Seguici su

Ciclismo

Classifica Vuelta a España 2021, quinta tappa: Kenny Elissonde indossa la maglia roja! Settimo Ciccone

Pubblicato

il

L’estone Rein Taaramae ha perso la maglia rossa al termine della quinta tappa della Vuelta a España 2021, vinta dal belga Jasper Philipsen. L’estone cade e cede la maglia roja al transalpino Kenny Elissonde, ora primo con 5″ sullo sloveno Primoz Roglic. Settimo Giulio Ciccone a 32″.

Di seguito la classifica generale della Vuelta a España 2021 aggiornata al termine della frazione odierna, vinta dal belga Jasper Philipsen.

CLASSIFICA GENERALE VUELTA A ESPANA 2021, QUINTA TAPPA

1 KENNY ELISSONDE 213 TREK – SEGAFREDO 17H 33′ 57” – B : 4” –
2 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO – VISMA 17H 34′ 02” + 00H 00′ 05” – –
3 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 17H 34′ 07” + 00H 00′ 10” B : 1” –
4 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 17H 34′ 17” + 00H 00′ 20” – –
5 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 17H 34′ 23” + 00H 00′ 26” – –
6 ALEJANDRO VALVERDE 177 MOVISTAR TEAM 17H 34′ 29” + 00H 00′ 32” – –
7 GIULIO CICCONE 211 TREK – SEGAFREDO 17H 34′ 29” + 00H 00′ 32” – –
8 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 17H 34′ 29” + 00H 00′ 32” – –
9 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 17H 34′ 41” + 00H 00′ 44” – –
10 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 17H 34′ 42” + 00H 00′ 45” – –
11 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA – PREMIER TECH 17H 34′ 45” + 00H 00′ 48” – –
12 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17H 34′ 46” + 00H 00′ 49” – –
13 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 17H 34′ 52” + 00H 00′ 55” – –
14 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 17H 34′ 53” + 00H 00′ 56” – –
15 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 17H 35′ 11” + 00H 01′ 14” – –
16 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 17H 35′ 17” + 00H 01′ 20” B : 2” –
17 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK – SEGAFREDO 17H 35′ 28” + 00H 01′ 31” – –
18 SIMON CARR 104 EF EDUCATION – NIPPO 17H 35′ 31” + 00H 01′ 34” – –
19 HUGH JOHN CARTHY 101 EF EDUCATION – NIPPO 17H 35′ 34” + 00H 01′ 37” – –
20 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN – FENIX 17H 35′ 41” + 00H 01′ 44” B : 3” –
21 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 17H 35′ 42” + 00H 01′ 45” – –
22 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 17H 35′ 47” + 00H 01′ 50” – P : 20”
23 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 17H 35′ 48” + 00H 01′ 51” – –
24 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 17H 35′ 48” + 00H 01′ 51” – –
25 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 17H 35′ 49” + 00H 01′ 52” – –
26 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA – HANSGROHE 17H 35′ 49” + 00H 01′ 52” – –
27 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 17H 35′ 53” + 00H 01′ 56” B : 10” –
28 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17H 36′ 10” + 00H 02′ 13” – –
29 SEPP KUSS 6 JUMBO – VISMA 17H 36′ 12” + 00H 02′ 15” – –
30 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 17H 36′ 13” + 00H 02′ 16” – –
31 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17H 36′ 26” + 00H 02′ 29” – –
32 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA – FDJ 17H 36′ 26” + 00H 02′ 29” – –
33 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 17H 36′ 28” + 00H 02′ 31” – –
34 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 17H 36′ 34” + 00H 02′ 37” – –
35 SAM OOMEN 7 JUMBO – VISMA 17H 36′ 38” + 00H 02′ 41” – –
36 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 17H 36′ 40” + 00H 02′ 43” – –
37 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 17H 36′ 42” + 00H 02′ 45” – –
38 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA – PREMIER TECH 17H 36′ 42” + 00H 02′ 45” – –
39 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 17H 37′ 00” + 00H 03′ 03” – –
40 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA – PREMIER TECH 17H 37′ 03” + 00H 03′ 06” – –
41 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 17H 37′ 09” + 00H 03′ 12” – –
42 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 17H 37′ 09” + 00H 03′ 12” – –
