Sci alpino: la start list della discesa di Beaver Creek. Fill n°9

Peter-Fill-FISI-FB.png

Ecco la start list della seconda discesa libera maschile stagionale, che scatterà sulla Birds of Prey di Beaver Creek alle 18.45:

1 533131 SULLIVAN Marco 1980 USA Atomic
2 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
3 51332 SCHEIBER Florian 1987 AUT Blizzard
4 510890 ZURBRIGGEN Silvan 1981 SUI Head
5 534562 LIGETY Ted 1984 USA Head
6 533866 NYMAN Steven 1982 USA Fischer
7 511352 VILETTA Sandro 1986 SUI Salomon
8 510727 DEFAGO Didier 1977 SUI Rossignol
9 292455 FILL Peter 1982 ITA Atomic
10 292514 HEEL Werner 1982 ITA Atomic
11 50858 STREITBERGER Georg 1981 AUT Head
12 192746 THEAUX Adrien 1984 FRA Head
13 291459 PARIS Dominik 1989 ITA Nordica
14 53817 FRANZ Max 1989 AUT Atomic
15 102899 OSBORNE-PARADIS Manuel 1984 CAN Rossignol
16 511139 KUENG Patrick 1984 SUI Salomon
17 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
18 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
19 293006 INNERHOFER Christof 1984 ITA Rossignol
20 191740 CLAREY Johan 1981 FRA Head
21 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
22 530874 GANONG Travis 1988 USA Atomic
23 293141 VARETTONI Silvano 1984 ITA Head
24 54005 STRIEDINGER Otmar 1991 AUT Blizzard
25 511383 FEUZ Beat 1987 SUI Head
26 102271 HUDEC Jan 1981 CAN Rossignol
27 191964 POISSON David 1982 FRA Salomon
28 50753 KROELL Klaus 1980 AUT Salomon
29 192932 FAYED Guillermo 1985 FRA Head
30 51215 BAUMANN Romed 1986 AUT Salomon
31 202059 FERSTL Josef 1988 GER Head
32 560447 SPORN Andrej 1981 SLO Stoeckli
33 201811 STECHERT Tobias 1985 GER Head
34 511981 WEBER Ralph 1993 SUI Head
35 561255 CATER Martin 1992 SLO Stoeckli
36 103612 PRIDY Morgan 1990 CAN Atomic
37 511529 GISIN Marc 1988 SUI Rossignol
38 561217 KOSI Klemen 1991 SLO Atomic
39 180570 ROMAR Andreas 1989 FIN Head
40 511513 CAVIEZEL Mauro 1988 SUI Atomic
41 934643 GOLDBERG Jared 1991 USA Head
42 561067 PERKO Rok 1985 SLO Stoeckli
43 380292 ZRNCIC-DIM Natko 1986 CRO Atomic
44 6530104 BENNETT Bryce 1992 USA Blizzard
45 481705 GLEBOV Alexander 1983 RUS Head
46 194190 ROGER Brice 1990 FRA Rossignol
47 400281 VAN HEEK Marvin 1991 NED Salomon
48 150398 BANK Ondrej 1980 CZE Nordica
49 103271 THOMSEN Benjamin 1987 CAN Head
50 510997 BERTHOD Marc 1983 SUI Salomon
51 194167 MUZATON Maxence 1990 FRA Rossignol
52 51327 PUCHNER Joachim 1987 AUT Atomic
53 491151 DE LA CUESTA Paul 1988 SPA Salomon
54 930024 MAPLE Wiley 1990 USA Atomic
55 200379 SANDER Andreas 1989 GER Atomic
56 293550 MARSAGLIA Matteo 1985 ITA Rossignol
57 194298 GIEZENDANNER Blaise 1991 FRA Head
58 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Head
59 531452 BIESEMEYER Thomas 1989 USA Rossignol
60 422139 KILDE Aleksander Aamodt 1992 NOR Atomic
61 294277 KLOTZ Siegmar 1987 ITA Nordica
62 530939 WEIBRECHT Andrew 1986 USA Head
63 430429 BYDLINSKI Maciej 1988 POL Atomic
64 110324 VON APPEN Henrik 1994 CHI

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

foto: credit Fisi

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@olimpiazzurra.com

 

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top