Giochi del Mediterraneo 2013, il programma della 7^ giornata

oa-logo-correlati.png

Settima giornata di gare ai Giochi del Mediterraneo. In palio oltre 20 titoli, con tutte le finali di vela e l’atletica che entra nel vivo. Di seguito tutto il programma dettagliato (orari italiani, in neretto tutte le finali).

 

07.00   ATLETICA                           Finale 20km marcia (femminile)

 

08.00   TENNISTAVOLO              Finali singolare (maschile e femminile)

08.00   BOCCE                                  Quarti di finale Petanque – coppie (maschili e femminile)

08.00   TIRO A VOLO                     Qualificazioni Skeet (maschile)

08.00   BADMINTON                      Turni eliminatori singolare e doppio (maschile e femminile)

 

09.00   TIRO A SEGNO                   Qualificazioni Carabina 3 posizioni (femminile)

 

10.00   BOCCE                                  Semifinale Volo – tiro progressivo (maschile)

10.00   BOCCE                                  Semifinali Petanque – coppie (maschile e femminile)

 

11.00    TIRO A VOLO                    Finale Skeet (maschile)

11.00   PALLAMANO MASCHILE             Macedonia – Turchia

11.00     VELA                                      FINALI

 

12.00   TIRO A SEGNO                  Finale Carabina 3 posizioni (femminile)

 

 

13.00   PALLAMANO MASCHILE             Italia – Serbia

13.30   TENNISTAVOLO                Eliminatorie a squadre (maschile e femminile)

 

14.00   VELA                                    Finali

14.00   BOCCE                                  Semifinale Volo – tiro progressivo (femminile)

14.30   VOLLEY MASCHILE          Semifinale

 

15.00   PALLAMANO MASCHILE             Egitto – Tunisia

15.00   BADMINTON                      Quarti di finale doppio maschile

15.00   BADMINTON                      Ottavi di finale singolare maschile

15.30   CANOA                                 Batterie K1 1000m (maschile)

 

16.00   CANOA                                 Batterie K1 500m (femminile)

16.00   BOCCE                                 Finali Petanque – coppie (maschile e femminile)

16.20   CANOA                                 Batterie K2 1000m (maschile)

16.40   CANOA                                 Semifinali K1 1000m (maschile)

 

17.00   VOLLEY MASCHILE          Semifinale

17.00   CANOA                                 Semifinali K1 500m (femminile)

17.00   CALCIO MASCHILE           Finale per il bronzo

17.00   PALLAMANO MASCHILE             Grecia – Croazia

17.00   ATLETICA                           Finale Salto in Alto (maschile)

17.10   CANOA                                 Semifinali K2 1000m (maschile)

17.15    ATLETICA                           Finale Lancio del Disco (maschile)

 

18.00   ATLETICA                            Batterie 100m (femminile)

18.00   BOCCE                                 Finali Raffa – coppie (maschile e femminile)

18.15   ATLETICA                            Batterie 100m (maschile)

18.30   ATLETICA                            Batterie 400m (femminile)

18.50   ATLETICA                            Batterie 400m (maschile)

 

19.10    ATLETICA                           Finale 400m ostacoli (femminile)

19.20   ATLETICA                           Finale Salto in Lungo (femminile)

19.25   ATLETICA                           Finale 1500m (maschile)

19.40   ATLETICA                           Finale 100m (femminile)

19.50   ATLETICA                           Finale 100m (maschile)

 

20.05   ATLETICA                           Finale 10000m (maschile)

21.00   CALCIO MASCHILE         Finale per l’oro

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top