Boxe, Olimpiadi Rio 2016: programma e orari di domenica 14 agosto

Boxe-Lazaro-Alvarez-Estrada.jpg

Nona giornata per i combattimenti di boxe ai Giochi Olimpici di Rio 2016, nella quale non saranno impegnati rappresentanti azzurri: in programma le semifinali dei pesi leggeri (60 kg) e la finale dei pesi minimosca (49 kg).

Sun 1411:00 Women’s Middle (69-75kg) Preliminaries, Bout 175
RUS
IAKUSHINA Iaroslava
TPE
CHEN Nien-Chin
Sun 1411:15 Women’s Middle (69-75kg) Preliminaries, Bout 176
KAZ
SHAKIMOVA Dariga
CAN
FORTIN Ariane
Sun 1411:30 Men’s Bantam (56kg) Preliminaries, Bout 177
IRL
CONLAN Michael John
ARM
AVAGYAN Aram
Sun 1411:45 Men’s Bantam (56kg) Preliminaries, Bout 178
THA
BUTDEE Chatchai
RUS
NIKITIN Vladimir
Sun 1412:00 Men’s Bantam (56kg) Preliminaries, Bout 179
BLR
ASANAU Dzmitry
MGL
ERDENEBAT Tsendbaatar
Sun 1412:15 Men’s Bantam (56kg) Preliminaries, Bout 180
BRA
DE JESUS Robenilson
USA
STEVENSON Shakur
Sun 1412:30 Men’s Light (60kg) Semifinal 1, Bout 181
CUB
ALVAREZ Lazaro Jorge
BRA
CONCEICAO Robson
Sun 1412:45 Men’s Light Welter (64kg) Preliminaries, Bout 182
RUS
DUNAYTSEV Vitaly
MGL
BAATARSUKH Chinzorig
Sun 1413:00 Men’s Light Welter (64kg) Preliminaries, Bout 183
ARM
BACHKOV Hovhannes
CHN
HU Qianxun
Sun 1413:15 Men’s Light Welter (64kg) Preliminaries, Bout 184
UZB
GAIBNAZAROV Fazliddin
IND
KUMAR Manoj
Sun 1413:30 Men’s Light Welter (64kg) Preliminaries, Bout 185
USA
RUSSELL Gary
THA
MASUK Wuttichai
Sun 1413:45 Men’s Light Heavy (81kg) Quarterfinal 1, Bout 186
CUB
LA CRUZ Julio Cesar
BRA
BORGES Michel
Sun 1414:00 Men’s Light Heavy (81kg) Quarterfinal 2, Bout 187
FRA
BAUDERLIQUE Mathieu Albert Daniel
ECU
MINA Carlos Andres
Sun 1414:15 Men’s Light Fly (46-49kg) Final Bout, Bout 188
COL
MARTINEZ Yurberjen Herney
UZB
DUSMATOV Hasanboy
Sun 1417:00 Women’s Middle (69-75kg) Preliminaries, Bout 189
BRA
BANDEIRA Andreia
PAN
BYLON Atheyna
Sun 1417:15 Women’s Middle (69-75kg) Preliminaries, Bout 190
SWE
LAURELL NASH Anna
GBR
MARSHALL Savannah
Sun 1417:30 Men’s Bantam (56kg) Preliminaries, Bout 191
CHN
ZHANG Jiawei
KOR
HAM Sangmyeong
Sun 1417:45 Men’s Bantam (56kg) Preliminaries, Bout 192
MAR
HAMOUT Mohamed
CUB
RAMIREZ Robeisy
Sun 1418:00 Men’s Bantam (56kg) Preliminaries, Bout 193
ARG
MELIAN Alberto Ezequiel
TUN
MHAMDI Bilel
Sun 1418:15 Men’s Bantam (56kg) Preliminaries, Bout 194
KAZ
YERALIYEV Kairat
UZB
AKHMADALIEV Murodjon
Sun 1418:30 Men’s Light (60kg) Semifinal 2, Bout 195
MGL
DORJNYAMBUU Otgondalai
FRA
OUMIHA Sofiane
Sun 1418:45 Men’s Light Welter (64kg) Preliminaries, Bout 196
GER
HARUTYUNYAN Artem
CAN
BIYARSLANOV Arthur
Sun 1419:00 Men’s Light Welter (64kg) Preliminaries, Bout 197
TUR
GOZGEC Batuhan
BRA
TEIXEIRA Joedison
Sun 1419:15 Men’s Light Welter (64kg) Preliminaries, Bout 198
AZE
SOTOMAYOR COLLAZO Lorenzo
FRA
AMZILE Hassan
Sun 1419:30 Men’s Light Welter (64kg) Preliminaries, Bout 199
GBR
MCCORMACK Pat
CUB
TOLEDO Yasnier
Sun 1419:45 Men’s Light Heavy (81kg) Quarterfinal 3, Bout 200
GBR
BUATSI Joshua
ALG
BENCHABLA Abdelhafid
Sun 1420:00 Men’s Light Heavy (81kg) Quarterfinal 4, Bout 201
AZE
MAMMADOV Teymur
KAZ
NIYAZYMBETOV Adilbek

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

giulio.chinappi@oasport.it

Lascia un commento

Top