Show Player

Canottaggio, Memorial D’Aloja: successo di Fossi-Battisti nel Doppio Senior



A Piediluco giornata conclusiva di gare con i nostri equipaggi ancora protagonisti:

  1. Otto fuoriscalmo maschile
  2. 1. Italia (Luca Parlato, Marco Di Costanzo, Emanuele Liuzzi, Fabio Infimo, Matteo Baluganti, Pierpaolo Frattini, Leopoldo Sansone, Andrea Tranquilli, Gianluca Barattolo-timoniere) 06.10.77,
  3. 2. Russia 06.11.25,
  4. 3. Lorenzo Tedesco, Alin Petru Zaharia, Matteo Gragnaniello, Paolo Ghidini, Francesco Schisano, Vincenzo Serpico, Jiri Vlcek, Matteo Pinca, Enrico D’Aniello-timoniere) 06.20.19
  5. Quattro di coppia senior maschile:
  6. 1. Italia (Luca Rambaldi, Domenico Montrone, Matteo Stefanini, Simone Raineri) 06.31.05,
  7. 2. Svizzera (David Aregger, Augustin Maillefer, Nico Stahlberg, Bernabé Delarze) 06.31.48,
  8. 3. Lituania (Mindaugas Griskonis, Domynikas Jancionis, Rolandas Mascinskas, Salius Ritter) 06.36.17
  9. Singolo pesi leggeri maschile:
  10. 1. Grecia (Spyridon Giannaros) 08.34.08,
  11. 2. Svizzera (Jol Schürch) 08.50.77,
  12. 3. Egitto (Omar Emera ElSobhy Mohamed) 08.59.53.
  13. Due senza pesi leggeri maschile:
  14. 1. Grecia (Georgios Konsolas, Nikolaos Afentoulis) 07.41.93,
  15. 2. Italia (Luca De Maria, Catello Amarante) 07.42.51,
  16. 3. Italia (Marcello Nicoletti, Corrado Regalbuto) 08.01.93
  17. Singolo pesi leggeri femminile:
  18. 1. Italia (Enrica Marasca) 09.22.15,
  19. 2. Italia (Eleonora Trivella) 09.23.98,
  20. 3. Croazia (Rebeka Babic) 09.45.82
  21. Doppio pesi leggeri maschile:
  22. 1. Grecia (Eleftherios Konsolas, Panagiotis Magdanis) 07.08.56,
  23. 2. Italia (Andrea Micheletti, Pietro Ruta) 07.09.20,
  24. 3. Italia (Elia Luini, Martino Goretti) 07.12.74
  25. Doppio pesi leggeri femminile:
  26. 1. Italia (Elisabetta Sancassani, Laura Milani) 08.01.18,
  27. 2. Svezia (Cecilia Lilja, Emma Fredh) 08.07.80,
  28. 3. Italia (Giulia Pollini, Denise Zacco) 08.19.97
  29. Due senza senior femminile:
  30. 1. Russia (Anastasia Karabelshikova, Alexanda Fedorova) 08.18.28,
  31. 2. Russia (Mayya Dimitrieva, Alevtina Savkina) 08.26.38,
  32. 3. Italia (Beatrice Arcangiolini, Gaia Marzari) 08.28.58
  33. Doppio senior femminile:
  34. 1. Lituania (Milda Valciukaite, Donata Vistartaite) 07.53.72,
  35. 2. Italia (Sara Magnaghi, Gaia Palma) 07.59.63,
  36. 3. Italia (Giada Colombo, Alessandra Patelli) 08.06.56
  37. Singolo senior femminile:
  38. 1. Svezia (Frida Svensson) 08.49.55,
  39. 2. Grecia (Aikaterini Nikolaidou) 08,52.23.
  40. 3.Norvegia (Fiskerstrand Gjoetz Tale) 08.55.39
  41. Singolo senior maschile:
  42. 1. Lituania (Mindaugas Griskonis) 07.52.16,
  43. 2. Italia (Francesco Cardaioli) 07.56.15,
  44. 3. Grecia (Dionysios Angelopoulos) 07.58.60
  45. Due senza senior maschile:
  46. 1. Serbia (Nenad Bedik e Nikola Stojic) 07.12.04,
  47. 2. Italia (Giuseppe De Vita, Andrea Palmisano) 07.15.52,
  48. 3. Italia (Andrea Caianiello, Fabrizio Gabriele) 07.18.75
  49. Quattro senza pesi leggeri maschile:
  50. 1. Italia (Stefano Oppo, Paolo Di Girolamo, Guido Gravina, Giorgio Tuccinardi) 06.35.08,
  51. 2. Italia (Livio La Padula, Armando Dell’Aquila, Francesco Schisano, Vincenzo Serpico) 06.40.49,
  52. 3. Russia (Mikhail Belikov, Aleksander Chaukhin, Evgeny Sinitsyn, Urii Pshenichnikov) 06.46.86
  53. Quattro senza senior maschile:
  54. 1. Italia (Vincenzo Capelli, Mario Paonessa, Sergio Canciani, Giuseppe Vicino) 06.33.80,
  55. 2.Russia (Ivan Balandin, Nikolay Balandin, Aleksander Kulesh, Anton Zarutsky) 06.40.98,
  56. 3. Egitto (Mostafa Ryad, Sahem Sald Abdou AbdelBaky, Zahran Mahmoud Ibrahlm AbdouElmagd, Kamal AbdelMonem) 06.44.38
  57. Doppio senior maschile:
  58. 1. Italia (Francesco Fossi, Romano Battisti) 06.48.03,
  59. 2. Lituania (Mindaugas Griskonis, Saulius Ritter) 06.48.90,
  60. 3. Svizzera (Simon Schürch, Mario Gyr) 06.54.94

foto tratta da fiammegialle.org

Loading...
Loading...
Loading...

Lascia un commento

scroll to top