Seguici su

Sport in tv

Giochi del Mediterraneo 2022 oggi: orari mercoledì 29 giugno, italiani in gara, programma, tv, streaming

Pubblicato

il

Oggi, mercoledì 29 giugno, si terrà la sesta giornata di gare della 19ma edizione dei Giochi del Mediterraneo, che si disputa ad Orano, in Algeria. La giornata di gare inizierà con le bocce alle 9.30 italiane e si chiuderà con la boxe attorno alle ore 22.00. Diretta streaming degli eventi principali su Italia Team TV, disponibile sul sito del CONI. Di seguito il calendario odierno della 19ma edizione dei Giochi del Mediterraneo con tutti gli italiani oggi protagonisti.

LA DIRETTA LIVE DEI GIOCHI DEL MEDITERRANEO DI OGGI DALLE 9.30

PROGRAMMA GIOCHI DEL MEDITERRANEO 2022

Mercoledì 29 Giugno 2022

09:30 – 11:00 Bocce Raffa – Singolo U – Finale 3°-4° posto LOFA Complex “Es Senia”
10:00 – 11:30 Bocce Petanque – Doppio U – Finale 3°-4° posto LOFA Complex “Es Senia”
10:00 – 12:30 Tiro con l’arco Eliminatorie . Individuale D Annex Stadium of the Olympic Complex
10:00 – 12:30 Tiro con l’arco Eliminatorie . Individuale U Annex Stadium of the Olympic Complex
10:00 – 13:00 Tiro a Volo Skeet D – Qualificazioni Shooting Center – Hassi Ben Okba
10:00 – 14:00 Badminton Quarti Singolo D Oued Tlélat Sports Hall
10:00 – 14:00 Badminton Quarti Singolo U Oued Tlélat Sports Hall
10:00 – 14:00 Badminton Quarti Singolo U Oued Tlélat Sports Hall
10:00 – 14:00 Badminton Quarti Singolo D Oued Tlélat Sports Hall
10:00 – 19:00 Tennis Doppio D – Semifinali Habib Khelil Tennis Complex
10:15 – 10:45 Tiro a Segno Pistola Mixed Team – Qualificazioni Shooting Center – Hassi Ben Okba
10:30 – 11:30 Ginnastica Finale Volteggio D Olympic Complex Sports Hall
10:30 – 13:00 Tiro a Volo Skeet U – Qualificazioni Shooting Center – Hassi Ben Okba
11:00 – 12:00 Bocce Raffa – Singolo D – Finale 3°-4° posto LOFA Complex “Es Senia”
11:00 – 12:00 Ginnastica Finale Parallele Asimmetriche D Olympic Complex Sports Hall
11:00 – 12:30 Bocce Petanque – Doppio D – Finale 3°-4° posto LOFA Complex “Es Senia”
11:00 – 13:00 Pallanuoto 7°-8° posto U Public Garden Swimming Pool
11:00 – 13:30 Tennistavolo Singolo D – Preliminari Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
11:00 – 13:30 Tennistavolo Singolo U – Preliminari Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
11:00 – 19:00 Tennis Singolo D – Quarti Habib Khelil Tennis Complex
12:00 – 12:40 Judo -48Kg D – Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
12:00 – 12:40 Judo -52Kg D – Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
12:00 – 13:00 Ginnastica Finale Trave D Olympic Complex Sports Hall
12:00 – 14:00 Bocce Volo – Tiro progressivo – Finale 1°-2° posto D LOFA Complex “Es Senia”
12:00 – 19:00 Tennis Singolo U – Quarti Habib Khelil Tennis Complex
12:00 – 19:00 Tennis Singolo D – Quarti Habib Khelil Tennis Complex
12:30 – 13:00 Ginnastica Finale Corpo Libero D Olympic Complex Sports Hall
12:30 – 13:20 Tiro a Segno Pistola Mixed Team – ev. Semifinale Shooting Center – Hassi Ben Okba
12:30 – 13:30 Bocce Raffa – Singolo U – Finale 1°-2° posto LOFA Complex “Es Senia”
12:30 – 13:30 Tiro a Segno Pistola Mixed Team – ev. Finale Shooting Center – Hassi Ben Okba
