Canottaggio, Mondiali 2015: programma giovedì 3 settembre e azzurri in gara

quattro-senza-senior-canottaggio-varese-2015-foto-federazione-canottaggio.jpg

Altra giornata da dentro o fuori per l’Italia. Il primo equipaggio olimpico a giocarsi la finale sarà il doppio pl Micheletti-Ruta, a seguire quattro senza e quattro di coppia.

200 10:00 W2- (1) Semifinal A/B 1 FRA CAN NED USA RSA GER 1-3->FA, 4..->FB
201 10:07 W2- (1) Semifinal A/B 2 BLR ROU GBR NZL DEN POL 1-3->FA, 4..->FB
202 10:14 LM2- (20) Semifinal A/B 1 IRL CHN ITA (Zaharia, Dell’Aquila) GBR AUS CZE 1-3->FA, 4..->FB
203 10:21 LM2- (20) Semifinal A/B 2 AUT USA GER FRA ESP RUS 1-3->FA, 4..->FB
204 10:28 LM1x (18) Semifinal A/B 1 BEL HUN GBR NZL GER POL 1-3->FA, 4..->FB
205 10:35 LM1x (18) Semifinal A/B 2 PER ITA (Miani) SLO SRB USA CRO 1-3->FA, 4..->FB
206 10:42 LW1x (17) Semifinal A/B 1 ITA NED NZL BRA AUS CAN 1-3->FA, 4..->FB
207 10:49 LW1x (17) Semifinal A/B 2 LTU MEX USA GBR GER AUT 1-3->FA, 4..->FB
208 10:56 M2- (2) Semifinal A/B 1 CAN RSA NZL SRB ITA (Mornati, Capelli) USA 1-3->FA, 4..->FB
209 11:03 M2- (2) Semifinal A/B 2 ESP NED FRA GBR AUS ROU 1-3->FA, 4..->FB
210 11:10 LM2x (9) Semifinal A/B 1 POL ITA (Micheletti, Ruta) RSA FRA SUI GRE 1-3->FA, 4..->FB
211 11:17 LM2x (9) Semifinal A/B 2 AUT USA NOR GBR GER IRL 1-3->FA, 4..->FB
212 11:24 LW2x (8) Semifinal A/B 1 SWE RUS GER GBR NZL USA 1-3->FA, 4..->FB
213 11:31 LW2x (8) Semifinal A/B 2 CAN DEN CHN RSA IRL POL 1-3->FA, 4..->FB
214 11:38 M4- (5) Semifinal A/B 1 GRE GBR CAN ITA (Di Costanzo, Castaldo, Lodo, Vicino) ROU BLR 1-3->FA, 4..>FB
215 11:45 M4- (5) Semifinal A/B 2 ESP GER AUS USA NED RUS 1-3->FA, 4..->FB
216 11:52 M4x (12) Semifinal A/B 1 USA ITA (Venier, Paonessa, Cardaioli, Fossi) AUS SUI LTU UKR 1-3->FA, 4..>FB
217 11:59 M4x (12) Semifinal A/B 2 CAN GBR NZL GER POL EST 1-3->FA, 4..->FB
218 12:04 M2x (4) Quarterfinal 1 AZE CUB CRO UKR SLO ARG 1-3->SA/B, 4..->SC/D
219 12:09 M2x (4) Quarterfinal 2 POL SRB GER NZL HUN BUL 1-3->SA/B, 4..->SC/D
220 12:14 M2x (4) Quarterfinal 3 LAT USA ITA (Gentili, Battisti) LTU AUS CZE 1-3->SA/B, 4..->SC/D
221 12:19 M2x (4) Quarterfinal 4 EST DEN GBR FRA NOR ESP 1-3->SA/B, 4..->SC/D
222 12:24 LM1x (18) Semifinal C/D 1 TUR UKR JPN PUR BUL AZE 1-3->FC, 4..->FD
223 12:29 LM1x (18) Semifinal C/D 2 AUS CHN ALG GRE POR TUN 1-3->FC, 4..->FD
224 12:34 LW1x (17) Semifinal C/D 1 IRL SWE POL ARM 1-3->FC, 4..->FD
225 12:39 LW1x (17) Semifinal C/D 2 FRA JPN RSA ALG 1-3->FC, 4..->FD
226 12:44 W2- (1) Semifinal C/D 1 CRO CZE ITA (Patelli, Bertolasi) BEL RUS 1-3->FC, 4..->FD
227 12:49 W2- (1) Semifinal C/D 2 CHN ESP AUS UKR 1-3->FC, 4..->FD

228 12:54 M2- (2) Semifinal C/D 1 BRA POL GER CHN MEX UKR 1-3->FC, 4..->FD
229 12:59 M2- (2) Semifinal C/D 2 HUN TUR BLR RUS CHI FIN 1-3->FC, 4..->FD
230 13:04 LM2x (9) Semifinal C/D 1 HUN MEX UKR NZL NED ARG 1-3->FC, 4..->FD
231 13:09 LM2x (9) Semifinal C/D 2 URU POR TUR DEN CHN GEO 1-3->FC, 4..->FD
232 13:14 LW2x (8) Semifinal C/D 1 HKG AUT ROU AUS SUI FRA 1-3->FC, 4..->FD
233 13:19 LW2x (8) Semifinal C/D 2 ITA (Milani, Sancassani) VIE NED GRE JPN UKR 1-3->FC, 4..->FD
234 13:24 M4- (5) Semifinal C/D 1 NZL RSA FRA UKR AUT 1-3->FC, 4..->FD
235 13:29 M4- (5) Semifinal C/D 2 ARG SRB CZE CHN 1-3->FC, 4..->FD
236 13:34 W2x (3) Semifinal C/D 1 KOR AUT CAN FIN ROU UKR 1-3->FC, 4..->FD
237 13:39 W2x (3) Semifinal C/D 2 ITA (Schiavone, Magnaghi) SWE RUS DEN IRL CUB 1-3->FC, 4..->FD
238 13:44 W1x (6) Semifinal C/D 1 ITA (Palma) POL LAT GER DEN NGR 1-3->FC, 4..->FD
239 13:49 W1x (6) Semifinal C/D 2 UKR SRB NZL NED BEL RUS 1-3->FC, 4..->FD
274 13:54 M1x (7) Semifinal E/F 1 IRQ INA ROU UZB TUN KAZ 1-3->FE, 4..->FF
275 13:59 M1x (7) Semifinal E/F 2 BEN ITA (Rambaldi) KOR EGY URU ZIM 1-3->FE, 4..->FF
240 15:52 ASM1x (82) Final D HKG JPN AZE MEX BUL
241 16:00 ASM1x (82) Final C HUN CZE BLR CHN LTU IRL
242 16:08 ASW1x (81) Final B HUN KOR USA RSA GER RUS
243 16:16 ASM1x (82) Final B POL KOR BRA ITA (Caselli) ARG GER
244 16:24 TAMix2x (83) Final B JPN ISR RUS POL ITA (Stefanoni, Hoxha) USA
245 16:32 LTAMix4+ (85) Final B ISR FRA GER BRA AUS KOR
246 16:40 ASW1x (81) Final A ITA (De Paolis) BRA GBR ISR NOR BLR
247 16:55 ASM1x (82) Final A GBR USA AUS RUS UKR NED
248 17:10 TAMix2x (83) Final A NED GBR BRA AUS FRA UKR
249 17:25 LTAMix4+ (85) Final A RSA ITA Protopapa, Aglioti, Schettino, Lunghi, t. Di Capua) USA GBR CAN UKR

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

francesco.drago@oasport.it

Lascia un commento

Top