43 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK – QUICK – STEP 17H 37′ 09” + 00H 03′ 12” – –
44 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK – SEGAFREDO 17H 37′ 10” + 00H 03′ 13” – –
45 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17H 37′ 24” + 00H 03′ 27” – –
46 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 17H 37′ 29” + 00H 03′ 32” – –
47 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 17H 37′ 32” + 00H 03′ 35” – –
48 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 17H 37′ 44” + 00H 03′ 47” – –
49 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION – NIPPO 17H 37′ 46” + 00H 03′ 49” – –
50 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 17H 37′ 50” + 00H 03′ 53” – –
51 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 17H 38′ 10” + 00H 04′ 13” – –
52 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 17H 38′ 18” + 00H 04′ 21” B : 6” –
53 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK – QUICK – STEP 17H 38′ 44” + 00H 04′ 47” – –
54 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 17H 38′ 51” + 00H 04′ 54” – –
55 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK – QUICK – STEP 17H 38′ 56” + 00H 04′ 59” – –
56 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 17H 39′ 28” + 00H 05′ 31” – –
57 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 17H 39′ 54” + 00H 05′ 57” – –
58 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 17H 39′ 55” + 00H 05′ 58” – –
59 JAN HIRT 143 INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 17H 39′ 56” + 00H 05′ 59” – –
60 ANTONIO NIBALI 216 TREK – SEGAFREDO 17H 40′ 01” + 00H 06′ 04” – –
61 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 17H 40′ 17” + 00H 06′ 20” – –
62 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 17H 40′ 45” + 00H 06′ 48” – –
63 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 17H 40′ 53” + 00H 06′ 56” – –
64 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO – VISMA 17H 40′ 56” + 00H 06′ 59” – –
65 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 17H 41′ 13” + 00H 07′ 16” – –
66 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA – FDJ 17H 41′ 30” + 00H 07′ 33” – –
67 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 17H 42′ 08” + 00H 08′ 11” – –
68 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 17H 42′ 22” + 00H 08′ 25” B : 2” –
69 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 17H 43′ 00” + 00H 09′ 03” – –
70 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 17H 43′ 14” + 00H 09′ 17” – –
71 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 17H 43′ 14” + 00H 09′ 17” – –
72 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 17H 43′ 23” + 00H 09′ 26” – –
73 YURIY NATAROV 36 ASTANA – PREMIER TECH 17H 43′ 33” + 00H 09′ 36” – –
74 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 17H 43′ 38” + 00H 09′ 41” – –
75 ANTON PALZER 56 BORA – HANSGROHE 17H 43′ 42” + 00H 09′ 45” – –
76 CESARE BENEDETTI 52 BORA – HANSGROHE 17H 43′ 50” + 00H 09′ 53” – –
77 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 17H 43′ 56” + 00H 09′ 59” B : 2” –
78 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 17H 44′ 55” + 00H 10′ 58” – –
79 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA – HANSGROHE 17H 44′ 59” + 00H 11′ 02” – –
80 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 17H 45′ 36” + 00H 11′ 39” – –
81 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 17H 45′ 47” + 00H 11′ 50” – –
82 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 17H 45′ 52” + 00H 11′ 55” – –
83 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA – FDJ 17H 45′ 59” + 00H 12′ 02” – –
84 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA – FDJ 17H 46′ 04” + 00H 12′ 07” – –
85 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 17H 46′ 05” + 00H 12′ 08” – –
86 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 17H 46′ 16” + 00H 12′ 19” – –
87 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 17H 46′ 17” + 00H 12′ 20” – –
88 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 17H 46′ 23” + 00H 12′ 26” – –
89 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 17H 46′ 27” + 00H 12′ 30” – –
90 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 17H 46′ 42” + 00H 12′ 45” – –
