Nuoto, Settecolli 2016: programma e orari di domenica 26 giugno e gli azzurri in gara

Federica-Pellegrini-4-nuoto-foto-fin-deepbluemedia-1.jpg

Terza giornata di Settecolli, meeting di rara bellezza per lo scenario (il Foro Italico di Roma) e, quest’anno, mai così importante perché ultima occasione per completare la nazionale italiana di nuoto in vista delle Olimpiadi 2016. Gli appuntamenti di domenica 26 giugno e i principali italiani al via in ogni gara.

Domenica 26 giugno – mattino – RaiSport
Ore 09.30 – Batterie 200m dorso (7) mas – Luca Mencarini, Christopher Ciccarese
Ore 09.51 – Batterie 200m dorso (5) fem – Margherita Panziera
Ore 10.06 – Batterie 50m farfalla (7) mas – Piero Codia, Matteo Rivolta
Ore 10.16 – Batterie 50m farfalla (6) fem – Elena Gemo, Silvia Di Pietro
Ore 10.24 – Batterie 200m rana (4) mas – Luca Pizzini, Flavio Bizzarri
Ore 10.37 – Batterie 200m rana (5) fem – Ilaria Scarcella, Giulia Verona, Lisa Fissneider
Ore 10.57 – Batterie 100m stile libero (9) mas – Luca Dotto, Michele Santucci, Filippo Magnini, Marco Orsi, Luca Leonardi
Ore 11.15 – Batterie 200m stile libero (7) fem – Federica Pellegrini, Chiara Masini Luccetti, Alice Mizzau, Erica Musso
Ore 11.36 – Batterie 200m misti (8) mas – Federico Turrini
Ore 12.03 – Batterie 200m misti (5) fem – Sara Franceschi, Ilaria Cusinato, Luisa Trombetti, Carlotta Toni
Ore 12.30 – Serie minore 800m stile libero mas
Ore 12.40 – Termine turno del mattino

Domenica 26 giugno – pomeriggio – RaiSport
Ore 18.15 – FINP 100m stile libero fem
Ore 18.20 – Finale B 200m dorso mas
Ore 18.24 – Finale A 200m dorso mas
Ore 18.28 – Finale B 200m dorso fem
Ore 18.32 – Finale A 200m dorso fem
premiazione 100 m stile libero – FINP – fem
Ore 18.40 – Finale B 50m farfalla mas
Ore 18.42 – Finale A 50m farfalla mas
Ore 18.44 – Finale B 50m farfalla fem
Ore 18.46 – Finale A 50m farfalla fem
Ore 18.48 – Finale B 200m rana mas
Ore 18.52 – Finale A 200m rana mas
Ore 18.56 – Finale B 200m rana fem
Ore 19.00 – Finale A 200m rana fem
premiazione 200m dorso mas
premiazione 200m dorso fem
premiazione 50m farfalla mas
premiazione 50m farfalla fem
Ore 19.16 – Finale B 100m stile libero mas
Ore 19.19 – Finale A 100m stile libero mas
Ore 19.22 – Finale B 200m stile libero fem
Ore 19.26 – Finale A 200m stile libero fem
premiazione 200m rana mas
premiazione 200m rana fem
Ore 19.35 – Finale B 200m misti mas
Ore 19.38 – Finale A 200m misti mas
Ore 19.42 – Finale B 200m misti fem
Ore 19.46 – Finale A 200m misti fem
Ore 19.50 – Finale 800m stile libero mas – Gabriele Detti, Gregorio Paltrinieri
premiazione 100m stile libero mas
premiazione 200m stile libero fem
premiazione 200m misti mas
premiazione 200m misti mas
premiazione 800m stile libero mas
premiazione Trofeo
Ore 20.25 – Termine della manifestazione

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter
Clicca qui e metti mi piace per restare sempre aggiornato sul mondo del nuoto italiano

francesco.caligaris@oasport.it

Twitter: @FCaligaris

Foto da: Fin/DeepBlueMedia

Lascia un commento

Top