12:30 – 15:00 Bocce Petanque – Tiro di precisione – Finale 1°-2° posto U LOFA Complex “Es Senia”
12:30 – 15:30 Bocce Raffa – Singolo D – Finale 1°-2° posto LOFA Complex “Es Senia”
12:40 – 13:00 Judo -57Kg D – Quarti di finale /ev. Semifinale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
12:40 – 13:20 Judo -60Kg U – Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
12:40 – 13:20 Judo -66Kg U – Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
13:00 – 13:30 Tiro con l’arco Ventiquattresimi – Individuale U Annex Stadium of the Olympic Complex
13:00 – 15:00 Pallanuoto 5°-6° posto U Public Garden Swimming Pool
13:10 – 13:20 Judo -57Kg D – ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
13:20 – 14:00 Judo -48Kg D – ev. Quarti / ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
13:20 – 14:00 Judo -52Kg D – ev. Quarti /ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
13:40 – 14:10 Judo -66Kg U – ev. Quarti / ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
13:40 – 14:10 Judo -60Kg U – ev. Quarti/ ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
14:00 – 14:10 Judo -48Kg D – Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
14:00 – 14:10 Judo -52Kg D – Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
14:00 – 18:00 Pugilato 81Kg +91Kg U – Quarti EMEC Hall
14:10 – 14:20 Judo -60Kg U – Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
14:10 – 14:20 Judo -66Kg U – Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
14:20 – 14:30 Judo -48Kg D – ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
14:20 – 14:30 Judo -52Kg D – ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
14:30 – 14:40 Judo -60Kg U – ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
14:30 – 14:40 Judo -66Kg U – ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
14:30 – 15:30 Tiro a Volo Skeet D – ev. Semifinale e Finale Shooting Center – Hassi Ben Okba
15:00 – 16:00 Pugilato 52Kg U – Quarti EMEC Hall
15:00 – 16:30 Bocce Petanque – Tiro di precisione – Finale 1°-2° posto D LOFA Complex “Es Senia”
15:30 – 17:00 Bocce Raffa – Doppio D – Finale 3°-4° posto LOFA Complex “Es Senia”
15:30 – 17:00 Bocce Raffa – Doppio U – Finale 3°-4° posto LOFA Complex “Es Senia”
15:30 – 20:30 Tennistavolo Singolo D – Preliminari Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
15:30 – 20:30 Tennistavolo Singolo U – Preliminari Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
16:00 – 17:00 Bocce Volo – Tiro progressivo – Finale 1°-2° posto U LOFA Complex “Es Senia”
16:00 – 17:00 Pugilato 57Kg U – Quarti EMEC Hall
16:00 – 17:30 Ginnastica Finale Corpo Libero U Olympic Complex Sports Hall
16:00 – 17:30 Ginnastica Finale Anelli U Olympic Complex Sports Hall
16:00 – 18:00 Pallanuoto Semifinale U Public Garden Swimming Pool
16:15 – 17:30 Tiro a Volo Skeet U – ev. Semifinale e Finale Shooting Center – Hassi Ben Okba
16:15 – 17:45 Tiro con l’arco Ottavi – Squadre U Annex Stadium of the Olympic Complex
16:30 – 17:30 Ginnastica Finale Cavallo con maniglie U Olympic Complex Sports Hall
16:30 – 18:00 Bocce Petanque – Doppio U – Finale 1°-2° posto LOFA Complex “Es Senia”
