Giochi del Mediterraneo 2013: il programma della terza giornata

oa-logo-correlati.png

Terza giornata ai Giochi del Mediterraneo 2013. A Mersin oggi saranno in palio addirittura 41 titoli! Una vera scorpacciata. Per non perdervi nemmeno un appuntamento, ecco il calendario dettagliato di tutti gli eventi di oggi e i relativi orari italiani.

 

08.00   TIRO A VOLO                     Eliminatorie Trap (maschile)

08.00   TIRO A VOLO                     Eliminatorie Fossa Olimpica (maschile)

08.00   TIRO A VOLO                     Eliminatorie Fossa Olimpica (femminile)

08.00   SCHERMA                            Eliminatorie Spada femminile

08.00   TIRO A SEGNO                   Eliminatore Pistola 10m (maschile)

08.00   TAEKWONDO                    Eliminatorie +67kg (femminile)

08.00   TAEKWONDO                    Eliminatorie 68g (maschile)

08.15   CANOTTAGGIO                Finale Singolo femminile

08.30   CANOTTAGGIO                Finale Singolo maschile

08.45   CANOTTAGGIO                Finale Due senza maschile

08.45   TIRO CON L’ARCO            Ottavi di finale a squadre (maschile e femminile)

08.50   NUOTO                                Batterie 100m stile libero (femminile)

09.00   NUOTO                                Batterie 100m stile libero (maschile)

 

09.00   CANOTTAGGIO                Finale Doppio maschile

09.00   GINNASTICA ARTISTICA          Finale all-around femminile (prima suddivisione)

09.00   SCI NAUTICO                    Finale maschile

09.10   NUOTO                                Batterie 200m rana (femminile)

09.15   TIRO CON L’ARCO            Quarti di finale a squadre (maschile e femminile)

09.15   CANOTTAGGIO                Finale Singolo pesi leggeri femminile

09.30   CANOTTAGGIO                Finale Singolo pesi leggeri maschile

09.35   NUOTO                                Batterie 200m rana (maschile)

09.45   CANOTTAGGIO                Finale Doppio pesi leggeri maschile

09.45   TIRO CON L’ARCO            Semifinale a squadre (maschile e femminile)

09.50   NUOTO                                Batterie 400m misti (femminile)

 

10.00   SCI NAUTICO                    Finale femminile

10.00   TIRO A SEGNO                   Eliminatorie Pistola 10m (femminile)

10.20   NUOTO                                Batterie 400m misti (maschile)

10.50   NUOTO                                 Batterie 800m stile libero (femminili)

 

11.00   SCHERMA                            Eliminatorie Fioretto maschile

11.00    SOLLEVAMENTO PESI   Finale 77kg (maschile)

11.00   JUDO                                     Eliminatorie -100kg, +100kg (maschile)

11.00   JUDO                                     Eliminatorie -78kg, +78kg (femminile)

11.15    GINNASTICA ARTISTICA          Finale all-around femminile (seconda suddivisione)

11.15    TIRO A SEGNO                  Finale Pistola 10m (maschile)

11.30   NUOTO                                Batterie 4×200 stile libero (maschile)

 

12.30   TIRO A VOLO                    Finale Fossa Olimpica (femminile)

12.30   VOLLEY MASCHILE          Tunisia – Macedonia

 

13.00   TAEKWONDO                   Semifinali e finali +67kg (femminile)

13.00   TAEKWONDO                   Semifinali e finali 68kg (maschile)

13.00   BOXE                                    Quarti di finale

13.00   SCHERMA                            Eliminatorie sciabola maschile

13.00   LOTTA LIBERA                 Eliminatorie e ripescaggi 48kg, 51kg, 55kg, 59kg, 63kg, 72kg (femminile)

13.15    TIRO A SEGNO                  Finale Pistola 10m (femminile)

 

14.00   SOLLEVAMENTO PESI   Finale 63kg (femminile)

14.30   GINNASTICA ARTISTICA          Finale all-around maschile (prima suddivisione)

14.30   PALLANUOTO MASCHILE           3B-4A

 

15.00   VOLLEY MASCHILE          Turchia – Egitto

15.30   TIRO CON L’ARCO            Finale per il bronzo a squadre (femminile)

 

16.00   TIRO CON L’ARCO          Finale per l’oro a squadre (femminile)

16.00   JUDO                                    Finali -100kg, +100kg (maschile)

16.00   JUDO                                    Finali -78kg, +78kg (femminile)

16.15   PALLANUOTO MASCHILE           1°-2B

16.30   TIRO CON L’ARCO            Finale per il bronzo a squadre (maschile)

 

17.00   TIRO CON L’ARCO          Finale per l’oro a squadre (maschile)

17.00   CALCIO                                Italia – Libia

17.00   CALCIO                                Macedonia – Tunisia

17.00   BOXE                                    Quarti di finale

17.15    GINNASTICA ARTISTICA          Finale all-around maschile (seconda suddivisione)

17.15    NUOTO                               Finale 100m stile libero (femminile)

17.24   NUOTO                               Finale 100m stile libero (maschile)

17.30   VOLLEY MASCHILE          Italia – Algeria

17.30   LOTTA LIBERA                   Eliminatorie e ripescaggi 48kg, 51kg, 55kg, 59kg, 63kg, 72kg (femminile)

17.33   NUOTO                               Finale 200m rana (femminile)

17.43   NUOTO                               Finale 200m rana (maschile)

17.50   NUOTO                               Finale 400m misti (femminile)

17.57   NUOTO                               Finale 400m misti (maschile)

 

18.00   SCHERMA                           Finali Spada femminile

18.00   SCHERMA                           Finali Fioretto maschile

18.00   SCHERMA                           Finali Sciabola maschile

18.00   PALLANUOTO MASCHILE           1B-2°A

18.08   NUOTO                               Finale 800m stile libero (femminile)

18.23   NUOTO                               Finale 4x200m stile libero (maschile)

 

20.45   CALCIO                                Bosnia Erzegovina – Turchia

20.45   CALCIO                                Marocco – Albania

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top