91 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 17H 47′ 06” + 00H 13′ 09” – –
92 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 17H 47′ 11” + 00H 13′ 14” – –
93 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 17H 47′ 20” + 00H 13′ 23” – –
94 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 17H 47′ 28” + 00H 13′ 31” – –
95 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION – NIPPO 17H 47′ 29” + 00H 13′ 32” – –
96 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 17H 47′ 31” + 00H 13′ 34” – –
97 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA – PREMIER TECH 17H 47′ 33” + 00H 13′ 36” – –
98 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK – QUICK – STEP 17H 47′ 37” + 00H 13′ 40” – –
99 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 37 ASTANA – PREMIER TECH 17H 47′ 47” + 00H 13′ 50” – –
100 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 17H 48′ 07” + 00H 14′ 10” B : 4” –
101 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 17H 48′ 08” + 00H 14′ 11” B : 3” –
102 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO – VISMA 17H 48′ 15” + 00H 14′ 18” – –
103 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17H 48′ 17” + 00H 14′ 20” – –
104 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 17H 48′ 24” + 00H 14′ 27” – –
105 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 17H 48′ 28” + 00H 14′ 31” – –
106 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 206 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17H 48′ 33” + 00H 14′ 36” – –
107 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION – NIPPO 17H 48′ 36” + 00H 14′ 39” – –
108 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION – NIPPO 17H 48′ 39” + 00H 14′ 42” – –
109 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 17H 48′ 42” + 00H 14′ 45” – –
110 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO – VISMA 17H 48′ 44” + 00H 14′ 47” – –
111 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 17H 48′ 45” + 00H 14′ 48” – –
112 ROBERT GESINK 3 JUMBO – VISMA 17H 48′ 47” + 00H 14′ 50” – –
113 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 17H 48′ 49” + 00H 14′ 52” – –
114 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17H 48′ 51” + 00H 14′ 54” – –
115 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 17H 48′ 57” + 00H 15′ 00” – –
116 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17H 49′ 03” + 00H 15′ 06” – –
117 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17H 49′ 12” + 00H 15′ 15” – –
118 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA – FDJ 17H 49′ 21” + 00H 15′ 24” – –
119 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 17H 49′ 32” + 00H 15′ 35” – –
120 EDDY FINE 84 COFIDIS 17H 49′ 34” + 00H 15′ 37” – –
121 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17H 49′ 39” + 00H 15′ 42” – –
122 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 17H 49′ 41” + 00H 15′ 44” – –
123 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN – FENIX 17H 49′ 43” + 00H 15′ 46” – –
124 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17H 49′ 45” + 00H 15′ 48” – –
125 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN – FENIX 17H 49′ 54” + 00H 15′ 57” B : 20” –
126 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 17H 50′ 01” + 00H 16′ 04” – –
127 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK – QUICK – STEP 17H 50′ 23” + 00H 16′ 26” – –
128 ALEX KIRSCH 214 TREK – SEGAFREDO 17H 50′ 25” + 00H 16′ 28” – –
129 SACHA MODOLO 25 ALPECIN – FENIX 17H 50′ 28” + 00H 16′ 31” – –
130 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION – NIPPO 17H 50′ 35” + 00H 16′ 38” B : 4” –
131 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 17H 50′ 41” + 00H 16′ 44” – –
132 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 17H 51′ 01” + 00H 17′ 04” – –
133 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN – FENIX 17H 51′ 06” + 00H 17′ 09” – –
134 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA – FDJ 17H 51′ 14” + 00H 17′ 17” B : 6” –
135 MADS WÜRTZ SCHMIDT 158 ISRAEL START-UP NATION 17H 51′ 17” + 00H 17′ 20” – –
136 BEN ZWIEHOFF 58 BORA – HANSGROHE 17H 51′ 25” + 00H 17′ 28” – –
137 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17H 51′ 34” + 00H 17′ 37” – –