16:45 – 17:00 Tiro con l’arco ev. Quarti – Squadre U Annex Stadium of the Olympic Complex
17:00 – 17:10 Judo -48Kg D – ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
17:00 – 18:00 Pugilato 60Kg U – Quarti EMEC Hall
17:00 – 18:30 Bocce Raffa – Doppio U – Finale 1°-2° posto LOFA Complex “Es Senia”
17:10 – 17:15 Judo -48Kg D – ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
17:10 – 17:25 Judo -60Kg U – ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
17:15 – 17:40 Tiro con l’arco Quarti – Squadre D Annex Stadium of the Olympic Complex
17:25 – 17:30 Judo -60Kg U – ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
17:30 – 17:40 Judo -52Kg D – ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
17:40 – 17:45 Judo -52Kg D – ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
17:45 – 17:55 Judo -66Kg U – ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
17:45 – 18:30 Tiro con l’arco ev. Semifinali – Squadre D Annex Stadium of the Olympic Complex
17:45 – 18:30 Tiro con l’arco ev. Semifinali – Squadre U Annex Stadium of the Olympic Complex
17:55 – 18:00 Judo -66Kg U – ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
18:00 – 18:10 Judo -57Kg D – Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
18:00 – 18:30 Pugilato +91Kg U – Semifinali EMEC Hall
18:00 – 19:30 Bocce Volo – Tiro di precisione – Finale 1°-2° posto U LOFA Complex “Es Senia”
18:00 – 20:00 Bocce Petanque – Doppio D – Finale 1°-2° posto LOFA Complex “Es Senia”
18:00 – 20:00 Ginnastica Finale Volteggio U Olympic Complex Sports Hall
18:00 – 20:00 Ginnastica Finale Parallele Simmetriche U Olympic Complex Sports Hall
18:00 – 20:00 Ginnastica Finale Sbarra U Olympic Complex Sports Hall
18:00 – 20:00 Pallanuoto Semifinale U Italia-Serbia Public Garden Swimming Pool
18:00 – 20:40 Badminton ev. Semifinali Singolo D Oued Tlélat Sports Hall
18:00 – 20:40 Badminton ev. Semifinali Singolo U Oued Tlélat Sports Hall
18:10 – 18:15 Judo -57Kg D – Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall
18:30 – 20:00 Bocce Raffa – Doppio D – Finale 1°-2° posto LOFA Complex “Es Senia”
19:00 – 19:10 Lotta Lotta Libera – 50-kg D – Finale Bronzo EMEC Hall
19:00 – 20:00 Pugilato 63Kg U – Quarti EMEC Hall
19:00 – 20:30 Bocce Volo – Tiro di precisione – Finale 1°-2° posto D LOFA Complex “Es Senia”
19:00 – 23:00 Tennis Doppio U – ev. Semifinali Habib Khelil Tennis Complex
19:10 – 19:20 Lotta Lotta Libera – 50kg D – Finale Oro EMEC Hall
19:20 – 19:30 Lotta Lotta Libera -53kg D – Finali Bronzo EMEC Hall
19:30 – 19:40 Lotta Lotta Libera -53kg D – Finale Oro EMEC Hall
19:40 – 19:50 Lotta Lotta Libera -57kg D – Finale Bronzo EMEC Hall
19:50 – 20:00 Lotta Lotta Libera -57kg D – Finale Oro EMEC Hall
20:00 – 20:10 Lotta Lotta Libera -62kg D – Finale Bronzo EMEC Hall
20:00 – 21:00 Pugilato 69Kg U – Quarti EMEC Hall
20:10 – 20:20 Lotta Lotta Libera -62kg D – Finale Oro EMEC Hall
20:20 – 20:30 Lotta Lotta Libera -68kg D – Finale Bronzo EMEC Hall
20:30 – 20:40 Lotta Lotta Libera -68kg D – Finale Oro EMEC Hall
20:40 – 20:50 Lotta Lotta Libera -76kg D – Finali Bronzo EMEC Hall
20:50 – 21:00 Lotta Lotta Libera -76kg D – Finale Oro EMEC Hall
21:00 – 22:00 Pugilato 75Kg U – Quarti EMEC Hall

