Seguici su

Ciclismo

Classifica Vuelta a España 2021, terza tappa: Ciccone è già ottavo! Aru vicino alla top 10!

Pubblicato

il

Primoz Roglic ha perso la maglia rossa al termine della terza tappa della Vuelta a España 2021, vinta dall’estone Rein Taaramae. Lo sloveno si vede sfilare la maglia roja per 30″ proprio dal vincitore odierno ed è terzo, sopravanzato anche dal transalpino Kenny Elissonde, secondo a 25″ dall’estone.

Di seguito la classifica generale della Vuelta a España 2021 aggiornata al termine della frazione odierna, vinta dall’estone Rein Taaramae.

CLASSIFICA GENERALE VUELTA A ESPANA 2021, TERZA TAPPA

1 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 09H 25′ 44” – B : 10” –
2 KENNY ELISSONDE 213 TREK – SEGAFREDO 09H 26′ 09” + 00H 00′ 25” B : 4” –
3 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO – VISMA 09H 26′ 14” + 00H 00′ 30” – –
4 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 09H 26′ 19” + 00H 00′ 35” B : 1” –
5 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 09H 26′ 29” + 00H 00′ 45” – –
6 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 09H 26′ 35” + 00H 00′ 51” – –
7 ALEJANDRO VALVERDE 177 MOVISTAR TEAM 09H 26′ 41” + 00H 00′ 57” – –
8 GIULIO CICCONE 211 TREK – SEGAFREDO 09H 26′ 41” + 00H 00′ 57” – –
9 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 09H 26′ 41” + 00H 00′ 57” – –
10 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 09H 26′ 53” + 00H 01′ 09” – –
11 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 09H 26′ 54” + 00H 01′ 10” – –
12 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA – PREMIER TECH 09H 26′ 57” + 00H 01′ 13” – –
13 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09H 26′ 58” + 00H 01′ 14” – –
14 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 09H 27′ 00” + 00H 01′ 16” – –
15 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 09H 27′ 04” + 00H 01′ 20” – –
16 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 09H 27′ 05” + 00H 01′ 21” – –
17 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 09H 27′ 23” + 00H 01′ 39” – –
18 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 09H 27′ 27” + 00H 01′ 43” – –
19 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 09H 27′ 29” + 00H 01′ 45” B : 2” –
20 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 09H 27′ 35” + 00H 01′ 51” – –
21 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK – QUICK – STEP 09H 27′ 36” + 00H 01′ 52” – –
22 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK – SEGAFREDO 09H 27′ 40” + 00H 01′ 56” – –
23 SIMON CARR 104 EF EDUCATION – NIPPO 09H 27′ 43” + 00H 01′ 59” – –
24 HUGH JOHN CARTHY 101 EF EDUCATION – NIPPO 09H 27′ 46” + 00H 02′ 02” – –
25 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN – FENIX 09H 27′ 53” + 00H 02′ 09” B : 3” –
26 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 09H 27′ 54” + 00H 02′ 10” – –
27 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 09H 27′ 59” + 00H 02′ 15” – P : 20”
28 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 09H 28′ 00” + 00H 02′ 16” – –
29 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 09H 28′ 00” + 00H 02′ 16” – –
30 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 09H 28′ 01” + 00H 02′ 17” – –
31 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA – HANSGROHE 09H 28′ 01” + 00H 02′ 17” – –
32 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 09H 28′ 09” + 00H 02′ 25” B : 6” –
33 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 09H 28′ 12” + 00H 02′ 28” – –
34 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 09H 28′ 14” + 00H 02′ 30” – –
35 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION – NIPPO 09H 28′ 19” + 00H 02′ 35” – –
36 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09H 28′ 22” + 00H 02′ 38” – –
37 SEPP KUSS 6 JUMBO – VISMA 09H 28′ 24” + 00H 02′ 40” – –
38 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 09H 28′ 25” + 00H 02′ 41” – –
39 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 09H 28′ 25” + 00H 02′ 41” – –
40 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO – VISMA 09H 28′ 35” + 00H 02′ 51” – –
41 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09H 28′ 38” + 00H 02′ 54” – –
