Ginnastica, Massilia Cup – Tutti gli ordini di rotazione: Italia parte dalla trave

IMG_9710.jpg

Oggi pomeriggio si disputerà la Massilia Cup, consueta gara a squadre di fine stagione. Di seguito tutti gli ordini di rotazione per la manifestazione in programma a Marsiglia (Francia). L’Italia partirà dalla trave.

 

Massilia Cup – Oggi l’Italia difende il titolo: 4 azzurre all’assalto di Marsiglia contro Russia e Romania

 

PRIMA ROTAZIONE:

VOLTEGGIO: Belgio (Meyers, Derwael, Klinckaert, Deriks)

VOLTEGGIO: Romania (Jurca, Bulimar, Ciurusniuc, Holbura)

PARALLELE ASIMMETRICHE: Francia Open 2 (Beugnon, Dal Zovo, Lechenault, Lepin)

PARALLELE ASIMMETRICHE: Francia Open 1 (Bahl, Charpy, Bossu, Devillard)

TRAVE: Italia (Linari, Meneghini, Mariani, Maggio)

TRAVE: Francia (His, Brevet, Boyer, Martin)

CORPO LIBERO: Francia junior (Marques, Lapp, Ossysek, Charpy)

CORPO LIBERO: Russia (Melnikova, Shelgunova, Kapitonova, Skrypnik)

 

SECONDA ROTAZIONE:

VOLTEGGIO: Francia junior (Lapp, Marques, Ossysek, Charp)

VOLTEGGIO: Russia (Kapitonova, Melnikova, Skrypnik, Shelgunova)

PARALLELE ASIMMETRICHE: Belgio (Klinckaert, Meyers, Beriks, Derwael)

PARALLELE ASIMMETRICHE: Romania (Jurca, Bulimar, Holbura, Ciurusniuc)

TRAVE: Francia Open 2 (Beugnon, Dal Zovo, Lepin, Lechenault)

TRAVE: Francia Open 1 (Charpy, Bossu, Devillard, Bahl)

CORPO LIBERO: Italia (Mariani, Linari, Meneghini, Maggio)

CORPO LIBERO: Francia (Boyer, His, Martin, Brevet)

 

TERZA ROTAZIONE:

VOLTEGGIO: Italia (Linari, Maggio, Mariani, Meneghini)

VOLTEGGIO: Francia (Boyer, Brevet, His, Martin)

PARALLELE ASIMMETRICHE: Francia junior (Lapp, Ossysek, Marques, Charpy)

PARALLELE ASIMMETRICHE: Russia (Kapitonova, Melnikova, Skrypnik, Shelgunova)

TRAVE: Belgio (Deriks, Derwael, Klinckaert, Meyers)

TRAVE: Romania (Ciurusniuc, Jurca, Holbura, Bulimar)

CORPO LIBERO: Francia Open 2 (Dal Zovo, Lepin, Lechenault, Beugnon)

CORPO LIBERO: Francia Open 1 (Charpy, Devilard, Bahl, Bossu)

 

QUARTA ROTAZIONE:

VOLTEGGIO: Francia Open 2 (Lepin, Dal Zovo, Beugnon, Lechenault)

VOLTEGGIO: Francia Open 1 (Bossu, Devillard, Bahl)

PARALLELE ASIMMETRICHE: Italia (Linari, Meneghini, Mariani, Maggio)

PARALLELE ASIMMETRICHE: Francia (Boyer, Brevet, His, Martin)

TRAVE: Francia junior (Marques, Charpy, Ossysek, Lapp)

TRAVE: Russia (Kapitonova, Melnikova, Skrypnik, Shelgunova)

CORPO LIBERO: Belgio (Meyers, Deriks, Derwael, Klinckaert)

CORPO LIBERO: Romania (Ciurusniuc, Holbura, Jurca, Bulimar)

Lascia un commento

Top