AZZURRI IN GARA OGGI AI GIOCHI DEL MEDITERRANEO

Mercoledì 29 Giugno 2022

10:00 – 11:30 Bocce Petanque – Doppio U – Finale 3°-4° posto SAVERIO AMORMINO ANDREA CHIAPELLO
10:00 – 12:30 Tiro con l’arco Eliminatorie . Individuale D TATIANA ANDREOLI LUCILLA BOARI CHIARA REBAGLIATI
10:00 – 12:30 Tiro con l’arco Eliminatorie . Individuale U FEDERICO MUSOLESI MAURO NESPOLI ALESSANDRO PAOLI
10:00 – 13:00 Tiro a Volo Skeet D – Qualificazioni DIANA BACOSI MARTINA BARTOLOMEI
10:00 – 14:00 Badminton Quarti Singolo D Oued Tlélat Sports Hall YASMINE HAMZA
10:00 – 14:00 Badminton Quarti Singolo U Oued Tlélat Sports Hall FABIO CAPONIO
10:00 – 14:00 Badminton Quarti Singolo U Oued Tlélat Sports Hall GIOVANNI TOTI
10:00 – 14:00 Badminton Quarti Singolo D Oued Tlélat Sports Hall KATHARINA FINK
10:00 – 19:00 Tennis Doppio D – Semifinali Habib Khelil Tennis Complex NURIA BRANCACCIO AURORA ZANTEDESCHI
10:15 – 10:45 Tiro a Segno Pistola Mixed Team – Qualificazioni TESCONI/GIANCAMILLI MALDINI/VARRICCHIO
010:30 – 11:30 Ginnastica Finale Volteggio D Olympic Complex Sports Hall ANGELA ANDREOLI ASIA D’AMATO
10:30 – 13:00 Tiro a Volo Skeet U – Qualificazioni TAMMARO CASSANDRO GABRIELE ROSSETTI
11:00 – 12:00 Ginnastica Finale Parallele Asimmetriche D MARTINA MAGGIO GIORGIA VILLA
11:00 – 12:00 Bocce Raffa – Singolo D – Finale 3°-4° posto LOFA Complex “Es Senia” FLAVIA MORELLI
11:00 – 13:30 Tennistavolo Singolo U – Preliminari MIHAI BOBOCICA JORDY PICCOLIN NIAGOL STOYANOV
11:00 – 13:30 Tennistavolo Singolo D – Preliminari NICOLE ARLIA GIORGIA PICCOLIN NIKOLETA STEFANOVA
11:00 – 19:00 Tennis Singolo D – Quarti Habib Khelil Tennis Complex NURIA BRANCACCIO
12:00 – 12:40 Judo -48Kg D – Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SOFIA PETITTO
12:00 – 12:40 Judo -52Kg D – Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall FRANCESCA GIORDA
12:00 – 19:00 Tennis Singolo D – Quarti Habib Khelil Tennis Complex AURORA ZANTEDESCHI
12:00 – 19:00 Tennis Singolo U – Quarti Habib Khelil Tennis Complex FRANCESCO PASSARO
12:30 – 13:00 Ginnastica Finale Corpo Libero D Olympic Complex Sports Hall ASIA D’AMATO MARTINA MAGGIO
12:30 – 13:20 Tiro a Segno Pistola Mixed Team – ev. Semifinale TESCONI/GIANCAMILLI MALDINI/VARRICCHIO
12:30 – 13:30 Tiro a Segno Pistola Mixed Team – ev. Finale TESCONI/GIANCAMILLI MALDINI/VARRICCHIO
12:30 – 13:30 Bocce Raffa – Singolo U – Finale 1°-2° posto LOFA Complex “Es Senia” MATTIA VISCONTI
12:40 – 13:00 Judo -57Kg D – Quarti di finale /ev. Semifinale GIULIA CAGGIANO
12:40 – 13:20 Judo -66Kg U – Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MATTEO PIRAS
12:40 – 13:20 Judo -60Kg U – Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall DIEGO REA
13:00 – 13:30 Tiro con l’arco Ventiquattresimi – Indiv. U FEDERICO MUSOLESI MAURO NESPOLI ALESSANDRO PAOLI
13:10 – 13:20 Judo -57Kg D – ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall GIULIA CAGGIANO
13:20 – 14:00 Judo -52Kg D – ev. Quarti /ev. Semifinali FRANCESCA GIORDA
13:20 – 14:00 Judo -48Kg D – ev. Quarti / ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SOFIA PETITTO
13:40 – 14:10 Judo -66Kg U – ev. Quarti / ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MATTEO PIRAS
13:40 – 14:10 Judo -60Kg U – ev. Quarti/ ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall DIEGO REA
14:20 – 14:30 Judo -52Kg D – ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall FRANCESCA GIORDA
14:20 – 14:30 Judo -48Kg D – ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SOFIA PETITTO
14:30 – 14:40 Judo -60Kg U – ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall DIEGO REA
14:30 – 14:40 Judo -66Kg U – ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MATTEO PIRAS
14:30 – 15:30 Tiro a Volo Skeet D – ev. Semifinale e Finale DIANA BACOSI MARTINA BARTOLOMEI
15:00 – 16:00 Pugilato 52Kg U – Quarti EMEC Hall FEDERICO EMILIO SERRA
15:30 – 20:30 Tennistavolo Singolo U – Preliminari MIHAI BOBOCICA JORDY PICCOLIN NIAGOL STOYANOV
