Boxe, Olimpiadi Rio 2016: programma e orari di domenica 7 agosto

Boxe-Valentino-Manfredonia1.jpg

Seconda giornata per i combattimenti di boxe ai Giochi Olimpici di Rio 2016: in gara le categorie dei pesi leggeri (60 kg), welter (69 kg) e mediomassimi (81 kg) per i turni preliminari.

A chiudere il programma di giornata sarà l’unico italiano che salirà sul ring quest’oggi, Valentino Manfredonia (81 kg), che incrocerà i guantoni con il bielorusso Mikhail Dauhaliavets.

Sun 07 16:00 Men’s Light (60kg) Preliminaries, Bout 19 NED

LACRUZ Enrico

TPE

LAI Chu-En

Sun 07 16:15 Men’s Light (60kg) Preliminaries, Bout 20 PNG

KATUA Thadius

RUS

ABDURASHIDOV Adlan

Sun 07 16:30 Men’s Light (60kg) Preliminaries, Bout 21 EGY

ABDELAAL Mahmoud

ALG

BENBAZIZ Reda

Sun 07 16:45 Men’s Welter (69kg) Preliminaries, Bout 22 KEN

OKWIRI Rayton Nduku

RUS

ZAMKOVOI Andrei

Sun 07 17:00 Men’s Welter (69kg) Preliminaries, Bout 23 MGL

BYAMBA Tuvshinbat

ARG

PALMETTA Alberto Ignacio

Sun 07 17:15 Men’s Welter (69kg) Preliminaries, Bout 24 ALG

KEDACHE Zohir

IRL

DONNELLY Steven Gerard

Sun 07 17:30 Men’s Welter (69kg) Preliminaries, Bout 25 LTU

STANIONIS Eimantas

CHN

LIU Wei

Sun 07 17:45 Men’s Light Heavy (81kg) Preliminaries, Bout 26 GER

MICHEL Serge

ECU

MINA Carlos Andres

Sun 07 18:00 Men’s Light Heavy (81kg) Preliminaries, Bout 27 UGA

KATENDE Kennedy

GBR

BUATSI Joshua

Sun 07 18:15 Men’s Light Heavy (81kg) Preliminaries, Bout 28 RUS

KHAMUKOV Petr

VEN

RAMIREZ Albert Ramon

Sun 07 22:00 Men’s Light (60kg) Preliminaries, Bout 29 FRA

OUMIHA Sofiane

HON

LOPEZ RIVERA Teofimo Andres

Sun 07 22:15 Men’s Light (60kg) Preliminaries, Bout 30 THA

RUENROENG Amnat

ARG

PERRIN Ignacio

Sun 07 22:30 Men’s Light (60kg) Preliminaries, Bout 31 IRL

JOYCE David Oliver

SEY

ALLISOP Andrique

Sun 07 22:45 Men’s Welter (69kg) Preliminaries, Bout 32 ESP

SISSOKHO NDIAYE Youba

UZB

GIYASOV Shakhram

Sun 07 23:00 Men’s Welter (69kg) Preliminaries, Bout 33 FIJ

HILL Winston

ARM

MARGARYAN Vladimir

Sun 07 23:15 Men’s Welter (69kg) Preliminaries, Bout 34 FRA

CISSOKHO Souleymane Diop

HUN

BACSKAI Imre Balazs

Sun 07 23:30 Men’s Welter (69kg) Preliminaries, Bout 35 THA

ARDEE Saylom

BLR

KASTRAMIN Pavel

Sun 07 23:45 Men’s Light Heavy (81kg) Preliminaries, Bout 36 NED

MULLENBERG Peter

IRI

ROUZBAHANI Ehsan

Sun 07 23:00 Men’s Light Heavy (81kg) Preliminaries, Bout 37 AZE

MAMMADOV Teymur

UKR

SOLONENKO Denys

Sun 07 00:15 Men’s Light Heavy (81kg) Preliminaries, Bout 38 ITA

MANFREDONIA Valentino

BLR

DAUHALIAVETS Mikhail

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

giulio.chinappi@oasport.it

Lascia un commento

Top