Biathlon, la start list della staffetta maschile: Hofer in seconda frazione, Windisch a chiudere

12313646_859207700863504_6455476401407999621_n.jpg

La start list della staffetta maschile di biathlon prevista oggi a Ruhpolding alle 15.30

1 RUS – RUSSIA 1
1-1 r VOLKOV Alexey
1-2 g GARANICHEV Evgeniy
1-3 y TSVETKOV Maxim
1-4 b SHIPULIN Anton
2 NOR – NORWAY
2-1 r BJOERNDALEN Ole Einar
2-2 g BOE Johannes Thingnes
2-3 y BOE Tarjei
2-4 b SVENDSEN Emil Hegle
3 FRA – FRANCE
3-1 r FOURCADE Simon
3-2 g FOURCADE Martin
3-3 y DESTHIEUX Simon
3-4 b FILLON MAILLET Quentin
4 AUT – AUSTRIA 2
4-1 r GROSSEGGER Sven
4-2 g EBERHARD Julian
4-3 y EDER Simon
4-4 b LANDERTINGER Dominik
5 GER – GERMANY
5-1 r LESSER Erik
5-2 g KUEHN Johannes
5-3 y PEIFFER Arnd
5-4 b DOLL Benedikt
6 CAN – CANADA
6-1 r GOW Christian
6-2 g DAVIES Macx
6-3 y GOW Scott
6-4 b GREEN Brendan
7 SWE – SWEDEN 3
7-1 r STENERSEN Torstein
7-2 g ARMGREN Ted
7-3 y LINDSTROEM Fredrik
7-4 b NELIN Jesper
8 USA – USA
8-1 r BAILEY Lowell
8-2 g NORDGREN Leif
8-3 y BURKE Tim
8-4 b DOHERTY Sean
9 UKR – UKRAINE
9-1 r SEMENOV Sergey
9-2 g ZHYRNYI Oleksander
9-3 y KILCHYTSKYY Vitaliy
9-4 b PIDRUCHNYI Dmytro
10 ITA – ITALY 4
10-1 r DE LORENZI Christian
10-2 g HOFER Lukas
10-3 y BORMOLINI Thomas
10-4 b WINDISCH Dominik
11 SUI – SWITZERLAND
11-1 r DOLDER Mario
11-2 g WEGER Benjamin
11-3 y FINELLO Jeremy
11-4 b WIESTNER Serafin
12 BUL – BULGARIA
12-1 r ANEV Krasimir
12-2 g KLETCHEROV Michail
12-3 y GERDZHIKOV Dimitar
12-4 b ILIEV Vladimir
13 BLR – BELARUS 5
13-1 r CHEPELIN Vladimir
13-2 g YALIOTNAU Raman
13-3 y ABASHEU Dzmitry
13-4 b DYUZHEV Dmitriy
14 KAZ – KAZAKHSTAN
14-1 r SAVITSKIY Yan
14-2 g BRAUN Maxim
14-3 y PODKORYTOV Vassiliy
14-4 b PANTOV Anton
15 SVK – SLOVAKIA
15-1 r KAZAR Matej
15-2 g MATIASKO Miroslav
15-3 y HASILLA Tomas
15-4 b OTCENAS Martin
16 CZE – CZECH REPUBLIC 6
16-1 r SLESINGR Michal
16-2 g KRUPCIK Tomas
16-3 y KRCMAR Michal
16-4 b MORAVEC Ondrej
17 SLO – SLOVENIA
17-1 r BAUER Klemen
17-2 g FAK Jakov
17-3 y TRSAN Rok
17-4 b DOVZAN Miha
18 EST – ESTONIA
18-1 r ZAHKNA Rene
18-2 g KOIV Kauri
18-3 y ERMITS Kalev
18-4 b TREIER Jan
19 ROU – ROMANIA 7
19-1 r BUTA George
19-2 g POP Gheorghe
19-3 y GAVRILA Stefan
19-4 b FAUR Remus
20 POL – POLAND
20-1 r PLYWACZYK Krzysztof
20-2 g GUZIK Grzegorz
20-3 y JANIK Mateusz
20-4 b SZCZUREK Lukasz
21 JPN – JAPAN
21-1 r NAGAI Junji
21-2 g TACHIZAKI Mikito
21-3 y KOBONOKI Tsukasa
21-4 b TSUNODA Ryo
22 LAT – LATVIA 8
22-1 r RASTORGUJEVS Andrejs
22-2 g DEKSNIS Ingus
22-3 y LUSA Daumants
22-4 b SLOTINS Roberts
23 FIN – FINLAND
23-1 r GRONMAN Tuomas
23-2 g TOIVANEN Ahti
23-3 y ORPANA Sami
23-4 b KOIVUNEN Mikael
24 LTU – LITHUANIA
24-1 r DOMBROVSKI Karol
24-2 g KAUKENAS Tomas
24-3 y STROLIA Vytautas
24-4 b SUSLAVICIUS Rokas
25 KOR – KOREA 9
25-1 r JUN Je-Uk
25-2 g KIM Jongmin
25-3 y KIM Yonggyu
25-4 b LEE In-Bok

Foto: FISI (Serge Schwan)

Clicca qui per mettere “mi piace” alla nostra pagina “Il biathlon azzurro”

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

nicolo.persico@oasport.it

Twitter: @nvpersie7

Facebook: nvpersie7

Lascia un commento

Top