Giochi del Mediterraneo 2013, il programma della 8^ giornata

oa-logo-correlati.png

Ottava giornata di gare ai Giochi del Mediterraneo. Fa il debutto il Karate, mentre la Canoa entra nel vivo con le prime finali. Ventuno i titoli in palio. Di seguito il programma dettagliato della giornata (orari italiani, in neretto tutte le finali).

 

08.00   TENNIS                                Semifinali singolari (maschile e femminile)

08.00   TENNIS                               Finali doppio (maschile e femminile)

08.00   TENNISTAVOLO                Incontri eliminatori a squadre

08.00   TIRO A SEGNO                   Qualificazioni Carabina tre posizioni (maschile)

08.00   BOCCE                                  Primo Round Raffa – individuale (maschile)

08.00   KARATE                               Eliminatorie e Ripescaggi -50kg (femminile)

08.20   CANOA                                Finale K1 1000m (maschile)

08.30   CANOA                                Finale K1 500m (femminile)

 

09.00   KARATE                               Finale -50kg (femminile)

09.15   KARATE                               Eliminatorie e Ripescaggi -60kg (maschile)

 

10.00   BOCCE                                  Primo Round Raffa – individuale (femminile)

10.00   BADMINTON                      Quarti di finale singolare (maschile e femminile)

10.15    KARATE                               Finale -60kg (maschile)

10.30   KARATE                               Eliminatorie e Ripescaggi -55kg (femminile)

 

11.30    KARATE                               Finale -55kg (femminile)

11.45   KARATE                               Eliminatorie e Ripescaggi -67kg (maschile)

 

12.30   TENNISTAVOLO                Incontri eliminatori a squadre

12.45   KARATE                               Finale -67kg (maschile)

 

13.30   TIRO A SEGNO                  Finale Carabina tre posizioni (maschile)

 

14.00   VOLLEY FEMMINILE        Semifinale

14.00   PALLAMANO FEMMINILE           Semifinale

14.00   CICLISMO                           Prova in linea (maschile)

14.00   BOCCE                                  Secondo Round Raffa – individuale (maschile)

 

15.00   BADMINTON                      Semifinale doppio (maschile e femminile)

15.00   KARATE                               Eliminatorie e ripescaggi -61kg (femminile)

15.30   CANOA                                 Batterie K1 200m (maschile)

 

16.00   CANOA                                 Batterie K1 200m (femminile)

16.00   BOCCE                                  Secondo Round Raffa – individuale (femminile)

16.00   BOCCE                                 Finali Volo – tiro progressivo (maschile e femminile)

16.00   PALLAMANO FEMMINILE           Semifinale

16.00   KARATE                               Finale -61kg (femminile)

16.15   KARATE                               Eliminatorie e ripescaggi -75kg (maschile)

16.20   CANOA                                 Batterie K2 200m (maschile)

16.30   ATLETICA                           Finale Lancio del Martello (maschile

16.40   CANOA                                 Semifinali K1 200m (maschile)

16.50   ATLETICA                            Batterie 100m ostacoli (femminile)

 

17.00   VOLLEY FEMMINILE        Semifinale

17.00   ATLETICA                            Qualificazioni Getto del Peso (maschile)

17.00   CANOA                                 Semifinale K1 200m (femminile)

17.10   CANOA                                 Semifinali K2 200m (maschile)

17.15    KARATE                               Finale -75kg (maschile)

17.30   KARATE                               Eliminatorie e Ripescaggi -68kg (femminile)

17.35   ATLETICA                           Finale 400m (femminile)

17.50   ATLETICA                           Finale 400m (maschile)

 

18.05   ATLETICA                            Batterie 400m ostacoli (maschile)

18.25   ATLETICA                           Finale Salto con l’Asta (maschile)

18.30   ATLETICA                           Finale 3000m siepi (femminile)

18.30   KARATE                               Finale -68kg (femminile)

18.35   ATLETICA                           Finale Tiro del Giavellotto (femminile)

18.50   ATLETICA                           Finale 100m ostacoli (femminile)

 

19.00   ATLETICA                            Batterie 800m (femminile)

19.15   ATLETICA                            Batterie 80mm (maschile)

19.20   ATLETICA                           Finale Salto Triplo (femminile)

19.30   ATLETICA                           Finale 3000m siepi (maschile)

19.45   ATLETICA                           Finale 4x100m (maschile)

19.55   ATLETICA                           Finale 4x100m (femminile)

 

20.10   ATLETICA                           Finale 5000m (femminile)

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top