Pallanuoto, A1: ecco il calendario della regular season!

oa-logo-correlati.png

Ancora poco meno di un mese e riparte la caccia al titolo che negli ultimi anni è sempre stato ad appannaggio della Pro Recco. Ecco il calendario della regular season:

ANDATA
Prima giornata (sabato 5 ottobre 2013)
Como
Piscina Olimpica
15:00
COMO NUOTO
AN BRESCIA
Firenze
Piscina Nannini
15:00
RN FLORENTIA
CN POSILLIPO
Quartu S.Elena
Piscine Centro Nuoto
15:00
PROMOGEST
ALBARO NERVI
Napoli
Piscina F. Scandone
16:30
CC NAPOLI
RN SAVONA
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
ACQUACHIARA
RN BOGLIASCO
Sori
Piscina Comunale
15:00
PRO RECCO
SS LAZIO
Seconda giornata (sabato 12 e mercoledì 16 ottobre 2013)
Savona
Piscina Com.Olimpica
15:00
RN SAVONA
COMO NUOTO
Roma
Piscina Foro Italico
15:00
SS LAZIO
PROMOGEST
Brescia
Piscina di Mompiano
15:00
AN BRESCIA
RN FLORENTIA
Nervi
Piscina M. Massa
15:00
ALBARO NERVI
CC NAPOLI
Bogliasco
Piscina Comunale
19:30
RN BOGLIASCO
PRO RECCO
Napoli
Piscina F. Scandone
19:30
CN POSILLIPO
ACQUACHIARA
Terza giornata (sabato 19 ottobre 2013)
Firenze
Piscina Nannini
15:00
RN FLORENTIA
COMO NUOTO
Quartu S.Elena
Piscine Centro Nuoto
15:00
PROMOGEST
RN BOGLIASCO
Napoli
Piscina F. Scandone
16:30
CC NAPOLI
SS LAZIO
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
ACQUACHIARA
AN BRESCIA
Sori
Piscina Comunale
15:00
PRO RECCO
CN POSILLIPO
Nervi
Piscina M. Massa
15:00
ALBARO NERVI
RN SAVONA
Quarta giornata (sabato 02 novembre 2013)
Savona
Piscina Com.Olimpica
15:00
RN SAVONA
RN FLORENTIA
Como
Piscina Olimpica
15:00
COMO NUOTO
ACQUACHIARA
Roma
Piscina Foro Italico
15:00
SS LAZIO
ALBARO NERVI
Bogliasco
Piscina Comunale
15:00
RN BOGLIASCO
CC NAPOLI
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
CN POSILLIPO
PROMOGEST
Brescia
Piscina di Mompiano
15:00
AN BRESCIA
PRO RECCO
Quinta giornata (sabato 09 novembre 2013)
Roma
Piscina Foro Italico
15:00
SS LAZIO
RN SAVONA
Quartu S.Elena
Piscine Centro Nuoto
15:00
PROMOGEST
AN BRESCIA
Napoli
Piscina F. Scandone
16:30
CC NAPOLI
CN POSILLIPO
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
ACQUACHIARA
RN FLORENTIA
Sori
Piscina Comunale
15:00
PRO RECCO
COMO NUOTO
Nervi
Piscina M. Massa
15:00
ALBARO NERVI
RN BOGLIASCO
Sesta giornata (sabato 16 novembre 2013)
Savona
Piscina Com.Olimpica
15:00
