Lotta: i risultati dei Campionati Russi 2017

bandiera-russia-wikipedia.png

RISULTATI

LOTTA LIBERA

Weight Gold Silver Bronze
57.0 kg Uguev, Zaur RUS Gebekov, Artyom RUS Syuryun, Omak
Aksenov, Dmitri
RUS
RUS
61.0 kg Rashidov, Gadshimurad RUS Rassadin, Viktor RUS Goigereev, Bekhan
Dudaev, Islam
RUS
RUS
65.0 kg Gogaev, Alan RUS Mutalimov, Murshid RUS Nachi, Kullar
Adzhiev, Imam
RUS
RUS
70.0 kg Kadimagomedov, Magomedkhabib RUS Dibirgadzhiev, Magomad RUS Baev, David
Dzukaev, Rasul
RUS
RUS
74.0 kg Tsabolov, Khetik RUS Nabiev, Gadzhi RUS Zaseev, Alan
Suchkov, Nikita
RUS
RUS
86.0 kg Valiev, Vladislav RUS Kudiyamagomedov, Shamil RUS Musalaliev, Arsenali
Urishev, Anzor
RUS
RUS
97.0 kg Sadulaev, Abdulrashid RUS Baitsaev, Vladislav RUS Magomedov, Rasul
Belonovski, Yuri
RUS
RUS
125.0 kg Khizriev, Anzor RUS Nurasulov, Magomedgazhi RUS Maksarov, Tsibik
Ibragimov, Adlan
RUS

LOTTA GRECO-ROMANA

Weight Gold Silver Bronze
59.0 kg Maryanyan, Stepan RUS Semenov, Mingiyan RUS Labazanov, Ibragim
Tatarinov, Ivan
RUS
RUS
66.0 kg Kabaloev, Zaur RUS Saleev, Pavel
Akhmedov, Azamat
RUS
RUS
Mirzoyan, Alen RUS
71.0 kg Kurak, Adam RUS Mantsigov, Abuyazid RUS Gyulumyan, Garik
Akhmedov, Rinat
RUS
RUS
75.0 kg Chekhirkin, Aleksander RUS Magamadov, Ilias RUS Kaitsukov, Akhmed
Petaikin, Dmitri
RUS
RUS
80.0 kg Vlasov, Roman RUS Akiev, Adlan RUS Dzhalalov, Gadzhimurad
Khalulov, Azamat
RUS
RUS
85.0 kg Kodzokov, Sosruko RUS Saleev, Evgeni RUS Mishin, Alexej
Ostaev, Alan
RUS
RUS
98.0 kg Evloev, Musa RUS Golovin, Aleksander RUS Magomedov, Kantemir
Melnikov, Nikita
RUS
RUS
130.0 kg Semenov, Sergey RUS Magomedov, Islam RUS Akaev, Lom-Ali
Shchur, Vitali
RUS
RUS

LOTTA FEMMINILE

Weight Gold Silver Bronze
48.0 kg Leksina, Daria RUS Chepsarakova, Valeria RUS Sokolova, Nadeshda
Vetoshkina, Anzhelika
RUS
RUS
53.0 kg Orshush, Stalvira RUS Malysheva, Natalya RUS Salnikova, Lyubov
Poleshchuk, Ekaterina
RUS
RUS
55.0 kg Gurova, Maria RUS Menkenova, Nina RUS Simonyan, Marina
Chumikova, Veronika
RUS
RUS
58.0 kg Koblova-Zholobova, Valeria RUS Murtazalieva, Khadizhat RUS Kasymova, Alena
Tukurenova, Ulyana
RUS
RUS
60.0 kg Ovcharova, Lyubov RUS Prontsevich, Yulia RUS Baldanova, Ekaterina
Fedosseeva, Natalya
RUS
RUS
63.0 kg Lazinskaya, Valeria RUS Trazhukova, Inna RUS Myakenka, Tatyana
Fomenko, Anzhela
UKR
RUS
69.0 kg Velieva, Khanum RUS Maksimova Baartnovskaia, Iuliia RUS Eremina, Kristina
Bratchikova, Anastasia
RUS
RUS
75.0 kg Perepelkina, Elena RUS Kataeva, Anzhela RUS Dudaeva, Kristina
Starodubtseva, Alena
RUS
RUS

giulio.chinappi@oasport.it

Clicca qui per la pagina Facebook JUDO LOTTA TAEKWONDO

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo Facebook
Clicca qui per seguirci su Twitter

Immagine:

Lascia un commento

scroll to top