138 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 17H 51′ 40” + 00H 17′ 43” – –
139 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 17H 52′ 12” + 00H 18′ 15” – –
140 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN – FENIX 17H 52′ 30” + 00H 18′ 33” – –
141 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 17H 52′ 53” + 00H 18′ 56” – –
142 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 17H 53′ 09” + 00H 19′ 12” B : 1” –
143 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN – FENIX 17H 53′ 52” + 00H 19′ 55” – –
144 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 17H 53′ 54” + 00H 19′ 57” – –
145 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK – QUICK – STEP 17H 54′ 36” + 00H 20′ 39” B : 25” –
146 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK – QUICK – STEP 17H 54′ 37” + 00H 20′ 40” B : 1” –
147 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 17H 54′ 41” + 00H 20′ 44” B : 4” –
148 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 17H 54′ 47” + 00H 20′ 50” – –
149 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 17H 55′ 00” + 00H 21′ 03” – –
150 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 17H 55′ 04” + 00H 21′ 07” – –
151 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 17H 55′ 20” + 00H 21′ 23” – –
152 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 17H 55′ 28” + 00H 21′ 31” – –
153 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK – QUICK – STEP 17H 55′ 31” + 00H 21′ 34” – –
154 MARTIN LAAS 54 BORA – HANSGROHE 17H 55′ 36” + 00H 21′ 39” – –
155 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA – FDJ 17H 55′ 38” + 00H 21′ 41” – –
156 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 17H 56′ 02” + 00H 22′ 05” – –
157 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17H 56′ 13” + 00H 22′ 16” – –
158 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA – FDJ 17H 56′ 16” + 00H 22′ 19” – –
159 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17H 57′ 00” + 00H 23′ 03” – –
160 OMAR FRAILE 33 ASTANA – PREMIER TECH 17H 57′ 04” + 00H 23′ 07” – –
161 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA – PREMIER TECH 17H 57′ 13” + 00H 23′ 16” B : 2” –
162 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 17H 57′ 31” + 00H 23′ 34” – –
163 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 17H 57′ 53” + 00H 23′ 56” – –
164 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 17H 58′ 08” + 00H 24′ 11” B : 1” –
165 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 17H 59′ 05” + 00H 25′ 08” – –
166 NICO DENZ 194 TEAM DSM 17H 59′ 11” + 00H 25′ 14” – –
167 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 17H 59′ 24” + 00H 25′ 27” – –
168 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO – VISMA 17H 59′ 26” + 00H 25′ 29” – –
169 PATRICK GAMPER 53 BORA – HANSGROHE 17H 59′ 27” + 00H 25′ 30” – –
170 QUINN SIMMONS 218 TREK – SEGAFREDO 17H 59′ 34” + 00H 25′ 37” – –
171 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 17H 59′ 34” + 00H 25′ 37” – –
172 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 17H 59′ 48” + 00H 25′ 51” – –
173 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION – NIPPO 18H 00′ 35” + 00H 26′ 38” – –
174 JORDI MEEUS 55 BORA – HANSGROHE 18H 01′ 05” + 00H 27′ 08” – –
175 JAY VINE 21 ALPECIN – FENIX 18H 02′ 13” + 00H 28′ 16” – –
176 EMMANUEL MORIN 87 COFIDIS 18H 02′ 49” + 00H 28′ 52” – –
177 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 18H 03′ 33” + 00H 29′ 36” B : 3” –
178 KIEL REIJNEN 217 TREK – SEGAFREDO 18H 03′ 33” + 00H 29′ 36” – –
179 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 18H 03′ 34” + 00H 29′ 37” – –
180 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 18H 04′ 03” + 00H 30′ 06” – –
181 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 18H 04′ 22” + 00H 30′ 25” – –
182 DAVIDE CIMOLAI 154 ISRAEL START-UP NATION 18H 04′ 36” + 00H 30′ 39” – –

Foto: comunicato stampa Trek – Segafredo

Clicca per commentare

Tu cosa ne pensi?

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Per scoprire quote, pronostici, bonus, recensioni bookmaker su scommesse sportive e molto altro su sport betting è possibile consultare la nostra nuova sezione dedicata alle scommesse online