987 17:36:30

44 ZHANG Yan CHN 1992 17:37:00

45 FIALKOVA Paulina SVK 1992 17:37:30

46 CHARVATOVA Lucie CZE 1993 17:38:00

47 VIROLAINEN Daria RUS 1989 17:38:30

48 FROLINA Anna KOR 1984 17:39:00

49 DZHIMA Yuliia UKR 1990 17:39:30

50 OEBERG Hanna SWE 1995 17:40:00

51 RUNGGALDIER Alexia ITA 1991 17:40:30

52 HAECKI Lena SUI 1995 17:41:00

53 AYMONIER Celia FRA 1991 17:41:30

54 SEMERENKO Valj UKR 1986 17:42:00

55 SKARDINO Nadezhda BLR 1985 17:42:30

56 NOWAKOWSKA Weronika POL 1986 17:43:00 3

57 POLIAKOVA Terezia SVK 1989 17:43:30

58 ERZEN Anja SLO 1992 17:44:00

59 RIEDER Christina AUT 1993 17:44:30

60 SEMERENKO Vita UKR 1986 17:45:00

61 TALIHAERM Johanna EST 1993 17:45:30

62 OJA Regina EST 1996 17:46:00

63 YURLOVA-PERCHT Ekaterina RUS 1985 17:46:30

64 YURKEVICH Darya BLR 1988 17:47:00

65 POLTORANINA Olga KAZ 1987 17:47:30

66 PISCORAN Luminita ROU 1988 17:48:00

67 SZOECS Emoeke HUN 1985 17:48:30

68 GASPARIN Elisa SUI 1991 17:49:00

69 HERRMANN Denise GER 1988 17:49:30

70 MARKKANEN Sanna FIN 1990 17:50:00

71 LUNDER Emma CAN 1991 17:50:30

72 DREISSIGACKER Emily USA 1988 17:51:00

73 RASIMOVICIUTE Diana LTU 1984 17:51:30

74 JOHANIDESOVA Lea CZE 1989 17:52:00

75 SOLEMDAL Synnoeve NOR 1989 17:52:30

76 LIGHTFOOT Amanda GBR 1987 17:53:00

77 NICIPORENKO Anastasia MDA 1995 17:53:30

78 MUN Jihee KOR 1988 17:54:00

79 FURUYA Sari JPN 1990 17:54:30

80 STOYANOVA Desislava BUL 1992 17:55:00

81 YORDANOVA Emiliya BUL 1989 17:55:30

82 PERSSON Linn SWE 1994 17:56:00

83 SANFILIPPO Federica ITA 1990 17:56:30

84 PADIAL HERNANDEZ Victoria ESP 1988 17:57:00

85 KOCERGINA Natalja LTU 1985 17:57:30

86 POPOVA Stefani BUL 1993 17:58:00 4

87 MITSUHASHI Rina JPN 1990 17:58:15

88 CADURISCH Irene SUI 1991 17:58:30

89 PAULAUSKAITE Natalija LTU 1991 17:58:45

90 LEHTLA Kadri EST 1985 17:59:00

91 KONDRATYEVA Anastassiya KAZ 1994 17:59:15

92 PISAREVA Nadzeya BLR 1988 17:59:30

93 POJE Urska SLO 1997 17:59:45

94 GUZIK Krystyna POL 1983 18:00:00

95 BANKES Megan CAN 1997 18:00:15

96 MERKUSHYNA Anastasiya UKR 1995 18:00:30

97 TANDREVOLD Ingrid Landmark NOR 1996 18:00:45

98 JISLOVA Jessica CZE 1994 18:01:00

99 SLIVKO Victoria RUS 1994 18:01:15

100 MINKKINEN Suvi FIN 1994 18:01:30

101 HORCHLER Karolin GER 1989 18:01:45

102 NILSSON Emma SWE 1993 18:02:00

103 COTRUS Ana Larisa ROU 1997 18:02:15

CLICCA QUI PER LEGGERE TUTTE LE NOTIZIE DI BIATHLON

nicolo.persico@oasport.it

Foto: FISI

Clicca qui per mettere “mi piace” alla nostra pagina “Il biathlon azzurro”

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

 

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top