Ginnastica, Olimpiadi Europee – Finali di Specialità: tutti gli ordini di rotazione

Sophie-Scheder.jpg

Alle 13.00 (diretta tv su SkySport3, diretta scritta su OA) incomincerà il lungo pomeriggio delle Finali di Specialità di ginnastica artistica, ultimo appuntamento per la Polvere di Magnesio ai Giochi Olimpici Europei in corso di svolgimento a Baku (Azerbaijan).

Di seguito tutti gli ordini di rotazione

 

VOLTEGGIO (femminile):

Gabriela Janik (Polonia)

Kelly Simm (Gran Bretagna)

Giulia Steingruber (Svizzera)

Ana Derek (Croazia)

Lisa Top (Paesi Bassi)

Seda Tutkhalyan (Russia)

 

PARALLELE ASIMMETRICHE:

Noemi Makra (Ungheria)

Celine Van Gerner (Paesi Bassi)

Sophie Scheder (Germania)

Andreea Iridon (Romania)

Aliya Mustafina (Russia)

Tea Ugrin (Italia)

 

TRAVE:

Andreea Iridon (Romania)

Seda Tutkhalyan (Russia)

Giulia Steingruber (Svizzera)

Georgina Hockenhull (Gran Bretagna)

Sophie Scheder (Germania)

Lieke Wevers (Paesi Bassi)

 

CORPO LIBERO (femminile):

Lisa Verschueren (Belgio)

Aliya Mustafina (Russia)

Valentine Pikul (Francia)

Lieke Wevers (Paesi Bassi)

Silvia Zarzu (Romania)

Giulia Steingruber (Svizzera)

 

 

CORPO LIBERO (maschile):

Kieran Behan (Irlanda)

David Belyavskiy (Russia)

Fabian Hambuechen (Germania)

Rayderley Zapata (Spagna)

Oleg Verniaiev (Ucraina)

Alexander Shatilov (Israele)

 

CAVALLO CON MANIGLIE:

Slavomis Michnak (Slovacchia)

Oleg Verniaiev (Ucraina)

David Belyavskiy (Russia)

Brinn Bevan (Gran Bretagna)

Saso Bertoncelj (Slovenia)

Oleg Stepko (Azerbaijan)

 

ANELLI:

Nikita Ignatyev (Russia)

Igor Radivilov (Ucraina)

Ibrahim Colak (Turchia)

Fabian Hambuechen (Germania)

Oleg Stepko (Azerbaijan)

Eleftherios Petrounias (Grecia)

 

VOLTEGGIO (maschile):

Oleg Stepko (Azerbaijan)

Casimir Schmidt (Paesi Bassi)

Ferhat Arican (Turchia)

Cristian Bataga (Romania)

Tomi Tuuha (Finlandia)

Oleg Verniaiev (Ucraina)

 

PARALLELE PARI:

Axel Augis (Francia)

Ferhat Arican (Turchia)

Oleg Stepko (Azerbaijan)

Oleg Verniaiev (Ucraina)

Maiurs Berbecar (Romania)

David Belyavskiy (Russia)

 

SBARRA:

Vlasios Maras (Grecia)

Andrey Likhovitskiy (Bielorussia)

Oleg Verniaiev (Ucraina)

Nikita Ignatyev (Russia)

Marijo Moznik (Croazia)

Fabian Hambuechen (Germania)

 

Articoli correlati:

Olimpiadi Europee – Programma, orari e tv di sabato 20 giugno

Olimpiadi Europee – 10 Finali di Specialità filate: chi festeggerà? Tra favoriti e outsider

Olimpiadi Europee – Finali di Specialità: tutti gli ordini di rotazione

Lascia un commento

Top