Giochi del Mediterraneo 2013, il programma della 6^ giornata

oa-logo-correlati.png

Sesto giorno di gare ai Giochi del Mediterraneo. A Mersin iniziano le competizioni di atletica leggera e si assegnano tutti gli ori della boxe, per un totale complessivo di ben 25 titoli. Di seguito il programma dettagliato.

 

08.00   BOCCE                                  Semifinale Volo – tiro di precisione (maschile)

08.00   BOCCE                                  Terzo Round Raffa – coppie (femminile)

08.00   BOCCE                                  Secondo Round Petanque – coppie (maschile)

08.00   TENNISTAVOLO                Turni eliminatori individuali

08.00   TIRO A VOLO                     Qualificazioni Skeet (maschile)

08.00   TIRO A VOLO                     Qualificazione Double Trap (maschile)

08.00   TIRO A SEGNO                   Pistola 25m – Precision Stage Match (femminile)

08.00   TIRO A SEGNO                   Qualificazioni Carabina 50m – Posizione prona (maschile)

08.00   TENNIS                                Ottavi di finale singolare (maschile e femminile)

08.00   TENNIS                                Quarti di finale doppio (maschile e femminile)

 

09.00   BADMINTON                      Turni eliminatori – individuale e doppio (maschile e femminile)

 

10.00   PALLAMANO FEMMINILE           Algeria – Montenegro

10.00   BOCCE                                  Semifinale Volo – tiro di precisione (femminile)

10.00   BOCCE                                  Terzo Round Raffa – coppie (maschile)

10.00   BOCCE                                  Secondo Round Petanque – coppie (femminile)

10.30   TIRO A SEGNO                   Finale Carabina 50m – Posizione prona (maschile)

10.30   TIRO A SEGNO                   Pistola 25m – Rapid Fire Match (femminile)

 

11.00   PALLAMANO MASCHILE             Croazia – Egitto

11.00    SOLLEVAMENTO PESI   Finale 105kg (maschile)

 

12.00   PALLAMANO FEMMINILE           Italia – Turchia

12.00   TIRO A VOLO                    Finale Double Trap (femminile)

12.30   TENNISTAVOLO                Turni eliminatori individuali

 

13.00   PALLAMANO MASCHILE             Tunisia – Slovenia

13.00   LOTTA LIBERA                   Eliminatorie e Ripescaggi 60kg, 74kg, 96kg (maschile)

 

14.00   PALLAMANO FEMMINILE           Tunisia – Croazia

14.00   TIRO A SEGNO                             Finale Pistola 25m (femminile)

14.00   BOCCE                                  Primo Round Volo – tiro progressivo (maschile)

14.00   BOCCE                                  Terzo Round Petanque – coppie (femminile)

14.30   VOLLEY FEMMINILE        Grecia – Turchia

 

15.00   PALLAMANO MASCHILE             Serbia – Macedonia

15.00   BADMINTON                      Turni eliminatori – individuale e doppio (maschile e femminile)

15.00   PALLAMANO FEMMINILE           Macedonia – Spagna

 

16.00   BOCCE                                  Terzo Round Petanque – coppie (maschile)

16.00   BOCCE                                  Primo Round Volo – tiro progressivo (femminile)

16.30   ATLETICA                           Finale Lancio del Martello (femminile)

 

17.00   VOLLEY FEMMINILE        Italia – Francia

17.00   PALLAMANO MASCHILE             Turchia – Algeria

17.30   LOTTA LIBERA                   Finali 60kg, 74kg, 96kg (maschile)

17.40   ATLETICA                            Batterie 110hs (maschile)

 

18.00   BOXE                                               Finali di tutte le categorie

18.00   BOCCE                                  Semifinali Raffa – coppie (maschili e femminili)

18.00   BOCCE                                 Finale Volo – tiro di precisione (maschile e femminile)

18.00   ATLETICA                            Batterie 200m (femminile)

18.05   ATLETICA                           Finale Salto Triplo (maschile)

18.20   ATLETICA                            Batterie 200m (maschile)

18.25   ATLETICA                           Finale Salto con l’asta (femminile)

18.40   ATLETICA                            Batterie 400m ostacoli (femminile)

 

19.00   ATLETICA                           Finale 1500m (femminile)

19.10    ATLETICA                           Finale Tiro del Giavellotto (maschile)

19.20   ATLETICA                           Finale 100m ostacoli (maschile)

19.35   ATLETICA                           Finale 200m (femminile)

19.45   ATLETICA                           Finale 200m (maschile)

 

20.05   ATLETICA                           Finale 10000m (femminile)

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top