RN SAVONA
ACQUACHIARA
Como
Piscina Olimpica
15:00
COMO NUOTO
PROMOGEST
Firenze
Piscina Nannini
15:00
RN FLORENTIA
PRO RECCO
Bogliasco
Piscina Comunale
15:00
RN BOGLIASCO
SS LAZIO
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
CN POSILLIPO
ALBARO NERVI
Brescia
Piscina di Mompiano
15:00
AN BRESCIA
CC NAPOLI
Settima giornata (sabato 23 novembre 2013)
Roma
Piscina Foro Italico
15:00
SS LAZIO
CN POSILLIPO
Quartu S.Elena
Piscine Centro Nuoto
15:00
PROMOGEST
RN FLORENTIA
Bogliasco
Piscina Comunale
15:00
RN BOGLIASCO
RN SAVONA
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
CC NAPOLI
COMO NUOTO
Sori
Piscina Comunale
15:00
PRO RECCO
ACQUACHIARA
Nervi
Piscina M. Massa
15:00
ALBARO NERVI
AN BRESCIA
Ottava giornata (sabato 30 novembre 2013)
Savona
Piscina Com.Olimpica
15:00
RN SAVONA
PRO RECCO
Como
Piscina Olimpica
15:00
COMO NUOTO
ALBARO NERVI
Firenze
Piscina Nannini
15:00
RN FLORENTIA
CC NAPOLI
Napoli
Piscina F. Scandone
16:30
CN POSILLIPO
RN BOGLIASCO
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
ACQUACHIARA
PROMOGEST
Brescia
Piscina di Mompiano
15:00
AN BRESCIA
SS LAZIO
Nona giornata (sabato 07 dicembre 2013)
Roma
Piscina Foro Italico
15:00
SS LAZIO
COMO NUOTO
Quartu S.Elena
Piscine Centro Nuoto
15:00
PROMOGEST
PRO RECCO
Bogliasco
Piscina Comunale
15:00
RN BOGLIASCO
AN BRESCIA
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
CN POSILLIPO
RN SAVONA
Napoli
Piscina F. Scandone
16:30
CC NAPOLI
ACQUACHIARA
Nervi
Piscina M. Massa
15:00
ALBARO NERVI
RN FLORENTIA
Decima giornata (sabato 14 dicembre 2013)
Como
Piscina Olimpica
15:00
COMO NUOTO
RN BOGLIASCO
Firenze
Piscina Nannini
15:00
RN FLORENTIA
SS LAZIO
Quartu S.Elena
Piscine Centro Nuoto
15:00
PROMOGEST
RN SAVONA
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
ACQUACHIARA
ALBARO NERVI
Brescia
Piscina di Mompiano
15:00
AN BRESCIA
CN POSILLIPO
Sori
Piscina Comunale
15:00
PRO RECCO
CC NAPOLI
Undicesima giornata (sabato 21 dicembre 2013)
Savona
Piscina Com.Olimpica
15:00
RN SAVONA
AN BRESCIA
Roma
Piscina Foro Italico
15:00
SS LAZIO
ACQUACHIARA
Bogliasco
Piscina Comunale
15:00
RN BOGLIASCO
RN FLORENTIA
Napoli
Piscina F. Scandone
16:30
CN POSILLIPO
COMO NUOTO
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
CC NAPOLI
PROMOGEST
Nervi
Piscina M. Massa
15:00
ALBARO NERVI
PRO RECCO