42 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA – FDJ 09H 28′ 38” + 00H 02′ 54” – –
43 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 09H 28′ 40” + 00H 02′ 56” – –
44 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 09H 28′ 46” + 00H 03′ 02” – –
45 SAM OOMEN 7 JUMBO – VISMA 09H 28′ 50” + 00H 03′ 06” – –
46 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 09H 28′ 54” + 00H 03′ 10” – –
47 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA – PREMIER TECH 09H 28′ 54” + 00H 03′ 10” – –
48 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 09H 29′ 12” + 00H 03′ 28” – –
49 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA – PREMIER TECH 09H 29′ 15” + 00H 03′ 31” – –
50 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 09H 29′ 21” + 00H 03′ 37” – –
51 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 09H 29′ 21” + 00H 03′ 37” – –
52 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK – QUICK – STEP 09H 29′ 21” + 00H 03′ 37” – –
53 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK – SEGAFREDO 09H 29′ 22” + 00H 03′ 38” – –
54 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09H 29′ 36” + 00H 03′ 52” – –
55 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 09H 29′ 41” + 00H 03′ 57” – –
56 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 09H 29′ 44” + 00H 04′ 00” – –
57 JAN HIRT 143 INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 09H 29′ 47” + 00H 04′ 03” – –
58 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 09H 29′ 59” + 00H 04′ 15” – –
59 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 09H 30′ 02” + 00H 04′ 18” – –
60 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK – QUICK – STEP 09H 30′ 32” + 00H 04′ 48” – –
61 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 09H 30′ 36” + 00H 04′ 52” – –
62 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 09H 30′ 53” + 00H 05′ 09” – –
63 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 09H 30′ 53” + 00H 05′ 09” – –
64 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 09H 31′ 03” + 00H 05′ 19” – –
65 BEN ZWIEHOFF 58 BORA – HANSGROHE 09H 31′ 05” + 00H 05′ 21” – –
66 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA – PREMIER TECH 09H 31′ 15” + 00H 05′ 31” – –
67 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 37 ASTANA – PREMIER TECH 09H 31′ 29” + 00H 05′ 45” – –
68 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 09H 31′ 40” + 00H 05′ 56” – –
69 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09H 31′ 59” + 00H 06′ 15” – –
70 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 09H 31′ 59” + 00H 06′ 15” – –
71 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 09H 32′ 06” + 00H 06′ 22” – –
72 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 09H 32′ 07” + 00H 06′ 23” – –
73 ANTONIO NIBALI 216 TREK – SEGAFREDO 09H 32′ 13” + 00H 06′ 29” – –
74 MADS WÜRTZ SCHMIDT 158 ISRAEL START-UP NATION 09H 32′ 18” + 00H 06′ 34” – –
75 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 09H 32′ 29” + 00H 06′ 45” – –
76 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 09H 32′ 29” + 00H 06′ 45” – –
77 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 09H 33′ 09” + 00H 07′ 25” – –
78 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 09H 33′ 25” + 00H 07′ 41” – –
79 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA – FDJ 09H 33′ 42” + 00H 07′ 58” – –
80 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 09H 33′ 54” + 00H 08′ 10” – –
81 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 09H 35′ 07” + 00H 09′ 23” – –
82 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 09H 35′ 26” + 00H 09′ 42” – –
83 CESARE BENEDETTI 52 BORA – HANSGROHE 09H 35′ 26” + 00H 09′ 42” – –
84 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 09H 35′ 27” + 00H 09′ 43” – –
85 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 09H 35′ 29” + 00H 09′ 45” – –
86 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 09H 35′ 35” + 00H 09′ 51” – –
87 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 09H 35′ 35” + 00H 09′ 51” – –
88 YURIY NATAROV 36 ASTANA – PREMIER TECH 09H 35′ 45” + 00H 10′ 01” – –
89 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 09H 35′ 50” + 00H 10′ 06” – –
90 ANTON PALZER 56 BORA – HANSGROHE 09H 35′ 54” + 00H 10′ 10” – –
