Sci Alpino, Coppa del Mondo: la startlist del Super G di Kitzbuehel

sci-alpino-peter-fill-bever-creek-trovati-pentaphoto-fb-fisi.jpg

Qui sotto la starlist completa del Super G di Kitzbuehel. Inizio gara alle ore 11.45 e varrà anche come prima manche della combinata, con la prova di slalom che si terrà alle 16.45.

1 1 SCHWEIGER Patrick Salomon
2 2 GUAY Erik Head
3 3 MARSAGLIA Matteo Rossignol
4 4 BIESEMEYER Thomas Rossignol
5 5 STRIEDINGER Otmar Rossignol
6 6 CASSE Mattia Head
7 7 LIGETY Ted Head
8 8 FILL Peter Atomic
9 9 STREITBERGER Georg Head
10 10 PINTURAULT Alexis Head
11 11 KILDE Aleksander Aamodt Atomic
12 12 HIRSCHER Marcel Atomic
13 13 BAUMANN Romed Salomon
14 14 JANKA Carlo Rossignol
15 15 GANONG Travis Atomic
16 16 PARIS Dominik Nordica
17 17 WEIBRECHT Andrew Head
18 18 KRIECHMAYR Vincent Fischer
19 19 THEAUX Adrien Head
20 20 SVINDAL Aksel Lund Head
21 21 REICHELT Hannes Salomon
22 22 JANSRUD Kjetil Head
23 23 OSBORNE-PARADIS Manuel Rossignol
24 24 WEBER Ralph Head
25 25 MERMILLOD BLONDIN Thomas Rossignol
26 26 FEUZ Beat Head
27 27 CLAREY Johan Head
28 28 FAYED Guillermo Head
29 29 SANDER Andreas Atomic
30 30 INNERHOFER Christof Rossignol
31 31 TUMLER Thomas Atomic
32 32 MUFFAT-JEANDET Victor Salomon
33 33 SCHMED Fernando Salomon
34 34 BRANDNER Klaus Nordica
35 35 KLINE Bostjan Stoeckli
36 36 GOLDBERG Jared Head
37 37 NEUMAYER Christopher Salomon
38 38 KOSI Klemen Atomic
39 39 WALDER Christian Head
40 40 VARETTONI Silvano Head
41 41 TONETTI Riccardo Voelkl
42 42 DUFFY Drew
43 43 KOECK Niklas Atomic
44 44 FRISCH Jeffrey Head
45 45 MAPLE Wiley Atomic
46 46 ROMAR Andreas Head
47 47 NYMAN Steven Fischer
48 48 ZRNCIC DIM Natko Atomic
49 49 GISIN Marc Rossignol
50 50 GIEZENDANNER Blaise Head
51 51 BERTHOLD Frederic Head
52 52 JITLOFF Tim Stoeckli
53 53 PRIDY Morgan Atomic
54 54 WERRY Tyler Head
55 55 MUZATON Maxence Rossignol
56 56 KROELL Johannes Salomon
57 57 CATER Martin Stoeckli
58 58 HROBAT Miha Atomic
59 59 BUZZI Emanuele Head
60 60 BOSCA Guglielmo Salomon
61 61 KROELL Klaus Salomon
62 62 PANGRAZZI Paolo Head
63 63 THOMPSON Broderick
64 64 BENNETT Bryce Fischer
65 65 SPORN Andrej Stoeckli
66 66 GIRAUD MOINE Valentin Salomon
67 67 POISSON David Salomon
68 68 HEEL Werner Rossignol
69 69 FORD Tommy Head
70 70 MANI Nils Stoeckli
71 71 TRIKHICHEV Pavel Rossignol
72 72 HADALIN Stefan
73 73 SULLIVAN Marco Atomic
74 74 KLOTZ Siegmar Nordica
75 75 CRAWFORD James
76 76 SUGAI Ryo Atomic
77 77 MEGARRY Morgan Rossignol
78 78 CAZZANIGA Davide
79 79 CAVIEZEL Gino Head
80 80 KHUBER Martin
81 81 VON APPEN Henrik Head
82 82 KOSTELIC Ivica Fischer
83 83 ULLRICH Max Atomic
84 84 BYDLINSKI Maciej Atomic
85 85 PHILP Trevor Rossignol
86 86 ZAMPA Adam Salomon
87 87 KRYZL Krystof Blizzard
88 88 KLUSAK Jakub
89 89 ZAMPA Andreas Salomon
90 90 MURISIER Justin Voelkl
91 91 SIMARI BIRKNER Cristian Javier
92 92 ZUBCIC Filip Atomic

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Trovati/ Pentaphoto da pagina FB Fisi

andrea.ziglio@oasport.it

 

Tag

Lascia un commento

Top