Canottaggio, Mondiali 2015: programma lunedì 31 agosto e azzurri in gara

Quattro-senza-pl-canottaggio-lucerna-2015-foto-federazione-canottaggio.jpg

Ancora batterie e i primi recuperi nella seconda giornata di gare dei Mondiali di  Aiguebelette. Attesa alle 11.25 per la prova di Laura Milani ed Elisabetta Sancassani, impegnate nel ripescaggio del doppio pesi leggeri.

52 10:00 M2+ (16) Heat 1 ITA (Parlato, Liuzzi, t. Riva)BLR FRA GBR 1->FA, 2..->R
53 10:05 M2+ (16) Heat 2 USA SRB GER RSA 1->FA, 2..->R
54 10:10 LM2- (20) Heat 1 ESP USA IRL ITA (Zaharia, Dell’Aquila) ARM 1-3->SA/B, 4..->R
55 10:15 LM2- (20) Heat 2 GRE RUS FRA CZE CHN 1-3->SA/B, 4..->R
56 10:20 LM2- (20) Heat 3 AUT JPN GBR GER AUS 1-3->SA/B, 4..->R
57 10:25 LM1x (18) Repechage 1 MAR UKR URU JPN LBA 1-2->Q, 3..->SE/F
58 10:30 LM1x (18) Repechage 2 MDA IRQ AUS BUL 1-2->Q, 3..->SE/F
59 10:35 LM1x (18) Repechage 3 IRI GEO PUR KAZ AZE 1-2->Q, 3..->SE/F
60 10:40 LM4x (22) Heat 1 GER HUN ITA (Casiraghi, Mulas, Pegoraro, Gherzi) AUS USA 1-2->FA, 3..->R
61 10:45 LM4x (22) Heat 2 RUS GBR DEN HKG FRA 1-2->FA, 3..->R
62 10:50 LW4x (21) Heat 1 ITA (Sala, Masserano, Rodini, Trivella) CHN DEN NED GBR 1-2->FA, 3..->R
63 10:55 LW4x (21) Heat 2 USA ARG AUS GER 1-2->FA, 3..->R
64 11:00 M2- (2) Repechage 1 ARG CHN BRA 1-2->Q, 3..->FE
65 11:05 M2- (2) Repechage 2 CZE CRO UKR FIN 1-2->Q, 3..->FE
66 11:10 LM2x (9) Repechage 1 THA ARG UZB URU KOR 1-2->Q, 3..->SE/F
67 11:15 LM2x (9) Repechage 2 ANG INA UKR GEO 1-2->Q, 3..->SE/F
68 11:20 LM2x (9) Repechage 3 VAN VIE POR CHN JPN 1-2->Q, 3..->SE/F
69 11:25 LW2x (8) Repechage UKR FRA ITA (Milani, Sancassani) THA HKG TUN 1-4->Q, 5..->FE
70 11:35 W4x (11) Heat 1 GER GBR NED POL RUS UKR 1->FA, 2..->R
71 11:40 W4x (11) Heat 2 AUS NZL FRA USA CHN 1->FA, 2..->R
72 11:45 W2x (3) Heat 1 NZL IRL DEN GER ITA (Schiavone, Magnaghi) CAN 1->SA/B, 2..->R
73 11:50 W2x (3) Heat 2 SWE GRE USA RUS CZE BLR 1->SA/B, 2..->R
74 11:55 W2x (3) Heat 3 LTU KOR GBR CUB UKR AUS 1->SA/B, 2..->R
75 12:00 W2x (3) Heat 4 AUT CHN FIN FRA POL ROU 1->SA/B, 2..->R
76 12:05 M2x (4) Heat 1 SRB CRO PER CZE EGY DEN 1-4->Q, 5..->R
77 12:10 M2x (4) Heat 2 LAT UKR GER ESP CHN USA 1-4->Q, 5..->R
78 12:15 M2x (4) Heat 3 MAR SLO ISR ITA (Gentili, Battisti) GBR HUN 1-4->Q, 5..->R
79 12:20 M2x (4) Heat 4 EST BUL NZL FRA AUS AZE 1-4->Q, 5..->R
80 12:25 M2x (4) Heat 5 NOR CUB LTU ARG POL 1-4->Q, 5..->R