15:30 – 20:30 Tennistavolo Singolo D – Preliminari NICOLE ARLIA GIORGIA PICCOLIN NIKOLETA STEFANOVA
16:00 – 17:00 Bocce Volo – Tiro progressivo – Finale 1°-2° posto U LOFA Complex “Es Senia” STEFANO PEGORARO
16:00 – 17:30 Ginnastica Finale Anelli U Olympic Complex Sports Hall MARCO LODADIO
16:00 – 17:30 Ginnastica Finale Corpo Libero U Olympic Complex Sports Hall NICOLA BARTOLINI
16:15 – 17:30 Tiro a Volo Skeet U – ev. Semifinale e Finale TAMMARO CASSANDRO GABRIELE ROSSETTI
16:15 – 17:45 Tiro con l’arco Ottavi – Squadre U FEDERICO MUSOLESI MAURO NESPOLI ALESSANDRO PAOLI
16:30 – 17:30 Ginnastica Finale Cavallo con maniglie U NICOLA BARTOLINI
16:45 – 17:00 Tiro con l’arco ev. Quarti – Squadre U FEDERICO MUSOLESI MAURO NESPOLI ALESSANDRO PAOLI
17:00 – 17:10 Judo -48Kg D – ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SOFIA PETITTO
17:00 – 18:30 Bocce Raffa – Doppio U – Finale 1°-2° posto MARCO DI NICOLA MATTIA VISCONTI
17:10 – 17:15 Judo -48Kg D – ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SOFIA PETITTO
17:10 – 17:25 Judo -60Kg U – ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall DIEGO REA
17:15 – 17:40 Tiro con l’arco Quarti – Squadre D TATIANA ANDREOLI LUCILLA BOARI CHIARA REBAGLIATI
17:25 – 17:30 Judo -60Kg U – ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall DIEGO REA
17:30 – 17:40 Judo -52Kg D – ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall FRANCESCA GIORDA
17:30 – 18:00 Pugilato 60Kg U – Quarti EMEC Hall GIUSEPPE CANONICO
17:40 – 17:45 Judo -52Kg D – ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall FRANCESCA GIORDA
17:45 – 17:55 Judo -66Kg U – ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MATTEO PIRAS
17:45 – 18:30 Tiro con l’arco ev. Semifinali – Squadre D TATIANA ANDREOLI LUCILLA BOARI CHIARA REBAGLIATI
17:45 – 18:30 Tiro con l’arco ev. Semifinali – Squadre U FEDERICO MUSOLESI MAURO NESPOLI ALESSANDRO PAOLI
17:55 – 18:00 Judo -66Kg U – ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MATTEO PIRAS
18:00 – 18:10 Judo -57Kg D – ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall GIULIA CAGGIANO
18:00 – 19:30 Bocce Volo – Tiro di precisione – Finale 1°-2° posto U LOFA Complex “Es Senia” LUIGI GRATTAPAGLIA
18:00 – 20:00 Ginnastica Finale Parallele Simmetriche U NICOLA BARTOLINI MATTEO LEVANTESI
18:00 – 20:00 Pallanuoto Semifinale U Italia-Serbia MATTEO BRAGANTINI RICCARDO CAMMAROTA NICOLO’ CASANOVA TOMMASO CORA RICCARDO DE SIMON GIORGIO GIACOMONE ANGELO NENNI ANDREA NUZZO MATTIA ROCCHINO NICOLA TARAMASCO ANDREA URBINATI JASON DANNY VALENZA ROCCO VALLE
18:00 – 20:00 Ginnastica Finale Volteggio U Olympic Complex Sports Hall NICOLA BARTOLINI MATTEO LEVANTESI
18:00 – 20:40 Badminton ev. Semifinali Singolo U Oued Tlélat Sports Hall FABIO CAPONIO GIOVANNI TOTI
18:00 – 20:40 Badminton ev. Semifinali Singolo D Oued Tlélat Sports Hall KATHARINA FINK YASMINE HAMZA
18:10 – 18:15 Judo -57Kg D – ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall GIULIA CAGGIANO
18:15 – 18:40 Pugilato +91Kg U – Semifinali EMEC Hall VINCENZO FIASCHETTI
18:30 – 20:00 Bocce Raffa – Doppio D – Finale 1°-2° posto LOFA Complex “Es Senia” FLAVIA MORELLI ILARIA TRECCANI
19:00 – 19:10 Lotta Lotta Libera – 50-kg D – Finale Bronzo EMEC Hall EMANUELA LIUZZI
19:00 – 20:30 Bocce Volo – Tiro di precisione – Finale 1°-2° posto D LOFA Complex “Es Senia” VALENTINA BASEI
19:00 – 23:00 Tennis Doppio U – ev. Semifinali Habib Khelil Tennis Complex MATTEO ARNALDI FRANCESCO PASSARO
19:15 – 20:00 Pugilato 63Kg U – Quarti EMEC Hall GIANLUIGI MALANGA
19:20 – 19:30 Lotta Lotta Libera -53kg D – Finale Bronzo EMEC Hall CARMEN DI DIO
20:15 – 21:00 Pugilato 69 Kg U – Quarti EMEC Hall SALVATORE CAVALLARO
20:20 – 20:30 Lotta Lotta Libera -68kg D – Finale Bronzo EMEC Hall DALMA CANEVA
20:50 – 21:00 Lotta Lotta Libera -76kg D – Finale Oro EMEC Hall ENRICA RINALDI
21:30 – 22:00 Pugilato 75Kg U – Quarti EMEC Hall SALVATORE CAVALLARO