91 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 09H 36′ 10” + 00H 10′ 26” – –
92 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 09H 36′ 14” + 00H 10′ 30” – –
93 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 09H 36′ 18” + 00H 10′ 34” – –
94 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO – VISMA 09H 36′ 23” + 00H 10′ 39” – –
95 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 09H 36′ 32” + 00H 10′ 48” – –
96 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 09H 36′ 52” + 00H 11′ 08” – –
97 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA – HANSGROHE 09H 37′ 11” + 00H 11′ 27” – –
98 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA – FDJ 09H 37′ 17” + 00H 11′ 33” – –
99 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA – FDJ 09H 37′ 22” + 00H 11′ 38” – –
100 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 09H 37′ 34” + 00H 11′ 50” – –
101 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 09H 37′ 40” + 00H 11′ 56” – –
102 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 09H 37′ 48” + 00H 12′ 04” – –
103 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 09H 37′ 57” + 00H 12′ 13” – –
104 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 09H 37′ 57” + 00H 12′ 13” – –
105 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO – VISMA 09H 37′ 59” + 00H 12′ 15” – –
106 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK – QUICK – STEP 09H 38′ 02” + 00H 12′ 18” – –
107 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 09H 38′ 26” + 00H 12′ 42” – –
108 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 09H 38′ 28” + 00H 12′ 44” – –
109 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 09H 38′ 54” + 00H 13′ 10” – –
110 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 09H 38′ 55” + 00H 13′ 11” – –
111 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09H 39′ 03” + 00H 13′ 19” – –
112 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 09H 39′ 06” + 00H 13′ 22” – –
113 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 09H 39′ 10” + 00H 13′ 26” – –
114 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK – QUICK – STEP 09H 39′ 13” + 00H 13′ 29” – –
115 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA – FDJ 09H 39′ 21” + 00H 13′ 37” – –
116 EDDY FINE 84 COFIDIS 09H 39′ 25” + 00H 13′ 41” – –
117 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION – NIPPO 09H 39′ 26” + 00H 13′ 42” – –
118 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09H 39′ 30” + 00H 13′ 46” – –
119 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 09H 39′ 31” + 00H 13′ 47” – –
120 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION – NIPPO 09H 39′ 41” + 00H 13′ 57” – –
121 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09H 39′ 55” + 00H 14′ 11” – –
122 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 09H 40′ 19” + 00H 14′ 35” B : 4” –
123 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 09H 40′ 24” + 00H 14′ 40” – –
124 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 09H 40′ 36” + 00H 14′ 52” – –
125 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 09H 40′ 40” + 00H 14′ 56” – –
126 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09H 40′ 42” + 00H 14′ 58” – –
127 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 206 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09H 40′ 45” + 00H 15′ 01” – –
128 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 09H 40′ 45” + 00H 15′ 01” – –
129 OMAR FRAILE 33 ASTANA – PREMIER TECH 09H 40′ 46” + 00H 15′ 02” – –
130 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION – NIPPO 09H 40′ 48” + 00H 15′ 04” – –
131 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 09H 40′ 54” + 00H 15′ 10” – –
132 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA – PREMIER TECH 09H 40′ 55” + 00H 15′ 11” B : 2” –
133 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 09H 40′ 55” + 00H 15′ 11” – –
134 ROBERT GESINK 3 JUMBO – VISMA 09H 40′ 59” + 00H 15′ 15” – –
135 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09H 41′ 03” + 00H 15′ 19” – –
136 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 09H 41′ 08” + 00H 15′ 24” – –