81 12:30 LM4- (10) Heat 1 JPN USA ITA (Goretti, Oppo, La Padula, Di Seyssel) GER DEN POL 1->SA/B, 2..->R
82 12:35 LM4- (10) Heat 2 HKG AUT FRA INA CHN UKR 1->SA/B, 2..->R
83 12:40 LM4- (10) Heat 3 NZL GBR GRE CHI CZE UZB 1->SA/B, 2..->R
84 12:45 LM4- (10) Heat 4 RUS ESP CAN SUI NED 1->SA/B, 2..->R
85 12:50 W8+ (13) Heat 1 AUS CAN ROU GER NZL 1-2->FA, 3..->R
86 12:55 W8+ (13) Heat 2 USA CHN RUS NED GBR 1-2->FA, 3..->R
87 13:00 M1x (7) Repechage 1 IRQ UKR EGY INA 1->QAD, 2..->QEH
88 13:05 M1x (7) Repechage 2 CHN SWE LBA 1->QAD, 2..->QEH
89 13:10 M1x (7) Repechage 3 PUR MON UZB 1->QAD, 2..->QEH
90 13:15 M1x (7) Repechage 4 ROU SUI CIV 1->QAD, 2..->QEH
91 13:20 M1x (7) Repechage 5 BEN GER ITA (Rambaldi) 1->QAD, 2..->QEH
92 13:25 M1x (7) Repechage 6 KOR SRB URU 1->QAD, 2..->QEH
93 13:30 M1x (7) Repechage 7 VAN ARG TUN 1->QAD, 2..->QEH
94 13:35 M1x (7) Repechage 8 ZIM CAN KAZ 1->QAD, 2..->QEH
95 13:40 W1x (6) Repechage 1 INA RUS KOR SWE PUR 1-2->Q, 3..->SE/F
96 13:45 W1x (6) Repechage 2 ITA (Palma) KEN LAT QAT VIE 1-2->Q, 3..->SE/F
97 13:50 W1x (6) Repechage 3 SRB ESP POL TOG KAZ 1-2->Q, 3..->SE/F
98 13:55 M8+ (14) Heat 1 ESP GER CHN USA POL FRA 1->FA, 2..->R
99 14:00 M8+ (14) Heat 2 NED NZL GBR RUS AUS ITA (Stefanini, Infimo, Tranquilli, Frattini, Abagnale, Montrone, Agamennoni, Abbagnale, t. D’Aniello) 1->FA, 2..->R
100 15:30 ASW1x (81) Heat 1 BLR BRA GBR KOR ARG 1-3->SA/B, 4..->R
101 15:38 ASW1x (81) Heat 2 MEX RSA USA JPN NOR 1-3->SA/B, 4..->R
102 15:46 ASW1x (81) Heat 3 ISR GER HUN RUS ITA (De Paolis) 1-3->SA/B, 4..->R
103 15:54 ASM1x (82) Heat 1 CHN CZE GER GBR HUN ARG 1->SA/B, 2..->R
104 16:02 ASM1x (82) Heat 2 KOR HKG BLR POL UKR RUS 1->SA/B, 2..->R
105 16:10 ASM1x (82) Heat 3 LTU NED IRL AUS AZE ITA (Caselli) 1->SA/B, 2..->R
106 16:18 ASM1x (82) Heat 4 JPN MEX BRA BUL USA 1->SA/B, 2..->R
107 16:26 TAMix2x (83) Heat 1 BRA USA RUS FRA POL JPN 1->FA, 2..->R
108 16:34 TAMix2x (83) Heat 2 ISR GBR UKR NED AUS ITA (Stefanoni, Hoxha) 1->FA, 2..->R
109 16:42 LTAMix4+ (85) Heat 1 RUS RSA GER AUT ITA (Protopapa, Aglioti, Schettino, Lunghi, t. Di Capua) AUS 1-2->SA/B, 3..->R
110 16:50 LTAMix4+ (85) Heat 2 CAN POL BRA GBR UKR CHN 1-2->SA/B, 3..->R
111 16:58 LTAMix4+ (85) Heat 3 FRA USA BLR KOR ISR 1-2->SA/B, 3..->R

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

francesco.drago@oasport.it

Lascia un commento

Top