Diretta streaming degli eventi principali su Italia Team TV, disponibile sul sito del CONI.

PALINSESTO ITALIA TEAM TV

Mercoledì 29 Giugno 2022

Canale 1
Ore 10.15-10.45 Tiro a Segno
Ore 10.45-12.00 Tiro a Volo
Ore 12.00-12.30 Tiro a Segno
Ore 12.30-14.30 Judo
Ore 14.30-17.15 Tiro a Volo – Finali
Ore 17.15-20.00 Bocce – Finali
Ore 20.00-23.00 Tennis

Canale 2
Ore 10.30-12.00 Ginnastica donne
Ore 12.00-12.30 Tennistavolo
Ora 13.30-15.00 Badminton
Ore 15.00-16.00 Tennistavolo
Ore 16.00-18.00 Ginnastica uomini
Ore 18.00-19.15 Pallanuoto – Italia-Serbia
Ore 19.15-22.00 Pugilato
Ore 22.00-22.30 Lotta

Le dirette dipendono in via esclusiva dal segnale che arriva dalla produzione della televisione algerina. Il CONI si riserva la possibilità di cambiare in extremis il palinsesto dandone immediata comunicazione agli utenti nell’home page del sito istituzionale.

Foto: LPS/Claudio Bosco

Per scoprire quote, pronostici, bonus, recensioni bookmaker su scommesse sportive e molto altro su sport betting è possibile consultare la nostra nuova sezione dedicata alle scommesse online