Boxe, Olimpiadi Rio 2016: programma e orari di mercoledì 10 agosto

Clemente-Russo-Boxe-Pagina-FB-Russo-Libera.jpg

Quinta giornata per i combattimenti di boxe ai Giochi Olimpici di Rio 2016: in gara le categorie dei pesi minimosca (49 kg), gallo (56 kg), superleggeri (64 kg), mediomassimi (81 kg), e massimi (91 kg). L’azzurro Clemente Russo (91 kg) affronterà il russo Evgeny Tishchenko alle ore 18:30 italiane.

Wed 1011:00 Men’s Light Fly (46-49kg) Quarterfinal 1, Bout 81
CUB
ARGILAGOS Joahnys
KEN
WARUI Peter Mungai
Wed 1011:15 Men’s Light Fly (46-49kg) Quarterfinal 2, Bout 82
COL
MARTINEZ Yurberjen Herney
ESP
CARMONA HEREDIA Samuel
Wed 1011:30 Men’s Bantam (56kg) Preliminaries, Bout 83
ARM
AVAGYAN Aram
JPN
MORISAKA Arashi
Wed 1011:45 Men’s Bantam (56kg) Preliminaries, Bout 84
GBR
ASHFAQ Qais
THA
BUTDEE Chatchai
Wed 1012:00 Men’s Bantam (56kg) Preliminaries, Bout 85
VAN
WARAWARA Boe
RUS
NIKITIN Vladimir
Wed 1012:15 Men’s Light Welter (64kg) Preliminaries, Bout 86
QAT
THARUMALINGAM Thulasi
MGL
BAATARSUKH Chinzorig
Wed 1012:30 Men’s Light Welter (64kg) Preliminaries, Bout 87
VEN
ARCON Luis Martin
ARM
BACHKOV Hovhannes
Wed 1012:45 Men’s Light Welter (64kg) Preliminaries, Bout 88
CHN
HU Qianxun
MEX
CURIEL Raul
Wed 1013:00 Men’s Light Heavy (81kg) Preliminaries, Bout 89
CUB
LA CRUZ Julio Cesar
 TUR
UNAL Mehmet Nadir
Wed 1013:15 Men’s Light Heavy (81kg) Preliminaries, Bout 90
CRO
SEP Hrvoje
BRA
BORGES Michel
Wed 1013:30 Men’s Heavy (91kg) Quarterfinal 1, Bout 91
RUS
TISHCHENKO Evgeny
ITA
RUSSO Clemente
Wed 1013:45 Men’s Heavy (91kg) Quarterfinal 2, Bout 92
UZB
TULAGANOV Rustam
AZE
ABDULLAYEV Abdulkadir
Wed 1017:00 Men’s Light Fly (46-49kg) Quarterfinal 3, Bout 93
UZB
DUSMATOV Hasanboy
KAZ
ZHAKYPOV Birzhan
Wed 1017:15 Men’s Light Fly (46-49kg) Quarterfinal 4, Bout 94
ECU
QUIPO PILATAXI Carlos Eduardo
USA
HERNANDEZ Nico Miguel
Wed 1017:30 Men’s Bantam (56kg) Preliminaries, Bout 95
BLR
ASANAU Dzmitry
DOM
GARCIA MORA Hector Luis
Wed 1017:45 Men’s Bantam (56kg) Preliminaries, Bout 96
KEN
NJANGIRU Benson Gicharu
MGL
ERDENEBAT Tsendbaatar
Wed 1018:00 Men’s Bantam (56kg) Preliminaries, Bout 97
BRA
DE JESUS Robenilson
ALG
HAMMACHI Fahem
Wed 1018:15 Men’s Light Welter (64kg) Preliminaries, Bout 98
UZB
GAIBNAZAROV Fazliddin
CGO
MALONGA DZALAMOU Dival Forele
Wed 1018:30 Men’s Light Welter (64kg) Preliminaries, Bout 99
IND
KUMAR Manoj
LTU
PETRAUSKAS Evaldas
Wed 1018:45 Men’s Light Welter (64kg) Preliminaries, Bout 100
HAI
HITCHINS Richardson
USA
RUSSELL Gary
Wed 1019:00 Men’s Light Heavy (81kg) Preliminaries, Bout 101
FRA
BAUDERLIQUE Mathieu Albert Daniel
COL
CARRILLO Juan Carlos
Wed 1019:15 Men’s Light Heavy (81kg) Preliminaries, Bout 102
ECU
MINA Carlos Andres
IRL
WARD Joseph
Wed 1019:30 Men’s Heavy (91kg) Quarterfinal 3, Bout 103
KAZ
LEVIT Vassiliy
MRI
ST PIERRE Kennedy
Wed 1019:45 Men’s Heavy (91kg) Quarterfinal 4, Bout 104
ARG
PERALTA Yamil Alberto
CUB
SAVON Erislandy

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Immagine: Clemente Russo (Facebook)

giulio.chinappi@oasport.it

Lascia un commento

Top