Giochi Olimpici Europei Baku 2015 – Programma, orari e tv di sabato 13 giugno

72ae2e57278772549f7f609135b698dd.jpg

Prima giornata di gare a Baku (Azerbaijan) dove si stanno disputando i Giochi Olimpici Europei 2015.

Di seguito tutto il programma dettagliato di sabato 13 giugno. Gli orari sono italiani (a Baku sono avanti tre ore rispetto a noi). Dirette tv su Sky Sport 3 (canale 203), dirette scritte all-day long su Olimpiazzurra.

 

CLICCA QUI PER IL PROGRAMMA INTEGRALE DI SABATO 13 GIUGNO

CLICCA QUI PER TUTTI GLI AZZURRI IN GARA SABATO 13 GIUGNO

 

SABATO 13 GIUGNO

06.00 VOLLEY – Serbia vs Croazia (girone eliminatorio, femminile)

06.30 TENNISTAVOLO – Primo turno a squadre (femminile)

06.30 PALLANUOTO – Croazia vs Turchia (girone eliminatorio, maschile)

06.30 PALLANUOTO – Spagna vs Malta (girone eliminatorio, maschile)

07.00 LOTTA – Grecoromana 59kg, turno di qualificazione (maschile)

07.00 LOTTA – Grecoromana 71kg, turno di qualificazione (maschile)

07.00 LOTTA – Grecoromana 80kg, turno di qualificazione (maschile)

07.00 LOTTA – Grecoromana 98kg, turno di qualificazione (maschile)

07.00 NUOTO SINCRONIZZATO – Singolo, free routine

07.00 KARATE – Kumite 50kg, turno di qualificazione (femminile)

07.12 KARATE – Kumite 55kg, turno di qualificazione (femminile)

07.30 LOTTA – Grecoromana 59kg, ottavi di finale (maschile)

07.30 LOTTA – Grecoromana 71kg, ottavi di finale (maschile)

07.30 LOTTA – Grecoromana 80kg, ottavi di finale (maschile)

07.30 LOTTA – Grecoromana 98kg, ottavi di finale (maschile)

08.00 LOTTA – Grecoromana 59kg, quarti di finale (maschile)

08.00 LOTTA – Grecoromana 71kg, quarti di finale (maschile)

08.00 LOTTA – Grecoromana 80kg, quarti di finale (maschile)

08.00 LOTTA – Grecoromana 98kg, quarti di finale (maschile)

08.00 VOLLEY – Italia vs Belgio (girone eliminatorio, femminile)

08.12 KARATE – Kumite 60kg, turno di qualificazione (maschile)

08.15 PALLANUOTO – Serbia vs Slovacchia (girone eliminatorio, maschile)

08.15 PALLANUOTO – Francia vs Russia (girone eliminatorio, femminile)

08.24 KARATE – Kumite 67kg, turno di qualificazione (maschile)

08.30 LOTTA – Grecoromana 59kg, semifinali (maschile)

08.30 LOTTA – Grecoromana 71kg, semifinali (maschile)

08.30 LOTTA – Grecoromana 80kg, semifinali (maschile)

08.30 LOTTA – Grecoromana 98kg, semifinali (maschile)

09.00 CICLISMO MOUNTAIN BIKE – Gara in linea (femminile)

09.24 KARATE – Kumite 61kg, turno di qualificazione (femminile)

09.30 TRIATHLON (femminile)

09.36 KARATE – Kumite 75kg, turno di qualificazione (maschile)

10.00 PALLANUOTO – Ungheria vs Germania (girone eliminatorio, maschile)

10.00 PALLANUOTO – Serbia vs Slovacchia (girone eliminatorio, femminile)

11.30 VOLLEY – Germania vs Bulgaria (girone eliminatorio, femminile)

12.00 PALLANUOTO – Russia vs Ucraina (girone eliminatorio, maschile)

12.00 PALLANUOTO – Israele vs Ungheria (girone eliminatorio, femminile)

12.30 CICLISMO MOUNTAIN BIKE – Gara in linea (maschile)

12.30 KARATE – Kumite 50kg, semifinali (femminile)

12.44 KARATE – Kumite 55kg, semifinali (femminile)

12.58 KARATE – Kumite 60kg, semifinali (maschile)

13.12 KARATE – Kumite 67kg, semifinali (maschile)

13.26 KARATE – Kumite 61kg, semifinali (femminile)

13.30 TENNISTAVOLO – Primo turno a squadre (maschile)

13.30 VOLLEY – Azerbaijan vs Romania (girone eliminatorio, femminile)

13.40 KARATE – Kumite 75kg, semifinali (maschile)

13.45 PALLANUOTO – Italia vs Francia (girone eliminatorio, maschile)

13.45 PALLANUOTO – Gran Bretagna vs Germania (girone eliminatorio, femminile)

14.00 KARATE – Kumite 50kg, finali (femminile)

14.14 KARATE – Kumite 55kg, finali (femminile)

14.47 KARATE – Kumite 60kg, finali (maschile)

15.00 NUOTO SINCRONIZZATO – Free Combination (qualificazione free routine)

15.01 KARATE – Kumite 67kg, finali (maschile)

15.34 KARATE – Kumite 61kg, finali (femminile)

15.45 PALLANUOTO – Azerbaijan vs Romania (girone eliminatorio, maschile)

15.45 PALLANUOTO – Spagna vs Italia (girone eliminatorio, femminile)

15.48 KARATE – Kumite 75kg, finali (maschile)

16.00 LOTTA – Grecoromana 59kg, match per il bronzo (maschile)

16.00 LOTTA – Grecoromana 71kg, match per il bronzo (maschile)

16.00 LOTTA – Grecoromana 80kg, match per il bronzo (maschile)

16.00 LOTTA – Grecoromana 98kg, match per il bronzo (maschile)

17.00 LOTTA – Grecoromana 59kg, match per l’oro (maschile)

17.00 LOTTA – Grecoromana 71kg, match per l’oro (maschile)

17.00 LOTTA – Grecoromana 80kg, match per l’oro (maschile)

17.00 LOTTA – Grecoromana 98kg, match per l’oro (maschile)

17.00 VOLLEY – Paesi Bassi vs Russia (girone eliminatorio, femminile)

17.30 PALLANUOTO – Montenegro vs Grecia (girone eliminatorio, maschile)

17.30 PALLANUOTO – Grecia vs Paesi Bassi (girone eliminatorio, femminile)

19.00 VOLLEY – Polonia vs Turchia (girone eliminatorio, femminile)

Lascia un commento

Top