Giochi del Mediterraneo 2013, il programma della seconda giornata

oa-logo-correlati.png

Seconda giornata a Mersin dove si stanno disputando i Giochi del Mediterraneo 2013. Questo il programma dettagliato, con tutte le competizioni e i rispettivi orari italiani di svolgimento. In neretto le finali che metteranno in palio complessivamente ben 28 titoli.

 

08.00   CANOTTAGGIO                 Singolo femminile – Ripescaggio

08.00   SCHERMA                            Eliminatorie Spada individuale (maschile)

08.00   TAEKWONDO                    Eliminatorie 67kg (femminile)

08.00   TAEKWONDO                    Eliminatorie 68kg e 80kg (maschile)

08.10   CANOTTAGGIO                 Singolo maschile – Primo ripescaggio

08.20   CANOTTAGGIO                 Singolo maschile – Secondo ripescaggio

08.30   CANOTTAGGIO                 Due senza maschile – Ripescaggio

08.30   GINNASTICA ARTISTICA          Finali a squadre maschile (prima suddivisione)

08.30   NUOTO                                Batterie 50m stile libero (maschile)

08.35   NUOTO                                Batterie 50m stile libero (femminile)

08.40   NUOTO                                Batterie 200m dorso (maschile)

08.40   CANOTTAGGIO                 Doppio maschile – Ripescaggio

08.45   TIRO CON L’ARCO            Turno di qualificazione (maschile e femminile)

08.50   CANOTTAGGIO                 Singolo pesi leggeri femminile – Ripescaggio

08.55   NUOTO                                Batterie 200m dorso (femminile)

 

09.00   CANOTTAGGIO                 Singolo pesi leggeri maschile – Primo ripescaggio

09.00   SCI NAUTICO                      Primo turno – Prima serie (maschile)

09.10   CANOTTAGGIO                 Doppio pesi leggeri maschile – Primo ripescaggio

09.10   NUOTO                                Batterie 100m farfalla (maschile)

09.20   NUOTO                                Batterie 100m farfalla (femminile)

09.30   NUOTO                                Batterie 4×100 stile libero (maschile)

09.30   CANOTTAGGIO                 Doppio pesi leggeri maschile – Secondo ripescaggio

 

10.00   SCI NAUTICO                      Primo turno – Prima serie (femminile)

 

11.00   SCI NAUTICO                      Primo turno – Seconda serie (maschile)

11.00   SCHERMA                            Eliminatorie Fioretto individuale (femminile)

11.00    SOLLEVAMENTO PESI   Finale 69kg (maschile)

11.00   JUDO                                     Eliminatorie -73kg e -81kg e -90kg (maschile)

11.00   JUDO                                     Eliminatorie -63kg e -70kg (femminile)

11.45   SCI NAUTICO                      Primo turno – Seconda serie (femminile)

 

12.00   GINNASTICA ARTISTICA          Finali a squadre maschile (seconda suddivisione)

 

13.00   SCHERMA                            Eliminatorie Sciabola individuale (femminile)

13.00   BOXE                                    Match preliminari

13.00   LOTTA GRECO-ROMANA            Eliminatorie e ripescaggi 55kg, 66kg, 84kg, 120kg (maschile)

13.00   TAEKWONDO                   Semifinali e finali 67kg (femminile)

13.00   TAEKWONDO                   Semifinali e finali 58kg e 80kg (maschile)

13.00   BOXE                                    Incontri preliminari

 

14.00   BASKET MASCHILE           Italia-Egitto (Finale quinto posto)

14.00   SOLLEVAMENTO PESI   Finale 53kg (femminile)

14.00   SCI NAUTICO                      Secondo turno – Prima serie (maschile)

14.30   TIRO CON L’ARCO            Primo turno di eliminazione individuale (maschile e femminile)

14.30   VOLLEY FEMMINILE        Slovenia – Grecia

14.45   GINNASTICA ARTISTICA          Finale a squadre maschile (terza suddivisione)

 

15.00   SCI NAUTICO                      Secondo turno – Prima serie (femminile)

15.00   TIRO CON L’ARCO            Sedicesimi di finale individuale (maschile e femminile)

15.00   PALLANUOTO MASCHILE           Grecia – Italia

15.30   TIRO CON L’ARCO            Ottavi di finale individuale (maschile e femminile)

 

16.00   SCI NAUTICO                      Secondo turno – seconda serie (maschile)

16.00   TIRO CON L’ARCO            Quarti di finale individuale (maschile e femminile)

16.00   JUDO                                    Finali -73kg e -81kg e -90kg (maschile)

16.00   JUDO                                    Finali -63kg e -70kg (femminile)

16.15   BASKET MASCHILE           Semifinale

16.30   PALLANUOTO MASCHILE           Francia – Serbia

16.45   SCI NAUTICO                      Secondo turno – Seconda serie (femminile)

 

17.00   VOLLEY FEMMINILE        Francia – Croazia

17.00   SOLLEVAMENTO PESI   Finale 58kg (femminile)

17.03   NUOTO                               Finale 50m stile libero (maschile)

17.05   NUOTO                               Finale 50m stile libero (femminile)

17.13    NUOTO                               Finale 200m dorso (maschile)

17.23   NUOTO                               Finale 200m dorso (femminile)

17.30   LOTTA GRECO-ROMANA         Finali 55kg, 66kg, 84kg, 120kg (maschile)

17.33   NUOTO                               Finale 100m farfalla (maschile)

17.42   NUOTO                               Finale 100m farfalla (femminile)

17.51    NUOTO                               4×100 stile libero (maschile)

 

18.00   BOXE                                    Match preliminari

18.00   SCHERMA                           Finali Spada individuale (maschile)

18.00   SCHERMA                           Finali Fioretto individuale (femminile)

18.00   SCHERMA                           Finali Sciabola individuale (femminile)

18.00   PALLANUOTO MASCHILE           Turchia – Croazia

18.00   BOXE                                    Incontri preliminari

18.30   BASKET MASCHILE           Semifinale

Tag

Lascia un commento

Top