RITORNO
Prima giornata (sabato 11 gennaio 2014)
Brescia
Piscina di Mompiano
15:00
AN BRESCIA
COMO NUOTO
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
CN POSILLIPO
RN FLORENTIA
Nervi
Piscina M. Massa
15:00
ALBARO NERVI
PROMOGEST
Savona
Piscina Com.Olimpica
15:00
RN SAVONA
CC NAPOLI
Bogliasco
Piscina Comunale
15:00
RN BOGLIASCO
ACQUACHIARA
Roma
Piscina Foro Italico
15:00
SS LAZIO
PRO RECCO
Seconda giornata (sabato 18 gennaio 2014)
Como
Piscina Olimpica
15:00
COMO NUOTO
RN SAVONA
Quartu S.Elena
Piscine Centro Nuoto
15:00
PROMOGEST
SS LAZIO
Sori
Piscina Comunale
15:00
PRO RECCO
RN BOGLIASCO
Napoli
Piscina F. Scandone
16:30
ACQUACHIARA
CN POSILLIPO
Firenze
Piscina Nannini
15:00
RN FLORENTIA
AN BRESCIA
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
CC NAPOLI
ALBARO NERVI
Terza giornata (mercoledì 22 gennaio 2014)
Como
Piscina Olimpica
19:30
COMO NUOTO
RN FLORENTIA
Bogliasco
Piscina Comunale
19:30
RN BOGLIASCO
PROMOGEST
Roma
Piscina Foro Italico
19:30
SS LAZIO
CC NAPOLI
Brescia
Piscina di Mompiano
19:30
AN BRESCIA
ACQUACHIARA
Napoli
Piscina F. Scandone
19:30
CN POSILLIPO
PRO RECCO
Savona
Piscina Com.Olimpica
19:30
RN SAVONA
ALBARO NERVI
Quarta giornata (sabato 01 febbraio 2014)
Firenze
Piscina Nannini
15:00
RN FLORENTIA
RN SAVONA
Napoli
Piscina F. Scandone
16:30
ACQUACHIARA
COMO NUOTO
Nervi
Piscina M. Massa
15:00
ALBARO NERVI
SS LAZIO
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
CC NAPOLI
RN BOGLIASCO
Quartu S.Elena
Piscine Centro Nuoto
15:00
PROMOGEST
CN POSILLIPO
Sori
Piscina Comunale
15:00
PRO RECCO
AN BRESCIA
Quinta giornata (sabato 08 febbraio 2014)
Savona
Piscina Com.Olimpica
15:00
RN SAVONA
SS LAZIO
Brescia
Piscina di Mompiano
15:00
AN BRESCIA
PROMOGEST
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
CN POSILLIPO
CC NAPOLI
Firenze
Piscina Nannini
15:00
RN FLORENTIA
ACQUACHIARA
Como
Piscina Olimpica
15:00
COMO NUOTO
PRO RECCO
Bogliasco
Piscina Comunale
15:00
RN BOGLIASCO
ALBARO NERVI
Sesta giornata (mercoledì 19 febbraio 2014)
Napoli
Piscina F. Scandone
19:30
ACQUACHIARA
RN SAVONA
Quartu S.Elena
Piscine Centro Nuoto
19:30
PROMOGEST
COMO NUOTO
Sori
Piscina Comunale
19:30
PRO RECCO
RN FLORENTIA
Roma
Piscina Foro Italico
19:30
SS LAZIO
RN BOGLIASCO
Nervi
Piscina M. Massa
15:00
ALBARO NERVI
CN POSILLIPO
Napoli
Piscina F. Scandone
19:30
CC NAPOLI
AN BRESCIA
Settima giornata (sabato 08 marzo 2014)
Napoli
Piscina F. Scandone
16:30
CN POSILLIPO
SS LAZIO
Firenze
Piscina Nannini
15:00
RN FLORENTIA
PROMOGEST
Savona
Piscina Com.Olimpica
15:00
RN SAVONA
RN BOGLIASCO
Como
Piscina Olimpica
15:00
COMO NUOTO
CC NAPOLI
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
ACQUACHIARA
PRO RECCO
Brescia
Piscina di Mompiano
15:00
AN BRESCIA
ALBARO NERVI
Ottava giornata (sabato 22 marzo 2014)
Sori
Piscina Comunale
15:00
PRO RECCO
RN SAVONA
Nervi
Piscina M. Massa
15:00
ALBARO NERVI
COMO NUOTO
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
CC NAPOLI
RN FLORENTIA
Bogliasco
Piscina Comunale
16:30
RN BOGLIASCO
CN POSILLIPO
Quartu S.Elena
Piscine Centro Nuoto
15:00
PROMOGEST
ACQUACHIARA
Roma
Piscina Foro Italico
15:00
SS LAZIO
AN BRESCIA
Nona giornata (sabato 29 marzo 2014)
Como
Piscina Olimpica
15:00
COMO NUOTO
SS LAZIO
Sori
Piscina Comunale
15:00
PRO RECCO
PROMOGEST
Brescia
Piscina di Mompiano
15:00
AN BRESCIA
RN BOGLIASCO
Savona
Piscina Com.Olimpica
15:00
RN SAVONA
CN POSILLIPO
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
ACQUACHIARA
CC NAPOLI
Firenze
Piscina Nannini
15:00
RN FLORENTIA
ALBARO NERVI
Decima giornata (sabato 05 aprile 2014)
Bogliasco
Piscina Comunale
15:00
RN BOGLIASCO
COMO NUOTO
Roma
Piscina Foro Italico
15:00
SS LAZIO
RN FLORENTIA
Savona
Piscina Com.Olimpica
15:00
RN SAVONA
PROMOGEST
Nervi
Piscina M. Massa
15:00
ALBARO NERVI
ACQUACHIARA
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
CN POSILLIPO
AN BRESCIA
Napoli
Piscina F. Scandone
16:30
CC NAPOLI
PRO RECCO
Undicesima giornata (sabato 12 aprile 2014)
Brescia
Piscina di Mompiano
15:00
AN BRESCIA
RN SAVONA
Napoli
Piscina F. Scandone
15:00
ACQUACHIARA
SS LAZIO
Firenze
Piscina Nannini
15:00
RN FLORENTIA
RN BOGLIASCO
Como
Piscina Olimpica
15:00
COMO NUOTO
CN POSILLIPO
Quartu S.Elena
Piscine Centro Nuoto
15:00
PROMOGEST
CC NAPOLI
Sori
Piscina Comunale
15:00
PRO RECCO
ALBARO NERVI

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

gianluca.bruno@olimpiazzurra.com

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top