Boxe, Olimpiadi Rio 2016: programma e orari di giovedì 11 agosto

Boxe-Robeisy-Ramirez.jpg

Sesta giornata per i combattimenti di boxe ai Giochi Olimpici di Rio 2016: in gara le categorie dei pesi gallo (56 kg), superleggeri (64 kg), welter (69 kg) e mediomassimi (81 kg). Non ci saranno azzurri impegnati, visto che Vincenzo Mangiacapre (69 kg) è stato costretto al forfait nel match che avrebbe dovuto combattere con il venezuelano Gabriel Maestre.

jeu. 1111:00 56 kg (coq) – hommes, préliminaires, Bout 105
VEN
RODRIGUEZ Victor
KOR
HAM Sangmyeong
jeu. 1111:15 56 kg (coq) – hommes, préliminaires, Bout 106
UKR
BUTSENKO Mykola
MAR
HAMOUT Mohamed
jeu. 1111:30 56 kg (coq) – hommes, préliminaires, Bout 107
IND
THAPA Shiva
CUB
RAMIREZ Robeisy
jeu. 1111:45 64 kg (super léger) – hom.,préliminaires, Bout 108
JOR
ALKASBEH Obada
CAN
BIYARSLANOV Arthur
jeu. 1112:00 64 kg (super léger) – hom.,préliminaires, Bout 109
TUR
GOZGEC Batuhan
CMR
SMAILA Mahaman
jeu. 1112:15 64 kg (super léger) – hom.,préliminaires, Bout 110
BRA
TEIXEIRA Joedison
ALG
CHADI Abdelkader
jeu. 1112:30 69 kg (mi-moyen) – hommes, préliminaires, Bout 111
MAR
RABII Mohammed
KEN
OKWIRI Rayton Nduku
jeu. 1112:45 69 kg (mi-moyen) – hommes, préliminaires, Bout 112
MGL
BYAMBA Tuvshinbat
IRL
DONNELLY Steven Gerard
jeu. 1113:00 69 kg (mi-moyen) – hommes, préliminaires, Bout 113
LTU
STANIONIS Eimantas
UZB
GIYASOV Shakhram
jeu. 1113:15 69 kg (mi-moyen) – hommes, préliminaires, Bout 114
ARM
MARGARYAN Vladimir
CUB
IGLESIAS Roniel
jeu. 1113:30 81 kg (mi-lourd) – hommes, préliminaires, Bout 115
UZB
RASULOV Elshod
GBR
BUATSI Joshua
jeu. 1113:45 81 kg (mi-lourd) – hommes, préliminaires, Bout 116
VEN
RAMIREZ Albert Ramon
ALG
BENCHABLA Abdelhafid
jeu. 1117:00 56 kg (coq) – hommes, préliminaires, Bout 117
ARG
MELIAN Alberto Ezequiel
GHA
OMAR Abdul
jeu. 1117:15 56 kg (coq) – hommes, préliminaires, Bout 118
TUN
MHAMDI Bilel
LES
SUNTELE Inkululeko
jeu. 1117:30 56 kg (coq) – hommes, préliminaires, Bout 119
AZE
CHALABIYEV Javid
KAZ
YERALIYEV Kairat
jeu. 1117:45 64 kg (super léger) – hom.,préliminaires, Bout 120
AZE
SOTOMAYOR COLLAZO Lorenzo
UKR
MATVIICHUK Volodymyr
jeu. 1118:00 64 kg (super léger) – hom.,préliminaires, Bout 121
NAM
JONAS Jonas Junias
FRA
AMZILE Hassan
jeu. 1118:15 64 kg (super léger) – hom.,préliminaires, Bout 122
KAZ
ZHUSSUPOV Ablaikhan
GBR
MCCORMACK Pat
jeu. 1118:30 69 kg (mi-moyen) – hommes, préliminaires, Bout 123
AZE
BAGHIROV Parviz
FRA
CISSOKHO Souleymane Diop
jeu. 1118:45 69 kg (mi-moyen) – hommes, préliminaires, Bout 124
THA
ARDEE Saylom
BUL
CHAMOV Simeon
jeu. 1119:00 69 kg (mi-moyen) – hommes, préliminaires, Bout 125
VEN
MAESTRE Gabriel
ITA
MANGIACAPRE Vincenzo
jeu. 1119:15 69 kg (mi-moyen) – hommes, préliminaires, Bout 126
GBR
KELLY Josh
KAZ
YELEUSSINOV Daniyar
jeu. 1119:30 81 kg (mi-lourd) – hommes, préliminaires, Bout 127
NED
MULLENBERG Peter
AZE
MAMMADOV Teymur
jeu. 1119:45 81 kg (mi-lourd) – hommes, préliminaires, Bout 128
BLR
DAUHALIAVETS Mikhail
KAZ
NIYAZYMBETOV Adilbek

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

giulio.chinappi@oasport.it

Lascia un commento

Top