Boxe, Olimpiadi Rio 2016: programma e orari di sabato 13 agosto

Boxe-Guido-Vianello-FPI3.jpg

Ottava giornata per i combattimenti di boxe ai Giochi Olimpici di Rio 2016, che vedrà l’esordio del peso supermassimo azzurro Guido Vianello, opposto al cubano Leiner Eunice Pero. Da seguire anche le semifinali dei pesi massimi.

Sat 13 16:00 Men’s Fly (52kg) Preliminaries, Bout 151
PUR
CINTRON Jeyvier Jesus
KAZ
SATTIBAYEV Olzhas
Sat 13 16:15 Men’s Fly (52kg) Preliminaries, Bout 152
UZB
ZOIROV Shakhobidin
IRL
IRVINE Brendan Emmet
Sat 13 16:30 Men’s Fly (52kg) Preliminaries, Bout 153
BRA
NETO Juliao
USA
VARGAS Antonio
Sat 13 16:45 Men’s Fly (52kg) Preliminaries, Bout 154
VEN
FINOL Yoel Segundo
DOM
DE LOS SANTOS NUNEZ Leonel
Sat 13 17:00 Men’s Fly (52kg) Preliminaries, Bout 155
ARG
MARTINEZ Fernando Daniel
BUL
ASENOV Daniel
Sat 13 17:15 Men’s Welter (69kg) Quarterfinal 1, Bout 156
MAR
RABII Mohammed
IRL
DONNELLY Steven Gerard
Sat 13 17:30 Men’s Welter (69kg) Quarterfinal 2, Bout 157
UZB
GIYASOV Shakhram
CUB
IGLESIAS Roniel
Sat 13 17:45 Men’s Heavy (91kg) Semifinal 1, Bout 158
RUS
TISHCHENKO Evgeny
UZB
TULAGANOV Rustam
Sat 13 18:00 Men’s Super Heavy (+91kg) Preliminaries, Bout 159
FRA
YOKA Tony Victor James
ISV
CLAYTON Laurent Jr.
Sat 13 18:15 Men’s Super Heavy (+91kg) Preliminaries, Bout 160
JOR
IASHAISH Hussein
ROU
NISTOR Mihai
Sat 13 18:30 Men’s Super Heavy (+91kg) Preliminaries, Bout 161
CUB
PERO Leinier Eunice
ITA
VIANELLO Guido
Sat 13 18:45 Men’s Super Heavy (+91kg) Preliminaries, Bout 162
TUR
DEMIREZEN Ali Eren
CRO
HRGOVIC Filip
Sat 13 22:00 Men’s Fly (52kg) Preliminaries, Bout 163
FRA
KONKI Elie
GER
TOUBA Hamza
Sat 13 22:15 Men’s Fly (52kg) Preliminaries, Bout 164
MEX
EMIGDIO ABARCA Elias Eliseo
MGL
KHARKHUU Enkh-Amar
Sat 13 22:30 Men’s Fly (52kg) Preliminaries, Bout 165
CHN
HU Jianguan
TUR
EKER Selcuk
Sat 13 22:45 Men’s Fly (52kg) Preliminaries, Bout 166
UGA
SERUGO Ronald
ARM
ABGARYAN Narek
Sat 13 23:00 Men’s Fly (52kg) Preliminaries, Bout 167
MAR
KHARROUBI Achraf
LES
MOKHOTHO Moroke Jeremia
Sat 13 23:15 Men’s Welter (69kg) Quarterfinal 3, Bout 168
FRA
CISSOKHO Souleymane Diop
THA
ARDEE Saylom
Sat 13 23:30 Men’s Welter (69kg) Quarterfinal 4, Bout 169
VEN
MAESTRE Gabriel
KAZ
YELEUSSINOV Daniyar
Sat 13 23:45 Men’s Heavy (91kg) Semifinal 2, Bout 170
KAZ
LEVIT Vassiliy
CUB
SAVON Erislandy
Sat 13 00:00 Men’s Super Heavy (+91kg) Preliminaries, Bout 171
GBR
JOYCE Joe
CPV
DOS SANTOS MORAIS Davilson
Sat 13 00:15 Men’s Super Heavy (+91kg) Preliminaries, Bout 172
VEN
MUNOZ Edgar Ramon
UZB
JALOLOV Bakhodir
Sat 13 00:30 Men’s Super Heavy (+91kg) Preliminaries, Bout 173
NGR
AJAGBA Efe
TTO
PAUL Nigel
Sat 13 00:45 Men’s Super Heavy (+91kg) Preliminaries, Bout 174
AZE
MAJIDOV Mahammadrasul
KAZ
DYCHKO Ivan

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Immagine: FPI

giulio.chinappi@oasport.it

Lascia un commento

Top