137 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09H 41′ 15” + 00H 15′ 31” – –
138 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN – FENIX 09H 41′ 23” + 00H 15′ 39” – –
139 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA – FDJ 09H 41′ 33” + 00H 15′ 49” – –
140 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 09H 41′ 53” + 00H 16′ 09” – –
141 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN – FENIX 09H 41′ 55” + 00H 16′ 11” – –
142 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09H 41′ 57” + 00H 16′ 13” – –
143 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN – FENIX 09H 42′ 16” + 00H 16′ 32” B : 10” –
144 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN – FENIX 09H 42′ 34” + 00H 16′ 50” – –
145 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 09H 42′ 37” + 00H 16′ 53” – –
146 ALEX KIRSCH 214 TREK – SEGAFREDO 09H 42′ 37” + 00H 16′ 53” – –
147 SACHA MODOLO 25 ALPECIN – FENIX 09H 42′ 40” + 00H 16′ 56” – –
148 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION – NIPPO 09H 42′ 51” + 00H 17′ 07” – –
149 JAY VINE 21 ALPECIN – FENIX 09H 43′ 13” + 00H 17′ 29” – –
150 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 09H 43′ 22” + 00H 17′ 38” – –
151 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 09H 43′ 30” + 00H 17′ 46” – –
152 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA – FDJ 09H 43′ 32” + 00H 17′ 48” – –
153 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN – FENIX 09H 43′ 34” + 00H 17′ 50” – –
154 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 09H 43′ 35” + 00H 17′ 51” – –
155 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09H 43′ 46” + 00H 18′ 02” – –
156 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 09H 43′ 52” + 00H 18′ 08” – –
157 QUINN SIMMONS 218 TREK – SEGAFREDO 09H 44′ 28” + 00H 18′ 44” – –
158 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09H 44′ 36” + 00H 18′ 52” – –
159 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 09H 45′ 48” + 00H 20′ 04” – –
160 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK – QUICK – STEP 09H 46′ 29” + 00H 20′ 45” – –
161 EMMANUEL MORIN 87 COFIDIS 09H 46′ 31” + 00H 20′ 47” – –
162 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 09H 46′ 44” + 00H 21′ 00” – –
163 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK – QUICK – STEP 09H 46′ 49” + 00H 21′ 05” B : 1” –
164 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 09H 46′ 57” + 00H 21′ 13” – –
165 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 09H 46′ 59” + 00H 21′ 15” – –
166 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK – QUICK – STEP 09H 47′ 04” + 00H 21′ 20” B : 9” –
167 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO – VISMA 09H 47′ 05” + 00H 21′ 21” – –
168 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 09H 47′ 12” + 00H 21′ 28” – –
169 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 09H 47′ 16” + 00H 21′ 32” – –
170 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 09H 47′ 32” + 00H 21′ 48” – –
171 MARTIN LAAS 54 BORA – HANSGROHE 09H 47′ 48” + 00H 22′ 04” – –
172 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA – FDJ 09H 47′ 50” + 00H 22′ 06” – –
173 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 09H 47′ 57” + 00H 22′ 13” – –
174 DAVIDE CIMOLAI 154 ISRAEL START-UP NATION 09H 48′ 18” + 00H 22′ 34” – –
175 KIEL REIJNEN 217 TREK – SEGAFREDO 09H 48′ 27” + 00H 22′ 43” – –
176 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION – NIPPO 09H 49′ 04” + 00H 23′ 20” – –
177 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 09H 49′ 25” + 00H 23′ 41” – –
178 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09H 49′ 34” + 00H 23′ 50” – –
179 PATRICK GAMPER 53 BORA – HANSGROHE 09H 51′ 03” + 00H 25′ 19” – –
180 NICO DENZ 194 TEAM DSM 09H 51′ 23” + 00H 25′ 39” – –
181 JORDI MEEUS 55 BORA – HANSGROHE 09H 53′ 17” + 00H 27′ 33” – –
182 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 09H 54′ 13” + 00H 28′ 29” – –

Foto: LaPresse

Clicca per commentare

Tu cosa ne pensi?

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Per scoprire quote, pronostici, bonus, recensioni bookmaker su scommesse sportive e molto altro su sport betting è possibile consultare la nostra nuova sezione dedicata alle scommesse online