Boxe, Olimpiadi Rio 2016: programma e orari di venerdì 12 agosto

Boxe-Irma-Testa-FPI.jpg

Settima giornata per i combattimenti di boxe ai Giochi Olimpici di Rio 2016, che segnerà l’inizio del programma delle categorie femminili, con l’azzurra Irma Testa (60 kg) che effettuerà il proprio esordio contro l’australiana Shelley Marie Watts. Da seguire anche le semifinali dei pesi minimosca (49 kg) maschili.

Date Event
FRI 12 16:00 Women’s Fly (48-51kg) Preliminaries, Bout 129
UKR
KOB Tetyana
BUL
PETROVA Stanimira
FRI 12 16:15 Women’s Fly (48-51kg) Preliminaries, Bout 130
UZB
MIRZAEVA Yodgoroy
CAN
BUJOLD Mandy
FRI 12 16:30 Women’s Light (57-60kg) Preliminaries, Bout 131
FIN
POTKONEN Mira
BRA
ARAUJO Adriana
FRI 12 16:45 Women’s Light (57-60kg) Preliminaries, Bout 132
CHN
YIN Junhua
MAR
LACHGAR Hasnaa
FRI 12 17:00 Men’s Light Fly (46-49kg) Semifinal 1, Bout 133
CUB
ARGILAGOS Joahnys
COL
MARTINEZ Yurberjen Herney
FRI 12 17:15 Men’s Light Fly (46-49kg) Semifinal 2, Bout 134
UZB
DUSMATOV Hasanboy
USA
HERNANDEZ Nico Miguel
FRI 12 17:30 Men’s Light (60kg) Quarterfinal 1, Bout 135
CUB
ALVAREZ Lazaro Jorge
USA
BALDERAS JR. Carlos Zenon
FRI 12 17:45 Men’s Light (60kg) Quarterfinal 2, Bout 136
UZB
TOJIBAEV Hurshid
BRA
CONCEICAO Robson
FRI 12 18:00 Men’s Middle (75kg) Preliminaries, Bout 137
CUB
LOPEZ Arlen
HUN
HARCSA Zoltan Adam
FRI 12 18:15 Men’s Middle (75kg) Preliminaries, Bout 138
FRA
MBILLI Christian
ECU
DELGADO Marlo Javier
FRI 12 18:30 Men’s Middle (75kg) Preliminaries, Bout 139
KAZ
ALIMKHANULY Zhanibek
ALG
ABBADI Ilyas
FRI 12 22:00 Women’s Fly (48-51kg) Preliminaries, Bout 140
COL
VALENCIA VICTORIA Ingrit Lorena
CAF
MBOUGNADE Judith
FRI 12 22:15 Women’s Fly (48-51kg) Preliminaries, Bout 141
MAR
EZ ZAHRAOUI Zohra
FRA
OURAHMOUNE Sarah
FRI 12 22:30 Women’s Light (57-60kg) Preliminaries, Bout 142
FSM
CHIENG Jennifer
USA
MAYER Mikaela Joslin
FRI 12 22:45 Women’s Light (57-60kg) Preliminaries, Bout 143
ITA
TESTA Irma
AUS
WATTS Shelley Marie
FRI 12 23:00 Men’s Light (60kg) Quarterfinal 3, Bout 144
MGL
DORJNYAMBUU Otgondalai
ALG
BENBAZIZ Reda
FRI 12 23:15 Men’s Light (60kg) Quarterfinal 4, Bout 145
FRA
OUMIHA Sofiane
AZE
SELIMOV Albert
FRI 12 23:30 Men’s Middle (75kg) Preliminaries, Bout 146
AZE
SHAKHSUVARLY Kamran
RUS
CHEBOTAREV Artem
FRI 12 23:45 Men’s Middle (75kg) Preliminaries, Bout 147
IRL
O,REILLY Michael
MEX
RODRIGUEZ Misael Uziel
FRI 1218:45 Men’s Middle (75kg) Preliminaries, Bout 148
CMR
SEYI NTSENGUE Dieudonne Wilfred
EGY
ABDIN Hosam Hussein Bakr
FRI 12 00:00 Men’s Middle (75kg) Preliminaries, Bout 149
IND
VIKAS Krishan
TUR
SIPAL Onder
FRI 12 00:15 Men’s Middle (75kg) Preliminaries, Bout 150
AUS
LEWIS Daniel Jason
UZB
MELIKUZIEV Bektemir

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

giulio.chinappi@oasport.it

Lascia un commento

Top